Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#21
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

Как нам говорит наш тренер по лфк,что у нас почти все норм.,надо только доработать,укрепить некоторые участки.Вот и ищу теперь где бы позаниматься с дочкой(тренер скоро уедет),нам надо лфк,логопеда и какие нибудь нагрузки типа бассейна с шариками.
И почему то никто не спешит поделиться своими проблемами,ни в жисть не поверю,что у всех с детьми все в порядке.Или вы стесняетесь,или просто нет интернета :)


Привет! модераторы, не сочтите рекламой, просто ЛС недоступна. Есть замечательный дефектолог - педагог, кинезотерапевт, массажист - Эльвира.87775714327. Многих детей с ДЦП на ноги поставила! У моего малышика ттт все норм, мы к ней ходили на массажик в 4 мес. Пока ждали свою очередь видели многих детишек с ДЦП. Так вот, она действительно творит чудеса. Детишки просто в восторге от нее. и логопед, и дефектолог, да и Иппотерапией тоже занимается. Кабинет на Дзерджинского-Виноградова, там еще центр реабилитации инвалидов.
  • 0

#22
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки, а комплекс физупражнений для детей в нете глянуть? А если вы дома сидите - других деток к себе приглашать? На рисование? На лепку? На кукольный театр? на игры? Дети обычно не обращают внимания на физнедостатки - они все воспринимают как есть.

Это я чето к общению все свела. Но в общении дети и учатся.

Сорри, если не в тему.



Почему не в тему :D Очень даже в тему. Я считаю, что если есть желание и возможность это очень хорошая идея. А нащет того что дети не обращают внимание, это вы зря просто детки разные бывают. У меня например дочку вечно дразнят и достают :rotate: Но они здоровые и непоиму таких деток как моя или других с отклонениями

Сообщение отредактировал Доминика: 27.08.2008, 15:19:28

  • 0

#23
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А как попасть на ипподром,к кому обратиться?

Я к сожалению не знаю, но поищу. Я где-то на ветке видела Благотворительность

[/quote]Дай Бог,чтоб все у вас было хорошо.Нам тоже много чего страшного говорили,я не сильно верю :rotate: Если не секрет,что у вас случилось,почему головку проломили?
[/quote]


Я с вами согласно. Врачей слушать-себя не уважать, хотя конечно врачи разные бывают. У меня 1 муж с ней упал, когда ей был 1,1 г.


Привет! модераторы, не сочтите рекламой, просто ЛС недоступна. Есть замечательный дефектолог - педагог, кинезотерапевт, массажист - Эльвира.87775714327. Многих детей с ДЦП на ноги поставила! У моего малышика ттт все норм, мы к ней ходили на массажик в 4 мес. Пока ждали свою очередь видели многих детишек с ДЦП. Так вот, она действительно творит чудеса. Детишки просто в восторге от нее. и логопед, и дефектолог, да и Иппотерапией тоже занимается. Кабинет на Дзерджинского-Виноградова, там еще центр реабилитации инвалидов.
[/quote]


Скажите а сколько у нее стоит прием и где именно находиться?
  • 0

#24
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет! модераторы, не сочтите рекламой, просто ЛС недоступна. Есть замечательный дефектолог - педагог, кинезотерапевт, массажист - Эльвира.87775714327. Многих детей с ДЦП на ноги поставила! У моего малышика ттт все норм, мы к ней ходили на массажик в 4 мес. Пока ждали свою очередь видели многих детишек с ДЦП. Так вот, она действительно творит чудеса. Детишки просто в восторге от нее. и логопед, и дефектолог, да и Иппотерапией тоже занимается. Кабинет на Дзерджинского-Виноградова, там еще центр реабилитации инвалидов.
[/quote]


Скажите а сколько у нее стоит прием и где именно находиться?
[/quote]

