Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1121
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Пупсик79, чет мне кажется слишком большая нагрузка на дитеныша. Позвоните вашему лечащему врачу, расскажите о реакции ребенка. Думается мне в этом случае вам отменят их одновременное применение. Мы вообще кортексин через день кололи, дабы избежать такой реакции. А когитум, наоборот, хорошо пошел. Пили по целой ампуле за раз.
Или мне кажется, или прием у Прохоровой стал уже на конвеер смахивать? Никакого индивидуального подхода. Тут же ж не только дозировка по возрасту важна, а еще и отслеживать реакцию ребенка на этот препарат.
  • 0

#1122
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А нам Кортексин хорошо пошёл. Еренчин сказал прокалывать раз в квартал.
  • 0

#1123
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
и у нас кортексин на ура, и последствия тожж

хароошая весчь.. тока дорагая сабака
  • 0

#1124
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот про то и речь - кому-то идет, кому-то не очень. Я вообще после кортексина не видела динамики. Что он был, что не было. Зато после когитума - очень интенсивно шло развитие. Вот здесь то и должен врач манврировать разными лекарствами подстраиваясь под ребенка, под его переносимость и реакцию на тот или иной препарат. Это ооочень важно. А пихать всем подряд когитум или кортексин в одинаковой дозировке можно и на форуме...
Неее.... я своего невропатолога ни на каких прохоровых не поменяю...
  • 0

#1125
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Вот про то и речь - кому-то идет, кому-то не очень. Я вообще после кортексина не видела динамики. Что он был, что не было. Зато после когитума - очень интенсивно шло развитие. Вот здесь то и должен врач манврировать разными лекарствами подстраиваясь под ребенка, под его переносимость и реакцию на тот или иной препарат

Во-во, у нас так было с Церебролизином. Вроде хороший препарат, а нам - как рыбе зонтик. Поэтому и опять вернулись к Кортексину.
  • 0

#1126
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Неее.... я своего невропатолога ни на каких прохоровых не поменяю...


кито такой? фио?
  • 0

#1127
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня это тоже бесит, что к Прохоровой невозможно просто позвонить и по телефону задать все вопросы, касающиеся лечения. Сотовый она не дает. В клинику звонишь - она занята. :cool:
  • 0

#1128
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мдя, портим мы врачей излишней рекламой :cool: Нам вот ЛОР нужен, а они все такие звёздные стали - куда бы деться...
  • 0

#1129
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Неее.... я своего невропатолога ни на каких прохоровых не поменяю...


кито такой? фио?

Сейчас разрекламирую, потом сама жалеть буду - от наплыва народу звездная болезнь может начаться :cool:
Очень хороший врач. Московская школа. Несмотря на молодой возраст - очень грамотная - я уже писала, как она нам поставила диагноз по каким-то намекам и еле уловимым признакам. Самое важное - НЕ гипердиагност. И всегда можно созвониться и согласовать назначенное лечение в зависимости от реакции ребенка. Координаты тут не выкладываю - она сейчас сама в декрете - дабы не беспокоить ее лишний раз. Если кому надо - пишите в личку. С ней можно договориться на прием на дому. Особенно для живущих в орбите :(
  • 0

#1130
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А нам Кортексин хорошо пошёл. Еренчин сказал прокалывать раз в квартал.

:cool: :( :D
Нам его первый раз прописали в 2 года!Окулист.Сказала колоть раз в полгода,строго по месяцам считать.
Правда,эффекта я тоже не заметила ни разу,вот после церебролизина супер!
  • 0

#1131
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам Ширяева в первый раз назначила его месяца в четыре :cool: по 1-му кубику, а остальное - бабушке.
  • 0

#1132
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Нам 1 год и 7 месяцев.

Пупсик79, педиатор посоветовала лецитин в ЛЕЧЕБНЫХ целях для такого возраста в такой дозировке - 1/3 чайной ложки 2 -3 раза в день. Здоровым детям просто в целях профилактики можно дозу уменьшить.
..
Про Тенториум - адрес в ЛС написала.
Вот здесь при зубной боли рекомендуется Крем "Тенториум" или "Апикрем", "Эй-пи-ви" (водный раствор прополиса).
Про крем Тенториум - Состав: прополис, воск пчелиный, яд пчелиный сырец , растительное масло, вода дистиллированная , масло камфорное ,экстракт хрена.
Действие (щелкните по этой ссылке для более подробной информации по применению): противовоспалительное, противозудное, противоотёчное, активизирующее деятельность гипофизарно-адреналовой системы, стимулирующее кровообращение и обмен веществ в тканях, обезболивающее , бактерицидное, антимикробное ,согревающее, повышающее общий тонус организма. Крем Тенториум- многоцелевое универсальное средство для любой программы оздоровления организма.
Показания к применению крема тенториум - почитайте по этой ссылке, там многое чего интересного есть.
Очень рекомендую для маленьких деток, потому что крем не токсичный, без побочных эффектов, лишь бы не было аллергии на пчелопродукты. И Тенториум, и Ай-Пи-Ви и др. применяют даже новорожденным деткам, потому что по большому счету это не лекарства, даже не БАДы, а продукты питания.
Для моего сына главное качество крема Тенториум при неврлогической патологии - восстановление чувствительности нервных окончаний, снятие спастических явлений, ну и в целом используем также как противоспалительное, обезбаливающее средство..
....
Добавлю про церебролизин - нам его кололи несколько лет в безумных дозах - курсами по 30 уколов несколько раз в год. А потом мне невропатологи сказали, что Ромке вообще церебролизин нельзя, он спровоцировал судорожную готовность и расторможенность.. И энцефабол нельзя было.. Сейчас даже выписку найду из Диагностического центра, процитирую здесь, в теме...
Кстати, толку от церебролизина не было вообще, хотя я знаю, что это очень хороший препарат, но наверное просто не для нас..

