Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3521
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Leila79, приезжают врачи 28-29 из Томска,можете непосредственно получить конс-ю и предварительно поговорить с ними.
касат-но пособия - есть пособие по инвалидности, нужно пройти комиссию МСЭК. направление (нам) дали в институте педиатрии, все доки оформляли в дет. пол-ке. с этого года есть еще пособие по уходу для одного из родителей.
но чтобы все это получить, надо немного "пошевелиться", потому что прям с радостью никто не побежит вам все писать-оформлять. в плане проявить настойчивать, не взятки имею в виду.


Спасибо за информацию.
Мы рано утром 28 уже идем на консультацию.
Извините, а что такое МСЭК?
  • 0

#3522
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
медико.... экспертная комиссия.
на практике два врача осматривают, проверяют все доки и дают свое заключение.
  • 0

#3523
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Напоминаю всем про ежемесячную встречу в центре "Куншуак", которая состоится 7 июля, приглашаются все желающие.
  • 0

#3524
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, смотрю сейчас передачу по НТВ, так вот, во всех!!! детских кремах, шампунях, пенах и гелях в составе ЯДЫ!!!!!, опасные для жизни и здоровья!!!
проверила все дочины флакончики, я в ужасе...
  • 0

#3525
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, смотрю сейчас передачу по НТВ, так вот, во всех!!! детских кремах, шампунях, пенах и гелях в составе ЯДЫ!!!!!, опасные для жизни и здоровья!!!
проверила все дочины флакончики, я в ужасе...

Так это давно не тайна. Просто из всех бед выбираешь меньшую - смотришь на состав и стараешься верить производителю)))
Я сама на израильскую натуральную косметику перешла. Дорого, правда, беру по чуть-чуть и экономлю, чтобы побольше хватило.
  • 0

#3526
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Всем привет!
У знакомой девушки родился 7-месячный ребенок с ДЦП. Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие врачи, массажисты, специалисты или какие-нибудь реабилитационные центры, где могут реально помочь. Если есть какие-нить специальные программы по массажу, чтобы мама сама могла делать, плиз, вышлите мне. Любая инфа приветствуется.
  • 0

#3527
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет!
У знакомой девушки родился 7-месячный ребенок с ДЦП. Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие врачи, массажисты, специалисты или какие-нибудь реабилитационные центры, где могут реально помочь. Если есть какие-нить специальные программы по массажу, чтобы мама сама могла делать, плиз, вышлите мне. Любая инфа приветствуется.

В САТР идите, на Шевченко-Байзакова, там реально помогут. И невролога надо найти. Может сразу и не получится "своего" выбрать, мы нескольких попробовали. Кому-то везет больше - сразу находят.
Тему по шерстите, здесь много писали про Китай, про массажистов и неврологов в Алмате. По ходу лечения девушка много узнает и перепробует.
  • 0

#3528
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


мне хорошо помогает Новопасит или Персенчик. Хотя такие приступы бывают довольно часто, ну тоесть бывает 2-3 раза в месяц по несколько дней а бывает что 1 раз но на 3-4 дня такая раздражительность

А еще дружно можно сходить в центр психического здоровья. Если соберетесь, сообщите я с вами :rolleyes:



персен конечно возьму на вооружение, но когда я уже пошла "на вираж" меня можно только убить наверное.

а что делают в центрах психического здоровья? я про них ничего не слышала..
это как в кино когда все сидят кружком и каждый встает и говорит свое имя и какая у него проблема?

кстати, у меня вопрос еще есть, про выбор врача (нововведение этого года), ну когда ты сам выбираешь к какой поликлинике прикрепиться, так вот вопрос: выбираешь врача или выбираешь поликлинику? в приницпе участковая с оговорками, но устаривает, а вот кардиолога я бы поменяла, хоть на ее назначения я пюлюю, но отмечаться-то мне все равно надо.

с другой стороны, почему это если она мне не нравится, уходить должна я. пусть плохие врачи уходят.

вобщем до сих пор не успокоилась я. и все в одну кучу.


