Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#61
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Котенька, конечно лечат, это ведь общение с животными. А в цирке не пробовали заниматься? Вроде здесь на форуме есть девушка, которая занимается. Правда. она мне писала, что с 4 лет. Но ваще-то знаю маму (не в КЗ), которая свою дочу в 2.5 года на лошадь сажала. А моя боится даже пони.
  • 0

#62
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
На ипподром наши иппотерапевты с проекта ездят. Каждый вторник-четверг в 14:00 автобус от Кенеса отъезжает. На Гагарина-Курмангазы.
  • 0

#63
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Радуга:)' date='06.09.2008, 01:49' post='6454507']
Котенька, конечно лечат, это ведь общение с животными. А в цирке не пробовали заниматься? Вроде здесь на форуме есть девушка, которая занимается. Правда. она мне писала, что с 4 лет. Но ваще-то знаю маму (не в КЗ), которая свою дочу в 2.5 года на лошадь сажала. А моя боится даже пони.
[/quote]Ой,моя обожает лошадок,все время просится на них покататься :-)
А еще у мужа на работе шеф предложил оплатить абонемент в бассейн,лишь бы ребенка вылечить!!!Кто знает куда можно пойти,чтоб с инструктором и именно по нашей проблеме????
[/quote]На ипподром наши иппотерапевты с проекта ездят. Каждый вторник-четверг в 14:00 автобус от Кенеса отъезжает. На Гагарина-Курмангазы.[/quote]Вот здорово! А меня возьмут???
  • 0

#64
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Котенька, думаю, Вам нужно в САТР обратиться, там хороший бассейн и есть инструкторы, которые занимаются с детками с подобными проблемками. Наверняка Вы знаете что это и где находится, но все же, САТР - это детский корреляционный центр, находится на Шевченко-Байзакова, телефоны не знаю.
  • 0

#65
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
насчет занятий с лошадками, то вы можете позвонить Эльвире (ее телефон если не ошибаюсь здесь уже писали). Каждую субботу она ездит в район алматинского ипподрома в школу верховой езды и там занимается с детками. Наш на дух просто лошадей не переносит - поэтому у нас не получается никак туда попасть. Что касается формы ДЦП то нам каждый врач ставит что-то новое.. А насчет успехов - то нам буквально на днях исполнилось два года - и к этому времени мы можем сидеть у спинки дивана, если без всякой поддержки, то может просидеть некоторое время потом заваливается, мы ползаем, пытаемся говорить, любим читать с папой книжки или петь в караоке (папка поет - ребенок хлопает в ладоши))) Стараемся по всякому интеллектуально развивать малыша - вобщем задач перед нами стоит максимум. Котенька насчет Астаны - то я думаю вам все таки стоит туда съездить - это лучшее что в КЗ есть и если уж выбирать то лучше попасть в Астану. Мы сейчас по-новой хотим подать документы чтобы попасть туда и через некоторое время в Бельбулак. Тоже сейчас хотим сделать ребенку инвалидность - как раз собираем все документы и прочее. Хотим успеть это все сделать до отъезда в Китай, чтобы потом уже когда приедем обратно - подошла наша очередь в столицу ехать, дабы и курс лечения пройти и инвалидность подтвердить. Что касается лечения - то мы сейчас делаем упор на безмедикаментозное - массажи, ЛФК. Впрочем недавно прокололи по совету Прохоровой актовегин и церебролизин и пропили фенотропил. Наверно скоро снова к ней сходим - посмотрим что еще назначит. Кстати еще раз насчет Астаны - там тоже стараются обходиться без медикаментозного лечения, по крайней мере жена говорит, что в том отделении где она лежала никому ничего не кололи, хотя насколько я знаю там была возможность у некоторых поставить ботокс. А так по словам моей жены - то из всех врачей больше всех отличалась квалификацией врач ЛФК, их там две и если вы туда поедете могу спросить к кому желательно попасть. В бассейне они не купались так как ездили зимой, а вообще тоже сейчас подумываем найти в Алмате бассейн где можно было бы заниматься с таким ребенком. Астана ей понравилась в том плане что ничего не отвлекает от занятий с ребенком - никаких бытовых проблем, у каждого своя палата, где есть туалет и ванная, еду приносят. Много Астана нам дала и в социальном плане - ребенок пообщался с такими же детьми, да и сама мама поняла что мы не одни такие в Казахстане. Так же я слышал, что проезд вроде частично возмещают, но мы не стали с этим возиться - хлопот больше чем навару ))) Мамочки раскажите о своих детках - интересно узнать какие у вас достижения, где вы, как и чем лечились.. Я с мыслями соберусь еще что-нибудь напишу.
  • 0

