Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#4101
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто-нибудь получал матпомощь от собеса? Сколько там положено по сумме и как часто? И всем ли дают инвалидам или только малоимущим?
  • 0

#4102
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, кто-нибудь получал матпомощь от собеса? Сколько там положено по сумме и как часто? И всем ли дают инвалидам или только малоимущим?

Получали, всего дают 1 раз в год, максимум до 6000 тысяч тенге, и не просто так дают, а если кормилец безработный и встал на учет по трудоустройству (отмечаться там через каждые 10 дней), нужна от туда справка собесу для начисления, так что дело муторное и мало дают :confused:
  • 0

#4103
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, кто-нибудь получал матпомощь от собеса? Сколько там положено по сумме и как часто? И всем ли дают инвалидам или только малоимущим?

Мы получаем каждый год, наша соцработница сама оформляет, не знаю как и что нужно. Говорит, лучше ближе к концу года делать, вроде сумма побольше бывает.
  • 0

#4104
Аубакиров Мади

Аубакиров Мади
  • Гость
  • 11 сообщений
9 августа 2011 г.

Друзья,

Обращаюсь Вам с предложением о проведении бесплатного семинара на тему «Аутизм».

Мой знакомый, доктор Бакендорф из США, будет в Алматы в октябре 2011 г, точнее 10 и 11 октября, проводить семинар для родителей детей, страдающих аутизмом.

Доктор Бакендорф имеет огромный опыт лечения и диагностики данного заболевания. Его резюме я смогу выслать Вам на электронную почту, если у Вас возникнет интерес.

Идея провести такой семинар и поделиться опытом возникла после того, как у моего друга родился малыш с синдромом Дауна. Он стал искать различные источники информации и способы лечения. Таким образом, он попросил меня о возможности организации такого рода обмена знаниями и прктического опыта.

Через друзей я нашел специалиста в сфере аутизма – и он согласился приехать. Доктор Бакендорф делает подобные выездные семинары на свои средства, мотивированный целью поделиться знаниями с теми, кому это действительно может помочь. Такого рода семинары он проводит как для родителей, воспитателей, так и консультантов и врачей.

Хотелось бы узнать заранее на какое количество людей рассчитывать – чтобы подготовить соответствующее помещение для семинара.

Если подобный семинар может хоть как то помочь, то будет проводиться чаще.

Из чего состоит семинар:

«Обычно семинар занимает 2-3 дня для участников, включая терапевтов, докторов, родителей, учителей или воспитателей и любых других заинтересованных людей.

Я использую много видео в моих презентациях для более глубоко восприятия тех техник и подходов, о которых я рассказываю.

В течение дня встреча с переводом занимает до 5-6 часов, после происходят, как правило, индивидуальные встречи с родителями и детьми.

Обычно за это время я освещаю такие тему как: диагноз, лечение и поведенческие особенности детей с аутизмом, проблемы развития речи и языка, развитие общения, отношения с окружающими, техники для построения отношений с окружающими, языковые упражнения, работа внутри семьи, правильное выстраивание социальных групп, подход к обучению в школе».

Спасибо за Ваше внимание,

С наилучшими пожеланиями,

Мади Аубакиров
+7 777 6 777 613
doktor.b@inbox.ru
  • 0

#4105
Karnel

Karnel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго дня суток!!!

Моему сыну 6 лет и ему только позавчера поставили диагноз аутизм (до этого врачи говорили, что это просто ЗПРР). Я переехала в Астану из Атырау только ради него.

Сегодня были в центре Жасыл Жайлау, где за ним наблюдало несколько специалистов и диагноз к сожалению подтвердился. Очень понравились люди в этом центре: добрые, отзывчивые, понимающие.
К сожалению, у них совсем маленькая территория (квартира) и соответственно детей очень много, поэтому взять они нас не смогли.

Подскажите пожалуйста какой-нибудь детский сад или центр, где есть грамотные специалисты, имеющие опыт работы с такими детьми.

