Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1701
jazi

jazi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Batyrhan, я тоже советую вам не терять времени и проконсультироваться с доктором Вавиловым. И поехать в Ярославль для лечения. Я тоже мама косолапика, вылеченного по методу Понстеи. Мы начали лечение в возрасте 1г7м., сейчас нам 4,5 лет, и мы уже перестали носить брейсы. Пока все идет хорошо, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. А случай наш был тяжелый. Я знаю нескольких родителей, которые узнав о высокой эффективности метода Понсети, и даже о возможности бесплатного лечения, не нашли в себе силы поехать на лечение. Я не понимаю, на что они надеются, и жалею и деток, но я не смогла их уговорить. Поэтому прошу вас, подумайте о вашем ребенке, и отбрасывайте все сомнения. Соберитесь силами и вперед в Ярославль! Поверьте, все будет просто отлично.
Удачи вам и ребенку!
  • 0

#1702
Batyrhan

Batyrhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Batyrhan
Здравствуйте.Я не Танюта но хотелось бы вам написать. У нас тоже левостороняя косолапость. Мы тоже лечились сначала у нас, а потом в Росии.Мне кажется Вам надо написать врачу и отправить фото.
ЯРОСЛАВСКОГО ФИЛИАЛА РУССКОГО ОБЩЕСТВА ХИРУРГИИ СТОПЫ И ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
http://www.rfasyar.ru/ponceti.html на этом сайте есть инфа как правельно сфотать и Вавилов Максим Александрович (ВРАЧ КОТОРЫЙ НАС ЛЕЧИЛ)
Кандидат медицинских наук
Россия, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 29, индекс: 150042
тел. 8(4852)55-04-49
maxtravma@mail.ru
сайт с полезной инфой http://forum.materin...=...mp;s=&f=253
А это этапы нашего лечения
http://forum.materin....php?user=30441
И во еще советую преобрести http://vse.kz/index....opic=150886&hl=

Валери, Танюта, jazi огромное вам спасибо что откликнулись и за добрые напутствия! После ваших ответов сердце мое стало биться немного спокойнее. Я живу в маленьком провинц. городке под Актюбинской областью и здесь нет хороших специалистов. Прочитав вашу переписку, я поняла-наш ортопед лечил нас "по своему". Например, я только от вас узнаю что лечат по Понсети, обувь спец.называются-брейсы, а что такое туторы? Девочки, моему ребенку 7 месяцев, его будут консервативно лечить(накладывать гипс и тд.) или в нашем возрасте уже потребуется оперативное вмешательство? И еще, вы не могли бы сказать хотя бы ориентировочно, какую сумму надо иметь для лечения. Огромное вам спасибо! Дай бог скорейшего выздоровления вашим малышам.

Сообщение отредактировал Batyrhan: 05.08.2009, 14:03:31

  • 0

#1703
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте мои дорогие. Как вы. Мы надолго не заглядывали к Вам потому что заболели.Простудились и перешло все сразу в легкие. Получали антибиотики. Вроде вылечились. Но мы перестали сейчас нормально кушать. У нас как вы помните у Русланчика порок мы после 1 этапа. Девочки что можно сделать чтобы у него аппетит нормализовался. Мы теряем вес. и еще чихаем. Как быть. Перемена климата тоже плохо влияет на нас.
  • 0

#1704
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Профилактика лучше лечения. Мы, как я помню до года вообще на ребенка не дышали, лишний раз в общественные места не ходили, гостей не приглашали и сами не ходили. И ни разу не болели :-) .
Но это конечно сложно в условиях постоянной перемены климата.
Даже не знаю что посоветовать :-) ...
  • 0

#1705
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну вот и сходили мы к профессору Курбанову. Наш диагноз полностью подтвердился. Частичная атрофия зрительного нерва, ангиопатия сечатки. Вообще ухудшение зрения. А я так надялась до последнего, что не подтвердится.
Профессор назначил лечение.Будем лечиться. И искать причину.
В среду у нас еще опять УЗИ всего на свете, в том числе для уточнения по гипоплазии почек. ...

