Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3581
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У моего сыночка ВПС,ДМПП вторичный и клапанный стеноз легочной артерии. Нам почти 11 месяцев. Нам предстоит устранение порока. Хотелось бы пообщаться с людьми которые столкнулись с аналогичной бедой. Где наблюдать ребенка с ВПС до и после операции, нужен кардиолог, педиатр, иммунолог, невропатолог и т.д которые бы ввели такого ребенка. Где ставить прививки таким детям. Много вопросов, ответов однозначных пока нет. Буду рада любой информацией и своей инфой буду рада помочь.



мы оперировали ДМЖП, ООО.
если вы живете в алмате, выбор не особо большой. есть два кардиолога (майтбасова райхан садыкбековна и ишуова валентина николаевна) в институте педиатрии. узи делает утельбаева сауле алькеновна. есть конечно и другие в частных центрах, сызганова или даже в детских поликлиниках... но я пишу только о тех кого не стыдно рекомендовать.
педиатр и невропатологу нас в одном лице, частный врач габбасова ильмира нурмухамедовна.
насчет прививок возможно два варианта: 1) будут посылать на прививки в обычном режиме, 2) будут посылать на прививки через кардиолога, т.е. с его разрешения. где ставить - решать только вам. потому-что бывает что одна и та же вакцина в дет. поликлинике и в клинике вакцинации.
будут вопросы - отвечу с удовольствием )
  • 0

#3582
Лизаветик

Лизаветик
  • Гость
  • 6 сообщений
:smoke: привет у меня ребенок тоже с пороком сердца, у него тетрадо фалло, мы уже 3 года назад оперировались но в Новосибирске т. к. здесь гарантию дают не большую операция там прошла успешно там очень хорошие специализированные врачи. естественно после операции нам сказали ездить наблюдаться в течение 4 лет но каждый год ездить в Новосибирск тяжело, поэтому мы проверяемся только здесь в Алмате, из кардиологов всех которых я прошла мне нравиться во 2 детской больнице она принимает утром очень хороший врач нам она оченгь помогла, а узи мы делаем только в сызганова у Павловой, она единственная кто нам сказала правильный диагноз до того как мы поехали в Новосибирск, я хожу только к ней и вам советую не пожалеете правда к ней нужно записываться за месяц у нее очень большая очередь.
  • 0

#3583
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений



На последнем лечении в Барнауле нам еще рекомендовали препарат регеренизин может кто пробывал напишите.Говарят реально деток физически подтягивает.Заказали ждем.

а название правильно написано? - начал в инете искать ни одной ссылки не нашел...

Я тоже искала вчера в инете про этот препарат, ничего не нашла :rolleyes:

Наверное это про него
"Regeneresen или RN13 используется в Германии на протяжении десятилетий. Сорок лет назад, Профессор Dyckerhoff в Германии исследовал и разработал более 70 РНК, которые стимулируют регенерацию поврежденных клеток. Это простой, безопасный и эффективный метод по восстановлению поврежденных клеток. эти молодые клетки, при введении обеспечивают питание для желез и органов. Как наше тело ломается с возрастом, оно начинает терять эти РНК. В результате начинают появляться
проблемы, связанные, такие как усталость, потеря памяти. " Перевод с англ. форума

и еще
Препараты для регенерации REGENERESEN фирмы "Дикерхофф Фарма": биологически активные рибонуклеиновые ксилоты (РНК) для лечения хронических и дегенеративных заболеваний (Спектр REGENERESEN очень обширный, где-то 50 наименований)
REGENERESEN Grosshirnhemisphaeren стимулирует работу полушарий головного мозга, ту область, которая отвечает за мышление и речь;
REGENERESEN CEREBELLUM стимулирует мозжечок, отвечающий за координацию движения и моторику;
REGENERESEN Placenta fem закрепляет достигнутое и действует на организм в целом.

Сообщение отредактировал raSvet(a): 21.07.2010, 14:10:08

  • 0

#3584
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Здравствуйте!Да действительно написала неправильно регенерезен,заказали мы 3 вида для мажечка,для больших полушарий,и плацента.Стоит 180 евро 10 ампул.А нужно каждого вида по 10 ампул.Выслали нам посылкой надеимся что дойдет ждем .
  • 0

#3585
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Найля, обязательно поделитесь результатами. Меня этот препарат тоже заинтересовал. Мозжечок и наше слабое место...
  • 0

#3586
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

:rolleyes: привет у меня ребенок тоже с пороком сердца, у него тетрадо фалло, мы уже 3 года назад оперировались но в Новосибирске т. к. здесь гарантию дают не большую операция там прошла успешно там очень хорошие специализированные врачи. естественно после операции нам сказали ездить наблюдаться в течение 4 лет но каждый год ездить в Новосибирск тяжело, поэтому мы проверяемся только здесь в Алмате, из кардиологов всех которых я прошла мне нравиться во 2 детской больнице она принимает утром очень хороший врач нам она оченгь помогла, а узи мы делаем только в сызганова у Павловой, она единственная кто нам сказала правильный диагноз до того как мы поехали в Новосибирск, я хожу только к ней и вам советую не пожалеете правда к ней нужно записываться за месяц у нее очень большая очередь.



нам вообще в алмате говорили только после трех только делают. да еще и очередь.

вобщем у всех ситуации разные, всех под одну гребенку не причесать.

но про сызганова хочу сказать, что остались самые негативные воспоминания именно от отделения, в котором консультируют. данные по узи, в сызганова у нас были самые отдаленные от нашего диагноза. кардиохирург, который консультирует за деньги - отвратный тип.

