Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#4141
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет! извините если этот вопрос уже поднимался! но не знаю что делать.Сегодня ходили на переосвидетельствование инвалидности, нам отказали.ьотивируя тем что государство вам всю жизнь помогать не будет.Хотя у нас все без именений.как нуждались в постоянном мед.контроле и покупке лекарст так и нуждаемся ,что делать???
хотя многие мои знакомые за $ получали одобрения на 2 года и с менее серьезными диагнозами. Позвонила в 1 поликлинику та что на Пушкина,завтра поеду заявление напишу а что дальше!?
Может посоветуете что делать!
Я сегодня в сердцах на комисии наговорила кучу ,что к ней теперь с $ и не подойти(матом не ругалась просто обыдно стало за всех тех кто не умеет взятки давать)короче наверное мне уже и не светит что нить сделать.
  • 0

#4142
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Наталья, вы не переживайте. Вам бы потребовать письменный отказ, это еще не поздно, можно завтра туда съездить со всеми документами и стребовать. Скорее всего не дадут, но задумаются. Нервы потреплете, опять же :D И письменное заявление в прокуратуру, копии всех мед. справок и выписок с диагнозами приложить. Пусть проверяют.
По поводу диагнозов для присвоение инвалидности, я тут выкладывала документ Постановление Правительства от 24.08.2000 N 1298 * "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИКО - СОЦИАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЯХ", поищите ссылку на него, дам все четко расписано.
А на счет взяток. Я категорически против - сама никогда и никому не давала и не буду. И не боюсь я их кар, не важно комиссии МСЭ, или в больнице врачу. И никого не поддержу в этом, могу высказать даже. Девочки пытались со мной советоваться по этому вопросу :dont:
  • 0

#4143
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений

Наталья, вы не переживайте. Вам бы потребовать письменный отказ, это еще не поздно, можно завтра туда съездить со всеми документами и стребовать. Скорее всего не дадут, но задумаются. Нервы потреплете, опять же :D И письменное заявление в прокуратуру, копии всех мед. справок и выписок с диагнозами приложить. Пусть проверяют.
По поводу диагнозов для присвоение инвалидности, я тут выкладывала документ Постановление Правительства от 24.08.2000 N 1298 * "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИКО - СОЦИАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЯХ", поищите ссылку на него, дам все четко расписано.
А на счет взяток. Я категорически против - сама никогда и никому не давала и не буду. И не боюсь я их кар, не важно комиссии МСЭ, или в больнице врачу. И никого не поддержу в этом, могу высказать даже. Девочки пытались со мной советоваться по этому вопросу :dont:

Спасибо! ознакомилась с документом только вот сердечники описаны где срок на 2 года : 13) застойная сердечная недостаточность 2 - 3 и более степени или хроническая выраженная гипоксемия, синкопальные состояния, связанные с нарушением ритма сердца, в том числе после имплантации кардиостимулятора;
у дочери регургитация МК 2-3 степени,кардит состояние после операции(2007 год) операция уже давно была может поэтому и отказали, хотя состояние наше не улучшается,оно на всю жизнь может стать только хуже.
Поеду сегодня в 1 Поликлинику на Гоголя,Пушкина напишу заяву,отпишусь о результатах.Может комк пригодится.

Сообщение отредактировал nataliy1981: 10.11.2011, 11:15:25

  • 0

#4144
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У меня у подруги сыну сделали операцию на сердце в 3 года, сейчас ему уже 7 лет. Было 3 или 4 порока, прооперировали, дали инвалидность. В прошлом году подруга продляла инвалидность, ей сказали, что последний раз дают, больше не приходите. Типа швы уже заросли и ухудшений нет, вот.

Наталья, а как это-регургитация 2-3 степени? Моей дочке ставят 1 степень, у нее сердце очень быстро стучит, даже когда спит.

Девочки, как узнать, какие школы нам полагаются? Это надо в ПМПК ехать?
  • 0

#4145
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня у подруги сыну сделали операцию на сердце в 3 года, сейчас ему уже 7 лет. Было 3 или 4 порока, прооперировали, дали инвалидность. В прошлом году подруга продляла инвалидность, ей сказали, что последний раз дают, больше не приходите. Типа швы уже заросли и ухудшений нет, вот.

Наталья, а как это-регургитация 2-3 степени? Моей дочке ставят 1 степень, у нее сердце очень быстро стучит, даже когда спит.

