Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1081
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Страшно блин! :-/ А вдруг скажут на операцию - умру сразу.



неее.. не умрешь :eek:

все будит хорошо :)
  • 0

#1082
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Котенька тут говорила про ЛФК. Разве младенцам где-то делают ЛФК? :-/
  • 0

#1083
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Насчет МРТ:можно узнать в Институте Педиатрии на Альфараби,мы там делали КТ,там наркоз не в вену или в желудок,а маску одевают на неск.секунд,ребенок спит минут 10,а потом нет отходняков от наркоза,ничего не беспокоит,не тошнит и т.д.

А нам там сказали, что МРТ нет


Дайте кто-нибудь телефончик Института педиатрии. Позвоню спрошу про МРТ :-/
  • 0

#1084
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Зверюга, операция на самом деле не так страшна. Я смертельно ее боялась, когда нам сказали - надо. Ходила за врачами попятам, заглядывала в глаза и спрашивала - а может как-нибудь без нее, на таблетках-уколах? А сейчас вижу родителей тех детей, которые бьются как рыба об лед, пытаясь поднять своих детей таблетками, массажами, уколами - и у них уходит столько сил, и такая мизерная отдача. А оперативным путем проблему того же дцп не решить. И я считаю себя везунчиком. Мне повезло, что операция в нашем случае оказалась возможной. Повезло, что мне не нужно смотреть на то, как мой ребенок после многомесячного измывания над ним массажистов, лфкшников ипрочих эскулапов только только начинает держать голову/ходить/говорить. Да, было тяжело - в день операции и три дня после. Но зато сейчас сын практически здоров. И я жду следующих операций с нетерпением - потому как они приближают нас к полному выздоровлению. Есть гарантия. Мой сын будет развиваться как положено и в нужные сроки. Я бы, наоборот, умерла если бы видела, что все мои ежечасные усилия приносят такой мизерный результат, что моей крохе не становится лучше. Что все это двигает на шаг вперед и при малейшем прослаблении тут же на два назад. Вот это и правда страшно.
  • 0

#1085
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

И я жду следующих операций с нетерпением - потому как они приближают нас к полному выздоровлению.

Ещё будут операции?? :laugh:
  • 0

#1086
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мой Ромка так испугался позавчера наркоза, лечений зубов и вообще самого факта пребывания в больничном стационаре, что сейчас у него конкретный стресс и испуг, тем более, все-таки сразу 11 зубов лечили, и у него во рту побаливает - остались следы от инструментов на губах и подбородке, да и из 6 зубов неры вытащили, а зубы обычно после такого несколько дней заживают. Он сейчас боится с моей стороны какой-нибудь "подлянки" (это же я его держала на каталке в операционном блоке, пока ему в вену первичный наркоз вводили).. Он раньше у меня Лецитин в порошковом виде прямо с ложки ел, а теперь даже рот отказывается открывать (только таблетки глотает), придется на аптечные склады да капсюлированным лецитином ехать..
Когда он был поменьше, он наркоз и все остальное легче переносил,, и быстрее все забывал (наркоз давали в 6, 16, 19 лет), так что у меня такое ощущение, что уж если нужно ребенка оперировать, то чем раньше, тем лучше (в смысле возраста), чтобы в памяти не оставалось какого-то испуга и непрятных воспоминаний
  • 0

#1087
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Бедный Ромчик :laugh: Тань, может тоже забудется со временем? Я помню, своего всегда заранее готовила перед операцией - говорила, что будут уколы, будет больно, надо потерпеть. Все потом пройдет. Боялась именно того, о чем вы написали - что ребенок будет считать меня предателем. Что он верил, думал с мамой безопасно - а тут вот такое. Поэтому всегда готовлю его заранее. Даже если просто к врачу - говорю, что будет немножко больно или неприятно, но так надо...
Действительно, чем младше, тем быстрее все забывается. Да и переносится сама операция тоже легче.

