Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1541
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам ставят правосторонний гемипарез :) И это не смотря на бесконечные массажи...
  • 0

#1542
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Хотела спросить у меня ребенку в 4,7 года, у нас были большие проблемы, на данный момент зрр и проблемы с мелкой маторикой, не получается рисовать. Думаю что в нормальную школу мы всетаки не попадем. Есть у нас школы для таких детей? Ребенок умствено абсолютно нормальный.
  • 0

#1543
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ну еще рано говорить о школе,5 лет-это еще не 7 :fie:
Нужно заниматься,может в кружок записать ребенка по рисованию или в школу раннего развития, давать задания на мелкую моторику,лепить и бусы собирать. Научитесь,еще все впереди! :laugh:
  • 0

#1544
Father Fly

Father Fly
  • Гость
  • 24 сообщений


Дочьке 8 месяцев и 9 дней нам тоже ставят спастику гиперкинетической формы, не сидим не ползаем, можжем перевернуться лёжа на животе, но с трудом. Два раза были у С. Прохоровой с 15 июня будем делать у них массаж, т.к. необходим специальный массаж. может сказать у кого лечитесь, кто делает массаж, как ваши дела? Можете написать свой телефон, хотелось пообщаться, мой э-адрес: T_Mookhtar@rambler.ru

Пока ребенок маленький - можно многое успеть сделать. Мой вам совет - ищите средства для поездки в Китай - там реально помогают таким детям! У нас ребенок ДЦПешка почти три года - лучший результат из всех мест и специалистов где мы были был достигнут в КНР. Сейчас жалеем что поздно узнали о реабилитации там (((
Вот ссылка - http://karavan.asia/....php?board=45.0
Мы тоже у Прохоровой наблюдаемся. Кто вам делает массаж - напишите в личку.

В последний раз делали массаж у Гульнары, по её словам она проработала 15 лет в Аксайской больнице с ДЦПшниками. Она нам делала и азекеритовою аппликцию, по словам С.Х. Прохоровой, она делала нам хороший любительский массаж, но не профессиональный для ДЦПшников и азекерит она делала после массажа, а нужно было до массажа. За массаж и аппликацию она брала 2 300 тенге, теперь записались в Нур-Мед на 22 июня, где будут делать электрофарез на калиевой основе и возможно снова парафиновую аппликацию. А Вы сами где делаете и сколько это стоит, может подскажет специалиста делающего массаж как в Нур-Меде. Да ещё С.Х. прохорова сказала, что женщина ездила со своим ребёнком в Трусковец и имеет записи массажа, поеё словам очень хороший. Хотелось бы заполучить данную запись, может Вы в курсе о ком идёт речь?
Поездку в Китай боюсь не осилим, ведь нужно ехать всей семьей, а если отправить жену с ребёнком боюсь они не справяться. А в принципе я сам был в Урумчах, есть знакомые китайцы и казахи которые бы скорее всего дали возможность пожить у них и с переводом помогли бы на время. Я так подумал если бы нашёл работу и возможно буду искать работу в Урумчах то уедем в Урумчи, но это скорее всего на следующий год, т.к. нам всего лишь 8 и 15 дней боюсь как перенесёт переезд ребёнок.
Пишите буду рад Вашему письму. А пока нужен спецмассажист по ДЦПшникам.
  • 0

