Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1181
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Танюта.Не было печали :-) .Узнали неделю назад.У нас диагноз "варусная установка левой стопы",это совсем не касалапость.Сейчас нам на 2дня сделали гипс,типа лангетка,завтра пойдем опять к хирургу.На массаж записали только через 2 месяца,очередь,но посмотрим....
  • 0

#1182
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Олесёнок, а сколько Вашему ребёнку? Просто нам тоже предлагали лечить сына здесь в Алмате, но мы не стали, т.к. слишком маленький процент нам давали, что лечение даст хорошие результаты (примерно 5%). Данила тоже гипсовали, правда каждый гипс накладывали примерно на неделю., а потом снимали и накладывали новый..
В итоге было наложено 4 гипса.... Кстати, там была одна девочка примерно 6 мес., её тоже не гипсовали , а накладывали лангетку, правда её диагнозь я не знаю :-)
А Вы у какого ортопеда наблюдаетесь? У кого массажиста собираетесь делать массаж?

Сообщение отредактировал Танюта: 11.02.2009, 16:36:19

  • 0

#1183
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


привет!
моему сыну тоже гидроцефалию 1 степени ставят. по результатам НСГ. живем в астане, переехали с Алматы недавно. собираемся в Алмату весной показаться врачам.
не могли бы вы порекомендовать невропатологов детских с Алматы или просто написать у кого, где наблюдаетесь?
можно в личку.
окружность головы у нас 44,5 см в 5 мес. родились с 37 см.

а у вас присутствуют какие-нибудь признаки гидроцефалии? Ребеночек развивается по возрасту? Головку во сколько месяцев начал уверенно держать? Где наблюдаетесь? И где делали НСГ? и еще чем лечитесь? Поделитесь. :-)

увереннно головку в три мес. стал держать. наблюдаемся в центре материнства у Кабеновой С.С.там же НсГ. через неделю 5 мес. сына не переворачивается еще. был тонус мышц повышенный.закончили 3 курс массажа. но еще тонус сохраняется. пропили микстуру с цитралью.повторили НСГ. прописали пантокальцин.даю 2-ой день. из признаков беспокойства - сон дневной кратковременный-30 мин.
ulianna, а где вы наблюдаетесь?помогает ли лечение?
  • 0

#1184
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Танюта.Не было печали :laugh: .Узнали неделю назад.У нас диагноз "варусная установка левой стопы",это совсем не касалапость.Сейчас нам на 2дня сделали гипс,типа лангетка,завтра пойдем опять к хирургу.На массаж записали только через 2 месяца,очередь,но посмотрим....

А точно варусная?Может вальгусная?
У моей дочки обе ножки с диагнозом плоско-вальгусные стопы,и ничего шибко страшного...
я надеюсь... :-)

Лида,уже совсем скоро!Волнуешься?Будем держать за вас кулачки!
  • 0

#1185
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Моей доче 1год и 2недели,как стали стоять,увидели,что с ножкой что-то не так,сразу не запаниковали.А к
врачу пришли,а она нам такое...!Поэтому мы ещё не ходим.На массаж у себя в поликлинике записались,а ортопед у нас приходящий(сама работает МРЦ "Алькор"),говорят врачей не хватает.
"Варусная установка стопы" явл. врожденной,а почему не увидел врач раньше :laugh: ,можно было заметить в младенчестве,я не понимаю.Сейчас того врача нет,наверное уволился.А кому,что предъявишь :-) ?
  • 0

#1186
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки! Мы с Тимкой уезжаем в Китай! Николай (Робот Хоботтов) берет нас с собой.

Лида, всегда в эту темку захожу чтобы почитать о ваших хороших новостях! Удачи вам с Тимошкой, сил и достижения тех результатов, которых ждете от этой поездки. Николай тож молодец, ведь именно он развил тему Китая в этой темке :-)
  • 0

#1187
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



привет!
моему сыну тоже гидроцефалию 1 степени ставят. по результатам НСГ. живем в астане, переехали с Алматы недавно. собираемся в Алмату весной показаться врачам.
не могли бы вы порекомендовать невропатологов детских с Алматы или просто написать у кого, где наблюдаетесь?
можно в личку.
окружность головы у нас 44,5 см в 5 мес. родились с 37 см.

а у вас присутствуют какие-нибудь признаки гидроцефалии? Ребеночек развивается по возрасту? Головку во сколько месяцев начал уверенно держать? Где наблюдаетесь? И где делали НСГ? и еще чем лечитесь? Поделитесь. :-)

увереннно головку в три мес. стал держать. наблюдаемся в центре материнства у Кабеновой С.С.там же НсГ. через неделю 5 мес. сына не переворачивается еще. был тонус мышц повышенный.закончили 3 курс массажа. но еще тонус сохраняется. пропили микстуру с цитралью.повторили НСГ. прописали пантокальцин.даю 2-ой день. из признаков беспокойства - сон дневной кратковременный-30 мин.
ulianna, а где вы наблюдаетесь?помогает ли лечение?

мы наблюдаемся в пол-ке по месту жительства, в 5-ой. Сына стал более уверенно головку держать, хотя пока еще не идеально. На днях была попытка перевернуться на животик, но не до конца получилось. Пока все. Думаю, лекарства помогают.
  • 0

#1188
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Девочки! Мы с Тимкой уезжаем в Китай! Николай (Робот Хоботтов) берет нас с собой. Уезжаем 21 февраля. Ориентировочно на 1 месяц. Но в зависимости от рекомендаций тамошних врачей можем остаться и на 3. Если будет возможность выйти в инет - буду отписываться здесь о ходе лечения!