Зверюга, да, у нас еще будут операции...
  • 0

#1088
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
девочки подскажите плиз.у меня дочка 2.6 годика.очень сильно потеет.мне к кому обратится?к неврапотологу или к эндокринологу?может кто сталкивался?у меняу самой проблемы с щитовидкой.в 1 годик ходили на все гормоны сдавали.все в норме было.незнаю.может и то и другому?может у кого есть хороший детский эндкринолог?
  • 0

#1089
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А потеть стала именно сейчас или раньше тоже было? Может наследственное тоже. Или просто сам по себе человечек потливый. С витамином Д все нормально? Бывает из-за его нехватки. Но к невропатологу и эндокринологу сходить не помешает. Задайте вопрос в теме "Есть хороший доктор"- там подскажут врача
  • 0

#1090
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А потеть стала именно сейчас или раньше тоже было? Может наследственное тоже. Или просто сам по себе человечек потливый. С витамином Д все нормально? Бывает из-за его нехватки. Но к невропатологу и эндокринологу сходить не помешает. Задайте вопрос в теме "Есть хороший доктор"- там подскажут врача

потеть начала с 8-9 мес.да у нас папа склонен к повышенному пото отделению.........но все же хочу перестраховаться.а вот у младшей ТТТ все норм.нет все таки схожу.она нормально ходит потом резко как вспотееет и все хоть выжимай вещи :laugh:
  • 0

#1091
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька тут говорила про ЛФК. Разве младенцам где-то делают ЛФК? :smoke:

Разве у вас младенец???
У вас такой крепыш,ему надо укреплять мышцы с помощью лфк
позвоните мне,я вам расскажу,куда попробовать обратиться
тел.в личке
  • 0

#1092
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Кенес находится на Абая-Гагарина

О, клёво! У нас там как раз бабушка живёт! :smoke: Это ниже Абая наверное? Позвоню, спасибо. В субботу звонить им можно? или ужо в понедельник?
  • 0

#1093
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
В понедельник канешно,они такие же люди,как мы с вами,отдыхают они в суб. и воскр.
  • 0

#1094
flauerdiva

flauerdiva
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
потеть начала с 8-9 мес.да у нас папа склонен к повышенному пото отделению.........но все же хочу перестраховаться.а вот у младшей ТТТ все норм.нет все таки схожу.она нормально ходит потом резко как вспотееет и все хоть выжимай вещи :smoke:
[/quote]
может вам стоит проверит сердце малышки? наша доча тоже потела сильно до операции на сердце, сейчас все хорошо
  • 0

#1095
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девченки, я в шоке.......Мы на массаж ходили в детскую больничку на Чапаева, там же я попросила врача-неврапатолога посмотреть моего ребенка (ну что поделать, я все-таки больше практикам доверяю, через их руки стооооолько детей проходит, плюс они детей лечат в стационаре и наблюдают за улучшениями или ухудшениями тут же, а не абстрактно - вы это, это, это попейте, на прием через месяц), так вот она посмотрела наше УЗИ (признаки умеренно выраженной ликворной гипертензии, картина постгипоксического состояния головного мозга) и сказала, что заключение к УЗИ сделано неграмотно и такие параметры, как у нас - это не есть ВЧД, от которого мы благополучно лечимся у двух других врачей-неврапатологов, которые назначения делали, опираясь на заключение УЗИ................. А ведь мы пропили и прокололи такие сильные препараты...........Велела выкинуть все лекарства, гулять, слушать классическую музыку, заниматься с ребенком и назначила только массаж.
  • 0

#1096
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мыша что за неврапатолог давал такое назначение?? которое отменили?
  • 0

#1097
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мыша, дык это ж здорово, что ВЧД сняли! Зато не надо больше ниче пить! :-) Красота :-)
  • 0

#1098
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Нет, я рада, да что там, я счастлива, что нам сняли диагноз ВЧД. Неврапатологи делали назначения, опираясь на заключение врача-УЗИста. Можно, исходя из этики, я не буду говорить, в какой мед.центр мы обращались?
  • 0

#1099
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Нет, я рада, да что там, я счастлива, что нам сняли диагноз ВЧД. Неврапатологи делали назначения, опираясь на заключение врача-УЗИста. Можно, исходя из этики, я не буду говорить, в какой мед.центр мы обращались?



почему этики?? мож стороной надоть обходить этого эскулапа?? а вдрух и мы у него?? надоть тавдысь перепроверяться.. же..

страна должна знать героев
  • 0

#1100
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Можно, исходя из этики, я не буду говорить, в какой мед.центр мы обращались?

Ещё чего!? :-) Огласить немедленно!! И большими буквами!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.