Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1161
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
TanyaTanya - а какой у вас размер головы? в см?
  • 0

#1162
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня 49 см, у мужа 55, у сына -53 см
  • 0

#1163
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А сейчас у нас голова умная и большая, лучше всех среди вторых классов читает, очень хорошая память, но есть невроз навязчивых движений (стреляет глазами, дергается руками и ногами)- периодически проходит, но жесткое ограничение просмотра телевизора и практически абсолютно запрещен компьютер. А так очень хороший мальчик, никаких проявлений нет, только шапки покупаем как на взрослых парней)

а чем лечили гидроцефалию? С глазками проблем не было?
  • 0

#1164
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

У меня 49 см, у мужа 55, у сына -53 см

У вас 49 см??? :rotate: :spy: :spy:
У моей дочи 48 см(ей 4 года),нам врачи говорят,что маленькая головка,но я вечно возмущаюсь,говорю,что нормальная, т.к. дочь родилась с окр.головы 32 см.
Может,вы ошиблись? :) Может все-таки у вас 59 см? :D
  • 0

#1165
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Котенька, 48 см - вроде действительно маловато, у нас сейчас 45,5. Хотя вроде она у вас не кажется маленькой... :)
Я у себя смерила - 57 :D
  • 0

#1166
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька, 48 см - вроде действительно маловато, у нас сейчас 45,5. Хотя вроде она у вас не кажется маленькой... :spy:
Я у себя смерила - 57 :rotate:

Ну если подсчитать,что с рождения и по сей день голова у нас выросла на 16!!! см,то думаю,это НЕМАЛО! :)
А у вас во-первых мальчик,во-вторых по диагнозам жидкость в головке,так что сравнение не очень.
Еще играет роль наследственность,если у мамы,папы(дедушки-бабушки)крупная голова,то и у ребенка такая же будет :D
  • 0

#1167
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да нет у меня окружность 49 см, т.к. вяжу себе беретку, замеряла. По мужу да ошиблась- 58 см, а у сына 53 см. Я и сама,скажем так небольшая (1,58м и 53 кг).
Сына родила через 3 года лечения от бесплодия, всю беременность на туринале провела, роды в срок, скорые- управилась от начала и до рождения ребенка за 4 часа, а вес и рост сына было 4200 и 55 см...Вот и родовая травма. Сказать что мы его чем-то особо лечили не могу, только подавали диакарб и циннаризин, еще назначали цитраль, но не делала аптека. С глазками у нас сейчас проблемы (стреляет, закатывает глаза и не понятно- специально или нет), зрение отличное. НЕвропатолог была достаточно безграмотна и каждый раз назначала одно и тоже, да запугивала. До года у сына очень сильно выступали швы, а вот родничок закрылся в год и месяц, сидеть начал месяцев в7, в 8 пополз, ровно в год пошел, хорошо говорить начал в 1,5 года, в 2 заучивал и декламировал стихи, головными болями не страдал. В прошлом году обследовались, сын хотел возобновить занятия каратэ, но нам запретили- справку не дали, диагноз (дай Бог не соврать) - Гидроцефалия умеренной степени, невроз навячивых движений. Назначений кроме физиолечения не было. Все
  • 0

#1168
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кстати, посмотрела в тетрадке в год у моей дочи (это мой второй ребенок) окружность головы была 42,5 см (осмотр невропатолога)
  • 0

#1169
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Ну если подсчитать, что с рождения и по сей день голова у нас выросла на 16!!! см, то думаю, это НЕМАЛО!

