Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3541
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мы живем в Семипалатинске.Я очень рада за вас что есть куда сходить пообщаться.Вы молодцы Алматинцы!Город у нас маленький детей лечить практически негде.Ездием в ближний к нам город Барнаул.Мы сейчас начинаем ставить уколы ретиланомин для глазок(у нас частичная атрафия и косоглазие).Говорят очень хорошей препарат .Кто-нибудь делал своим деткам?

Знаю двух мамочек и одного папочку - кололи деткам этот препарат. У деток видно, зрение лучше становится. Все же на виду.
  • 0

#3542
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Тут говорилось что в 5 поликлиники делают аудиограмму если можно скажите их точные координаты
  • 0

#3543
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вопрос такой: кто-нибудь получал серьезные лекарственный препараты от которых зависит жизнь бесплатно? Ситуация: в Республики не одного препарата, надо заказывать из России. Дорого, страшно, что может во время не подоспеть и так далее. Может же государство делать такой закуп для индивидуального ребенка?
  • 0

#3544
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вопрос такой: кто-нибудь получал серьезные лекарственный препараты от которых зависит жизнь бесплатно? Ситуация: в Республики не одного препарата, надо заказывать из России. Дорого, страшно, что может во время не подоспеть и так далее. Может же государство делать такой закуп для индивидуального ребенка?

Я даже не знаю, что тебе ответить. А как понять "от которых жизнь зависит бесплатно?". Это лично тебе надо?
  • 0

#3545
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня закончили первый курс лечения у Тыныштыка, и нам сегодня поставили пиявки, теперь буду наблюдать, что...да как....а вообще впечатление хорошее :-)
  • 0

#3546
Виктория Литвинова

Виктория Литвинова
  • Гость
  • 6 сообщений
мы с диагнозом эпилепсия бесплатно получаем депакин и топомакс-и в какой-то степени это жизненно необходимые препараты!!!
  • 0

#3547
Виктория Литвинова

Виктория Литвинова
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажете пожалуйста,кто-нибудь принимал препарат Кеппра? и если - да----, то какие результаты???
  • 0

#3548
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сегодня закончили первый курс лечения у Тыныштыка, и нам сегодня поставили пиявки, теперь буду наблюдать, что...да как....а вообще впечатление хорошее :-)

Зарин, рада за вас. а нам нельзя пиявки, Тыныштык сказал, что эффект был бы быстрее. Ставим иголки

Подскажете пожалуйста,кто-нибудь принимал препарат Кеппра? и если - да----, то какие результаты???

Вик, привет. Рада тебя здесь видеть.
Я сомневаюсь, что кто-нибудь пробовал кеппру. Все таки твой врач продвинутый в этом вопросе, назначил препарат, которого пока и нет в республике.
У меня в Одноклассниках в группе мамы хвалят кеппру, кому-то не подошел топамакс, их перевели. Однако отмечают периодические перебои с препаратом даже в Москве.
  • 0

#3549
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Зарин, пиявки-это круто!!! Куда поставили, на шею и на копчик?

Я вот себе хочу поставить, у меня затрудненный отток крови, башка болит почти все время...

Девочки, помните, как-то на встречу приходила моя знакомая Лиза, у нее сын Руслан(4 порока сердца)?
Он недавно попал под машину, вырвал руку от Лизы и рванул на дорогу, под джип... Сотрясение сильное, ну и царапины ...
  • 0

#3550
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Вика, которая Янкина мама? :rotate: :D


Давно не писала мамочка, которая с ребеночком в Израиле была.
ПУПСИК79, как ваши успехи????Надеюсь, все хорошо???
  • 0

#3551
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вика, которая Янкина мама? :rotate: :D


Давно не писала мамочка, которая с ребеночком в Израиле была.
ПУПСИК79, как ваши успехи????Надеюсь, все хорошо???

Вика которая Вика, с сыном Ильюшкой, подруга Вики, Яниной мамы))) Если получится, Вика приедет на встречу в Куншуак, в этот раз не получилось.
  • 0

#3552
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Зарин, пиявки-это круто!!! Куда поставили, на шею и на копчик?

Я вот себе хочу поставить, у меня затрудненный отток крови, башка болит почти все время...

Девочки, помните, как-то на встречу приходила моя знакомая Лиза, у нее сын Руслан(4 порока сердца)?
Он недавно попал под машину, вырвал руку от Лизы и рванул на дорогу, под джип... Сотрясение сильное, ну и царапины ...

