Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#4161
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Мы с каждым годом богатеем и жиреем от добавок. Хотя, в прошлом году, кажется, подняли аж на 9%? :weep:

Меня больше всего поразила именно разница в индексации пенсий и особий - для пенсионеров по возрасту - 9 процентов, а для инвалидов - 7 процентов... Это что же получается, что уровень годовй инфляции разный для разных групп населения? Уж могли бы и не мелочиться, всем поднять пенсии и пособия на 9 процентов ( :-) с ироничной ухмылкой - аж на ДЕВЯТЬ процентов). Кстати, хотя депутаты Мажилиса трижды обращались за последние полтора года к правительству по поводу необходимости назначения пособий матерям по уходу за инвалидами детства (старше 18 лет), вопрос этот так и не был решен. До достижения ребенком-инвалидом 18 лет мама пособие по уходу получает, после 18 лет - ничего постаревшим мамашам не положено - ни пособия по уходу, ни пенсии по старости...
  • 0

#4162
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да хрен с их подачками. С драной козы, как говорится...
У нас же пустыни и бедные недра.
И врачи самой высокой категории профессионализма при бесплатной медицине.
И детей сами мамы губят.
Я вот единственного не понимаю. Все кричат сколько денег государство вкладывает в каждого ребенка-инвалида в интернате. Точно сумму уже не вспомню, но что то оооочень далекое от 16 тысяч в плане нулей. Причем с такой информацией сталкивалась не один раз. Это что бы нас подразнить, или что бы мы завидовать детям интерната начали, или что бы сдавать своих стали?
  • 0

#4163
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто знает, что за речевая школа на Каблукова? и как туда попасть?
  • 0

#4164
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Для того чтобы попасть в речевую школу нужно пройти ПКМК , они направляют. В теме задержка речевого развития есть телефоны.
  • 0

#4165
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вот, телефон нашла 2276261, и адрес Торайгырова 1 находится именно на Мустафина Торайгырова, фактически же ПМПК на Каблукова Торайгырова, в здании, где Спец. коррекционная школа для неслышащих деток. только вход немного в глубину, там вам подскажут.
  • 0

#4166
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ДД! всем, в конце января с Украины приедет Профессор по Нейрокинези-терапии Смолянинов Анатолий Григорьевич, пробудет 8 дней, консультация (бесплатная) + лечение (платное), если кого интересует, дам контакты человека владеющей всей информацией и он же ведет запись.
  • 0

#4167
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ух ты, вот это да, ожидается повышение пособий, дааааа и разница будет большая, блин... слов нет...... :-/
  • 0

#4168
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вот, телефон нашла 2276261, и адрес Торайгырова 1 находится именно на Мустафина Торайгырова, фактически же ПМПК на Каблукова Торайгырова, в здании, где Спец. коррекционная школа для неслышащих деток. только вход немного в глубину, там вам подскажут.

Маруська, спасибо!



Зарина, где вычитала про повышение?


Ириш, чего не отписываешься насчет Астаны? Как успехи?
  • 0

#4169
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Зарина дайте пожалуйста контакты нам.

Мы прооперировались в субботу по Ульзибату,теперь лежим дома.Надеюсь поможет.
  • 0

#4170
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Оксана, про повышение Таня написала в этой теме несколькими постами ранее, читай, радуйся :D
А про Астану писать особо не чего. Мы сейчас в 6-м гипсе. У Марико на внешней стороне сильная натертость от гипса, и , как следствие, рана. Нам прорезали окошечко, я рану пролечила, сейчас она уже подживает. Мы ждем брейсы, надеюсь к середине недели получим, будем надевать. А как ранка заживет полностью, поедем в Астану показываться, и может быть еще на одну гипсовку.
К нему много алматинцев приезжает, кстати. Его помощницы первое время удивлялись, чего мы такую даль премся, неужели в Ате нет специалистов. Позвала их к нам, обещала, что конкурентов тут точно нету. :lol:
А наша ортопедша в поликлинике и про метод это знает, и про результаты, но хмыкает и предрекает нам жуткое будущее. Я здесь даже за помощью особо ни к кому обратиться не могу, что бы не выслушивать прогнозы и нытье. :faceoff:

Девочки, скоро НГ, у кого какие мысли на этот счет?

