Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#4181
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки, кому-нить звонили соцработники? нам позвонили, сказали срочно менять дочке свидетельство о рождении, нужен ИНН, без него(сказали) после НГ не действителен сей документ...



Астана. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В настоящее время почти 250 тыс. казахстанцам еще не присвоены индивидуальные идентификационные номера (ИИН), сообщил заместитель председателя комитета миграционной полиции МВД республики Серик Саинов.
"Мы сейчас проводим, работу уточняем, кто-то умер, кто-то выехал на ПМЖ в другую страну и вышел из гражданства, мы приводим нашу базу в соответствие. Только за последние два месяца мы уже документировали порядка 64 тыс. наших граждан", - рассказал С.Саинов.
При этом он напомнил, что с 1 января 2012 года "без ИИН граждане уже не смогут получать ни пенсию, ни зарплату, никакие другие операции провести". "Поэтому определенные проблемы возникнут у тех граждан, у кого удостоверение личности без ИИН, а свидетельства о рождении ребенка остаются действительными и проблемы не создают", - пояснил глава комитета.
Между тем он также сообщил, что детям, которые родились с 1996 по 2007 год, ИИН будет присвоен в плановом порядке в I квартале 2012 года.
"Дети, которые родились в период с 1996 по 2007 год, у нас выпали, поэтому сейчас с ними мы этот вопрос решаем.
(...) ИИН мы присвоим в плановом порядке в первом квартале следующего года через школы всем детям, начиная с 1996 по 2007 год рождения. Такие вкладыши будут в каждом свидетельстве о рождении, где ИИНов нет", - отметил С.Саинов.
"Сейчас наблюдается ажиотаж в отдельных регионах страны по замене свидетельств о рождении ребенка без ИИН. Но хочу сказать, что в соответствии с законом о нацреестрах все свидетельства о рождении без ИИНов являются действительными. Поэтому нет необходимости их менять. Все пособия по ребенку, что начисляются государством, они выдаются по ИИНам родителей. Однако у граждан в этой части есть непонимание", - посетовал С.Саинов.
  • 0

#4182
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я девчонкам паспорта делала в 2007, там автоматически присваивали, я так поняла. А мне еще на работе делали, оооочень давно. Но если честно, заманали они с этой возней с бумажками, то одно меняет, то второе, то десятое. Да хоть бы организовали по-человечески. А потом еще всплывет куча ошибок и недоделок-переделок.
  • 0

#4183
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, по НГ отписываемся активнее. Новенькие приветствуются, старенькие, ну разве плохо мы посидели в прошлом году? Давайте скромнее, но все вместе. Пишите в личку если что.
  • 0

#4184
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки, по НГ отписываемся активнее. Новенькие приветствуются, старенькие, ну разве плохо мы посидели в прошлом году? Давайте скромнее, но все вместе. Пишите в личку если что.

Мы бы тоже хотим участвовать :-)
  • 0

#4185
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Девочки, по НГ отписываемся активнее. Новенькие приветствуются, старенькие, ну разве плохо мы посидели в прошлом году? Давайте скромнее, но все вместе. Пишите в личку если что.

Мы бы тоже хотим участвовать :-)

Ну вот и здорово, пишите в личку бюджетные места, я потом топ выложу и обсудим, где лучше. :D
  • 0

#4186
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Слушайте, а чего тогда мне соцработница голову морочит? Типа срочно поменяйте и все такое...
  • 0

#4187
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня Алинка тоже с паспортом и ИИН там есть. Мы столкнулись с этим недавно, пару недель тому назад сдали доки в ЦОН, пробуем попасть в очередь на гос.жилье, в декабре должны дать нам ответ, ждём..... Я так слышала надо обратиться в ЗАГС , чтобы выдали вкладыш с ИИНом к свидетельству о рождении, менять ничего не надо. И с нового года упраздняться домовые книги, слышала что нужно идти в ЦОН и провести одну бесплатную процедуру в электронном виде (наверное это связанно все с электронным правительством Egov), вот для этого нужен личный номер ИИН, и под ним будет вся инфа про данного человека. Мы с мужем и Алинкой уже зарегистрированы в электронном правительстве. Я узнаю точно все и отпишусь.