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 14.08.2009, 17:39:14

  • 0

#1706
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
MilkinCooper, крепитесь, вам придется пройти много испытаний, потребуются терпение и мужество, любовь и самоотречение.. надеюсь, вы сможете помочь своему ребенку..
  • 0

#1707
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте мои дорогие. Как вы. Мы надолго не заглядывали к Вам потому что заболели.Простудились и перешло все сразу в легкие. Получали антибиотики. Вроде вылечились. Но мы перестали сейчас нормально кушать. У нас как вы помните у Русланчика порок мы после 1 этапа. Девочки что можно сделать чтобы у него аппетит нормализовался. Мы теряем вес. и еще чихаем. Как быть. Перемена климата тоже плохо влияет на нас.



Элькар и триметабол. Нам триметабол лучше помогает, но все же только на время приема, а потом снова плохой аппетит. Это препарат для увеличения массы тела и роста.
  • 0

#1708
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Извините нас. но я не нашла такой темы. если здесь родители, которые не побоялись родить второго ребенка. У моего сына ДЦП ему уже 16 лет, но муж хочет второго и очень доченьку, но я очень боюсь как бы не повторилось. Просто когда я водила сына к лекарям приходила женщина у нее 3 детей и все ДЦП разве так может быть.Пожалуйста поделитесь свои мнением
  • 0

#1709
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Извините нас. но я не нашла такой темы. если здесь родители, которые не побоялись родить второго ребенка. У моего сына ДЦП ему уже 16 лет, но муж хочет второго и очень доченьку, но я очень боюсь как бы не повторилось. Просто когда я водила сына к лекарям приходила женщина у нее 3 детей и все ДЦП разве так может быть.Пожалуйста поделитесь свои мнением


зависит от причины болезни. Если ее можно установить в случае возникновения опасности прервать Б, то можно решиться. Другое дело, что не все проблемы видны до определенного момента.
  • 0

#1710
Kreek

Kreek
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Вот нашла одну клинку которая имеет запатентованный способ лечения ЗПР, ММД и другие болезни. Кто-нибудь уже слышал об этом? А может кто-то проходил уже курс лечения? http://www.reacenter...s/cure/patient/
  • 0

#1711
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну вот и сходили мы к профессору Курбанову. Наш диагноз полностью подтвердился. Частичная атрофия зрительного нерва, ангиопатия сечатки. Вообще ухудшение зрения. А я так надялась до последнего, что не подтвердится.
Профессор назначил лечение.Будем лечиться. И искать причину.
В среду у нас еще опять УЗИ всего на свете, в том числе для уточнения по гипоплазии почек. ...

Здравствуйте! подскажите, какое лечение вам назначили и сколько лет ребеночку? моему сыну 10 месяцев, у нас тоже частичная атрофия ЗН обеих глаз, нистагм, но лечение назначал невропатолог, а не окулист. в сентябре ложимся в больницу в глазное отделение. посмотрим какие будут результаты. по моим наблюдениям ребенок вроде видит не плохо, за игрушками ползает, мелкие детали берет в руки. конкретно трудно конечно сказать, но надеемся на лучшее.
  • 0

#1712
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

MilkinCooper
Держитесь, все будет хорошо. Нам ставили полную отрофию зрительных нервов. Сейчас на одном глазу полностью сняли, а на втором осталась частичная


Здравствуйте. подскажите как вы лечили атрофию, и в каком возрасте вашему ребенку её сняли?
  • 0

#1713
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений



MilkinCooper
Держитесь, все будет хорошо. Нам ставили полную отрофию зрительных нервов. Сейчас на одном глазу полностью сняли, а на втором осталась частичная


Здравствуйте. подскажите как вы лечили атрофию, и в каком возрасте вашему ребенку её сняли?


Мы регулярно колим Кортексин. На одном глазу сняли в этом году, а обнаружили 3 года назад. Так же переодически пьем всякие витамины для глаз, это окулист поббирать должен. И это диагноз может лечить тоже окулист, а невропатолог. А более доскональное обследование Вам не назначали?