#1545
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
[quote name='Father Fly' date='15.06.2009, 11:28' post='8931407']
[quote name='Робот Хоботов' post='8884638' date='10.06.2009, 13:20']
[quote name='Father Fly' post='8872770' date='09.06.2009, 13:48']
В последний раз делали массаж у Гульнары, по её словам она проработала 15 лет в Аксайской больнице с ДЦПшниками. Она нам делала и азекеритовою аппликцию, по словам С.Х. Прохоровой, она делала нам хороший любительский массаж, но не профессиональный для ДЦПшников и азекерит она делала после массажа, а нужно было до массажа. За массаж и аппликацию она брала 2 300 тенге, теперь записались в Нур-Мед на 22 июня, где будут делать электрофарез на калиевой основе и возможно снова парафиновую аппликацию. А Вы сами где делаете и сколько это стоит, может подскажет специалиста делающего массаж как в Нур-Меде. Да ещё С.Х. прохорова сказала, что женщина ездила со своим ребёнком в Трусковец и имеет записи массажа, поеё словам очень хороший. Хотелось бы заполучить данную запись, может Вы в курсе о ком идёт речь?
Поездку в Китай боюсь не осилим, ведь нужно ехать всей семьей, а если отправить жену с ребёнком боюсь они не справяться. А в принципе я сам был в Урумчах, есть знакомые китайцы и казахи которые бы скорее всего дали возможность пожить у них и с переводом помогли бы на время. Я так подумал если бы нашёл работу и возможно буду искать работу в Урумчах то уедем в Урумчи, но это скорее всего на следующий год, т.к. нам всего лишь 8 и 15 дней боюсь как перенесёт переезд ребёнок.
Пишите буду рад Вашему письму. А пока нужен спецмассажист по ДЦПшникам.
[/quote]

тут гдето в начале есть упоминание о массажисте Эльвире - она работает с ДЦПшниками. вроде хороший массажист, работает с Прохоровой. нам тоже делала массаж пацану, вроде оч хорошая молодая девушка, гдето в начале ее координаты есть. у нее тоже какие то программы поездок есть, на Украину, может Трускавец и есть. Поговорите с ней, может она чемнибудь поможет.... Удачи Вам и выздоровления!!!!!
  • 0

#1546
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А пока нужен спецмассажист по ДЦПшникам.

тут гдето в начале есть упоминание о массажисте Эльвире - она работает с ДЦПшниками. вроде хороший массажист, работает с Прохоровой. нам тоже делала массаж пацану, вроде оч хорошая молодая девушка, гдето в начале ее координаты есть. у нее тоже какие то программы поездок есть, на Украину, может Трускавец и есть. Поговорите с ней, может она чемнибудь поможет.... Удачи Вам и выздоровления!!!!!


Со спецмассажистами для ДЦПешек у нас в городе сложно очень. Сами у кого только не делали, но все не то. Про вашу Гульнару слышали - многие ей довольны были - правда на самом деле апликации надо вначале делать, а потом массаж..
Что касается Эльвиры - то программа поездок у нее не в Трускавец - а к Смолянинову (мануалка и дельфинотерапия). Мы в Ялту ездили к этому профессору - не скажу что результат был прям ошеломляющий. Иммунитет ребенку воздух Крыма поднял, а вот насчет остального - то мое мнение эти деньги можно было и с большей пользой потратить.. Мы к Эльвире долго ходили - почти год. Мы к ней ходили - она все время удивлялась почему ребенок не сидит хотя бы уже должен был - потом другую массажистку наняли - та сказала с чего он у вас сядет - если здесь мышцы к этому не готовы, здесь тоже чуть ли не контрактуры образовались.. После этого доверие к Эльвире упало - ходили лишь потому, что справку об инвалидности взяли и можно было бесплатно ее посещать для разминки мышц ребенка. А так ходили и платили больше 9 месяцев к ней по привычке. Недавно она прочитала в Интернете - где-то я высказал о ней мнение что она не панацея при нашем заболевании (наверно здесь об этом и написал ранее) - и отказалась вообще с ребенком заниматься. В общем оно и даже к лучшему. Судить однозначно не возьмусь ее как массажистку - может она кому и помогает, но просто здесь на форуме было написано, что она наших деток с ДЦП на ноги поднимает - нет такого - вот за это однозначно скажу.
Сейчас мы в поисках хорошего ЛФКашника - ждем нам координаты одни дать должны - если толк будет, то поделюсь ))) Удачи вам и здоровья вашему ребенку! А насчет Китая - подумайте - там дети и вашего возраста есть!
  • 0

