Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1021
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


кортексин мы колем раз в три месяца. Сначало прогресса не видела, но последние курсы просто поражают


Чем именно поражает кортексин, можно уточнить?



Тем что результат дает великолепный. Доче сразу заниматься легче становится

А можно про методику или здесь или в ЛС?

Сообщение отредактировал Доминика: 26.01.2009, 09:28:04

  • 0

#1022
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Только УЗИ - картина постгипоксии и умеренные признаки гипертензионного синдрома. И то, что вижу сама - тонус в ножках, пальчики поджимает и не шагает. Тонус был и в ручках, но 5 сеансов массажа дал результаты - теперь она ладошку открывает, массаж продолжаем.


обязательно плавайте!! прям заплывы устраивайте по нескольку раз в день...

эффект замечательный!!! в воде мышицам проще!! весь тонус ваш выйдет!!

набираем ванну взрослую дополна и вперед! к берегу! к берегу греби!! соли там или травы добавляйте!- пропорции- соль - слабо соленый вкус воды... травы- слабая окраска воды от отвара!

большому кораблю- большое плавание!! ту- ту!! :(
  • 0

#1023
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Только УЗИ - картина постгипоксии и умеренные признаки гипертензионного синдрома. И то, что вижу сама - тонус в ножках, пальчики поджимает и не шагает. Тонус был и в ручках, но 5 сеансов массажа дал результаты - теперь она ладошку открывает, массаж продолжаем.


обязательно плавайте!! прям заплывы устраивайте по нескольку раз в день...

эффект замечательный!!! в воде мышицам проще!! весь тонус ваш выйдет!!

набираем ванну взрослую дополна и вперед! к берегу! к берегу греби!! соли там или травы добавляйте!- пропорции- соль - слабо соленый вкус воды... травы- слабая окраска воды от отвара!

большому кораблю- большое плавание!! ту- ту!! :(
Плаваем с месяца. В последнее время перестали, т.к. доча перевозбуждалась. Но после Ваших слов возобновим занятия.


Сообщение отредактировал Мыша: 26.01.2009, 12:23:29

  • 0

#1024
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
апосля купания перевозбуждалась??

у нас апосля заплывлв. настроение прекрасное аппетит классный сон.. замечательный.. мышицы.. в прекрасной форме..

плавание - есть жизнь
  • 0

#1025
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Очередной курс Диакарба... и я в сомнении. Дитё всё время сонное, а когда не спит - очень вялое, не играет, не разговаривает. Прочитала, что сонливость - побочный эффект. Диакарб принимаем уже третий курс, раньше такого действия он не оказывал. Поеду к Ширяевой, что она скажет :(
  • 0

#1026
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Тем что результат дает великолепный. Доче сразу заниматься легче становится

А можно про методику или здесь или в ЛС?


А какой у вас диагноз стоИт? Про методику в ЛС, вы мне отправьте сообщение, а я вам отвечу, а то я еще не разобралась, как здесь ЛС отправлять.
  • 0

#1027
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

апосля купания перевозбуждалась??

у нас апосля заплывлв. настроение прекрасное аппетит классный сон.. замечательный.. мышицы.. в прекрасной форме..

плавание - есть жизнь

Да, после плавания устает, с криком засыпает, не ест, через полчаса просыпается и фиг уложишь
  • 0

#1028
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


апосля купания перевозбуждалась??

у нас апосля заплывлв. настроение прекрасное аппетит классный сон.. замечательный.. мышицы.. в прекрасной форме..

плавание - есть жизнь

Да, после плавания устает, с криком засыпает, не ест, через полчаса просыпается и фиг уложишь



аа! ну тут подкорректировать надоть.. и фсё!!

значица- так

температура воды, посмотрите при какой темпер. Вы сейчас купаете.. наша при 37 ну никак не желала купи.. 37,5-38 сделали.. оч.. пошло хорошо.. потом постепенно снизили до 36,5

купи надоть идти после еды минут через 15..
но! не вовремя когда уже и спать кнопка хочет..
Мася например дает понять что наплюхалась.. начинает куксится..
а вот если она не наплюхалась а я ее вытаскиваю.. скандал апосля гарантирован..
хорошо завернуть.. в пеленку сверху в полотенце.. (когда холодно.. тож.. протестует)
ну и апосля купания.. пока одеваемся.. поглаживания, щекотания всяки.. приятныи..
и на последок сися или бутылочка..

для нас все перечисленное залог успешного купания и последуещего хорошего сна и настроения.. :(
  • 0

#1029
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='Пушистое пельмешко' post='7504633' date='26.01.2009, 15:46']
[quote name='Мыша' post='7502884' date='26.01.2009, 13:38']
[quote name='Пушистое пельмешко' post='7502105' date='26.01.2009, 12:38']
апосля купания перевозбуждалась??


аа! ну тут подкорректировать надоть.. и фсё!!