#1714
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




MilkinCooper
Держитесь, все будет хорошо. Нам ставили полную отрофию зрительных нервов. Сейчас на одном глазу полностью сняли, а на втором осталась частичная


Здравствуйте. подскажите как вы лечили атрофию, и в каком возрасте вашему ребенку её сняли?


Мы регулярно колим Кортексин. На одном глазу сняли в этом году, а обнаружили 3 года назад. Так же переодически пьем всякие витамины для глаз, это окулист поббирать должен. И это диагноз может лечить тоже окулист, а невропатолог. А более доскональное обследование Вам не назначали?

кортексин мы тоже один курс уже прокололи. более доскональное обследование не назначали, я спрашивала у нашего окулиста про ЭФИ, мне сказали, что его делают только в Алмате. ляжем в больницу может там будет нориальное обследование. а вы в больнице не лежали?

Сообщение отредактировал ulianna: 20.08.2009, 15:59:31

  • 0

#1715
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Ну вот и сходили мы к профессору Курбанову. Наш диагноз полностью подтвердился. Частичная атрофия зрительного нерва, ангиопатия сечатки. Вообще ухудшение зрения. А я так надялась до последнего, что не подтвердится.
Профессор назначил лечение.Будем лечиться. И искать причину.
В среду у нас еще опять УЗИ всего на свете, в том числе для уточнения по гипоплазии почек. ...

Здравствуйте! подскажите, какое лечение вам назначили и сколько лет ребеночку? моему сыну 10 месяцев, у нас тоже частичная атрофия ЗН обеих глаз, нистагм, но лечение назначал невропатолог, а не окулист. в сентябре ложимся в больницу в глазное отделение. посмотрим какие будут результаты. по моим наблюдениям ребенок вроде видит не плохо, за игрушками ползает, мелкие детали берет в руки. конкретно трудно конечно сказать, но надеемся на лучшее.

Моей Дашке 1 го 6 месяцев. Нам окулист назначил Кортексин, капли в глаза - Деринат и Таурин, витамины Стикс Кидс. И отправил к невропатологу искать причину. К невропатологу еще сходить не успели. Но лечиться уже начали.
А у вас по какой причины атрофия? Травма была?
Я кстати тоже не особо вижу, что у нее плохое зрение. Иногда понимаю, что далеко она не видит, а так... Но вообще при атрофии больше выпадения каринки - а это по маленьким не поймешь - где он видит , а где нет.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 20.08.2009, 17:38:40

  • 0

#1716
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Элькар и триметабол. Нам триметабол лучше помогает, но все же только на время приема, а потом снова плохой аппетит. Это препарат для увеличения массы тела и роста.



Я тут воспользовалась вашим советом. ;) Спасибо!!! Прочитала про Триметабол и побежала покупать. :) Теперь будем испытывать :-) .
  • 0

#1717
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день!
Долго являлась читателем этой темы, теперь вот решилась написать...
Сыну 7 лет, диагноз-эпилепсия.
Первый приступ случился 2 года назад, неожиданно для всех...было очень страшно, словами конечно не передать...
Началось все казалось бы с обычной вирусной инфекции, мы их из садика носим частенько, как всегда у нас она сопровождается высокой температурой, вот и в тот раз температура 40,2 сбивали 2 дня, отпускалась до 38,5 и снова вверх ползла, а на третий день приступ, точнее случился он ночью, во сне, на следующую ночь повторился, через день еще один....

С тех пор приступы у нас только ночью, только во сне...
А днем это обычный ребенок, жизнерадостный, общительный, активный. Наш диагноз не мешает нам ходить в садик, на развитии ребенка никак не отражается, сейчас собираемся в 1 класс, в связи с чем очень переживаем, точнее переживаем мы, родители.
Воспитатели в садике, ничего не знают о нашем диагнозе, они считают, что сыну скучно будет в средней школе, мальчик очень способный, с 5 лет пишет, читает.
Посоветовавшись с невропатологом нашим, решили поступать в гимназию, поступили сразу в две...
Понимаем, что нагрузка будет сильная, но верим, что мы справимся и все будет ХОРОШО!
Очень хотелось бы пообщаться с родителями детей, с таким же диагнозом, как у нас, если есть на форуме такие, отзовитесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал -Свой человек-: 20.08.2009, 18:12:12

  • 0

#1718
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Ну вот и сходили мы к профессору Курбанову. Наш диагноз полностью подтвердился. Частичная атрофия зрительного нерва, ангиопатия сечатки. Вообще ухудшение зрения. А я так надялась до последнего, что не подтвердится.
Профессор назначил лечение.Будем лечиться. И искать причину.
В среду у нас еще опять УЗИ всего на свете, в том числе для уточнения по гипоплазии почек. ...