#66
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мамочки и папочки! Желаю всем удачи и пусть ваши детки поскорее выздоравливают! Хотела рассказать, может кому-то будет полезно. Я в прошлом году возила своих детей на Черное море, на Украину, подлечиться от аллергии. Мы ездили в Евпаторию, там очень много санаториев, которые специализируются на лечении таких деток (с ДЦП), еще с советских времен. Конкретных контактов врачей у меня нет, но думаю, что можно наверно поискать в Интернете. С нами из Алма-Аты несколько детей тоже туда летело. Конечно удручает, что это все недешево... Желаю всем здоровья!
  • 0

#67
Pipi

Pipi
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Очень рада,что появилась такая тема! :shy: Теперь ты понимаешь,что ты не одна.

Котенька,как я Вас понимаю! "Благодаря" врачам того же 3-го роддома,моя малышка тоже перенесла многое.Аж вспоминать страшно! Что нам только не говорили?И ДЦП,и зачем такого ребенка рожать. И в реанимации мы лежали, и говорили,что не выживет. У нас судороги,врачи ставят эписиндром.Но ТТТ,слава Богу,благодаря вере,поддержке мужа и мамы, и ОПЫТНОМУ врачу-невропатологу(Прохоровой С.Х., ей отдельное спасибо!) наш малыш радует нас!
Сейчас нам 3,9 месяцев,ходим(начала самостоятельно ходить в 2,3).Даже уже научились прыгать :smoke:.
Говорим плохо,но стараемся.Очень любим петь!

Так что,мамочки,миленькие,не сдавайтесь!Не опускайте руки,верьте!И вместе с вашим малышом вы добьетесь многого!Здоровья,здоровья Вашим деткам!
  • 0

#68
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Удивительная вещь получается - практически все ДЦПешки о которых тут идет речь выходят из третьего роддома.. Наш сын тоже там родился, правда роды и все остальное прошло успешно, не было не обвитий и прочего, а тем не менее через некоторое время нам таки поставили диагноз ДЦП.. А мы специально пробивали в свое время возможность рожать именно там - через знакомых устроились туда, а вот выходит, что не так уж и хорош перинатальный центр, как о нем молва идет..
  • 0

#69
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да кажется пора отдельную тему открывать, как наших деток В 3 РД гробят. Меня вообще там послали сказав "Что вы мамаша дергаетесь, все равно ваш ребенок умрет"

Кто знает вообще как на ипподром попасть
  • 0

#70
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька, думаю, Вам нужно в САТР обратиться, там хороший бассейн и есть инструкторы, которые занимаются с детками с подобными проблемками. Наверняка Вы знаете что это и где находится, но все же, САТР - это детский корреляционный центр, находится на Шевченко-Байзакова, телефоны не знаю.

Были мы в САТРе,записались в январе,сказали звоните каждый месяц,узнавайте, не подошла ли очередь.Я звоню через пару месяцев,мне говорят,вы что,девушка,звоните через год,у нас очередь большая. Вот как раз сегодня позвонили оттуда в первый раз,у логопеда место освободилось.Завтра поедем, разведаем :smoke:
  • 0

#71
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Повезло вам Котенька, а нам как мы туда записались в декабре и не звонили.. Я уж пытался туда и через знакомых своего сына устроить, но не удался и этот путь. Ток и надеемся, что придет и наша очередь.
  • 0

#72
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Повезло вам Котенька, а нам как мы туда записались в декабре и не звонили.. Я уж пытался туда и через знакомых своего сына устроить, но не удался и этот путь. Ток и надеемся, что придет и наша очередь.