Девочки, как узнать, какие школы нам полагаются? Это надо в ПМПК ехать?

ДД! Дело не в количестве пороков а в том какие именно пороки.Нам в 7 лет еще одна операция скорее всего понадобится.
Регургитация выставляется на узи, как объяснить это что то типа обратное нормальному направлению стремительное движение жидкостей в нашем случае крови, возникающее при сокращении(движении) створок митрального клапана. т.е от того как они сокращаются и выставляется степень.
Насчет школы сказать не могу нам 5 лет.Ну а вообще когда ПМПКа проходили там школьникам определяли школу или надомное обучение.Нам ставили надомное обучени.(хотя тетенька из комиссии сказала не хватает денег иди работай, а ребенка в дет.сад)добрая женьщина,дай бог ей здоровья!
  • 0

#4146
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений
Съездила я в 1 Поликлинику в 306 кабинет.Зашла сидят 2 девочки
я говорю: - Вчера звонила Вам насчет несогласия с результатами МСКа
она мне - Хорошо садитесь пишите заявление
я- как
она - Там на дверях весит табличка с нее перепишите шапочку и далее от кого,дом адрес и тел.и пишите заявление в коридоре
я - А вы мне не посоветуете как грамотнее написать(дома та я уже накатала заяву)
она - нет. Девушка я же вам сказала пишите в свободной форме,что хотите.
пошла в коридор написала заявление на подоконнике,отдала ей.
она - Все спасибо мы вам позвоним, пригласим на повторную комиссию.
И все я хотела было ей задать ряд интересующих меня вопросов но она меня пноигнорировала, пошла звонить куда то.
Буду ждать следующей комиссии.
  • 0

#4147
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У меня у подруги сыну сделали операцию на сердце в 3 года, сейчас ему уже 7 лет. Было 3 или 4 порока, прооперировали, дали инвалидность. В прошлом году подруга продляла инвалидность, ей сказали, что последний раз дают, больше не приходите. Типа швы уже заросли и ухудшений нет, вот.

Наталья, а как это-регургитация 2-3 степени? Моей дочке ставят 1 степень, у нее сердце очень быстро стучит, даже когда спит.

Девочки, как узнать, какие школы нам полагаются? Это надо в ПМПК ехать?

Оксана, вам общеобразовательная по району полагается, ну, или сама какую выберешь. В 7 лет нужно ПМПК посетить в любом случае. У нас это уже в декабре. :faceoff:
  • 0

#4148
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, кто что знает? По Тану была информация, приезжают врачи из России, консультируют деток с ДЦП, еще и оперируют. Что за операция (на ахилловом сухожилии)? Консультация стоит 5000 тенге, операция 1200 у.е.
  • 0

#4149
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, кто что знает? По Тану была информация, приезжают врачи из России, консультируют деток с ДЦП, еще и оперируют. Что за операция (на ахилловом сухожилии)? Консультация стоит 5000 тенге, операция 1200 у.е.

Это Ульзибат, вернее представитель клиники приезжает. На сайте есть контакты, правда чел с Актау, но он дает местные телефоны для записи.
  • 0

#4150
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет девчата кому нужно мы уже записались на прием вот координаты :ул.Толе би Яссауи клиника Медлайн. тел:381 69 33, 381 69 34
Приезжает профессор из Тулы Назаркин Александр Яковлевич с 1 по 8 декабря
  • 0

#4151
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет. Девочки кто что слышал про метод Домана, как-то в Алматы он не сильно развит? Что-то у нас на форумах ничего такого не слышала, никто не занимается по этому методу? Нашла в инее инфу, заинтересовалась...
  • 0

#4152
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Оксана, вам общеобразовательная по району полагается, ну, или сама какую выберешь.

Ээээ... не поняла. то есть ребенок-инвалид может ходить в любую школу? вне зависимости от прописки? а законодательно это как-нибудь закрепляется?
  • 0

#4153
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Оксана, вам общеобразовательная по району полагается, ну, или сама какую выберешь.

Ээээ... не поняла. то есть ребенок-инвалид может ходить в любую школу? вне зависимости от прописки? а законодательно это как-нибудь закрепляется?

