Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1061
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, ВЧД - это не диагноз болезни. Это описание симптома другого заболевания. Точно так же как, тремор подбородка или нистагм зрачка - сами по себе они не являются заболеванием, но говорят о наличии оного. И то, что наши врачи направо и налево всем это ВЧД пихают в качестве диагноза заболевания - это в корне НЕВЕРНО. Это как если бы вам писали в карточке на грипп - ТЕМПЕРАТУРА. или на ветрянку с краснухой - СЫПЬ.
А повышенное ВЧД может быть симптомами очень многих заболеваний. В том числе это же ВЧД может быть и вариантом нормы у ребенка до достижения им определенного возраста - обычно до года. НО! тут важно диагностировать - вариант ли это нормы или признак другого, более серьезного заболевания.
  • 0

#1062
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

MonAmi, Chaki_kz, поздравляю девочки, здоровья вашим деткам, надо оставлять болячки в этом году, а в новый идти здоровыми :D

Пушистое пельмешко, я в шоке, на бога конечно можно надеяться, на даже если уставить весь дом свечками и иконами, а мед препараты не пить и массаж не делать толку от этого нибудет никакого. Сейчас препаратов для роста и развития мозга навалом, надо обращаться к специалистам, а то они там точно до взрослых памперсов до растут. У нас тоже на первом узи, мозга 1 см был всего по краю, мы лечились, я его колола и колола, денно и ночно мы пили лекарства, мекстуры, массаж, мне говорили что он и до 3 месяцев не до тянет, а нам уже 11 и делает он то что положено по уровню развития, даже больше, вот сейчас учимся ходить и я вижу что пойдем, наверное через месяц точно. Я понимаю ситуация аховая, сама чуть умом не тронулась, но надо брать себя в руки, вразумляйте своих друзей. Если нужны координаты врачей, массажистов, мануащиков, пишите мне в личку, я дам, здесь всем можно писать у каждой мамочки есть свои специалисты, откажеться один можно найти другого, в такой ситуации все средства будут хороши если от них ребенку будет легче, вот у мамочек и пиявки есть они тоже здорово помогают. Главное начать и верить в положительный результат лечения, а не в чудо и чудотворную, всеисцеляющую веру (прошу прощения за сарказм). Я понимаю дело конечно упираеться в финансы, но мне кажется обхаживать инвалида, который будет асоциален и неподвижен, то на то и выйдет и если есть хоть малейший шанс научить ребенка хотя бы кушать и ходить в туалет, это уже должно быть стимулом. Удачи вашим друзьям, стукните мамашку по голове и покажите эту страничку. :laugh:

Маришка, вы что-то писали о гидроцефалии. Поделитесь чем сможете. У нас на НСГ ставили именно Гидроцефалию, а не гидроцефальный синдром. Хотя наш врач сказала, что если ребенок развивается по возрасту, значит все нормально. Но на узи-то есть увеличение всех ликворных пространств. Я не знаю что делать. Не хочу упустить драгоценное время!!!!!!!! Может у кого такое было????????????
  • 0

#1063
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Еще хочу написать про своего невропатолога - до сих пор ей безумно благодарна за то, что она не стала нас в свое время лечить диакарбами и прочими таблетками. Сразу, по всего лишь одному единственному снимку УЗИ она поставила верный диагноз - я только позже поняла, насколько высок ее профессионализм - на узи не было видно практически ничего - наша проблемная область просто не попадала под датчик. заключение было сделано по каким-то вторичным признакам, намекам, похожестям. и она срочно нас отправила на госпитализацию. позже все ее диагнозы подтвердились на МРТ и КТ. с внутренней дрожью думаю о том, что было бы, если бы мы начали лечиться таблетками. как позже выяснилось, у нас была всего НЕДЕЛЯ на принятие единственного верного решения. которое мы и приняли, благодаря нашему невропатологу.

ya6a84, гидроцефалия и гидроцефальный синдром - одно и то же.
  • 0

#1064
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зверюга здравствуте. У вас значит гидроцефалия на убыль идет?

Дык... кто ж её знает, что там эта вода в нашей башке вытворяет :D Ширяева говорит, что мы отстаём в развитии на 3 месяца.
Что же нам попить от воды если не Диакарп или Триампур? Какой-нибудь мочегонный сбор? :laugh: Веь что-то же нужно пить, вода сама не уйдёт...
  • 0

#1065
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

У нас тоже смешанный тип. Невролог объясняет, что это вода везде - и внутри и под корой головного мозга. Конечно запускать нельзя, ведь лучшее лечение - до года. Обязательно смените невропатолога. Лечение же только индивидуально. Воду гнать надо.

Зверюга, это опять я. У вас псле диакарба было улучшение? Не пойму почему наша врачиха его нам не прописала? Сказала танакан. Вы его не принимали?

Еще хочу написать про своего невропатолога - до сих пор ей безумно благодарна за то, что она не стала нас в свое время лечить диакарбами и прочими таблетками. Сразу, по всего лишь одному единственному снимку УЗИ она поставила верный диагноз - я только позже поняла, насколько высок ее профессионализм - на узи не было видно практически ничего - наша проблемная область просто не попадала под датчик. заключение было сделано по каким-то вторичным признакам, намекам, похожестям. и она срочно нас отправила на госпитализацию. позже все ее диагнозы подтвердились на МРТ и КТ. с внутренней дрожью думаю о том, что было бы, если бы мы начали лечиться таблетками. как позже выяснилось, у нас была всего НЕДЕЛЯ на принятие единственного верного решения. которое мы и приняли, благодаря нашему невропатологу.

ya6a84, гидроцефалия и гидроцефальный синдром - одно и то же.

