Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1201
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Нашему ребенку в год поставили ДЦП, причем разные врачи ставили разные формы ДЦП, в Аксайской больнице поставили атонически-астатическую форму, теперь во второй больнице ставят гиперкинетическую форму. В Кенесе нас не взяли, берут только ходячих. Стоим в очереди в Сатр на занятия с логопедом, лфк и в бассейн. Когда подойдет очередь неизвестно. Родители других детей говорят, что хороших специалистов в Сатре не осталось поэтому и очередь такая, порекомендовали нам невропатолога – Алию Базарбековну, а у нее запись аж за 3 месяца. Говорят, что бывшие работники, которые ушли из Сатра теперь работают на Зенкова-Калинина, а до этого работали во 2м мкр. Кто-нибудь там был? Стоит ли туда идти?

А что там на Зенкова-Калинина? Мы в САТР встали в очередь уже полгода назад. Два месяца назад подошла очередь только к педагогу, и то занятия только 2 раза в месяц по 30 минут. Ну хоть лучше, чем совсем ничего :D . На остальные занятия - пока неизвестно когда подойдет очередь. А так можно договориться и с педагогом, и с ЛФК на платные занятия. Мы немного походили на ЛФК платно, потом просто стало накладно (проблемы финансовые :( ). К Алие Базарбековне мы тоже записались на прием на 31.03.2009 г. :-)
  • 0

#1202
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Нашему ребенку в год поставили ДЦП, причем разные врачи ставили разные формы ДЦП, в Аксайской больнице поставили атонически-астатическую форму, теперь во второй больнице ставят гиперкинетическую форму. В Кенесе нас не взяли, берут только ходячих. Стоим в очереди в Сатр на занятия с логопедом, лфк и в бассейн. Когда подойдет очередь неизвестно. Родители других детей говорят, что хороших специалистов в Сатре не осталось поэтому и очередь такая, порекомендовали нам невропатолога – Алию Базарбековну, а у нее запись аж за 3 месяца. Говорят, что бывшие работники, которые ушли из Сатра теперь работают на Зенкова-Калинина, а до этого работали во 2м мкр. Кто-нибудь там был? Стоит ли туда идти?

Нам тоже ставили и ту,и другую форму,гиперкинетическая-это когда присутствуют гиперкинезы,т.е. непроизвольные движения.У нас их нет,поэтому диагноз врача,поставившего нам эту форму,вызвал как минимум недоумение :laugh:
Что насчет САТРа:педагоги и спецы там конечно разные(как и везде :( ),есть хорошие логопеды,еще там грамотный инструктор по лфк.
А увольняются люди оттуда по той простой причине,что зарплата у педагога 14000 тнг. :D :) :) Как тут прожить...
А очередь большая только потому,что больных детей много,а центров таких очень мало,и когда подходит очередь любого ребенка,то он там занимается несколько месяцев(мы например уже месяца 4 ходим).
Еще есть центры "АРДИ" и "Эльдани",попробуйте в них обратиться(телефон и адрес через справочную),в "АРДИ" кстати работает Саша,тренер по лфк,у него у самого был ДЦП,теперь он ставит на ноги деток с той же проблемой.
В "Кенес" мы попали в год с лишним,дочка еще не ходила,ползала только,да и то прыгала как лягушка,на попе,а не ползала толком.Нас взяли и многому научили.Там до 3-х лет тогда бесплатно было :lol:

А что там на Зенкова-Калинина? Мы в САТР встали в очередь уже полгода назад. Два месяца назад подошла очередь только к педагогу, и то занятия только 2 раза в месяц по 30 минут. Ну хоть лучше, чем совсем ничего :-) . На остальные занятия - пока неизвестно когда подойдет очередь. А так можно договориться и с педагогом, и с ЛФК на платные занятия. Мы немного походили на ЛФК платно, потом просто стало накладно (проблемы финансовые :laugh: ). К Алие Базарбековне мы тоже записались на прием на 31.03.2009 г. :laugh:

Мы в САТР ждали очередь ровно год,сейчас занимаемся,да и то не везде,ждем бассейн.
А сколько вы платили за лфк в САТРе,если не секрет? :-)
  • 0

#1203
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А сколько вы платили за лфк в САТРе,если не секрет? :-)

Вроде 800 тенге за занятие, в неделю 3 раза. Может сейчас подоражало.
  • 0

#1204
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки! У кого из ваших детишек есть открытое овальное окно?? Как вы наблюдаете закрытие этой дырочки?? У кого-нибудь закрылась это дырочка? Если да, то в каком возрасте?


