Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3561
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Надо подумать на счет пивка......
  • 0

#3562
Zhuzya

Zhuzya
  • Гость
  • 28 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Тут говорилось что в 5 поликлиники делают аудиограмму если можно скажите их точные координаты

мы делали аудиограмму в челюснолицевой поликлинике по ул.Ленина, номера не помню.. но нас туда наш лор врач направлял
  • 0

#3563
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Тут говорилось что в 5 поликлиники делают аудиограмму если можно скажите их точные координаты

мы делали аудиограмму в челюснолицевой поликлинике по ул.Ленина, номера не помню.. но нас туда наш лор врач направлял

А пятая эта которая? Мы делали в Аксайской, там очень хвалят специалистов. Еще делают в САТРе, что на Байзакова - Шевченко
  • 0

#3564
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У моего сыночка ВПС,ДМПП вторичный и клапанный стеноз легочной артерии. Нам почти 11 месяцев. Нам предстоит устранение порока. Хотелось бы пообщаться с людьми которые столкнулись с аналогичной бедой. Где наблюдать ребенка с ВПС до и после операции, нужен кардиолог, педиатр, иммунолог, невропатолог и т.д которые бы ввели такого ребенка. Где ставить прививки таким детям. Много вопросов, ответов однозначных пока нет. Буду рада любой информацией и своей инфой буду рада помочь.
  • 0

#3565
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамочки, у кого эпи, кто-нибудь пробовал в качестве лечения гирудотерапию? Мы принимаем Депакин в сиропе, доктор на предлагает попробовать, а я боюсь, Депакин сильно влияет на свертываемость крови.
  • 0

#3566
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А как именно депакин влияет? я знаю, что вроде пиявки разжижают кровь...
  • 0

#3567
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А как именно депакин влияет? я знаю, что вроде пиявки разжижают кровь...

Со стороны системы кроветворения при приеме Депакина может возникать тромбоцитопения, анемия, лейкопения. Депакин обладает подавляющим действием на вторую стадию агрегации тромбоцитов.
Со стороны свертывающей системы крови при приеме происходит снижение уровня фибриногена, увеличение времени кровотечения, особенно при применении Депакина в высоких дозах, без связанных с ними клинических симптомов.
  • 0

#3568
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ну написала.....
Лучше не ставьте, если сомневаешься, иголок вполне достаточно, мне кажется...
  • 0

#3569
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну написала.....
Лучше не ставьте, если сомневаешься, иголок вполне достаточно, мне кажется...

Оксан, поговорили с Тыныштыком, он сам сказал, вы лучше подготовьтесь. Как минимум пропьем железо и обязательно ОАК с тромбоцитами и свертываемостью, и печеночные пробы.
Может внутренне кровотечение нам и не грозит, но были случаи когда кровь из ранки шла 12 часов и ре вполне может загреметь в больницу с анемией.
Сейчас я по этому поводу активно общаюсь на форуме "дети-ангелы".
Еще... нам поставили счетчик горячей воды от СОБЕСа. Так что кто вставал на очередь, а мы встали на очередь месяца два-три назад, должны уже звонить и приходить с горводоканала или теплосетей.
  • 0

#3570
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ира я купила массажный шарик Су-Джок и еще приобрела там же Чудо-валик Су-Джок, он еще и для профилактики плоскостопия используется.
И я рада за тебя, теперь ты с новым счетчиком :weep:
  • 0

#3571
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Недавно пропили новый препарат называется ГАММАЛОН очень понравился эффект.Ребенок стал говорить предложениями буквально на десятый день.


Невероятно - но факт! :)
На фоне приема гаммалона мы заговорили стихами, не совсем большими правда, но тем не менее, если учесть наш словарный запас)
  • 0

#3572
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Недавно пропили новый препарат называется ГАММАЛОН очень понравился эффект.Ребенок стал говорить предложениями буквально на десятый день.