Здравствуйте! подскажите, какое лечение вам назначили и сколько лет ребеночку? моему сыну 10 месяцев, у нас тоже частичная атрофия ЗН обеих глаз, нистагм, но лечение назначал невропатолог, а не окулист. в сентябре ложимся в больницу в глазное отделение. посмотрим какие будут результаты. по моим наблюдениям ребенок вроде видит не плохо, за игрушками ползает, мелкие детали берет в руки. конкретно трудно конечно сказать, но надеемся на лучшее.

Моей Дашке 1 го 6 месяцев. Нам окулист назначил Кортексин, капли в глаза - Деринат и Таурин, витамины Стикс Кидс. И отправил к невропатологу искать причину. К невропатологу еще сходить не успели. Но лечиться уже начали.
А у вас по какой причины атрофия? Травма была?
Я кстати тоже не особо вижу, что у нее плохое зрение. Иногда понимаю, что далеко она не видит, а так... Но вообще при атрофии больше выпадения каринки - а это по маленьким не поймешь - где он видит , а где нет.

у меня сын родился с кефалогематомой, в остольном роды были нормальные. я сама во время беременности часто болела, плюс ко всему после родов, когда сдавала анализы обнаружили цитомегаловирус. видно все это и сказалось. а сами врачи не говорят конкретно в чем причина. капли мы пока никакие в глаза не капали, не назначали. а вы в больнице не лежали?
  • 0

#1719
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений
Очень не хочется ставить в известность преподователя в школе, не хотелось бы, чтоб пальцами тыкали, вы же знаете как у нас....
И не предупредить не могу, те же прививки в школе ставят, а нам кажется нельзя (уточню на след недели у врача нашего)
А еще боюсь, что не каждый преподователь возьмет на себя ответственность, могут побояться, что приступ случиться днем, (хотя у нас всегда только во сне, но кто знает...), в связи с этим вопрос возник, а может школа-гимназия отказаться брать на обучение ребенка с нашим диагнозом?
  • 0

#1720
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Очень не хочется ставить в известность преподователя в школе, не хотелось бы, чтоб пальцами тыкали, вы же знаете как у нас....
И не предупредить не могу, те же прививки в школе ставят, а нам кажется нельзя (уточню на след недели у врача нашего)
А еще боюсь, что не каждый преподователь возьмет на себя ответственность, могут побояться, что приступ случиться днем, (хотя у нас всегда только во сне, но кто знает...), в связи с этим вопрос возник, а может школа-гимназия отказаться брать на обучение ребенка с нашим диагнозом?



Мы родились с внутриутробными патологиями и родовыми травмами. Долгое время нам невропатологи не могли поставить точный диагноз. Ставили и эпилепсию, хотя припадков не было, а были странные дергающиеся движения. В конце концов, эпилепсию сняли, по части невралогии оставили только органическо-резудальное поражение ЦНС (в т.ч. СДВГ). Помимо этого на стоим на учете у нефролога, кардилога и эндокринолога (ничего очень уж серьезного, но все же). В поликлинике в паспорте здоровья нам такого понаписали — читать страшно. Тем не менее, при поступлении в школу мы прошли тестирование в физ.-мат. лицей. Взяли нас без проблем, похоже паспорт здоровья никто там особо не читал. Учительницу, я все же предупредила, правда уже во втором классе. Поблажек особо нам не делают, но и относятся к ребенку немного терпимее. У Вас диагноз посерьезнее, поэтому, мне кажется, учитель должен все-таки знать. В любом случае, здоровья Вашему ребенку и успехов в учебе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.