Могу посоветовать совладеть собой, ...хотябы попытатся. Один мудрый человек сказал:
Когда приходит гнев то
- присять если стоиш
- ляг если сидиш

Гнев от дявола (проклет он на вечно). Не нужно итдти у дявола (проклет он на вечно) на поводу. Если сами остановится не можите пусть окружающие помогут Вам. В единстве сила.

Мусульманам при наступление гнева рекомендуется
1) читать дуа Агузубляхи...
2) взять тахара

Разгневоный человек всегда будит в убытки, в то время как человек сдержавшия/с терпевши себя будит всегда в выгрише.

Даже если тебя устно оскарбляют, нужно терпеть. Господ с тепреливыми.

Всем хорошего дня, и выздоравления маленьким намим детям.
  • 0

#3529
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В энном учреждении день открытых дверей ... :D

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 01.07.2010, 17:12:07

  • 0

#3530
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений
Пытаемся найти рефлексотерапевта - Пономареву Энну Александровну. Очень надо. Говорят раньше работала в детском реабилитационном центре бостандыкского района. Контакты найти не удается не самого врача ни даже этого центра. Может кто знает хотя бы что это за центр и телефон его.
  • 0

#3531
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

В энном учреждении день открытых дверей ... :laugh:

Это точно... :smoke:
  • 0

#3532
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Пытаемся найти рефлексотерапевта - Пономареву Энну Александровну. Очень надо. Говорят раньше работала в детском реабилитационном центре бостандыкского района. Контакты найти не удается не самого врача ни даже этого центра. Может кто знает хотя бы что это за центр и телефон его.

Рефлексотерапевт Энна Александровна работала в Алмалинском реабилитационном центре,
по адресу Наурызбай батыра-Виноградова, вход с улицы Виноградова, центр располагался на 2-ом этаже,
Энна Александровна по коридору налево, предпоследняя комната, или в центре можно спросить - все друг друга знают.
  • 0

#3533
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

здраствуйте девочки. у нас небольшая проблема мы ночью еще писаемся , а нам уже седьмой годик. может кто-то что-нибудь посоветует? ото мы уже скоро не в одни подгузники не влезем

к кому только ни ходили( врачи, бабки, дедки), помогло только самовнушение перед сном, ну типа, я просыпаюсь в сухой постели, если захочу писать ночью, то проснусь и т.п. нельзя говорить:" я НЕ писаюсь" .сами понимаете.
  • 0

#3534
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Удивительная вещь получается - практически все ДЦПешки о которых тут идет речь выходят из третьего роддома..

я тоже с ужасом вспоминаю свои роды там. скольких проблем можно было избежать, если бы врачи относились внимательней к роженицам. сволочи, слов нет.
  • 0

#3535
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Завтра состоится наша встреча детей и родителей в центре "Куншуак", а еще завтра наконец-то отпразднуем день рождения Яночки(мама Вика накроет стол-горячее и закуски), с нас только сладкое :spy:
  • 0

#3536
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Завтра состоится наша встреча детей и родителей в центре "Куншуак", а еще завтра наконец-то отпразднуем день рождения Яночки(мама Вика накроет стол-горячее и закуски), с нас только сладкое :laugh:

Вообще-то мама Вика тортик обещала, но сладкого никогда не бывает мало, правда?)))
  • 0

#3537
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, всем привет!

У меня с беременности остался почти полный пузырек актовегина - срок годности - до конца этого года.
Может кому из деток или вам нужно? Заберите - БЕСПЛАТНО.
Еще дицинон есть. Может тоже кому нужно.

Пишите в личку.
  • 0

#3538
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет всем!Как прошла встреча?Мне завидно вы хоть встречаться сожете,поболтать,хочется к вам(крик души)
  • 0

#3539
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Встреча прошла хорошо, душевно. Наелись, напились и наболтались...
Наиля, а вы где живете?
  • 0

#3540
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Мы живем в Семипалатинске.Я очень рада за вас что есть куда сходить пообщаться.Вы молодцы Алматинцы!Город у нас маленький детей лечить практически негде.Ездием в ближний к нам город Барнаул.Мы сейчас начинаем ставить уколы ретиланомин для глазок(у нас частичная атрафия и косоглазие).Говорят очень хорошей препарат .Кто-нибудь делал своим деткам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.