Сообщение отредактировал ZarinaA: 08.12.2011, 01:39:15

  • 0

#4188
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений


мы получили отказ на районной МСЭК думаю сходить на городскую... Если у кого есть такой опыт - поделитесь.

ДВ! нам так же отказали в МСЭКЕ на Калинина /8 марта(Там чесно говоря беспридел последнее время творится) проходили переосвидетельствование.Написала заявление что не согласна с результатами, в Поликлинике №1 возле парка Понфиловцев,прошли там повторную комиссию.Подтверждение дали.
Вообще по закону имеете полное право в течении месяца подать документы на комиссию которая выше районного МСЭКА.

была там, написала заявление. уже неделю тишина. вроде как они все телефоны взяли и сказали что позвонят. жду.
  • 0

#4189
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Masher Мы в ноябре прошли МСЭК на Калинина /8 марта мы тоже лечились в Ярославле, нам дали на год так как мы в августе сделали операцию и в выписке нам написали про МСЭК. Как нам сказали на комиссии надо было приходить раньше, а сейчас вам даем на год чтоб вы могли покрыть свои расходы за августовскую операцию.
Как мне сказал наш ортопед в поликлиники разница в длине стопы и в диаметре голени влияет на походку и тд и тп и вам должны дать и еще скажите что у ребенка есть боль в ногах

Сообщение отредактировал Валери: 17.12.2011, 13:09:45

  • 0

#4190
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девченки приветик!
Принимайте и меня в свои ряды!
Моему сынишке 2,2 годика у нас ВПС (стеноз аортального клапана). Каждые полгода наблюдаемся в Сызганова, градиент растет медленно, но верно.... В Сызганова доктора разводят руками, оперировать в Казахстане ваше дете никто не будет, ищите говорят выход на заграничные клиники...
Выходы нашла, вот только проблема, что операция может стоить от 6000 до 78000 американских тенге. До 15000 мы потянем (больше просто кредит нам не дадут), и в том же Сызганова нам сказали, что нам положена инвалидность, мол, тогда будет хоть какой то шанс получить квоту на операцию.
Вот теперь думаю, что делать то....
  • 0

#4191
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Информация для родителей, чьи дети страдают ДЦП и другими заболеваниями ЦНС.


Город АЛМАТЫ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2012 ПОСЕТИТ ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Предполагается что г. Алматы профессор будет посещать на постоянной основе т.е. каждые 3-4 мес.

Один Курс лечения в Алматы составляет 10 дней. Лечение амбулаторное. Стоимость лечения узнавайте по тел. указанным ниже.

О методе лечения как и о самом профессоре Плеханове Вы можете подробней узнать из статей в Интернете. Также советую ознакомиться с отзывами родителей чьи дети проходят лечение у Плеханова.

У Вас есть прекрасная возможность получить консультацию профессора и пройти курс лечения, не выезжая из города. Естественно затрачивая намного меньше средств, чем если бы Вы посетили со своим ребенком г. Челябинск.

Вот некоторые статьи о профессоре и о его методе лечения, взятые из Интернета:

http://www.med74.ru/interview32.html

http://www.dostup1.r...view_31821.html

http://forum.detiang...hp?topic=5259.0

http://www.super-mam...8/article92.php


Ведется предварительная запись по тел. 8 777 572 60 44 либо vlada22071985@mail.ru
  • 0

