Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2021
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


и должен знать все фигуры, выполняемые партнершами

... а еще следить за трафиком, соблюдать линию танца, оберегать партнершу от ганчей соседних пар, при этом,
продолжать внимательно слушать музыку, предугадывать музыкальные акценты, чтобы движения/фигуры соответствовали этой музыке или хотя бы ее ритму,
оценивать других партнерш, намечая себе, какую из них пригласить на следующую танду,
а главное, не забывать получать удовольствие от танца и от партнерши...
М-да, совсем не понятно, как еще кто-то из мужчин такое выдерживает? :lol:


Надо же даже не сознавал до конца, что такое возложено на партнера! :-)
  • 0

#2022
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений



и должен знать все фигуры, выполняемые партнершами

... а еще следить за трафиком, соблюдать линию танца, оберегать партнершу от ганчей соседних пар, при этом,
продолжать внимательно слушать музыку, предугадывать музыкальные акценты, чтобы движения/фигуры соответствовали этой музыке или хотя бы ее ритму,
оценивать других партнерш, намечая себе, какую из них пригласить на следующую танду,
а главное, не забывать получать удовольствие от танца и от партнерши...
М-да, совсем не понятно, как еще кто-то из мужчин такое выдерживает? :lol:


Надо же даже не сознавал до конца, что такое возложено на партнера! :-)

Calmboa, вы не осознавали, что можно получать удовольствие от танца и от партнерши? :-)
  • 0

#2023
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Calmboa, вы не осознавали, что можно получать удовольствие от танца и от партнерши? :-)


Как раз это я осознаю и получаю огромное удовольствие, и от того что могу доставить удовольствие партнерше! :-)
А не осознавал, что так много возложено на партнера (мужчину)! :-) Прям как в жизни.
  • 0

#2024
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Calmboa,
Вы писали, что танцуете только с одной партнершей.

Считаете ли Вы, что в танцевании с одной партнершей больше преимуществ?
Какие? (По мнению партнера.)
  • 0

#2025
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Calmboa,
Вы писали, что танцуете только с одной партнершей.

Считаете ли Вы, что в танцевании с одной партнершей больше преимуществ?
Какие? (По мнению партнера.)


Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.
  • 0

#2026
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Calmboa,
Вы писали, что танцуете только с одной партнершей.

Считаете ли Вы, что в танцевании с одной партнершей больше преимуществ?
Какие? (По мнению партнера.)


Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.


Зато смотрится гармонично и красиво
  • 0

#2027
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.

А можно уточнить, под термином "другая техника", Вы что подразумеваете?
  • 0

#2028
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.


Интересно, если Вы попробуете станцевать эти новые элементы с другой партнершей, она сможет следовать Вашему ведению и танцевать с Вами?
  • 0

#2029
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.


Интересно, если Вы попробуете станцевать эти новые элементы с другой партнершей, она сможет следовать Вашему ведению и танцевать с Вами?



ответит-то конечно Calmboa, но я свои 5 копеек вставлю-то...

... все зависит от уровня партнерши и её опытности.
Если она не пробовала таких техник, она будет сразу "зажиматься" и сопротивляться ведению на незнакомые фигуры и тем более другие техники... будет борьба и непонимание, танца не получится... поэтому на милонгах, еслии не под запретом, но под строгим наказом действует правило - не танцевать и не обучать с дргуми партнершами элементы и техники, которые они не знают... а выяснение уровня - методом последовательных приближений, начиная с прогулок и по нарастающей... к примеру, если на парадах непонятки возникают, то смысла пробовать выводить на болео или ганчо нет...
  • 0

#2030
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Calmboa,
Вы писали, что танцуете только с одной партнершей.

Считаете ли Вы, что в танцевании с одной партнершей больше преимуществ?
Какие? (По мнению партнера.)


Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.


Зато смотрится гармонично и красиво


Спасибо, от Вас услышать такое особенно приятно! :-)
  • 0

#2031
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.


Интересно, если Вы попробуете станцевать эти новые элементы с другой партнершей, она сможет следовать Вашему ведению и танцевать с Вами?



ответит-то конечно Calmboa, но я свои 5 копеек вставлю-то...

... все зависит от уровня партнерши и её опытности.
Если она не пробовала таких техник, она будет сразу "зажиматься" и сопротивляться ведению на незнакомые фигуры и тем более другие техники... будет борьба и непонимание, танца не получится... поэтому на милонгах, еслии не под запретом, но под строгим наказом действует правило - не танцевать и не обучать с дргуми партнершами элементы и техники, которые они не знают... а выяснение уровня - методом последовательных приближений, начиная с прогулок и по нарастающей... к примеру, если на парадах непонятки возникают, то смысла пробовать выводить на болео или ганчо нет...


Полностью согласен.
Я на милонгах не экспериментирую, а вот на занятиях был опыт, скажу, что даже на занятиях я стараюсь экспериментировать с партнершами которые по моему мнению должны понимать такое ведение. Что-то получалось с первого раза, а что то приходилось объяснять, что то даже после объяснений не получалось вовсе. Дело в том, что если бы нашим тангера приходилось хоть несколько раз танцевать в данной технике, то думаю мое ведение им было понятно (даже учитывая, что я только учусь данной технике).
  • 0

#2032
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Я не считаю, что больше преимуществ, даже скорей больше недостатков. Сейчас я танцую в основном со своей партнершей, т.к. пока только с ней могу станцевать применяя другую технику, элементы, которые мы изучаем совместно.

А можно уточнить, под термином "другая техника", Вы что подразумеваете?


