Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Огласить немедленно!! И большими буквами!!!

+1
  • 0

#1102
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ну, в общем, так. После родов я приходила в себя долго и мучительно.Скакало давление 180/110, 180/120, вызывали скорую, ходила по врачам, а они - ааааа, корящая, мы не знаем чем вас лечить............. Кардиолог назначил внутривенно актовегин и магнезию внутривенно струйно, а мне скорая и до этого мангезией сбивала давление, в общем дело чуть не кончилось просто-напросто остановкой сердца. Наконец я попала в руки к терапевту из этой клиники. Проверив все анализы она сделал грамотное назначение. Я очень ей благодарна, т.к я уже поставила на себе крест и думала умру. Т.к. она мне назначила таблеточки от давления, а неврапатолог в поликлинике триампур (без УЗИ, основываясь только навыписке из роддома - гипоксия), она порекомендовала обратиться к этому неврапатологу, ну а неврапатолог, сооьветственно, отправила на УЗИ...
  • 0

#1103
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
имя! сестра! ИМЯ!! (с.)
  • 0

#1104
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

имя! сестра! ИМЯ!! (с.)

Достар Мед
  • 0

#1105
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мыша имя дохторааа!!
  • 0

#1106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мыша - Штирлиц :-)
я считаю, что негативные отзывы тоже лучше писать, иначе как мы узнаем, какой врач может навредить здоровью ребенка?..
  • 0

#1107
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
да да да!! необходимо писать..
деньги на доктора ффиг с ними.. еще заработаем.. но лишний раз пичкать лекарством.. и опять таки рисковать им.. :-) :-) и еще раз :D
  • 0

#1108
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кста, мы были, кажись, у 3 или 4 невропатологов, и все прописывали сильные лекарства. А вот Сучков сказал, что нифига пить не надо (ну дык я и не давала ребенку, тк. чуяла, что фигня все эти назначения)Э
Дочу мою смотрели
- Марина Фаридовна (до сих пор не пойму, педиатр она или невропатолог)
- Хорешкова Эмма Федоровна в диагностическом
- Алпысова Алия Базарбековна всем небезывестная
- Ланцман Ада Львовна
- Сучков Максим Александрович

в итоге только Ланцман и Сучков сказали, что все норм, нефиг голову морочить, идите, мамаша, воспитывайте, это харахтер, темперамент - в общем, работа для мамы, а не врача :laugh:

а первые трое прописывали и танакан, и диакарб, и триампур, и цитраль, и...

такие дела :lol:
  • 0

#1109
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Бедный Ромчик :laugh: Тань, может тоже забудется со временем? Я помню, своего всегда заранее готовила перед операцией - говорила, что будут уколы, будет больно, надо потерпеть. Все потом пройдет. Боялась именно того, о чем вы написали - что ребенок будет считать меня предателем. Что он верил, думал с мамой безопасно - а тут вот такое. Поэтому всегда готовлю его заранее. Даже если просто к врачу - говорю, что будет немножко больно или неприятно, но так надо...

В том то и дело, что он уже сам к стоматологу просился, показывал на зубы, говрил, "дядя дыррррр - дырррр", ну значит зубик будет сверлить.. Мы же пока месяц очереди ждали, ходили сдавали анализы, обследовались, снимки рентгеновские делали - он все это с удовольствием делал, только на кардиограмму уговорить не смогли... но что-то в этот раз всё так тяжело прошло - и наркоз 2 часа, и болит у него сильно. Вот сегодня уже 5 сутки пошли, а он до сих пор только жидкую пищу может есть - кефир, соки, и хлебный мякиш.. Лецитин с ложечки не могу впихнуть в него - он рот не открывает.. зато все время ходит следом за бабушкой с кремом Тенториум, чтобы она ему во рту помазала - этот крем воспаление снимает и немного обезбаливает (это на пчелином воске с прополисом и пчелиным ядом), и крем Чилидония - тоже из пчелопродуктов с сосновой живицей.. Эти крема можно есть, так что во рту можно мазать безболезненно. И прополис я ему с соком даю - он по вкусу не чувтвуется. Подожду, что дальше будет, если боль не пройдет, надо опять к стоматологу - вдруг у него на поврежденных деснах воспаление пошло.. :lol:

Сообщение отредактировал Tihonya: 01.02.2009, 17:16:24

  • 0

#1110
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Лецитин с ложечки не могу впихнуть в него - он рот не открывает...