Да на Сашеньку глядя и не скажешь, что головка маленькая. Она вся такая... миниатюрненькая :)
  • 0

#1170
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
привет!
моему сыну тоже гидроцефалию 1 степени ставят. по результатам НСГ. живем в астане, переехали с Алматы недавно. собираемся в Алмату весной показаться врачам.
не могли бы вы порекомендовать невропатологов детских с Алматы или просто написать у кого, где наблюдаетесь?
можно в личку.
окружность головы у нас 44,5 см в 5 мес. родились с 37 см.
  • 0

#1171
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нам по КТ ставят умеренную регионарную наружную гидроцефалию. Окружность головы у нас сейчас 42 см. Нам через неделю 4 месяца будет. Сегодня у нас появилось небольшое достижение, сын практически повернулся на животик, да вот ручка помешала. Головку уже практически хорошо держит, гулит, хохочет при общении. Но вот с глазками у нас проблемы, не фиксирует взгляд из-за нистагма. Пьем диакарб, панангин, энцефабол + уколы актовегин и массаж.
  • 0

#1172
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

привет!
моему сыну тоже гидроцефалию 1 степени ставят. по результатам НСГ. живем в астане, переехали с Алматы недавно. собираемся в Алмату весной показаться врачам.
не могли бы вы порекомендовать невропатологов детских с Алматы или просто написать у кого, где наблюдаетесь?
можно в личку.
окружность головы у нас 44,5 см в 5 мес. родились с 37 см.

а у вас присутствуют какие-нибудь признаки гидроцефалии? Ребеночек развивается по возрасту? Головку во сколько месяцев начал уверенно держать? Где наблюдаетесь? И где делали НСГ? и еще чем лечитесь? Поделитесь. :-)
  • 0

#1173
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, только берегите своих деток от ОРВИ! Изображение У нас тоже были значительные улучшения, но где-то подхватили гадский вирус, который отбросил нас в развитии месяца на три! :laugh:
  • 0

#1174
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Я смотрю, здесь пишут только про маленьких детей.Но может есть аналогичный случай.
У дочери, моей подруги,которой 15 лет, вяло текущий парапарез ног, ниже колен.Все это вследствии спинно-мозговой грыжи.она родилась с ней. На 2 месяце, сделаи операцию, так как не могли сделать сразу.Грыжа была открытой , т.е. инфицирована.Но сейчас она уже ходит, хотя все говорили, что нет.
Сейчас уже другая проблема, связанная с лейкоцитами.Так как ослаблены тазовые мышцы, она не может нормально ходить по маленькому.И у нее всегда воспалительный процесс.А еще наступил период взросления. Это очень болезненно.И врачи уже ничего не говорят, чем могут помочь.Может у кого нибудь есть аналогичные проблемы, или кто то может подсказать куда идти?
Вообще, говорят, что в Китае, могут помочь.Может кто нибудт лечился там?
  • 0

#1175
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ANISA71, про лечение в Китае много писали в этой теме, почитайте все странички, найдете ссылки. Я закладки нечаянно удалила, но примерно страниц 20 - 30 назад мы это обсуждали..
  • 0

#1176
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ANISA71, про лечение в Китае писал Николай (ник - Робот Хоботтов), правда у их ребенка другое заболевание. Они уже один раз ездили в Китай, вроде как скоро собираются снова туда поехать. Можете ему в личку написать :laugh:
  • 0

#1177
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Здравствуйте!А кто-нибудь слышал,сталкивался с диагнозом у малышей "варусная установка стоп" :laugh: ???Кто,что подскажет,пожалуйста!!!
  • 0

#1178
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Здравствуйте!А кто-нибудь слышал,сталкивался с диагнозом у малышей "варусная установка стоп" :laugh: ???Кто,что подскажет,пожалуйста!!!

У нашего сынки была врождённая косолапость, и мы лечили его в городе Ярославле. Мой пост на самом верху страницы 5
http://vse.kz/index....ic=173876&st=80
Это немножко другое заболевание, чем Ваше. Но, по-моему в Ярославле лечат его. Также можно зайти на сайт материнства, там есть отдельный подфорум - особенные детки, может там есть что-нибудь касательного этого заболевания...
  • 0

#1179
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки! Мы с Тимкой уезжаем в Китай! Николай (Робот Хоботтов) берет нас с собой. Уезжаем 21 февраля. Ориентировочно на 1 месяц. Но в зависимости от рекомендаций тамошних врачей можем остаться и на 3. Если будет возможность выйти в инет - буду отписываться здесь о ходе лечения!

ANISA71 - в Китае могут все! Ну или почти все.
  • 0

#1180
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Лида, удачи тебе и Тимке, чтобы лечение пошло на пользу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.