Она работает при центре реабилитации инвалидов. Центр нах-ся прямо на перекрестке Дзерджинского-Виноградова, Дом по Виноградова, Там еще памятник Виноградову стоит. На 2 этаже, кабнет точно не помню, но направо до упора, хотя там несколько у них кабинетов под это дело (массаж, ЛФК, логопедические занятия) отведено. Мы в марте-мае этого года ходили на массаж платили по 1000 за прием. Сколько сейчас стоит - даже не знаю, но если будет надо еще на лфк нам походить - то только к ней и пойдем.
Знаю, что она детишек с ДЦП вывозила (с мамами конечно) на Черное море, там дельфинотерапия была... вообще очень прогрессивная девушка, хоть и молодая.
  • 0

#25
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Вычитала в нете,5,6 и 7 сентября центр Радмир устраивает то ли выставку то ли акцию,уже не помню,бесплатно много разных специалистов,тренинги и что то еще,программу они выложат 1-2 числа,всем желающим вход свободный,книжный магазин Букмарк,позже выложу ссылку
  • 0

#26
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вычитала в нете,5,6 и 7 сентября центр Радмир устраивает то ли выставку то ли акцию,уже не помню,бесплатно много разных специалистов,тренинги и что то еще,программу они выложат 1-2 числа,всем желающим вход свободный,книжный магазин Букмарк,позже выложу ссылку



Будем ждать. Я бы сходила обязательно. И если знаете где этот магазин скажите.
Вы лекарства нашли?

Сообщение отредактировал Доминика: 28.08.2008, 18:53:59

  • 0

#27
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Вычитала в нете,5,6 и 7 сентября центр Радмир устраивает то ли выставку то ли акцию,уже не помню,бесплатно много разных специалистов,тренинги и что то еще,программу они выложат 1-2 числа,всем желающим вход свободный,книжный магазин Букмарк,позже выложу ссылку



Будем ждать. Я бы сходила обязательно. И если знаете где этот магазин скажите.
Вы лекарства нашли?

Адрес вроде Тимирязева-космонавтов,с 11 до 5 или 6 часов это мероприятие.
Нет,лекарства не нашла,а в поликлинику не попасть к невропатологу,таллоны разбирают с руками :lol:
  • 0

#28
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
День добрый.
Магазин на Тимирязева-Космонавтов. если ехать от Маркова, то с левой стороны. Там у них флаги висят.

А сегодня встречались с психологом. Ее зовут Анастасия. Она согласилась презентовать на выставке свои программы по работе с необычными детками. Я бы не называла их проблемными, скорее необычные. Мы будем рассказывать и о нашем опыте работы с детками с ДЦП, и с аутистами.
  • 0

#29
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Консультативно-тренинговый центр "РадМир" проводит Первую выставку детско-родительских тренингов и программ "В поисках гармонии".
Время проведения: 5,6,7 сентября. Место: дополнительно сообщим. Решается буквально сегодня-завтра.

Цель: собрать как можно больше психологов, образовательных центров, центров раннего развития (их представителей, разумеется) в одном месте для обшения и презентации своих программ.

Наша миссия: в Алматы огромное количество детей и родителей. А это значит, огромное количество запросов, потребностей, интересов. Ни один частно-практикующий психолог или центр не сможет удовлетворить абсолютно все потребности абсолютно всех клиентов. Родители должны иметь возможность выбирать. Мы предлагаем облегчить эту задачу, собравшись все в одном месте в одно время с одной цель - помочь семьям обрести гармонию.

Структура: в течение трех дней психологи и центры смогут:
а) выставить свои стенды, раздавать раздаточный и рекламный материал
б) проводить мастер-классы
в) отвечать на вопросы посетителей

Запись производится до 1 сентября. Сразу после закрытия списка будет составлена программа трех дней, когда какой мастер будет вести мастер-класс либо презентовать программу. Так интересующимся легче будет посетить именно то, что ему нужно.

Темы:
- Программы и тренинги раннего развития, развития деток дошкольного возраста и младшего школьного возраста.
- Тренингидля родителей
- Тренинги для пар
- Подготовка к родам.

Участие для психологов и центров платное:
1 день - 6 000 тенге. Включает: право раздавать раздатки и выставить стенд
2 дня - 10 000 тенге. Включает: право раздавать раздатки, выставить стенд, провести мастер-класс.
3дня - 15 000 тенге. Включает: право раздавать раздатки, выставить стенд, провести мастер-класс, разместить бесплатно рекламу на нашем сайте.