Ну если у ребенка походка только выдает заболевание, да и то, тому, кто знает, в какую еще школу, коррекционную? Хотя, знаю случаи, что ПМПК направляли именно туда, или на дому. Зачем ре гробить, голова то хорошо работает?
Да и есть инвалидность или нет, какая разница. Лишать ре образования незаконно, и не важно, что там пишут, Конституция то одна.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 18.11.2011, 12:43:15

  • 0

#4154
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ну если у ребенка походка только выдает заболевание, да и то, тому, кто знает, в какую еще школу, коррекционную? Хотя, знаю случаи, что ПМПК направляли именно туда, или на дому. Зачем ре гробить, голова то хорошо работает?
Да и есть инвалидность или нет, какая разница. Лишать ре образования незаконно, и не важно, что там пишут, Конституция то одна.

Не, я это наоборот в свою пользу думала. Поняла, что может для детей-инвалидов есть какие-то приоритеты при приеме в школу. Например, я не хочу отдавать по району, хочу в другую. В которую "просто так" не возьмут. Вдруг есть какие-то официальные преимущества...
  • 0

#4155
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Лида, никаких льгот. Даже если бы они были, никто бы не думал их добровольно предоставлять.
Все зависит от директора школы. У нас в школе училась девочка с ДЦП (не знаю, правда, по участку или нет). Наши дети для многих - обуза. Это же ответственность какую брать, вдруг что случится. Надо самим мамам договариваться и выбивать.
Хотя, кажется, остались преимущества для детей с ограниченными возможностями при поступлении в вузы :D
  • 0

#4156
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Лида, никаких льгот. Даже если бы они были, никто бы не думал их добровольно предоставлять.
Все зависит от директора школы. У нас в школе училась девочка с ДЦП (не знаю, правда, по участку или нет). Наши дети для многих - обуза. Это же ответственность какую брать, вдруг что случится. Надо самим мамам договариваться и выбивать.
Хотя, кажется, остались преимущества для детей с ограниченными возможностями при поступлении в вузы :D

Да так и предполагала изначально, просто обнадежилась неправильно трактовав твой пост...
Про вузы - вообще еще пока неактуально :)
  • 0

#4157
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Никто по Доману не занимается???
  • 0

#4158
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ДД! подскажите кто сталкивался с установлением инвалидности для ребенка с врожденной косолапостью, леченой (если так можно сказать) по Понсетти? Дело в том, что у нас была тяжелая форма врожденной косолапости, которую мы успешно прооперировали в Ярославле у Вавилова (за что ему огромное спасибо). Ребенку уже 2,5 года (уже 2 года прошло после операции и мы вовсю бегаем) сразу после операции, как сняли гипсы в районной поликлинике сказали: зачем вам инвалидность - ноги то теперь нормальные!! вам не дадут. я уши развесила и ушла, а недавно сходила на прием к ортопеду в частную клинику он сказал:"ну инвалидность то вы оформили?!" и на мое отрицательное покачивание головой очень изумился и наругал меня. сказал, что нужно добиваться, если просто не дадут, то через суд. в поликлинике направление сделали, все документы собрали - завтра идем *до этого 2 раза ходила безрезультатно: сначала не все доки были, потом хотела проконсультироваться, а они сказали: у вас нет направления на консультацию - идите лесом, я говорю, но у меня же есть направление на комиссию, а они говорят: сегодня не ваш день. Вот.
  • 0

#4159
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Пособия для детей-инвалидов на следующий год увеличены всего на 7 процентов. Пенсии по возрасту увеличат на 9 процентов, а вот инвалидам прибавка всего 7 процентов...
http://www.zakon.kz/...-procentov.html - здесь подробно написано
С января увеличиваются пенсии и пособия.
- Размеры государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по потере кормильца и по возрасту с 1 января 2012 года повышаются в связи с изменением уровня прожиточного минимума на 7%, - говорит замдиректора департамента Алтын Телеуова. - Размеры госспецпособий по спискам №1 и №2, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с увеличением размера МРП тоже повышаются на 7%. При назначении единовременного государственного пособия на рождение и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2012 году будут применять МРП в размере 1618 тенге. Родители, опекуны, попечители, воспитывающие ребенка-инвалида, с 1 января 2012 года будут получать пособие 17439 тенге - таков размер минимальной заработной платы с 1 января. Спецгоспособие с нового года будет назначаться и повышаться исходя из МРП в 1648 тенге.

  • 0

#4160
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Таня, спасибо, вы тааакую добрую весть принесли. Мы с каждым годом богатеем и жиреем от добавок. Хотя, в прошлом году, кажется, подняли аж на 9%? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.