Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3841
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А если к нам уже приходит педагог с Эльдани, а я хотела бы его поменять это не хорошо?? В квадрат проживания мы вписываемся

Смотря по какой причине хотите поменять. В принципе, думаю, ничего страшного нет.
  • 0

#3842
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А если к нам уже приходит педагог с Эльдани, а я хотела бы его поменять это не хорошо?? В квадрат проживания мы вписываемся

Смотря по какой причине хотите поменять. В принципе, думаю, ничего страшного нет.


к нам с вами ходит одна и та же,( если вы ее не поменяли) думаю причину вы понимаете :-/
  • 0

#3843
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
ДД! Очень нужно, подскажите, пож-та, где можно купить детскую азбуку для глухонемых. В ЛС, пож-та. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#3844
Siren'

Siren'
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Скажите, пожалуйста, кому ставили иголки при гиперкинезах и помогло ли? Я слышала, что иголки хорошо снимают спастику, а вот гиперкинезы наоборот могут увеличиться. У кого какой был опыт расскажите, пожалуйста.
И еще: нам 2 года, у нас 2 камня в желчном пузыре. Пьем урсосан. У кого такие же проблемы с жп и методы лечения.
  • 0

#3845
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девы, нас сегодня озадачили, сказав, что при эпи иголки не делают!! :dandy: у кого какие по этому поводу мнения и опыт???
  • 0

#3846
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девы, нас сегодня озадачили, сказав, что при эпи иголки не делают!! :dandy: у кого какие по этому поводу мнения и опыт???

Кто озадачил? Ох уж мне эти наши невропатологи :fie:
В традиционной китайской медицине используется иглоукалывание даже для снятия приступов эпилепсии. Например, воздействие иголок в точке J-15 (чуть выше пупка, отвечает за заболевания нервной системы) помогает при любой эпилепсии. Так же различаются различные виды эпилепсии (по китайской медицине) по типам-холодные, влажные и т.д. И при разных типах уголки ставят в разные точки. Я не врач, не скажу точно названия типов и точек.
В зависимости от тяжести эпилепсии, можно говорить полном избавлении, либо о значительном снижении приступов. В принципе при правильном проведение процедур возможно полностью отказаться от противосудорожных препаратов после 2-3 лет лечение иглоукалыванием.
  • -1

#3847
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто уже в САТР ходит? на лфк? мы вот выздоравливаем и тоже идем наверстывать все, что упустили за лето.


Насчет встречи в Куншуаке: мне сказали, что можно собраться в сентябре в любой день, только предупредить заранее. Будем собираться или уже до октября подождем?
  • 0

#3848
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, кто уже в САТР ходит? на лфк? мы вот выздоравливаем и тоже идем наверстывать все, что упустили за лето.

Мы уже вторую неделю ходим. Приходите, там народ собирается потихонечку. Мы, правда, рано там, вы еще спите наверное)))))

Насчет встречи в Куншуаке: мне сказали, что можно собраться в сентябре в любой день, только предупредить заранее. Будем собираться или уже до октября подождем?

Может не будем изменять традиции? Хотя просто собраться и пиво попить я "за".
  • 0

#3849
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мы в понедельник заканчиваем лечение у Тыныштыка и начнём бегать в САТР. Мы прошли там повторную комиссию и Алинке дали еще и логопеда, теперь надо подождать. Сегодня Тыныштык поставил нам снова пиявки, пока кровит, в пятницу предлагает еще раз поставить.
  • 0

#3850
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет девчата.Наконец и мы попали на прием к Тыныштыку с понедельника начнем курс лечения. Осмотрев дочь он обнаружил защимление нервных окончаний в области шеи поэтому Настя голову держит в лево, а так же искревление позваночника,сильное сжатие грудной клетки у нас даже смещен копчик о чем я даже предположить и не могла короче я в шоке.Тыныштык заверил нас ,что все поправимо сдадим анализ на кровь и начнем лечение. Вот такие у нас новости.
  • 0

#3851
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
нам на осмотре Тыныштык поставил все тоже самое, Защемление в копчике, в области шеи и кифоз. Сегодня ходили второй день, возлагаем на него большие надежды.

Мамы, а что за САТР такой? просто дочке 5 лет уже, и после болезни она пока еще плохо ходит, и иммунитет снижен, надо же к школе готовить, может домой репетитора приглашать, но нужно именно на казахском языке.

Еще меня бесит что у каждого врача свой метод лечения, Ширяева одно прописала и отменила препараты второго врача, которая лечила нас в больнице.

теперь этот врач отменила препараты Ширяевой. Еще и сказала не ходить на мануалку и иголки, не ходить вообще только лежать. Но я же вижу что ножки становятся сильнее при ходьбе, и по лестнице уже сама поднимается медленно. В общем решили сходить еще к Хорешковой и там уже решать кого слушать, свое сердце или врачей.