А от чего вы пьёте Лецитин? что он даёт? :laugh:
  • 0

#1111
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Зверюга , лецитин - жизненно необходим для деток с патологией нервной системы. мы начали есть лецитин ложками с марта месяца прошлого года, результат очень хороший. жалею, что не знала об этом продукте раньше, когда сын был маленький.. это не лекарство, это собственно говоря, продукт питания. Россыпью он дешевле, чем в капсулах, поэтому мне очень жаль, что сын сейчас отказывается рот открывать, ложку боится..
Вот, почитайте, дргим мамам тоже надо это знать (цитата большая, но это очнь важная информация)

Высококачественный "Лецитин"- смесь фосфолипидов, состоящая из холина, инозитола и фосфатидов. Перечисленные компоненты относятся к группе важнейших нутриентов питания, дефицит которых является серьезной проблемой для здоровья абсолютного числа населения. Дело в том, что продукты питания, содержащие в достаточном количестве лецитин, такие как гречиха, бобы сои, свежие куриные желтки, зачастую отсутствуют в ежедневных рационах большинства граждан. Особую опасность представляет недостаток лецитина в диете у детей раннего возраста, что особенно сказывается при искусственном вскармливании ребенка, ведь грудное молоко матери является единственным источником лецитина для младенца.
Одним из проявлений недостатка лецитина является повышенное внутричерепное давление и замедление формирования центральной нервной системы, дефицит веса, в дальнейшем может быть задержка речевого развития, психоэмоциональная неуравновешенность, нарушение памяти, снижение концентрации внимания. Это связано с тем, что головной мозг на 30% состоит из лецитина, служащего субстратом для строительства нервной ткани и миелиновых оболочек. При недостатке фосфолипидного комплекса в продуктах питания нарушается процесс усвоения жирорастворимых витаминов групп А, Е, Д, К, что в свою очередь грозит развитием таких заболеваний, как рахит, остеопороз, задержка физического развития, нарушения свертывающей системы крови, функций половых желез, иммунодефицитные состояния, онкозаболевания и другие. Лецитин необходим в организме для поддержания нормального уровня холестерина в плазме крови, избыток которого непременно приводит к поражению сосудов атеросклеротическим процессом.
Желчь, представляющая собой взвесь нерастворимых в жидкости компонентов, таких как холестерол, соли желчных кислот, находится в стабильном взвешенном состоянии и не распадается на фракции только благодаря присутствию в ней лецитина. Снижение концентрации его в желчи приводит к ее расслоению и выпадению холестерол а в осадок, что является причиной образования желчных камней. Этому процессу во многом способствуют застойные явления в желчном пузыре и дискинезии желчных протоков. В ходе исследований специалистами обнаружен тот факт, что, самые нагруженные мышцы человеческого тела содержат большое количество лецитина, а физические нагрузки требуют его повышенного количества в мышечных волокнах. При дефиците лецитина мышечная ткань перестает справляться со своими задачами, т.к. в ней развиваются дистрофические процессы. Особенно это явление опасно для сердечной мышцы.
Адекватное количество лецитина способствует улучшению течения мозговых процессов, связанных с обучением и запоминанием, которые в значительной степени ухудшаются с возрастом.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: повышенная раздражительность и утомляемость, нарушение памяти и процессов мышления, парезы, параличи, инсульт, плохой сон. Лецитин требуется при следующих состояниях и заболеваниях:
 Синдром хронической усталости
 Укрепление нервной системы
 Депрессия
 Тревожность
 Расстройства внимания и/или гиперактивность
 Болезнь Альцгеймера
 Рассеянный склероз
 Укрепление сердечно-сосудистой системы
 Гипертония
 Атеросклероз
 Снижение уровня холестерина
 Ишемическая болезнь сердца (стенокардия)
 Аритмия сердца
 Кардиомиопатия и застойная сердечная недостаточность
 Желчно-каменная болезнь
 Гепатиты
 Сахарный диабет
 Улучшение здоровья кожи
 Псориаз
 Алкоголизм
Лецитин также необходим в следующих ситуациях: умственные и физические перегрузки, функциональные расстройства ЦНС, сопровождающиеся снижением уровня психической энергии и интеллектуальных функций, травматические поражения и инфекционные заболевания нервной системы, невриты, реабилитация после ОНМК; цирроз, дискинезии желчевыводящих путей, холецистит; заболевания почек; профилактика похмельного синдрома; косметические программы и др.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: при использовании лецитина гранулы следует добавлять в каши, пюре, салаты, супы (при температуре не выше 45-50 гра¬дусов) и другие блюда по своему вкусу. Прием одной столовой ложки удовлетворяет суточную потребность организма в лецитине.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: противопоказаний и побочных эффектов препарат не имеет.

Остальное - пишите в личку, могу поделиться опытом.

