Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#4221
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь сдавал в налоговую декларацию о доходах? Надо ли указать как доход пособие на ребенка и по уходу за ребенком, кто говорит не надо... И еще есть постановления правительства, что родители воспитывающие детей инвалидов освобождаются от оплаты гос пошлин и т.д, но недавно когда оформляли документы на старшего в ЦОНе сказали, что это действует только ребенка инвалида, проинформируйте пожалуйста

Какую гос.пошлину вы имеете ввиду? От уплаты подоходного освобождается один из родителей.
  • 0

#4222
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В целях поддержки трудоспособных членов семей, воспитывающих детей с инвалидностью, государство предоставляет льготы по налогообложению. Так, не облагаются индивидуальным подоходным налогом доходы в пределах 55-кратного минимального размера заработной платы в год одного из родителей ребенка-инвалида, инвалида с детства. Также данная категория граждан не является плательщиками земельного налога, они освобождены от уплаты сборов и государственных пошлин. Последовательная работа по поддержке детей, нуждающихся в особой заботе государства, предусматривается в рамках проекта Национального плана действий на долгосрочную перспективу по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов на 2012 - 2018 годы.
  • 0

#4223
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну я не знаю тогда, я про налог на машину узнавала, сказали, что только инвалид сам освобождается, родичи не при делах. А за землю мы копейки платим, там документов больше собирать надо и бегать, что бы освободили, тут я заморачиваться не стала.
  • 0

#4224
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД! Ищу мам слабослышащих деток.Поискала на форуме -не нашла.Хотелось бы пообщаться по поводу школ.Собираемся в 1 класс в сентябре, вот только не решили в какую.
  • 0

#4225
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ДД, мамочки! Долго думала, в какой теме написать, чтобы наверняка и вспомнила об этой!
Очень надеюсь, что вы мне поможете :)

Доченьке моей сестры прописали препарат Гаммалон (Япония), сестра попросила меня поискать этот препарат и попробовать заказать... Кто-нибудь покупал? Где?

sst-plus@list.ru

зовут Олеся с Новосибирска, отправляет почтой, канал проверенный.


  • 1

#4226
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Девочки, кто знает, подскажите, ПМПК на Жангельдина работает каждый день или нет? и со скольки до скольки?
  • 0

#4227
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Кать, ПМПК работает с 9 до 12. Но тут надо уточнять, может быть до часу. Народу пока никого нет.
Девочки, у кого деткам 7 лет в этом году, на обучение можно записываться на комиссию сейчас. Июнь-июль у них отпуск, а в августе нереальная толпа будет. Документы: ВКК из поликлиники на воспитание или на обучение, если не были давно или первый раз, то оригиналы всех документов ваших и ре, домовая и выписки из стационаров. но если нет, сильно не трясут.
Телефоны: 230 01 09, 397 41 52, 397 41 55
  • 0

#4228
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дорогие родители.
В конце марта-начале апреля сего года в Алматы для проведения семинара и консультаций приезжает Божена Бейнар - Славов.
Она проводит занятия для родителей детей с повреждением мозга, травмами мозга, умственной отсталостью, умственной неполноценностью, ДЦП, эпилепсия, аутизм, атетоидный гиперкинез, гиперактивность, синдром Дауна, другие синдромы, дефицит внимания, задержка развития….. и прочие проблемы с развитием.
Занятия и консультации Божена проводит по методики Глена Домана.
Всем желающим добро пожаловать на следующие электронные адреса, для подтверждения участия и с вопросами
irina.abdulina@gmail.com
zhazira_m76@mail.ru

Божена точно прилетает 29 мая. Ищем спонсоров. Если не найдем помощи, стоимость семинара и индивидуальных консультаций будет 1700 долларов.
Может быть у кого то есть состоятельные и желающие помочь знакомые, знакомые знакомых. Пишите, будем обсуждать любую помощь.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 29.02.2012, 18:26:46

  • 0

#4229
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ириш, спасибо! :)
  • 0

#4230
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Изображение
  • 0

#4231
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Информация для родителей, чьи дети страдают ДЦП, ЗПР, ЗПМР, ТУГОУХОСТЬ, МИОПИЯ и другими заболеваниями ЦНС.


Город АЛМАТЫ 20 МАРТа 2012 ПОСЕТИТ ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Предполагается что г. Алматы профессор будет посещать на постоянной основе т.е. каждые 3-4 мес.