#1547
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Нашу доченьку поставил на ноги Омаров Тыныштык, у него стаж работы больше 20 лет, в том числе и с ДЦП, у него НЕ ОБЫЧНЫЙ массаж,это точно.Курс без иголок и пиявок стоит 15000 тенге, а с пиявками и иглотерапия стоят 30000.
Помимо массажа он мануальный терапевт,костоправ и просто хороший человек.Недавно пролечил ребенка с ЦТ, мальчик не говорил(это основная проблема), были и другие.Так вот ребенок заговорил! При желании могу выложить координаты здесь.

Хороший спец по ЛФК-Людмила Борисовна, принимает в САТРе, бесплатно по очереди, если платно, то нужно туда приехать и с ней лично договориться.Берет 1000 тнг за 1 час занятий. Очень профессиональна, еще преподает физкультуру в институте.
Также есть специалист Саша(фамилии не знаю),работал в Арди, он сам с ДЦП(была тяжелая форма) занимается профессионально,на мой взгляд.
  • 0

#1548
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Нашу доченьку поставил на ноги Омаров Тыныштык, у него стаж работы больше 20 лет, в том числе и с ДЦП, у него НЕ ОБЫЧНЫЙ массаж,это точно.Курс без иголок и пиявок стоит 15000 тенге, а с пиявками и иглотерапия стоят 30000.
Помимо массажа он мануальный терапевт,костоправ и просто хороший человек.Недавно пролечил ребенка с ЦТ, мальчик не говорил(это основная проблема), были и другие.Так вот ребенок заговорил! При желании могу выложить координаты здесь.

Хороший спец по ЛФК-Людмила Борисовна, принимает в САТРе, бесплатно по очереди, если платно, то нужно туда приехать и с ней лично договориться.Берет 1000 тнг за 1 час занятий. Очень профессиональна, еще преподает физкультуру в институте.
Также есть специалист Саша(фамилии не знаю),работал в Арди, он сам с ДЦП(была тяжелая форма) занимается профессионально,на мой взгляд.


Можно координаты всех в личку? Заранее благодарен )
  • 0

#1549
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Только попозже,сейчас убегаю...
  • 0

#1550
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
буду ждать

Сообщение отредактировал Робот Хоботов: 15.06.2009, 17:22:02

  • 0

#1551
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Выложи поалуйста координаты, хотим попробывать иглотерапию.
  • 0

#1552
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
теперь записались в Нур-Мед на 22 июня, где будут делать электрофарез на калиевой основе и возможно снова парафиновую аппликацию.

Нам тоже Прохорова назначила электрофорез калий-йод. Я пошла в свою районную поликлинику с ее консультацией и врач-физиотерапевт назначила прохождение в физиокабинете. Сегодня первый раз были. Все таки в поликлинике бесплатно.
  • 0

#1553
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Вот здесь сейчас видела сообщение Sarestek про спеца http://vse.kz/index....c=32812&st=3760. Мы тоже у него когда-то были, очень помог.

Вот там как раз про Тыныштыка писали :rotate:
  • 0

#1554
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Кому-нибудь прописывали пить глицерин? Как пошло? :dandy:
  • 0

#1555
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мамы и папы - есть у кого телефоны Сатра? А то у нас судя по всему старые - дозвониться не можем.. Можно в личку.
Заранее благодарен
  • 0

#1556
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Оксана мне в последний раз давала вот эти: 254-77-79, 254-77-78
  • 0

#1557
Father Fly

Father Fly
  • Гость
  • 24 сообщений

А пока нужен спецмассажист по ДЦПшникам.

тут гдето в начале есть упоминание о массажисте Эльвире - она работает с ДЦПшниками. вроде хороший массажист, работает с Прохоровой. нам тоже делала массаж пацану, вроде оч хорошая молодая девушка, гдето в начале ее координаты есть. у нее тоже какие то программы поездок есть, на Украину, может Трускавец и есть. Поговорите с ней, может она чемнибудь поможет.... Удачи Вам и выздоровления!!!!!