Сейчас с Зариной разговаривала. Они ставили на копчик, затылок и правую-левую сторону. Истекли кровью, но мама полна оптимизма - ждет результата.
Еще хотела сказать, мы уже два месяца занимаемся с массажером су-джок. о-моему есть результат и неплохой. Массажер вот такой:
Изображение
  • 0

#3553
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем, ставили нам три пиявки: на копчик и две на затылок. Одну ровна поставили, а вторая никак на правую сторону не цеплялась, на левую часть поставили, но Тыныштык сказал что у мужчин правое полушарие всегда загруженно, а у женщин левое. Сегодня утром снимала с шеи этот комок ваты, бинта и все это с лекоп-ем, блин самой было жуть больно, короче ножницами остригла немного волос. Крови уже нет, но настроение с утра было неважное, даже с педагогом плохо позанималась.
Ира где преобрела массажер? сколько стоит?
  • 0

#3554
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня звонила Вика (доча Катя) приехали вчера домой. Вика уже у своей жарочной плиты, Катюшка там сильно болела и ослабла и конечно мамочка сильно растроенна.
  • 0

#3555
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Брала в нашей аптеке, Точка, которая на Ауэзова, выше Сатпаева. Стоит сеё чудо 110 тенге. Есть разные, но этот универсальный и на пальчики и на ладошки и на подошвы. Правда знаю чела, которому этот массажер за 300 тенге пропихнули.
  • 0

#3556
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Брала в нашей аптеке, Точка, которая на Ауэзова, выше Сатпаева. Стоит сеё чудо 110 тенге. Есть разные, но этот универсальный и на пальчики и на ладошки и на подошвы. Правда знаю чела, которому этот массажер за 300 тенге пропихнули.

Поняла, загляну в эту аптеку снова, на прошлой недели купила себе там аппликатор Кузнецова для своей спины, блин больно так....
  • 0

#3557
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Брала в нашей аптеке, Точка, которая на Ауэзова, выше Сатпаева. Стоит сеё чудо 110 тенге. Есть разные, но этот универсальный и на пальчики и на ладошки и на подошвы. Правда знаю чела, которому этот массажер за 300 тенге пропихнули.

Поняла, загляну в эту аптеку снова, на прошлой недели купила себе там аппликатор Кузнецова для своей спины, блин больно так....

Зарин, почем аппликатор брала? Я слышала, что они для наших деток очень хорош. Прямо садить на него можно, потом ножки ставить.
  • 0

#3558
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я вот себе хочу поставить, у меня затрудненный отток крови, башка болит почти все время...

Я себе ставила. К сожалению эффект временный :D Он меня ими всю утыкал (около 25 штук), но... уже опять болит голова, и спина, и варикоз никуда не девался вопреки его уверениям. В общем больше вряд ли пойду. Он звал ещё ставить пиявки на матку, но я как представлю себе этот зуд ВНУТРИ! Б-р-р! Лучше травки попью ;-)

Я слышала, что апликатор для наших деток очень хорош. Прямо садить на него можно, потом ножки ставить.

Ага, я пробовала ножками ставить :) Только ребёнок, он тоже не дурак... В общем - теперь себе ставлю.
  • 0

#3559
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ну, Оль, я и не знаю прям...
Я себе ставила (у Тыныштыка конечно) на низ живота, когда обнаружили кисту в яичнике 4 см размером и сказали-резать, 2 раза по 5 пиявочек, и кисты не стало. Это было пару лет назад и с той поры ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ никаких кист...
Ну а насчет варикоза... тут одними пиявками не обойдешься... надо и мазь втирать, и таблеточки принимать, ну и от кожи конечно зависит, сосуды, каппиляры у всех разные ....
Сестре ставили на растяжки кучу пиявок, растяжки значительно уменьшились...


Девочки, мож соберемся как-нибудь пиво попить,а?
  • 0

#3560
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я взяла аппликатор большой на поролоне 700 тенге, есть там и маленький на ткани вроде 500 тенге. Деткам нашим я не знаю, пробовала Алинка его ножками трогать, так ножки прям отскакивают, и в сторонку его убирает, мне самой больно на нем лежать. У меня Алинка очень чувствительная, может Марикошка по другому будет реагировать, попробуй....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.