Один Курс лечения в Алматы составляет 10 дней. Лечение амбулаторное. Стоимость лечения узнавайте по тел. указанным ниже.

О методе лечения как и о самом профессоре Плеханове Вы можете подробней узнать из статей в Интернете. Также советую ознакомиться с отзывами родителей чьи дети проходят лечение у Плеханова.

У Вас есть прекрасная возможность получить консультацию профессора и пройти курс лечения, не выезжая из города. Естественно затрачивая намного меньше средств, чем если бы Вы посетили со своим ребенком г. Челябинск.

Вот некоторые статьи о профессоре и о его методе лечения, взятые из Интернета:

http://www.med74.ru/interview32.html

http://www.dostup1.r...view_31821.html

http://forum.detiang...hp?topic=5259.0

http://www.super-mam...8/article92.php


Ведется предварительная запись по тел. 8 777 572 60 44 либо vlada22071985@mail.ru
  • 1

#4232
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
На старом ЦТ в аналогичной теме висит:

Дорогие родители!
По приглашению Общественного Фонда «Ашық Әлем» в г. Алматы приезжает известный американский специалист по детскому развитию Дуглас Доман, Вице-президент Института достижения человеческого потенциала, сын и последователь легендарного Глена Домана, известного во всем мире своей методикой реабилитации детей с повреждением мозга. Он представит свою авторскую методику помощи детям с различными повреждениями мозга.
В конце сороковых годов американский врач Глен Доман, работая в филадельфийском институте, позже названном "Институтом достижений человеческого потенциала" ("Better Baby Institute" (BBI) www.iahp.org) , начал заниматься лечением детей, страдающих нарушениями умственной деятельности. Специалисты под руководством Глена Домана, основателя института, искали возможность активизировать умственную деятельность больных детей через обучение. Перед врачами - командой Глена Домана - стояла совсем иная задача: не научить ребенка читать, а активизировать его мозг.
В 1955 году Гленн Доман стал основателем и главой всемирно известных Институтов достижения человеческого потенциала в Филадельфии, в которых прошли лечение 15000 пациентов из США и других стран. В настоящее время Институты имеют филиалы в Бразилии, Японии, Сингапуре, Мексике, Италии, Индии. Статистика результатов лечения детей, обратившихся в Институты за последние 10 лет, говорит о его эффективности:

26% пациентов выздоровели, им сняли инвалидность
67% пациентов имеют значительные улучшения (те, кто не мог даже ползать – пополз, те, кто не мог ходить – пошёл, показал значительные улучшения в интеллектуальной сфере)
7% пациентов имеют незначительные улучшения.

Мы рады пригласить вас на Лекцию Дугласа Домана “Путь к здоровью", которая представит общие положения того, как наиболее эффективно помочь ребенку, страдающему задержкой развития, ДЦП, эпилепсией, гиперактивностью, аутизмом, синдромом Дауна, умственно отсталому, имеющему повреждения мозга. Подход Домана исключительно индивидуален, а родители рассматриваются как основной источник помощи ребенку. Для каждой семьи нужна собственная программа реабилитации, т.к. неповторим каждый ребенок и сочетание его проблем.
Институтами накоплен огромный опыт, значение которого для родителей больных детей трудно переоценить.
Эта лекция будет проходить 3-го апреля 2012 года с 14-00 до 18-00
Место проведения: г. Алматы, гостиница «КАЗЖОЛ», ул. Гоголя 127/1, конференц-зал «Алтын Адам»
Лекция БЕСПЛАТНАЯ. Вход для родителей свободный.
Важно отметить, что лекция предназначена исключительно для родителей (не для врачей или учителей). Программа Института разработана для детей с поражениями мозга для работы на дому, которая будет использоваться родителями этих детей.
Желающие участвовать в семинаре могут отправить запрос на e-mail: info@autism.kz или отправить смс на номер +77057255533 со следующими регистрационными данными:
Имя, фамилия, электронная почта, город, телефоны (домашний и сотовый), дата рождения ребенка, диагноз ребенка. Занимаетесь ли Вы по методу Глена Домана? Если да, то сколько времени?
Вход по документам, удостоверяющим личность. Количество мест ограничено.
ЗАЯВКИ на участие ПРИНИМАЮТСЯ до 25.03.2012 г.