У нас открытое, наблюдаемся у кардиолога раз в три месяца и делаем узи сердца и ЭКГ, заращивание идет, но медленно, сейчас нам 1,1 год, сказали к 3 годам если болеть простудами не будем, все затянеться. Лечение никакого специального не назначили, сказали беречься от ангин и ОРЗ. Изначально было 1.8 мм, сейчас стало 1.4 мм. Если нужны координаты хорошего кардиолога и узиста напишите мне в личку я дам.
  • 0

#1205
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки нам 4 месяца. врач назначил танакан по 4 капли 2 раза в день. а у меня есть танакан в таблетках. никому не назначали в этом возрасте танакан в таблетках? какая доза?

Нам в 2 месяца назначали танакан в таблетках. 1/4 табл. 2 раза в день. Не бойтесь, вроде вреда не будет. Это не лекарство, а БАД. Удачи!!! А почему назначили???
  • 0

#1206
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

Котенька, 48 см - вроде действительно маловато, у нас сейчас 45,5. Хотя вроде она у вас не кажется маленькой... :(
Я у себя смерила - 57 :-)

Зверюга, а вашему сыну щас сколько?
  • 0

#1207
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, только берегите своих деток от ОРВИ! Изображение У нас тоже были значительные улучшения, но где-то подхватили гадский вирус, который отбросил нас в развитии месяца на три! :-)

У нас тоже самое. До ОРВИ сын пытался вставать на четвереньки и ползать, а сейчас не хочет на животе даже лежать. Интересно, а как ОРВИ влияет на все это??? :(
  • 0

#1208
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня 49 см, у мужа 55, у сына -53 см

Таня, у моего мужа голова 60, у деда тоже. У сына в 6 мес. 45,5. Это может быть наследственностью? Но у нас гидроцефалия. Или когда такой диагноз, размеры головы отцов и дедов не играют никакой роли? И вы не знаете, действительно псле 6 месяцев голова растет по 0,5 см в месяц? Как у вас было?
  • 0

#1209
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

Мой сын родился с кровоизлиянием в сосудистое сплетение мозга, далее развилась гидроцефалия, голову стал держать в 4 месяца (сейчас ему уже 8 лет, диагноз не снимают, проблемы теперь более поведенческого характера).

Таня, а как вы лечились и лечитесь ли сейчас от гидроцефалии? Если операция вам не показана, знаяит у вас все стабилизировалось? Или можно обойтись и без нее?
  • 0

#1210
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я у себя голову смерила - 57.

Зверюга, а вашему сыну щас сколько?

Да это не у него 57, а у меня :eek: А у дитя щас где-то 46. Ему 7,5 мес.
Пробовала вчера ему голову измерить - какое там! он этого почему-то терпеть не может, крутит башкой и брыкается Изображение Так и не измерила как следует!

Интересно, а как ОРВИ влияет на все это???

Вот так и повлияло как у нас с вами - скоплением воды в голове :weep:

Сообщение отредактировал Зверюга: 14.02.2009, 14:16:57

  • 0

#1211
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки! У кого из ваших детишек есть открытое овальное окно?? Как вы наблюдаете закрытие этой дырочки?? У кого-нибудь закрылась это дырочка? Если да, то в каком возрасте?


У нас открытое, наблюдаемся у кардиолога раз в три месяца и делаем узи сердца и ЭКГ, заращивание идет, но медленно, сейчас нам 1,1 год, сказали к 3 годам если болеть простудами не будем, все затянеться. Лечение никакого специального не назначили, сказали беречься от ангин и ОРЗ. Изначально было 1.8 мм, сейчас стало 1.4 мм. Если нужны координаты хорошего кардиолога и узиста напишите мне в личку я дам.

у нас 2 мм окошко, делали УЗИ в Сызганова, я слышала, что болеть запрещается у кого ООО, но как от них спастись? Уже переболели гриппом, но нам в Сызганова сказали прийти через год на УЗИ :eek: А вы в Сызганова на УЗИ ходите?
  • 0

#1212
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ай да смотреть по ктк передачу о животных как они особым деткам помогают
  • 0

#1213
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

у нас 2 мм окошко, делали УЗИ в Сызганова, я слышала, что болеть запрещается у кого ООО, но как от них спастись? Уже переболели гриппом, но нам в Сызганова сказали прийти через год на УЗИ :weep: А вы в Сызганова на УЗИ ходите?