MonAmi, здрасьте. А вашему ребенку щас сколько? И какой у вас диагноз? Я тут новенькая. Еще не совсем разобралась что к чему
  • 0

#1066
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

У вас псле диакарба было улучшение? Не пойму почему наша врачиха его нам не прописала? Сказала танакан. Вы его не принимали?

Танакан нам не прописывали. У нас воды немножко уменьшилось, а от чего - кто ж его знает: от таблеток, уколов, массажей, мануалистов, пиявок, экстрасенсов, фэншуевцев или ещё от чего - делаем-то всё сразу :D
  • 0

#1067
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
диакарб и его аналоги детям до года назначают просто для того, чтобы облегчить давление на мозг путем вывода лишней жидкости. как я писала, до года (как правило, в этом возрасте уже все устаканивается) устанавливается режим циркуляции, выделения-потребления ликвора в организме. и в процессе этого становления бывают сбои - образуется лишний ликвор. и надо его отводить, чтобы не было давления на мозг, чтобы вследствии этого давления не тормозилось развитие и тд. но если лечение этими препаратами не дает результата - ищите причину в другом месте!
  • 0

#1068
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
ya6a84, сыну 2 года. гидроцефалия. киста головного мозга. в 10 мес делали операцию шунтирования. можете почитать -на 8 стр этой темы я описывала всю нашу историю...
  • 0

#1069
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
MonAmi, а кисту вам обнаружили на УЗИ или НСГ? :D

Сообщение отредактировал Зверюга: 29.01.2009, 12:01:47

  • 0

#1070
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Зверюга, по узи наша невропатолог только предположила ее наличие - но это исключительно благодаря собственному профессионализму. А обнаружили на КТ.
  • 0

#1071
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Блин, а я всё мучаюсь: делать-не делать... :D Чего бы дитю подавать мочегонное?
  • 0

#1072
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки, ВЧД - это не диагноз болезни. Это описание симптома другого заболевания. Точно так же как, тремор подбородка или нистагм зрачка - сами по себе они не являются заболеванием, но говорят о наличии оного. И то, что наши врачи направо и налево всем это ВЧД пихают в качестве диагноза заболевания - это в корне НЕВЕРНО. Это как если бы вам писали в карточке на грипп - ТЕМПЕРАТУРА. или на ветрянку с краснухой - СЫПЬ.
А повышенное ВЧД может быть симптомами очень многих заболеваний. В том числе это же ВЧД может быть и вариантом нормы у ребенка до достижения им определенного возраста - обычно до года. НО! тут важно диагностировать - вариант ли это нормы или признак другого, более серьезного заболевания.


MonAmi, подскажите пожалуйста, а нистагм лечится? чем его лечат? и по какой причине он вообще возникает?
  • 0

#1073
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам вот это рекомендовали http://www.e-lekar.ru/art/17105/ Кто-нибудь пробовал? Есть смысл махнуть на него Диакарп?
  • 0

#1074
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нистагм появляется вследствие нарушений центральной нервной системы. Но бывает еще и нистагм с чисто офтальмологическим профилем - проблемы зрительной системы. С офтальмологами мне сталкиваться не приходилось. А вот связанный с нервной системой видела. У девочки в питере, где мы сами оперировались, был очень сильный горизонтальный нистагм. После операции на мозге по основному заболеванию он прошел. У нас тоже был нистагм - но незначительный. Тоже прошел практически сразу после операции.
  • 0

#1075
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
только что получила результат КТ головного мозга. заключение - признаки умеренной регионарной наружной гидроцефалии. этот диагноз может быть признаком нистагма?
MonAmi, а как у вас со зрением после нистагма? нормальное?
  • 0

#1076
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
ulianna, не могу сказать точно. я ж не медик. предположить могу, что вполне возможно - если есть давление на зрительный нерв - то и нистагм может быть. у нас зрение хорошее. тьфу-тьфу. лучше всего консультации невропатолога продублировать у нейрохирурга. бывают такие случаи, когда решение проблема с головой находится с спинном мозге. там же, в питере, ребенку, у которого состояние было примерно как у малыша зверюги - избыточный ликвор в голове и задержка развития - шунт ему куда-то в поясничный отдел ставили. хорошо, мама сама невропатолог - вовремя всеувидела и не стала его таблетками пичкать, а потащила нейрохирургам показывать. так у них перспективы вообще хорошие - через какое-то время все стабилизируется и уберут шунт.
  • 0

#1077
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
тут был ненужный дубляж написанного MonAmi, миль пардон.

Сообщение отредактировал koshkuns: 29.01.2009, 13:36:49

  • 0

#1078
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Так нам сходить к нейро?
  • 0

#1079
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Зверюга, сделайте КТ - наркоз для него не нужен. Обычный рентген-снимок. Только придется подержать ребенка, чтобы не двигался. А потом с ним к нейрохирургам. Я бы поступила именно так. Особенно после того как повидала всяких разных деток - запущенных и нет. И увидела, какие результаты дает лечение в том и другом случае.
  • 0

#1080
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Страшно блин! :-/ А вдруг скажут на операцию - умру сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.