Другая техника, это смешение стилей (объятий), в рамках одного танца, это совершено другие связки (элементы), которые не преподаются в данное время в школах АТ и т.п.
Раньше нам запрещали такое применять, так же как танцевать танго не под танго музыку, а сейчас уже видимо видят, что это бесполезно. :-)
  • 0

#2033
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Разная техника и смешение стилей - это разве одно и тоже?
Или спрошу иначе -
В разных стилях разная техника шага и поворота?
О каких стилях все-таки тогда идет речь?

А еще
Разве техника каким-то образом привязана к связкам и элементам, которые вы изучаете в данный момент на уроках?
А есть элементы и связки строго определенные в каком-то одном стиле и их нельзя выполнить в другом?
Неужели импровизация - это комбинация связок выученных на уроках?
Вы как-нибудь отрабатываете связки в привязке к музыкальным фрагментам и акцентам?
Музыка определяет выбранный стиль танцевания?

А может вернемся к вопросу стилей - в каком стиле вы (не только Calmboa) танцуете/умеете танцевать?
Какие стили можно встретить в Алмате?

О, сколько вопросов возникло сразу )))

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 19.01.2012, 18:40:24

  • 0

#2034
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Раньше нам запрещали такое применять, так же как танцевать танго не под танго музыку, а сейчас уже видимо видят, что это бесполезно.

Calmboa, а Вы случайно с KumarBK не знакомы? :lol:
Мы с ним пару месяцев назад что-то такое уже обсуждали...

KumarBK (13.09.2011, 18:19) писал(а):

P.DlinnyCh (13.09.2011, 13:19) писал(а):
To KumarBK. А вы сами танцуете танго под нетанго музыку?

Да! и довольна часто.

Я чего-то не понимаю...
Просветите, пожалуйста (просьба не только к KumarBKу),
зачем танцевать танго под бачату, или под хип-хоп, или под другую нетанго музыку?
Почему нельзя под бачату, танцевать бачату, под сальсу- сальсу, под вальс-вальс, под танго -танго?
Зачем нужен еще какой-то микс?
Неужели в рамках одного только танго настолько тесно, что нужно его смешивать еще с чем-то?
Мне казалось, что танго вполне самодостаточно...
И как понять, что под бачату танцуют именно танго? По розе в зубах?
Миксуется только танго или это общая тенденция?
Представляю сальсу под Софию Ротару или ча-ча-ча под Баскова
Размер 4/4 вполне подходит под очень многое...


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 19.01.2012, 18:37:22

  • 0

#2035
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ссылка на хит-парад любимых танго с российского форума:

http://forum.gotango...topic11444.html

Встретила там много своих любимых музыкальных произведений! :-)
  • 0

#2036
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Еще ссылка на тему любимых танго:

http://forum.gotango...topic10346.html

Готовая подборка для милонг. :-)
  • 0

#2037
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Разная техника и смешение стилей - это разве одно и тоже?
Или спрошу иначе -
В разных стилях разная техника шага и поворота? Разная
О каких стилях все-таки тогда идет речь? Салон, Нуево, Милонга.

А еще
Разве техника каким-то образом привязана к связкам и элементам, которые вы изучаете в данный момент на уроках? Привязано к элементам, связки даются как пример комбинаций элементов (некоторые комбинируют элементы и создают новые связки постоянно, а некоторые комбинирую только связки которые прошли на занятиях).
А есть элементы и связки строго определенные в каком-то одном стиле и их нельзя выполнить в другом? Есть
Неужели импровизация - это комбинация связок выученных на уроках? импровизация это комбинация элементов, можно на основе базы создать свой элемент с моментами акробатики или что-то подобное, но мне кажется уже мало что можно создать, нужно хотя бы научится то что уже создано, К примеру Себястьяном и Марианой.
Вы как-нибудь отрабатываете связки в привязке к музыкальным фрагментам и акцентам? На занятиях дают пример как та или иная связка применяется в определенных музыкальных акцентах.
Музыка определяет выбранный стиль танцевания? Определяет. Можно смешивать стили, но есть музыкальные композиции под которые лучше танцевать в одном стиле

А может вернемся к вопросу стилей - в каком стиле вы (не только Calmboa) танцуете/умеете танцевать?
Какие стили можно встретить в Алмате? в основном Салон, Нуево, Милонга. И внутри каждого стиля есть разные техники.

О, сколько вопросов возникло сразу )))


Сообщение отредактировал Calmboa: 20.01.2012, 11:44:20

  • 0

#2038
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Еще ссылка на тему любимых танго:

http://forum.gotango...topic10346.html

Готовая подборка для милонг. :-)


А как можно скачать готовый вариант?
  • 0

#2039
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А как можно скачать готовый вариант?

Можно по ссылке копировать название и/или исполнителя и найти В Контакте. (Я таким способом все нахожу.) :-) Потом скачиваете.
  • 0

#2040
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие друзья!

TangoSquare приглашаем Вас на мастер–классы маэстрос из С.-Петербурга Юлии Зуевой и Алексея Барболина. Внимание! Количество участников ограничено.

Алексей и Юлия – самая известная танго-пара на всем постсоветском пространстве. Танцуют в паре с 1998 года. Чемпионы России 2005 и 2006 года по танго-салону по версии Академии Танго Буэнос-Айреса, финалисты III Чемпионата Мира в Буэнос-Айресе в категории Танго Салон, финалисты открытых международных Чемпионатов по сценическому Аргентинскому танго в Токио (Япония) в 2007 году и Бусане (Южная Корея) в 2008 году.

Подробнее о цене и программе мастер класса Вы можете узнать пройдя по ссылке. http://tangosquare.k...fevralya-2012g/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.