Пы.Сы. Ира Настену тоже про оперировала. Все отлично, тоже отдыхают.
А как София себя чувствует, я слышала, вы тоже были на приеме, сделали операцию?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 05.12.2011, 09:02:14

  • 0

#4171
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ДД! подскажите кто сталкивался с установлением инвалидности для ребенка с врожденной косолапостью, леченой (если так можно сказать) по Понсетти? Дело в том, что у нас была тяжелая форма врожденной косолапости, которую мы успешно прооперировали в Ярославле у Вавилова (за что ему огромное спасибо). Ребенку уже 2,5 года (уже 2 года прошло после операции и мы вовсю бегаем)

в поликлинике направление сделали, все документы собрали - завтра идем *до этого 2 раза ходила безрезультатно: сначала не все доки были, потом хотела проконсультироваться, а они сказали: у вас нет направления на консультацию - идите лесом, я говорю, но у меня же есть направление на комиссию, а они говорят: сегодня не ваш день. Вот.

никто не получал? мы получили отказ на районной МСЭК думаю сходить на городскую... Если у кого есть такой опыт - поделитесь. Может я себя не правильно веду: не жалуюсь как нам тяжело и все то у нас хорошо и малыш чудо какой умница...
  • 0

#4172
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Зарина, где вычитала про повышение?

Я на предыдущей странице писала, там и ссылку на источник давала.

Пособия для детей-инвалидов на следующий год увеличены всего на 7 процентов. Пенсии по возрасту увеличат на 9 процентов, а вот инвалидам прибавка всего 7 процентов...
http://www.zakon.kz/...-procentov.html - здесь подробно написано
С января увеличиваются пенсии и пособия.
- Размеры государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по потере кормильца и по возрасту с 1 января 2012 года повышаются в связи с изменением уровня прожиточного минимума на 7%, - говорит замдиректора департамента Алтын Телеуова. - Размеры госспецпособий по спискам №1 и №2, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с увеличением размера МРП тоже повышаются на 7%. При назначении единовременного государственного пособия на рождение и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2012 году будут применять МРП в размере 1618 тенге. Родители, опекуны, попечители, воспитывающие ребенка-инвалида, с 1 января 2012 года будут получать пособие 17439 тенге - таков размер минимальной заработной платы с 1 января. Спецгоспособие с нового года будет назначаться и повышаться исходя из МРП в 1648 тенге.


Сообщение отредактировал Tihonya: 05.12.2011, 11:05:00

  • 0

#4173
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Таня, как хорошо, что вы появились :beer: Как у вас и у Ромы дела?
  • 0

#4174
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ксюш привет, тебе на комиссию ПМПК надо на Джангильдина возле Роддома 2, где зеленый базар, децепешки и ЗПРР там, а остальные детки с другими заболеваниями и школьники на Каблукова относятся. И про школу с речевыми проблема на Каблукова ты спрашивала для Саньки? Эта школа мне кажется не для Саньки, там тяжеленькие детки обучаются (после операций, заячья губа, с определенными заболеваниями и т.д.) Когда пойдешь на комиссию обязательно у них уточни.
  • 0

#4175
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Зарина дайте пожалуйста контакты нам.

Мы прооперировались в субботу по Ульзибату,теперь лежим дома.Надеюсь поможет.

Ответ написала в личку, получили?
  • 0

#4176
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
ДН.Да получила,спасибо большое.
  • 0

#4177
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Таня, как хорошо, что вы появились :beer: Как у вас и у Ромы дела?