ВНИМАНИЕ:
ВСЕ СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ ОРГАНИЗАТОРАМИ ЗА ЭТУ ВЫСТАВКУ ПОЙДУТ В КАЧЕСТВЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРОЕКТУ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА "ТУСАУКЕСЕР. СДЕЛАЙ ПЕРВЫЙ ШАГ". В этом проекте 8 детей с ДЦП проходят лечение иппотерапией, также проводится создание казахстанской методики иппотерапии, чтобы все детки, страдающие этим недугом, могли быть реабилитированы. В проекте тяжелая финансовая ситуация, не хватает денег на обследование и продолжение лечения. Поэтому мы принялие такое решение - отправить все средства в этот проект. О нем есть инфа в ветке "Благотворительность". Тема "социальные проекты".

Мы приглашаем:

Психологов, центры раннего развития и другие организация, которые имеют отношение к выставке, поучаствовать в проекте! Это не такие большие деньги, чтобы Вы пропустили уникальную возможность адресно пообщаться со своими потенциальными клиентами, а также помочь детям с ДЦП.

Дорогие родители. Мы будем рады, если вы здесь зафиксируете свое желание прийти на выставку, пожелания, рекомендации и прочая. Критика приветствуется.

Все вопросы и уточнения по телефонам:
327 39 11
8 777 230 55 19.
  • 0

#30
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мне понравилась как назвали такую темку на сайте Материнство - Детки с особыми потребностями. Интересно. придем и посмотрим.
  • 0

#31
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[[/quote]
Адрес вроде Тимирязева-космонавтов,с 11 до 5 или 6 часов это мероприятие.
Нет,лекарства не нашла,а в поликлинику не попасть к невропатологу,таллоны разбирают с руками :fie:
[/quote]


Если знаете в 1 гор.бльнице детской, есть платное отделение поликленики, там очень хороший невропатолог и стоимость приема 325 тг
  • 0

#32
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Кому интересно про иппотерапию -
http://vkontakte.ru/club2925081
http://community.liv...com/tusaukeser/
  • 0

#33
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня например дочку вечно дразнят и достают Но они здоровые и непоиму таких деток как моя или других с отклонениями

Доминика, а можно подружиться с детьми? Ну например, знаете, у нас на улице (мы ж деревенские) живет очень задиристая восточное семейство. Им камнями кидаться или песком - раз плюнуть. А мою дочу не трогают, наоборт, как нас увидят - сразу бегут, обнимают, кричат "Привет!". Соседка как-то удивилась, что они ее любят очень, а я говорю: Так это потому, что я к ним хорошо отношусь - мы вместе играли, лепили, рисовали мелом.

И так со всеми детьми на нашей улице. Дочу они любят потому, что я уделяю им время и внимание.

Мы не стремились к этому специально. Просто уделить детям полчаса - час личного времени раз или два в неделю для меня не проблема. А результат оказался неожиданным :cool:

Поверьте мне, сейчас такая жизнь, что детям очень внимания и участия недостает - хотя бы просто рассказать, что их волнует, о чем они думают, что им хочется - некому. А уж что говорить о лепке или рисовании! Поэтому если Вам удастся подружиться с детьми - считайте, что и Вашего ребенка они полюбят.

имхо.
  • 0

#34
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Обязательно напишу подробно в этой теме про своего малыша, и буду ждать ваших советов
  • 0

#35
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У меня например дочку вечно дразнят и достают Но они здоровые и непоиму таких деток как моя или других с отклонениями

Доминика, а можно подружиться с детьми? Ну например, знаете, у нас на улице (мы ж деревенские) живет очень задиристая восточное семейство. Им камнями кидаться или песком - раз плюнуть. А мою дочу не трогают, наоборт, как нас увидят - сразу бегут, обнимают, кричат "Привет!". Соседка как-то удивилась, что они ее любят очень, а я говорю: Так это потому, что я к ним хорошо отношусь - мы вместе играли, лепили, рисовали мелом.

И так со всеми детьми на нашей улице. Дочу они любят потому, что я уделяю им время и внимание.