Спасибо!!
  • 0

#4106
snejca

snejca
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго здоровьица!!!!!
моему сынишке 3,7 . При падении на живот начинаются судороги. Побежала к врачу и меня напугали эпилепсией, если не лечить. В младенчестве бывали случаи, но невропатолог убедила, что страшного нет ничего и что все пройдет. Два года не знали проблем, а теперь даже в садик боюсь водить, мало ли что.Если кто сталкивался с такими проблемами подскажите нужно ли использовать сильные лекарства ? Нам выписали капли , но в аннотации так страшно написано....... Буду очень признательна за ответ.
  • 0

#4107
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ДВ.НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ зрр,и отправили пройти ПМПК-1,но почитав ветку ранний аутизм,меня стало настораживать , а может у нас тоже.мой в 3 года не говорит вообще,только мычит.хотя все понимает,все просьбы выполняет,но не говорит.подскажите пожалуйста какой врач и где может подтвердить или исключить данный диагноз.чтобы потом поздно не было
  • 0

#4108
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, кто-нибудь получал матпомощь от собеса? Сколько там положено по сумме и как часто? И всем ли дают инвалидам или только малоимущим?

ДВ! Мы в этом году получили первый раз и то не с первого раза. Наш соц. работник сама все оформила я только предоставила свидетельство о разводе.
  • 0

#4109
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
тоже интересует,какие доки нужны.
  • 0

#4110
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

тоже интересует,какие доки нужны.

Я только заявление подписывала, заполняла наша соцработник. Пните СОБЕС, пусть придут и сделают. Да сумма там мизерная, 6 тыщ за год.
  • 0

#4111
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


тоже интересует,какие доки нужны.

Я только заявление подписывала, заполняла наша соцработник. Пните СОБЕС, пусть придут и сделают. Да сумма там мизерная, 6 тыщ за год.

спасибо.начнем пинать наш собес,а сумма действительно мизер,интересно из каких расчетов они так мало начисляют.а они обязаны прийти?
  • 0

#4112
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений



тоже интересует,какие доки нужны.

Я только заявление подписывала, заполняла наша соцработник. Пните СОБЕС, пусть придут и сделают. Да сумма там мизерная, 6 тыщ за год.

спасибо.начнем пинать наш собес,а сумма действительно мизер,интересно из каких расчетов они так мало начисляют.а они обязаны прийти?

А нам 5000 перечислили.
  • 0

#4113
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Евгения Магауйяновна, работала в центре Кенес. Сейчас принимает Манаса Габдуллина. Все проблемы, ее конек - аутизм. Все в личку
  • 0

#4114
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений
ДВ! подскажите пож. кто недавно был в Астане, а то не понято стоит ли ехать туда. Кто то говорит, что хорошо, кто то говорит, что ничего там уже нет и занятия не очень.
  • 0

#4115
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Центр "Арди" приглашаем деток на праздник "Подготовка к школе". Мероприятие будет проводиться в отеле Анкара, 8 сентября (четверг) с 9:00 до 24:00. В программе мыльные пузыри, лазерное шоу, клоуны и много сюрпризов, а так же подарки деткам, которые родились в сентябре.
Кто заинтересовался и хочет прийти на мероприятие, пожалуйста, сегодня и завтра до поздней ночи скидывайте мне в личку или на a_irina2002@mail.ru вашу контактную информацию: ФИО сопровождающего, ФИО ребенка, дату рождения ребенка и диагноз.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 25.08.2011, 19:19:05

  • 0

#4116
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
О, нас записывай! Что скинуть тебе про нас? А начало во сколько? прям с 9 утра клоуны?
Интересно, я за детку сгожусь? Я как раз родилась в сентябре... :D

Сообщение отредактировал Котенька: 25.08.2011, 22:33:04

  • 0

#4117
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

О, нас записывай! Что скинуть тебе про нас? А начало во сколько? прям с 9 утра клоуны?
Интересно, я за детку сгожусь? Я как раз родилась в сентябре... :D

Я не знаю какой там план действий. Тебя запишу, конечно. Мы планируем часиков к 10 подтянуться, ну и вряд ли до 12 ночи там будем. Подарки обещают ну ооочень хорошие, но только деткам сентябрьским)
  • 0

#4118
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ой, Ириш, а у нас логопед в этот день в 11-00 в САТРе, праздник будет в четверг, не знаю, что мне делать.... надо подумать :confused:
  • 0

#4119
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, контакты Тыныштыка или другого грамотного массажиста-мануальщика
Очень нужно для этого мальчика
  • 0

#4120
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, контакты Тыныштыка или другого грамотного массажиста-мануальщика
Очень нужно для этого мальчика

У мальчика судороги, вроде нельзя массаж делать? и состояние тяжелое, массаж только после назначения грамотного невропатолога, не дай Бог, ребенку станет хуже, потом массажист будет виноват...
Прежде всего нужен врач...

Сообщение отредактировал Котенька: 26.08.2011, 20:14:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.