С уважением, ОФ «Ашық Әлем»
  • 0

#4233
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ДД! Ищу мам слабослышащих деток.Поискала на форуме -не нашла.Хотелось бы пообщаться по поводу школ.Собираемся в 1 класс в сентябре, вот только не решили в какую.


ДД. мой ребенок плохо слышит, вернее я себе говорю что недослышивает. ставили 2-3 степень. сейчас ставят 2 степень. мой настрой - только обычная школа. хотя мы пойдем только через 2 года. а вам сурдологи что говорят? мне все говорили - только обычная школа. или я неверно поняла вопрос?
  • 0

#4234
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ДД! Ищу мам слабослышащих деток.Поискала на форуме -не нашла.Хотелось бы пообщаться по поводу школ.Собираемся в 1 класс в сентябре, вот только не решили в какую.


ДД. мой ребенок плохо слышит, вернее я себе говорю что недослышивает. ставили 2-3 степень. сейчас ставят 2 степень. мой настрой - только обычная школа. хотя мы пойдем только через 2 года. а вам сурдологи что говорят? мне все говорили - только обычная школа. или я неверно поняла вопрос?

Да, мы тоже хотим в обычную, массовую. Только вот теперь найти в какую, чтобы поменьше деток в классе было.К лету собираемся переехать в Алмату.Город не знаю....даже думала с кем нибудь, кто идет в 1 кл как мы, отдать вместе.Переживаю что то я.



А можно вопрос? вы в аппаратах? и какая у вас т-сть? Профилактику проводите?
  • 0

#4235
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
.

Сообщение отредактировал OldHroft: 29.03.2012, 15:26:40

  • 0

#4236
zhannastepa

zhannastepa
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! Общественное Объединение «Молодая Жизнь» работает с подросткам с ограниченными возможностями (с 13 лет). Можем помочь подросткам с коляской, костылями и ходунками. 87059904564 Жанна
  • 0

#4237
zhannastepa

zhannastepa
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! Общественное Объединение «Молодая Жизнь» работает с подросткам с ограниченными возможностями (с 13 лет). Можем помочь подросткам с коляской, костылями и ходунками. 87059904564 Жанна
  • 0

#4238
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Да, мы тоже хотим в обычную, массовую. Только вот теперь найти в какую, чтобы поменьше деток в классе было.К лету собираемся переехать в Алмату.Город не знаю....даже думала с кем нибудь, кто идет в 1 кл как мы, отдать вместе.Переживаю что то я.

А можно вопрос? вы в аппаратах? и какая у вас т-сть? Профилактику проводите?


на аппараты никак не решимся, надо лечь в 5-ю принять курс лечения, и на этом фоне подбирать СА. но этот вопрос что-то никак не решится у нас...
потом была еще мысль поехать где-нить за границей слух проверить, чтобы поточнее и настройку СА сделали получше.... тоже затык с этим какой-то..............
сейчас ставят 2-ю степень. не знаю насколько верно год назад ставили 2-3.

а вы в аппаратах? с какого возраста? для деток побольше есть же совсем незаметные аппараты.
  • 0

#4239
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Да, мы тоже хотим в обычную, массовую. Только вот теперь найти в какую, чтобы поменьше деток в классе было.К лету собираемся переехать в Алмату.Город не знаю....даже думала с кем нибудь, кто идет в 1 кл как мы, отдать вместе.Переживаю что то я.

А можно вопрос? вы в аппаратах? и какая у вас т-сть? Профилактику проводите?


на аппараты никак не решимся, надо лечь в 5-ю принять курс лечения, и на этом фоне подбирать СА. но этот вопрос что-то никак не решится у нас...
потом была еще мысль поехать где-нить за границей слух проверить, чтобы поточнее и настройку СА сделали получше.... тоже затык с этим какой-то..............
сейчас ставят 2-ю степень. не знаю насколько верно год назад ставили 2-3.

а вы в аппаратах? с какого возраста? для деток побольше есть же совсем незаметные аппараты.

Да, мы аппаратики надели в 3.5 года.В августе будет 7 лет. Внутриушные аппараты детям такого возраста не рекомендуют.
  • 0

#4240
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мамочки, у кого-нибудь ходят детки в коррекционную школу или класс после направления ПМПК? Поделитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.