Мы не стремились к этому специально. Просто уделить детям полчаса - час личного времени раз или два в неделю для меня не проблема. А результат оказался неожиданным :cool:

Поверьте мне, сейчас такая жизнь, что детям очень внимания и участия недостает - хотя бы просто рассказать, что их волнует, о чем они думают, что им хочется - некому. А уж что говорить о лепке или рисовании! Поэтому если Вам удастся подружиться с детьми - считайте, что и Вашего ребенка они полюбят.

имхо.



Меня дети почти со всего района, очень даже уважают, и я бы сказала, что любят. Я пастоянно с ними общаюсь. Просто и наши детки порою бывают очень вредные :cool:

А у нас сегодня линейка была :D

Сообщение отредактировал Доминика: 01.09.2008, 22:40:11

  • 0

#36
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Обязательно напишу подробно в этой теме про своего малыша, и буду ждать ваших советов

Ждем,чем можем,поможем :cool:
  • 0

#37
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


Обязательно напишу подробно в этой теме про своего малыша, и буду ждать ваших советов

Ждем,чем можем,поможем :-)



Вот:
http://vse.kz/index....=83754&st=12200
  • 0

#38
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Молодая мамочка,вы молитесь,и Бог вас услышит.У меня дочка тоже лежала в реанимации,на аппарате искусственного дыхания,т.е. не дышала сама.И так дней 10.Врачи пытались ей убрать трубку из горла,чтоб проверить,будет ли сама дышать,сначала вроде ниче,а ночью -остановка дыхания.И все эти дни мне врач говорил-состояние крайне тяжелое,без изменений.Дочка была без сознания.Я приходила сцеживать молоко для нее,и глядя на свое солнышко,молилась.Приходила в палату,молилась.Шла по коридору к реанимации,молилась.Как умела,как могла,просила жизни для своей кровиночки,и Бог услышал меня.
Все у вас будет хорошо,верьте.
  • 0

#39
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Молодая мамочка,вы молитесь,и Бог вас услышит.У меня дочка тоже лежала в реанимации,на аппарате искусственного дыхания,т.е. не дышала сама.И так дней 10.Врачи пытались ей убрать трубку из горла,чтоб проверить,будет ли сама дышать,сначала вроде ниче,а ночью -остановка дыхания.И все эти дни мне врач говорил-состояние крайне тяжелое,без изменений.Дочка была без сознания.Я приходила сцеживать молоко для нее,и глядя на свое солнышко,молилась.Приходила в палату,молилась.Шла по коридору к реанимации,молилась.Как умела,как могла,просила жизни для своей кровиночки,и Бог услышал меня.
Все у вас будет хорошо,верьте.



Я согласна с котенькой. Все будет отлично, главное верить и неотчаиваться. Ведь то что перживаем мы, чуствуют и наши детки, и так они себя и чувствуют. Когда мы счастливы они идут на поправку. Удачи и не болеите :-)

Сообщение отредактировал Доминика: 02.09.2008, 20:04:29

  • 0

#40
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Молодая мамочка,вы молитесь,и Бог вас услышит.У меня дочка тоже лежала в реанимации,на аппарате искусственного дыхания,т.е. не дышала сама.И так дней 10.Врачи пытались ей убрать трубку из горла,чтоб проверить,будет ли сама дышать,сначала вроде ниче,а ночью -остановка дыхания.И все эти дни мне врач говорил-состояние крайне тяжелое,без изменений.Дочка была без сознания.Я приходила сцеживать молоко для нее,и глядя на свое солнышко,молилась.Приходила в палату,молилась.Шла по коридору к реанимации,молилась.Как умела,как могла,просила жизни для своей кровиночки,и Бог услышал меня.
Все у вас будет хорошо,верьте.


Мой малыш все ещё на аппарате, врачи его тренирут на самостоятельное дыхание, но не "насилуют его легкие", так как ребенок сам подышит минут 15, а потом у него начинается одышка, т.е. у него не хватает сил, чтобы дышать дальше самому. Я молюсь каждые утро, день, ночь, все дни напролет и до его рождения и после...И Оразу держу вот. Скоро нам будет три месяца!!!

Скажите, а что было у вашей крошки? Сколько вам месяцев сейчас, или годиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.