Невероятно - но факт! :D
На фоне приема гаммалона мы заговорили стихами, не совсем большими правда, но тем не менее, если учесть наш словарный запас)

Свет, ну а как после Китая-то? Вы ж там именно это и развивали?
  • 0

#3573
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Конечно мы не списываем все на гаммалон.... скорее всего это результат накопительный, и Китай, и работа с логопедом и одновременная медикаментозная терапия (хотя.. сколько всего этого уже было)....но всё равно была удивлена, никто особенно его не учил.....сам ползает, бормочет что-то...прислушалась...стишки рассказывает))))))))))
  • 0

#3574
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Гаммалон хороший препарат и реч от него выправляется.Есть пример ребенок который непринемает никакого лечения на фоне гаммалона начал произносить звуки и на маму говарить ма.На последнем лечении в Барнауле нам еще рекомендовали препарат регеренизин может кто пробывал напишите.Говарят реально деток физически подтягивает.Заказали ждем.Пишите кто что-то знает об этом препарате.java script:emoticon(':smoke:', 'smid_8')
  • 0

#3575
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ириш, мы Саньке поставили пиявок в 9 или 10 месяцев, кровь шла больше 12 часов, я повязки не успевала с головы менять, только новую прилеплю, смотрю-уже по шее течет. Начинала заново все отдирать, закатушки были такие, что мы всей семьей пили валерьянку. Ну ничего, все обошлось)))


Зарин, теперь мучаешь Алинку, да? Шариками и валиками? :D
Ну ты с этой кроличьей лапкой даешь...я в пакет заглянула...потом спать не могла...


Света, молодчинки!!! Напиши подробно, что делали в Китае, что понравилось, что нет.

Наиля, а что за больница в Барнауле?

Сообщение отредактировал Котенька: 21.07.2010, 01:24:34

  • 0

#3576
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

У моего сыночка ВПС,ДМПП вторичный и клапанный стеноз легочной артерии. Нам почти 11 месяцев. Нам предстоит устранение порока. Хотелось бы пообщаться с людьми которые столкнулись с аналогичной бедой. Где наблюдать ребенка с ВПС до и после операции, нужен кардиолог, педиатр, иммунолог, невропатолог и т.д которые бы ввели такого ребенка. Где ставить прививки таким детям. Много вопросов, ответов однозначных пока нет. Буду рада любой информацией и своей инфой буду рада помочь.


Здравствуйте. У меня подруга, у нее сын родился с 4-мя пороками сердца, один диагностировали на узи во время беременности, 3 другие появились после ужасно принятых родов. Его оперировали в Томске вроде, в возрасте 3 лет, раньше не было возможности заплатить за операцию. Я попробую ее пригласить в тему, может она что-то подскажет.
  • 0

#3577
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Здравствуйте! В Барнауле мы прошли все клиники по нашему заболеванию.Город ближе всего расположен к Семипалатинску.И остановились на Психоневралогическом санатории.Сильно советовать немогу но мне там нравится.Просто советовала съездить Астанинцам им непонравилось.Напишу какое лечение конкретно Юля там проходит:парафин,ванна,физио,кислородный коктель,психолог,логопед(занятия групповые и логопедический массаж),иголки,мезопунктура(это обкалывание препаратом по точкам),пиявки,лфк делает инструктор на кушетки ну буквально минут10)а основное лфк делают конечно мамы в зале сами.У нас было Лфк в зале Орт укладки,привязывали к стоячку,Бассеин с шарами,и Гросс-Это на подобе детских прыгунков Подвешивается ребенок иделаются упражнение,я так думаю ощущения свободного полета.медикаментозное лечение.Кому интересно пишите отвечу на все вопросы.
  • 0

#3578
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

На последнем лечении в Барнауле нам еще рекомендовали препарат регеренизин может кто пробывал напишите.Говарят реально деток физически подтягивает.Заказали ждем.

а название правильно написано? - начал в инете искать ни одной ссылки не нашел...

Сообщение отредактировал RamRa: 21.07.2010, 12:11:07

  • 0

#3579
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Света, молодчинки!!! Напиши подробно, что делали в Китае, что понравилось, что нет.


Подробно писать наверное смысла нет..о Китае столько уже писали.. ;)
Мне в Китае нравится все..я бы там жить осталась :smoke:
СКажу лишь, что там все же делается упор на физическое развитие: массаж, лфк, физиопроцедуры. А толчок в развитии речи и интеллекта ....наверное как следствие иглотерапии, применения лекарств и усиленных занятий по мелкой моторике
  • 0

#3580
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


На последнем лечении в Барнауле нам еще рекомендовали препарат регеренизин может кто пробывал напишите.Говарят реально деток физически подтягивает.Заказали ждем.

а название правильно написано? - начал в инете искать ни одной ссылки не нашел...

Я тоже искала вчера в инете про этот препарат, ничего не нашла :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.