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.02.2009, 00:29:49

  • 0

#1133
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь.
  • 0

#1134
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки - кто мне писал в личку за координатами невропатолога и не получил от меня ответ - продублируйте плиз. Ящик был переполнен, почистила.
  • 0

#1135
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

привет всем!
нам поставили диагноз: Эхокартина смешанной гидроцефалии. но компенсаторная. сейчас сыну 4,5 месяца, окр.головы 44 см. но и ростом он у меня 69,вес около 8 500, то есть довольно крупненький пацан. пропили микстуру с цитралью, прошли 3 курса массажа.собираемся на НСГ. надеюсь все ок.

Руш, вы где? :-) Ну как там у вас НСГ??????
  • 0

#1136
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

Страшно блин! :smoke: А вдруг скажут на операцию - умру сразу.

Зверюга, вы щас чем лечитесь? То есть воду чем гоните? :D
  • 0

#1137
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ничем блин! :D От мочегонных препаратов деть становится вялый и смотрит тупо :smoke: А на почечный чай нас обсыпало.
Tihonya, а у вас какая-нибудь реакция на Лецитин есть? А то я сама стала его пить, а деть сегодня что-то глаза разлепить не может. У Лецитина случайно нет седативного эффекта? :D
  • 0

#1138
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Зверюга, ярко выраженного седативного эффекта у лецитина нет. Единственное противопоказание для Лецитина - это когда в желчном пузыре есть камешки, которые могут застрять в желчных протоках - потому что Лецитин сильно разжижает желчь, услиливается желчеотделение и камушки могут прийти в движение. Мелкие - выйдут, крупные - не помесятятся в протоки и останутся на месте, а вот средние могут и застрять.
Собственно говоря, это единственное противопоказание (но это проблема скорее взрослая, чем детская). Ну, конечно же, как всегда, на упаковке написано - индивидуальная непереносимость препарата.
А деть может быть сонным на изменение погоды - вчера явно циклон пришел, сегодня ветер был сильнй, значи, еще огода не "устаканилась", будет и внутричерепное давление прыгать, если ребенок метеозависимый.
Лецитин может снимать гиперактивность, расторможенность у детей за счет того, что мозг и вся нервная система получают хорошее птание, мощную подержжку - но это не седативный эффект в том виде, как дают химические транквилизаторы, а просто позитивная стабилизация нервной системы.
  • 0

#1139
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Зверюга, я вас не понимаю, если честно. Врач назначает вашему ребенку лекарства, вы их отменяете по собственной инициативе. "Вялый", "тупой" - это ваши субъективные впечатления о ребенке. Да, конечно, вы мама, не хотите навредить, вам жалко и все такое, но ведь вы почему-то обратились к врачу за помощью? Мозг - очень нежная субстанция, высокое давление внутричерепное просто расплющивает клетки мозга, механически, в тканях происходят рубцово-атрофические изменения, которые не могут не отразится на неврологическом здоровье ребенка - вам это надо?
Обычные мочегонные внутричерепное давление не снижают. Они снижают общее артериальное давление, это совсем другое, плюс выводят нужные минеральные вещества из организма совершенно напрасно, а внутричерепное остается высоким. Так зачем же тогда вообще нагружать мочегонными организм ребенка, который и так не в лучшей физической форме?
С вашими диагнозами вашему ребенку необходимо медикаментозное лечение плюс массаж и физиолечение. И ваше терпение и последовательность, а не метание из стороны в сторону. Диакарб назначают пить месяц, а то и больше, вялость и сонливость постепенно проходят, поскольку происходит определенное привыкание, нужно просто начать и терпеливо дойти до конца, без паники и чрезмерных сомнений. Понятно, что все хочется подвергнуть тщательному анализу, но вы уж слишком подозрительно относитесь ко всем врачебным назначениям. Тогда уж лучше вообще не лечиться, чем начинать и бросать постоянно.

Больше на эту тему высказываться не буду, обещаю. Жалко просто вашего сына. Обидеть вас персонально не хотела, но и промолчать не смогла, извините.
  • 0

#1140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Зверюга, может, Вам найти врача, которому Вы будете чисто по ощущениям доверять? Мой-не мой? Я всегда так врачей выбираю, даже если выбирать надо всегда из профессионалов. Но и то... врачи - не боги, гугл в помощь, так что тоже всегда перепроверяю назначения.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.02.2009, 09:40:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.