Со спецмассажистами для ДЦПешек у нас в городе сложно очень. Сами у кого только не делали, но все не то. Про вашу Гульнару слышали - многие ей довольны были - правда на самом деле апликации надо вначале делать, а потом массаж..
Что касается Эльвиры - то программа поездок у нее не в Трускавец - а к Смолянинову (мануалка и дельфинотерапия). Мы в Ялту ездили к этому профессору - не скажу что результат был прям ошеломляющий. Иммунитет ребенку воздух Крыма поднял, а вот насчет остального - то мое мнение эти деньги можно было и с большей пользой потратить.. Мы к Эльвире долго ходили - почти год. Мы к ней ходили - она все время удивлялась почему ребенок не сидит хотя бы уже должен был - потом другую массажистку наняли - та сказала с чего он у вас сядет - если здесь мышцы к этому не готовы, здесь тоже чуть ли не контрактуры образовались.. После этого доверие к Эльвире упало - ходили лишь потому, что справку об инвалидности взяли и можно было бесплатно ее посещать для разминки мышц ребенка. А так ходили и платили больше 9 месяцев к ней по привычке. Недавно она прочитала в Интернете - где-то я высказал о ней мнение что она не панацея при нашем заболевании (наверно здесь об этом и написал ранее) - и отказалась вообще с ребенком заниматься. В общем оно и даже к лучшему. Судить однозначно не возьмусь ее как массажистку - может она кому и помогает, но просто здесь на форуме было написано, что она наших деток с ДЦП на ноги поднимает - нет такого - вот за это однозначно скажу.
Сейчас мы в поисках хорошего ЛФКашника - ждем нам координаты одни дать должны - если толк будет, то поделюсь ))) Удачи вам и здоровья вашему ребенку! А насчет Китая - подумайте - там дети и вашего возраста есть!


Спасибо огромное !
  • 0

#1558
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[

Мамы и папы - есть у кого телефоны Сатра? А то у нас судя по всему старые - дозвониться не можем.. Можно в личку.
Заранее благодарен


Попробуйте, вроде такие: 395-83-26, 395-83-30

Сообщение отредактировал Westa: 16.06.2009, 15:19:21

  • 0

#1559
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Danielka, Доминика - спасибо. Услышишь пару теплых слов в свой адрес - жить становится легче. И силы появляются. А вот их как раз порой очень нехватает. Я очень понимаю и искренне сочувствую всем родителям "проблемных" деток. Но руки нам опускать нельзя. Ведь наши дети обязательно должны поправиться!

Вероника - спасибо! Обязательно чмокну! :-/


Извините но мне надо узнать у каких специалистов вы лечились? нам тоже ставили диагноз гидроцефальный синдром поставили диагноз в шесть месяцев, сейчас нам год и семь месяцев голова 52см, грудь-49см., вес 13кг., когда родился весил 4,200кг., ходим отлично никаких носочков (на носочках не ходим), деремся, по ночам спим как убитые, не капризные, на погоду не реагируем, правда не разговариваем (поет на своем, бормочет, хохочет, иногда говорит сложные слова в тему, а так постоянно ни мама ни папа не говорит), МРТ делали 4 месяца назад под наркозом (отдали 17000 тенге), гидроцефалию не показало, показало эхоэнцефалапатию-ЧТО ЭТО? невропатолог опять прописал массаж, диакарб, аспаркам, актовигин это нормально? по мне так он здоров просто голова большая, но у меня тоже не маленькая! лекарства эти вредные, стоит ли колоть? посоветуйте к кому обратиться, нужен хороший специалист!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! :D
  • 0

#1560
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
http://med-lib.ru/en...om_dokt/pep.php
Здесь про энцефалопатию у детей, почитайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.