Я долго не была на форуме, потому что проблемы с интернетом, компьютером, трафиком... Короче, не было технической возможности и финансов сидеть в Сети. Сейчас вот решила пару недель поработать в цирке и кукольном театре (билеты на новый год), захожу чаще в инет, но комп гудит от перегрузки, все время зависает, не знаю, сколько он выдержит :-)
У нас все по прежнему - Рома буянит и мается зубами, бабушка и дедушка сильно болеют, смотрят за внуком из последних сил, а Рому же ни на минуту нельзя одного оставить, у него же ручки "золотые" и шустрые, он мальчик любопытный, с пытливым умом, за ним глаз да глаз - то документы найдет и по всей комнате разбросает, то книжки порвет, то электрический кабель под напряжением зубами погрызет (когда психует)... Не знаю, как буду с ним одна справляться, когда родитей уже не будет, увы. Я практически постоянно с Ромой у родителей, у них частный дом, когда Рома психует и громко плачет, там это соседям не мешает. Если же приступы психа в моей квартире в панельном доме, то наши "концерты" слышат все четыре этажа.
Главные причины Роминого ора и крика (т.е. практически приступа) - началась реклама на телевидении, кончился любимый фильм на видео, что-то неладится в игре на Синиплейстейшн (тут мы и джойстик можем сгрызть или разбить кулаком) и т.п. Это скорее поведенческие проявления болезни. Ну а физически - до сих пор мается зубами, даже после трех общих наркозов для лечения и удаления, и хотя сейчас уже практически полностью мы отменили все транквилизаторы, противосудорожные и прочие химические препараты, влияющие пагубно на обмен веществ, но все же еще есть, видимо нарушения в усвоении кальция и т.п., т.к. и суставы у него начали болеть.
Ну и самое ужасное - с прошлой зимы он стал на улице, при прогулках в городе, психовать, рыдать в полный голос, пинаться, вырываться, причем по непонятной для меня причине, на фоне полного покоя вдруг начинается приступ со слезами. В результате мы почти перестали гулять на улице в городе, только во дворе частного дома, или рядом с домом, в город на общественном транспорте я с ним выезжать боюсь. Ведь у него мозги двухлетнего ребенка, а рост и масса - 24-летнего здоровенного юноши, с ним не так то легко справиться.
Подсаживать его опять на психотропные или транквилизаторы боюсь - вдруг опять обострятся проблемы с зубами, если опять зубы удалять, то ему есть, жевать будет нечем, ему же протезы не поставишь, он же не дастся. Он даже терапевту не дается осмотреться или УЗИ сделать, а уж стоматологу без наркоза общего точно не дастся.
Единственное улучшение - спать ночью он может уже и без транквилизаторов, пусть сон и беспокойный, но все ж таки "натуральный", не лекарственный. Ну и интеллект все же постепенно развивается, пусть очень медленно, но прогресс идет. Спастика (из-за ДЦП) все же сейчас поменьше, чем в детском и подростковом возрасте.
Так что, мамочки,как говорится, "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки..."

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.12.2011, 07:15:51

  • 0

#4178
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений


ДД! подскажите кто сталкивался с установлением инвалидности для ребенка с врожденной косолапостью, леченой (если так можно сказать) по Понсетти? Дело в том, что у нас была тяжелая форма врожденной косолапости, которую мы успешно прооперировали в Ярославле у Вавилова (за что ему огромное спасибо). Ребенку уже 2,5 года (уже 2 года прошло после операции и мы вовсю бегаем)

в поликлинике направление сделали, все документы собрали - завтра идем *до этого 2 раза ходила безрезультатно: сначала не все доки были, потом хотела проконсультироваться, а они сказали: у вас нет направления на консультацию - идите лесом, я говорю, но у меня же есть направление на комиссию, а они говорят: сегодня не ваш день. Вот.

никто не получал? мы получили отказ на районной МСЭК думаю сходить на городскую... Если у кого есть такой опыт - поделитесь. Может я себя не правильно веду: не жалуюсь как нам тяжело и все то у нас хорошо и малыш чудо какой умница...

ДВ! нам так же отказали в МСЭКЕ на Калинина /8 марта(Там чесно говоря беспридел последнее время творится) проходили переосвидетельствование.Написала заявление что не согласна с результатами, в Поликлинике №1 возле парка Понфиловцев,прошли там повторную комиссию.Подтверждение дали.
Вообще по закону имеете полное право в течении месяца подать документы на комиссию которая выше районного МСЭКА.

Сообщение отредактировал nataliy1981: 06.12.2011, 18:54:12

  • 0

#4179
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я чёт не поняла молчание по поводу НГ. :mad: Девочки,я понимаю, что тяжело, но мы можем просто собраться в недорогом кафе на пару пирожных, пообщаться, у кого ре оставить не с кем, приходите к чадом. Мы и так встречаемся раз в год, а вы и тут игнорите. :weep:
  • 0

#4180
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я чёт не поняла молчание по поводу НГ. :mad: Девочки,я понимаю, что тяжело, но мы можем просто собраться в недорогом кафе на пару пирожных, пообщаться, у кого ре оставить не с кем, приходите к чадом. Мы и так встречаемся раз в год, а вы и тут игнорите. :weep:

ну я-то всегда согласна))) еще есть желающие?


Девочки, кому-нить звонили соцработники? нам позвонили, сказали срочно менять дочке свидетельство о рождении, нужен ИНН, без него(сказали) после НГ не действителен сей документ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.