Напомню дочке поставили синдром Гийена Барре.
  • 0

#3852
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девы, проблема - у киндера стали постоянно холодные ноги и жалуется на боль в стопах. Не знаю к кому тащить: к Ширяевой или к Тыныштыку? :weep:
  • 0

#3853
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девы, проблема - у киндера стали постоянно холодные ноги и жалуется на боль в стопах. Не знаю к кому тащить: к Ширяевой или к Тыныштыку? :weep:

Ну не к Ширяевой точно))). Холодные ноги могут быть из-за проблем с почками, сужение сосудов почек компенсируется расширением сосудов на ногах,особенно страдают подошвы, часто это сопровождается еще и повышенной влажностью подошв.Это к нефрологу. Ноги могут быть холодными из-за того, что щитовидная железа вырабатывает недостаточно тироксина.У нас так было раньше.Это проблемы эндокринолога. Еще это может быть признаком недостаточности системы кровообращения. Может лучше к педиатру хорошему, а он пусть определит причину и отправит вас к нужному специалисту. Может вы обойдетесь малой кровью - ортопед скажет что у вас просто растут ножки и поэтому появился болевой синдром в связках.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 09.09.2010, 21:00:14

  • -1

#3854
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ага, читала - "Синдром роста". Только при этом обычно болят голени и колени, а не стопы :rolleyes: Хм... хороший педиатр (задумчиво пялюсь в потолок). Будем искать. Спасибо.
А к Тыныштыку тоже значит без толку? :(

Кстати - как он съездил в Китай? Что рассказывает? :rotate:

Сообщение отредактировал Зверюга: 09.09.2010, 21:11:30

  • 0

#3855
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ага, читала - "Синдром роста". Только при этом обычно болят голени и колени, а не стопы :rolleyes: Хм... хороший педиатр (задумчиво пялюсь в потолок). Будем искать. Спасибо.
А к Тыныштыку тоже значит без толку? :(

Кстати - как он съездил в Китай? Что рассказывает? :rotate:

Насчет голени и коленок не знаю, но у всех болят стопы. Да есть толк, конечно, и к Тыныштыку, но я бы вначале пошла к врачу. Узнала причину. Тогда и Тыныштыку легче было бы объяснить что и почему болит.
В Китай он съездил отлично. Показал кое-что из личного архива. привез несколько новых вещичек, в том числе веник, которым надо лупить по спине. Отлупил слегка меня - кайф огромный)))) И колотушку деревянную, Марико правда орала, не признала кайфа, Тыныштык говорит должны быть очень приятно.)))
  • 0

#3856
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ну раз Тыныштык так говорит... :laugh: то просто ОБЯЗАНО быть хорошо. Только вот детям этого не объяснишь, хи-хикс.
  • 0

#3857
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А я Тыныштыку дозвониться не могу :cry: телефон взяла в теме, а мне говорят , что абонент в данный момент не может быть вызван :fie: и так весь день, может есть еще какие-то контакты
  • 0

#3858
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Не-а, продолжайте звонить. Ну, или съездите к нему в "Нур".

Сообщение отредактировал Зверюга: 09.09.2010, 22:22:59

  • 0

#3859
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

нам на осмотре Тыныштык поставил все тоже самое, Защемление в копчике, в области шеи и кифоз. Сегодня ходили второй день, возлагаем на него большие надежды.

У многих сейчас такие диагнозы, у нас с рождения были проблемы. Если Т. сказал, что поправимо, значит так и есть. Просто нужно ждать и надеяться.

Мамы, а что за САТР такой? просто дочке 5 лет уже, и после болезни она пока еще плохо ходит, и иммунитет снижен, надо же к школе готовить, может домой репетитора приглашать, но нужно именно на казахском языке.


САТР-это реабилитационный центр для наших деток, там очередь большая, сейчас наверное возможно платно туда походить. Находится на Шевченко-Байзакова, приезжайте с утра туда, вам назначат время и день, когда прийти с ребенком. Там и логопед, и дефектолог, лфк, массаж, бассейн, невропатолог.
  • 0

#3860
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня получили третий курс пиявок у Тыныштыка, в этот раз поставил на лоб, две точки отвечающие за речь и на грудь - дыхание. Этот курс усиленно массирует дочю с мёдом, спина, грудь. Дыхание у нас не важное, нет глубоких вздохов, выдохов. Позвоночник уже даже не хрустит. Сказал, будем еще что то там с сигарным дымом делать, Интересно????? пока только свечи жгли...
А с иголками и акупунктурой еще повременим, спокойно не лежит. Подождём...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.