Да уж,повезло :) ,приехали мы сегодня на автобусе после лфк(с 1 мкр.)в САТР,с Абая до Шевченко пешком естессно,доча плохо ходит,медленно,быстро устает,поднялись к педагогу,а ее нет еще,хотя договаривались на 13.00.Просидели до двух часов в коридоре,ребенок голодный,уставший.Я плюнула,записку этому пэдагогу написала и мы опять пешочком до Абая,там еще остановка не на Байзакова,а гораздо дальше.Дочка еще не спала,встала рано,идет бедная еле-еле,а на руки взять не могу,я после операции.Вот так и сходили просто так :D
  • 0

#73
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Повезло вам Котенька, а нам как мы туда записались в декабре и не звонили.. Я уж пытался туда и через знакомых своего сына устроить, но не удался и этот путь. Ток и надеемся, что придет и наша очередь.

Да уж,повезло :) ,приехали мы сегодня на автобусе после лфк(с 1 мкр.)в САТР,с Абая до Шевченко пешком естессно,доча плохо ходит,медленно,быстро устает,поднялись к педагогу,а ее нет еще,хотя договаривались на 13.00.Просидели до двух часов в коридоре,ребенок голодный,уставший.Я плюнула,записку этому пэдагогу написала и мы опять пешочком до Абая,там еще остановка не на Байзакова,а гораздо дальше.Дочка еще не спала,встала рано,идет бедная еле-еле,а на руки взять не могу,я после операции.Вот так и сходили просто так :D



Да уж.Вот сволочи. Мы тоже так онажды ходили. А сейчас опять логопеда ищем. Пошли в школу, а логопеда там нет :D
  • 0

#74
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Доминика, а вы в каком районе ищете логопеда? У меня есть 2 телефона - в орбите и казахфильме.
  • 0

#75
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
http://taniya-london.livejournal.com/ - даю ссылку на ЖЖ матери ребенка с ДЦП, живущих в Великобритании. Там описаны многие упражнения, которые можно применять дома. В частности мы большинство из них используем в занятиях с ребенком. Многие из этих упражнений нам были знакомы и ранее, но часть оказалась внове и пришлись очень кстати. Может кому-нибудь пригодится. Язык правда у девушки тяжелый (ошибок много и грамматических и стилистических) - не всегда понятно что она хочет сказать и что нужно сделать, но ваша интуиция в этом случае думаю подскажет верный путь. Насчет логопеда, то как думаете с какого возраста можно начинать занятия? Нам два года и если у вас есть координаты специалиста занимающегося с такими маленькими, то будем признательны.
  • 0

#76
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Робот Хоботов,а вы были в Кенесе?Мы там занимались бесплатно -лфк,массаж,логопед,развивающие занятия,бассейн с шариками.У них детям до 3-х бесплатно,нам понравилось.
  • 0

#77
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Pipi,здравствуйте,хотела вас попросить,не теряйтесь,заходите в нашу тему,делитесь, как дела,как успехи,какая форма у вас,где лечились и т.д.Ведь когда нас много,мы-СИЛА! :eek:
  • 0

#78
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Есть замечательная книга искусствотерапевта с мировым именем Юрия Красного "Арт-всегда терапия" (здорово было бы организовать занятия для деток по творчеству), где описываются приемы работы творчеством с детьми с ДЦП. Покупала в Книжном Городе.

Любой детский сад и для обычных деток очень бы обогатился этими методиками. Но в д/с другой подход к творчеству...
  • 0

#79
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Есть замечательная книга искусствотерапевта с мировым именем Юрия Красного "Арт-всегда терапия" (здорово было бы организовать занятия для деток по творчеству), где описываются приемы работы творчеством с детьми с ДЦП. Покупала в Книжном Городе.

Любой детский сад и для обычных деток очень бы обогатился этими методиками. Но в д/с другой подход к творчеству...


Джем, если б нам дали место, мы бы с удовольствием с необычными детками работали. сама ж знаешь. еще б зал найти...
  • 0

#80
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, знаю. Но в нашем обществе благотворительность не в почете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.