Лида удачи и здоровья тебе и Тимке!!
  • 0

#1189
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, вы своим особым деткам делали АКДС? Мы всё откладываем начало, боюсь за головку страшно. Сейчас медотвод до 10 месяцев. Так может вообще эту прививку не делать? :-)
  • 0

#1190
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Котенька, если есть какие-то сомнения - лучше не делать. Неврология - действительно серьезная причина для медотвода, может даже лучше совсем не делать эту прививку. Ребенок подруги после АКДС загемел с судорогами в неврологию в тяжелом состоянии, хотя до этого ничего серьезного не было, только небольшая гипоксия. Больше года лечатся от последстви. Врачи сами сказали, что неврологические осложнения после АКДС - нередкое явление, только это все тщательно скрывается и в официальных данных не фигурирует. Надо взвешивать все за и против очень тщательно. Я бы ставила АКДС только абсолютно здоровому ребенку, ребенку с неврологическими проблемами, пусть небольшими - нафиг, больше вреда, чем пользы.
  • 0

#1191
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки, вы своим особым деткам делали АКДС? Мы всё откладываем начало, боюсь за головку страшно. Сейчас медотвод до 10 месяцев. Так может вообще эту прививку не делать? :-)

У нас до года был медотвод от прививок. После года нам разрешили. Сделали ККП, полиемелит, а АКДС до сих пор не решаемся сделать, хотя нам уже 1,7 года. Вот теперь подумываю сделать в клинике вакцинации, узнавала у знакомых, говорят реакции не было.
  • 0

#1192
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
нашему 5 мес. еще не ставили прививки, кроме роддомовских, а невропатолог молчал. я решила не делать из-за диатеза, а теперь прочитала посты и решила до года мин.повременить. мы лечимся у невропатолога.
  • 0

#1193
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька, если есть какие-то сомнения - лучше не делать. Неврология - действительно серьезная причина для медотвода, может даже лучше совсем не делать эту прививку. Ребенок подруги после АКДС загемел с судорогами в неврологию в тяжелом состоянии, хотя до этого ничего серьезного не было, только небольшая гипоксия. Больше года лечатся от последстви. Врачи сами сказали, что неврологические осложнения после АКДС - нередкое явление, только это все тщательно скрывается и в официальных данных не фигурирует. Надо взвешивать все за и против очень тщательно. Я бы ставила АКДС только абсолютно здоровому ребенку, ребенку с неврологическими проблемами, пусть небольшими - нафиг, больше вреда, чем пользы.

Мы уже свое отполучали 4 года назад :D
делали АКДС в 4 месяца первую,реакции особой не было,немного капризничала и все
  • 0

#1194
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Мы уже свое отполучали 4 года назад, делали АКДС в 4 месяца первую, реакции особой не было, немного капризничала и все

:) Надо же... а я думала, что вы не делали... Хм, ну подождём до 10 месяцев, там посмотрим :D
  • 0

#1195
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Спасибо всем за напутствия и пожелания! Волнуюсь сильно - самый большой страх - что от нас откажутся. Приедем - а нам скажут, что ничем помочь не смогут. Не в том плане, что у нас все безнадежно, а в том, что у нас итак сделано все что можно и надо просто ждать. А мне хочется уже быстрее полностью от болячки избавиться.

Про АКДС - я ставила все прививки - получились все по возрасту. Никаких последствий не было. Даже в 1,5 года - уже после первой операции - перенес отлично. НО я ставила их в клинике вакцинации - на бесплатные не решалась с самого начала.
  • 0

#1196
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки нам 4 месяца. врач назначил танакан по 4 капли 2 раза в день. а у меня есть танакан в таблетках. никому не назначали в этом возрасте танакан в таблетках? какая доза?
  • 0

#1197
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки нам 4 месяца. врач назначил танакан по 4 капли 2 раза в день. а у меня есть танакан в таблетках. никому не назначали в этом возрасте танакан в таблетках? какая доза?

Нам наша врач сказала,что маленьким детям нельзя танакан в каплях,т.к. он на спирту.
Мы пили месяц назад по полтаблетки 2 раза в день.вам наверное по 1/4,но лучше уточнить у врача
  • 0

#1198
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки! завтра в 19 10 по ктк программа репортер .. тема о лошадках и собаках.. деток которые лечут..


ща рекламу видела
  • 0

#1199
Ibraev

Ibraev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нашему ребенку в год поставили ДЦП, причем разные врачи ставили разные формы ДЦП, в Аксайской больнице поставили атонически-астатическую форму, теперь во второй больнице ставят гиперкинетическую форму. В Кенесе нас не взяли, берут только ходячих. Стоим в очереди в Сатр на занятия с логопедом, лфк и в бассейн. Когда подойдет очередь неизвестно. Родители других детей говорят, что хороших специалистов в Сатре не осталось поэтому и очередь такая, порекомендовали нам невропатолога – Алию Базарбековну, а у нее запись аж за 3 месяца. Говорят, что бывшие работники, которые ушли из Сатра теперь работают на Зенкова-Калинина, а до этого работали во 2м мкр. Кто-нибудь там был? Стоит ли туда идти?
  • 0

#1200
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки! У кого из ваших детишек есть открытое овальное окно?? Как вы наблюдаете закрытие этой дырочки?? У кого-нибудь закрылась это дырочка? Если да, то в каком возрасте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.