для нас все перечисленное залог успешного купания и последуещего хорошего сна и настроения.. ;)
[/quote]
Дык вот у меня тоже подозрения, что она протестует когда ее вытаскиваешь вродеб как еще хочет. но больше 40 минут вродеб как мы боимся :(
Пошла воду набирать, запихну щас ее купаться, а то что-то неспокойная она сегодня. Заварю мелису (благо дома есть) и начну давать. Кстати о градусах, мы на 33 остановились, вроде ее устраивает

Сообщение отредактировал Мыша: 26.01.2009, 16:41:18

  • 0

#1030
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет. Я с Астаны. У меня беда. У сына гидроцефалия. Делали НСГ уже 4 раз, увеличены желудочки, межполушарная щель и субарахноидальное пространство. Хотя на первых 2 НСГ было лишь незначительное увеличение левого желудочка. Я не знаю что мне делать? При всем при этом наш невропатолог прописала лишь танакан 45 дней. И сказала прийти на осмотр в 9 мес. Нам сейчас 6 мес. Я не хочу запускать это дело. У кого может было подобное. Откликнитесь!!!!!!!!! Посоветуйте хорошего врача-невропатолога. И еще последнее НСГ поставило диагноз Эхокартина смешанной гидроцефалии. Перерыла весь Интернет, чисто такого диагноза нет. И соотвественно лечения
  • 0

#1031
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас тоже смешанный тип. Невролог объясняет, что это вода везде - и внутри и под корой головного мозга. Конечно запускать нельзя, ведь лучшее лечение - до года. Обязательно смените невропатолога. Лечение же только индивидуально. Воду гнать надо.
  • 0

#1032
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Привет. Я с Астаны. У меня беда. У сына гидроцефалия. Делали НСГ уже 4 раз, увеличены желудочки, межполушарная щель и субарахноидальное пространство. Хотя на первых 2 НСГ было лишь незначительное увеличение левого желудочка. Я не знаю что мне делать? При всем при этом наш невропатолог прописала лишь танакан 45 дней. И сказала прийти на осмотр в 9 мес. Нам сейчас 6 мес. Я не хочу запускать это дело. У кого может было подобное. Откликнитесь!!!!!!!!! Посоветуйте хорошего врача-невропатолога. И еще последнее НСГ поставило диагноз Эхокартина смешанной гидроцефалии. Перерыла весь Интернет, чисто такого диагноза нет. И соотвественно лечения


не смогла вам написать письмо в личку
могу вам порекомендовать хорошего невропатолога - Лузгина Светлана Константиновна, мы сами у нее наблюдаемся и гидроцефалию тоже лечили
принимает в Open Clinic - 219571, 219579
  • 0

#1033
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уаба 84, а в какой поликлиннике вы наблюдаетесь? Как зовут невропатолога?
  • 0

#1034
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Razida, подскажите сколько стоит прием у этого невропатолога? И вы не в курсе есть ли там окулист?
  • 0

#1035
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Скажите пожалуйста, при открытом овальном окне как идет развитие ребенка? Как обычно у всех или же с отставанием? Кто сталкивался с открытым овальным окном у ребенка?
  • 0

#1036
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Razida, подскажите сколько стоит прием у этого невропатолога? И вы не в курсе есть ли там окулист?


первичный прием стоит 2000 тенге, вторичные приемы стоят 1500.
Окулист там тоже есть.
Но я не знаю хорош он или нет.
Мы смотрелись у окулиста, который принимает в реабилитационном центре, что на Молодежке. И онам она очень понравилась. :-)
  • 0

#1037
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Скажите пожалуйста, при открытом овальном окне как идет развитие ребенка? Как обычно у всех или же с отставанием? Кто сталкивался с открытым овальным окном у ребенка?

Да вроде всё как обычно... :-) Сказали только категорически избегать инфекционных заболеваний, это тормозит заростание окна. У вас большая дырочка?
  • 0

#1038
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

Уаба 84, а в какой поликлиннике вы наблюдаетесь? Как зовут невропатолога?

Мы наблюдаемся в Центре материнства на Левом берегу. Врач Сара Сакеновна
  • 0

#1039
ya6a84

ya6a84
  • Гость
  • 27 сообщений

У нас тоже смешанный тип. Невролог объясняет, что это вода везде - и внутри и под корой головного мозга. Конечно запускать нельзя, ведь лучшее лечение - до года. Обязательно смените невропатолога. Лечение же только индивидуально. Воду гнать надо.

Зверюга, а как сейчас у вас дела? Дело в том что мы пропиили один курс диакарба и танакана. Но в последний раз когда были у невропатолога она приписала лишь танакан, хотя у нас идет увеличение желудочков, МПЩ и суб.пространства. Я думаю что одним танаканом делу не поможешь. Не хочу запускать. У меня сердце кровью обливается, почему не у меня эта гидроцефалия?????????????7
  • 0

#1040
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зверюга, а как сейчас у вас дела?

С переменным успехом. Спина и шея всё ещё неустойчивы, не переворачиваемся и не топаем ножками. Пропили 2 курса Диакарба, щас назначили третий, но нам почему-то не пошло - дало побочный эффект - вялость и сонливость. Сейчас вот раздумываю чего бы такого мочегонного попроще попить.
Была всера у фэн-шуевцев. Диагностировали, сказали - это у нас из-за хламидий Изображение Прописали какую-то хрень кызылмаевскую. Вот сижу в думках. Кровь-то недавно сдавали на хламидии, результат отрицательный был. Кому верить? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.