#4192
sen_your_itta

sen_your_itta
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте надеюсь вы как мамы меня поймёте! Пожалуйста помогите, проголосуйте, нам очень сильно нужно:
Доче моей близкой родствинницы 4 годика, врожденное заболевание (Врожденная дисфункция коры надпочечников), частые кризы, очень редкое заболевание, в Алмате 7-8 таких детей, в Казахстане даже анализы сдать невозможно, приходится летать в Москву каждые 6 мес, там и оперировались, стоит на инвалидности - и вся пенсия уходит только на дорогу туда и обратно, квоту не дают- потому, что заболевание в списке редких- и из за нескольких человек- возится не хотят, помимо этого доче назначена пожизненная гормонотерапия, гормоны привозим так же своими силами с Канады, государство не снабжает.
Поэтому прошу Даригу Нурсултановну помочь с этим вопросом .Если вас не сильно затруднит- пожалуйста проголосуйте- буду безгранична вам благодарна!http://dariga.zakon....s/id/4/204.html
  • 0

#4193
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Проголосовала! Дай Бог все получится!
  • 0

#4194
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Хоть что то не пленился и написал. Голосуйте по ссылке. Интересно, что ответят)
  • 0

#4195
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! Я знаю, что здесь люди с проблемой посерьезней нашей. Но почитав ветку про Аутизм в 3 страницы ничего не нашла особенного.
Может здесь кто что подскажет.
Вообщем нам 7 лет. Аутизм как такой не ставят,но прочитав литературу видно, что-то совпадает. в ранем детстве ребенок никак не реагировал на Имя, особо не интересовался где мама. Иногда "подвисал", что не дозовешся. Говорить начала около трех, но тяжело. Потом пошли только пересказы стихов и сказок. Отвечала на вопрос ,этими же словами ( эхолакия.... или как то так называется) . Сейчас 7 , до сих пор с первого раза не обращатся правильно к человеку , пока всех домашних не переберет ( и дедой тебя , назовет и бабой.) Кстати, я тетя)))). Не умеет общаться с детьми,т.е. может сходу подбежать что нибудь спросить невпопад, начать дергать за руки и тд. С выстраиванием правильно предложений вообще туго. Не играет в фантазийные игры с детьми ( типа я принцеса, а ты давай будешь моей там сестрой и тд) ( дети немного не понимают и боятся) . Часто повторяет одни и те же фразы, заучено. При этом интелектуально все в норме, т.е. ребенок к школе готов, читает,считает и тд. Но дети уже начинают обижать! Что с этим делать, может кто сталкивался???? В школу осенью бы идти. А с другой стороны страшно ( будут издеваться, или скажут что нибудь сделать ради шутки . она сделает).Врачи при этом ничего не говорят вообще!!!
  • 0

#4196
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Изображение
Поздравляем маму Оксану с Днем рождения доченьки!
Сашенька, расти здоровенькой, умненькой и красавицей!

  • 0

#4197
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#4198
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
У кого есть опыт применения препарата КЕППРА, дайте отзывы, пжлста.
Заранее спасибо!
  • 0

#4199
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У кого есть опыт применения препарата КЕППРА, дайте отзывы, пжлста.
Заранее спасибо!

У нас аллергия и нет особого эффекта
  • 0

#4200
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У кого есть опыт применения препарата КЕППРА, дайте отзывы, пжлста.
Заранее спасибо!

Мы пьем ее год. Перешли на ее с топамакса, который купировал приступы. Приступы кеппра держит, но при этом не грузит мозг в речевой части, как топамакс.
Из побочек у нас были: вирусная инфекция, затрудненное дыхание, капризность. Эти побочки длились около недели. Гиперкинезы появились с приемом кеппры, хотя никогда раньше их не было, замечала я их месяцев 6.
В общем я препаратом довольна, не грузит, удобно принимать. Есть 2 формы - таблетки и сироп.
Кеппра эффективна при парциальной и генерализованной эпилепсии.
Аналог кеппры - эпикс. Стоит в разы дешевле, но я не рискнула перейти на него. Есть знакомая, которая дает ре эпикс, вроде довольна.
Вам кеппру порекомендовали, или вы хотите сами попробовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.