Мы два раза делали УЗИ сердца в Сункаре. В первый раз ООО было 2,1мм, во второй - 1,1мм :eek: Сказали прийти после года.
  • 0

#1214
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у нас 2 мм окошко, делали УЗИ в Сызганова, я слышала, что болеть запрещается у кого ООО, но как от них спастись? Уже переболели гриппом, но нам в Сызганова сказали прийти через год на УЗИ :weep: А вы в Сызганова на УЗИ ходите?


Мы узи делаем в медцентре, там все врачи из Института педиатрии, но в самом институте к ним не пробьешься (профессура там очень редко кого смотрит, а в мед центре пожалуйста). В Сызганова мы ни ногой, они там как увидят какие-нибудь отклонения от нормы, так сразу резать (хирурги практиканты должны же на ком то практиковаться :eek: ). Страшно однако. :weep: У нас ООО, это самый безобидный диагноз.
  • 0

#1215
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Привет всем!
Подскажите коррекционные центры (кабинеты) в Астане, после прохождения ПМПК (моторная алалия) было рекомендовано: на очередь в логосад поставили (пойдем в сентябре), и РЦ № 2, но там такая очередь, записали только на декабрь, а нам нужен дефектолог, психолог, логопед, ЛФК. Может кто-то занимался с логопедом в частном порядке, буду признательна за любую информацию.
  • 0

#1216
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Не смогла не написать. Случаино нашла и теперь еще больше боюсь дочу в больницу класть

http://mamulya.ucoz.kz/forum/16-407-1

#1217
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте всем! У нас такая вот проблема. На УЗИ в Центре репродукций человека на 33 недели поставили диагноз 3-х камерное сердце нашему ребенку . Судя со слов врачей ребёнок наш не вы живит.
Диагноз ставили на консилиуме 7 врачей где присутствовала Дудко и Руднева . Это был для нас ужас!!
Хотя до этого все врачи говорили что у нас все в порядке. Хотя такой диагноз должны были выявить ещё на 22-23 недели.А снимали мы тогда в Корейском-Казахстанском Мед Центре "Дружба" Получается ошибка врачей!? Но вот интересно на следующий день после страшного диагноза мы пошли Мед центр Керуен там вроде бы оборудование по новей и там Узи показала что все нормально!? но как только я показал диагноз где были подписи Дудко и Рудневой тамошний врач сразу засомневался хотя все четыре клапана мне показали. Вопрос все присутствующим Как можно снять сердца плода взять более точный диагноз. Я как понял Узи может не все показать, тогда какой аппарат ? Помогите мы уже в отчаянье и в замешательстве
  • 0

#1218
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Вам наверное со всем этим надоть проконсультироваться в Сызганова..

самом что ни наесть сердечном месте
  • 0

#1219
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Забейте на центр репродукции человека. Диагноз обязательно перепроверить в сызганова и у грамотных узистов. Сходите к тому же Ембергенову или к Сауле Алькеновне. Ну и само собой - в сызганова. В центре репродукции те еще спецы работают. Если вам показали все 4 клапана - то поводов для серьезного беспокойства нет. Тем более в вашем положении. Прежде всего успокоиться и перепроверить диагноз.
Зы. Мне в центре тоже "дауна" ставили. Банально - с целью на пункции заработать.
  • 0

#1220
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте всем! У нас такая вот проблема. На УЗИ в Центре репродукций человека на 33 недели поставили диагноз 3-х камерное сердце нашему ребенку . Судя со слов врачей ребёнок наш не вы живит.
Диагноз ставили на консилиуме 7 врачей где присутствовала Дудко и Руднева . Это был для нас ужас!!
Хотя до этого все врачи говорили что у нас все в порядке. Хотя такой диагноз должны были выявить ещё на 22-23 недели.А снимали мы тогда в Корейском-Казахстанском Мед Центре "Дружба" Получается ошибка врачей!? Но вот интересно на следующий день после страшного диагноза мы пошли Мед центр Керуен там вроде бы оборудование по новей и там Узи показала что все нормально!? но как только я показал диагноз где были подписи Дудко и Рудневой тамошний врач сразу засомневался хотя все четыре клапана мне показали. Вопрос все присутствующим Как можно снять сердца плода взять более точный диагноз. Я как понял Узи может не все показать, тогда какой аппарат ? Помогите мы уже в отчаянье и в замешательстве

Я здесь предлагала уже другим, и вам хочу предложить сходить в Сызганова на узи к Павловой. Очень рекомендую, прекрасный специалист, сами кардиохирурги в Сызганова рекомендуют провериться у нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.