Сообщение отредактировал Tihonya: 01.02.2009, 19:24:54

  • 0

#1112
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


имя! сестра! ИМЯ!! (с.)

Достар Мед

Оооо, небезысвестный Достар Мед :laugh: Мне когда поплохело, то вначале МРТ сделали в Доста Меде. Так наш известный хирург Аношин сказал, что за бредятину вы мне принесли. Быстро переделывать. А в Москве так ваще хирург сказал, что он уже лет 15 не видел снимков таких, т.е. сделанных на таком дремучем оборудовании. А заплатили мы за это удовольствие 17000 тенге.
  • 0

#1113
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Зверюга , лецитин - жизненно необходим для деток с патологией нервной системы. мы начали есть лецитин ложками с марта месяца прошлого года, результат очень хороший. жалею, что не знала об этом продукте раньше, когда сын был маленький.. это не лекарство, это собственно говоря, продукт питания.


Tihonya, скажите пожалуйста, с какого возраста можно давать ребенку лецитин?
  • 0

#1114
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Я его пила когда беременная ходила. Вроде где-то ещё оставалось... надо бы поискать :)
  • 0

#1115
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Были на приеме у Прохоровой. Назначила нам кортексин 15 дней, когитум 1,5 мес., после окончания когитума - семакс еще 1,5 мес. Может кто-нибудь принимал подобные препараты, расскажите какая реакция у ребенка на них. Просто мы как начали принимать эти лекарства стали беспокойными, плохо спим. Я не знаю, связано ли это с данными лекарствами.
  • 0

#1116
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
пупсик, однозначно связано. обычно не назначают кортексин и когитум одновременно. это препараты одинакового действия. и принимать их надо строго утром - потому как действительно дают повышенную возбудимость
  • 0

#1117
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Tihonya, скажите пожалуйста, с какого возраста можно давать ребенку лецитин?

У меняв книжке написаны такие дозировки
0 -3 года - на кончике ножа 3-4 раза в день
3 -7 лет - 0,5 чайной ложки 2-3 рза в день
7-14 лет - 1 чайная ложка 2-3 раза в день
взрослым - от 1 чайной до 1 десертной ложки 2-3 раза в день.
Вы уточните возраст ребнка, я спрошу у подруги, у неё есть книга Артлайф в педиатрии, там подробнее про деток написано.
Маленьким деткам удобнее брать лецитин в виде гранулированного порошка, так как можно его добавить в пюре, в кашку, в кефирчик или йогурт. А вот с капсулированным такой номер не пройдет - он бывает в виде жидкого масла в желатиновой оболочке (ну как витами Аевит или медвежий или рыбий жир), его на части никак не поделишь, чтобы малышу дозу правильную дать, а целиком капсулу он проглотить не сможет..
Мамочки, из-за того, что у меня сын после наркоза из-за испуга отказывается есть лецитин (и любое другое лекарство) с ложечки, пришлось сегодня взять в таблетках набор Дискавери-отличник, там в состав тоже лецитин входит, временно попьем лецитин в таблетках, пока у ребенка испуг не пройдет. У меня есть новая, нераспечатанная большая банка Лецитина 300 граммов, цена склада Артлайф - 3 170 тенге, это 30 процентов скидки от розничной цены. У меня есть отпускная накладная склада, я там оптом продукцию закупаю. Если кому-то надо, продам эту баночку по складской цене.
  • 0

#1118
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нам 1 год и 7 месяцев.

MonAmi, мы и так принимаем их утром - кортексин где-то в 7-8 утра, а когитум пол-ампулы утром, пол-ампулы в обед - и на весь день у него плохое настроение, чуть ли не истерики. Сам по себе ребенок был совершенно спокойный. Еще у нас сейчас начали лезть клыки, и поэтому я в замешательстве - то ли это из-за зубов, то ли из-за лекарств :laugh: .
  • 0

#1119
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Пупсик79, клыки - это серьезно.. очень болезненный процесс.
я вообще где-то читала, что младенцы, когда у них лезут зубки в первый раз, испытывают такую боль, что если бы это было у взрослого, то был бы болевой шок..
Зубную боль снимают специальные обезбаливающие мази для деток, которые продаются в аптеках - забыла название, фармацевты подскажут
Хорошо также снимает боль крем из пчелопродуктов Тенториум - у меня сын за эту неделю уже побанки его съел, все время просит десна им мазать.
Про дозировку Лецитина для вас спрошу сегодня, здесь отпишусь.
  • 0

#1120
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо большое! Гели обезбаливающие мы мажем, а про Тенториум не слышала. Надо попробовать. Он продается в аптеках или по сети?

Сообщение отредактировал Пупсик79: 03.02.2009, 13:41:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.