но[/u] есть там два хирурга, к сожалению в первом посте забыла про них написать. два оперирующих кардиохирурга, настоящих врачей. когда я до них "добралась", "пробилась" они мне выделили своего времени столько сколько мне нужно было. всё подробно объяснили, картинки показали, схемы нарисовали, очень спокойные, вежливые, грамотные дядечки. куат и айдар по-моему. дома посмотрю по своим записям точнее.

с нами в палате в новосибирске лежала женщина, у ее ребенка был стеноз. ребенок не выжил. говорю чтобы не запугивать, а как было. потому-что после уже не с одним врачом говорила, и все говорят - стеноз одна из самых простых операций, ребенок не должен был погибнуть.
кстати говоря, стеноз, дмжп, ооо, дмпп они считают легкими операциями, т.е. которые делаются уже очень давно, все по ним наработано и более 25 лет статистика смерности по этим операциям - минимальна. так мне объясняли на консультации в новосибе.
  • 0

#3587
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ириш, мы Саньке поставили пиявок в 9 или 10 месяцев, кровь шла больше 12 часов, я повязки не успевала с головы менять, только новую прилеплю, смотрю-уже по шее течет. Начинала заново все отдирать, закатушки были такие, что мы всей семьей пили валерьянку. Ну ничего, все обошлось)))


Зарин, теперь мучаешь Алинку, да? Шариками и валиками? :rolleyes:
Ну ты с этой кроличьей лапкой даешь...я в пакет заглянула...потом спать не могла...


Света, молодчинки!!! Напиши подробно, что делали в Китае, что понравилось, что нет.

Наиля, а что за больница в Барнауле?

А у Алинке на второй день уже не было крови после пиявок, в принципе прошло все без мучений и хорошо. Да блин мучаю....всего один раз в день с трудом делаю массаж, ей больно и не приятно, ноги и руки отдергивает, нервничает, прям вся напрягается, воооо чувствительность.
Ксюх это же мясо......., ну как сготовили??? ты хоть попробовала?
  • 0

#3588
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну у нас и диагноз то другой, и лекарства ого-го. Боязно мне. решили оочень аккуратно попробовать после всех анализов.
Зарин, что за мясо, крола что ли? Я наелась его в свое время, не дай Бог еще, кошка дохлая в тушке)))
  • 0

#3589
фартуна

фартуна
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый День! Я обращаюсь от имени Идрисовой Гульжан Алимхановой из г. Алматы за помощью для ее 4-х летней дочери Куанышпай Дильназ 2005 года рождения.Четыре с половиной года назад был поставлен страшный диагноз - врожденный парок сердце и дефект межжелудочковой перегородки. Девочка срочно нуждается в срочной операции в Томском научно-исследовательском институте кардиологии СО РАМН г. Томск. И сейчас ее жизнь стоит под угрозой, потому что состояние ее здоровья ухудшается и может измениться на критическое в любой момент. На операцию требуется 15000 USD не считая дороги и проживания там. на протяжении месяца. Но ей не под силу собрать эти деньги. Гульжан Алимханова воспитывает ребенка одна, муж оставил ее, когда Дильназ было всего 2 месяца. Он лишь говорит, что больной ребенок ему не нужен.
ПРОШУ ВАС НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ПИСЬМО БЕЗ ВНИМАНИЯ. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!!
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ. ПОМОГИТЕ. СПАСТИ ДЕВОЧКУ. Знаю. что тяжело найти денег в кризис. но Дильназ необходима срочная операция в г. Томске.
"Самое дорогое ожерелье у женщины-это руки ребенка обнимающие ее.. "
Идрисовой Гульжан Алимхановой был открыт расчетный счет
РНН 090411067321 (мама Дильназ) в Альянс Банке г. Алматы. № счета KZ 929650000047726619 в национальной валюте РК.
БИК IRTYKZKA.
РНН 600400083256
Прошу Вас дать столько. сколько Вам позволяет ваши возможности.
Все подтверждающие документы могу скинуть по Вашему запросу.
В любом случаи спасибо за то что прочли наше письмо.
Искренне признательны за Вашу помощь!!!

конт. телефон 87053237773 Гульжан Алимханова.
Все подтверждающие документы могу предоставить по Вашему запросу.
  • 0

#3590
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Фартуна, идите в тему Благотворительность, что в разделе Общий. Та вам помогут создать тему и объяснят какие документы нужно выложить. Возможно вам поможет Аружан Саин, вы обращались к ней? Ее фонд как раз для таких деток.
  • 0

#3591
фартуна

фартуна
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Фартуна, идите в тему Благотворительность, что в разделе Общий. Та вам помогут создать тему и объяснят какие документы нужно выложить. Возможно вам поможет Аружан Саин, вы обращались к ней? Ее фонд как раз для таких деток.


Да мама Дильназ к ней обращалась, и на теме Благотворительность я оставила статью, но считаю, что чем больше будет информации об этом горе тем больше будет помощи, Спасибо большое!!!
  • 0

#3592
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки, где Тыныштык принимает?
адреса/пароли/явки, подскажите плз. он же мануальщик? или как?
  • 0

#3593
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

девочки, где Тыныштык принимает?
адреса/пароли/явки, подскажите плз. он же мануальщик? или как?

Медицинский центр НУР, Гагарина-Басенова, тел.317-06-72, по мне он как и мануальщик, костоправ, вообще у него народная медицина(китайско-тебетская)
  • 0

#3594
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну у нас и диагноз то другой, и лекарства ого-го. Боязно мне. решили оочень аккуратно попробовать после всех анализов.
Зарин, что за мясо, крола что ли? Я наелась его в свое время, не дай Бог еще, кошка дохлая в тушке)))

Ну, это мясо на любителей, кому то и нравиться.
  • 0

#3595
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Доброй ночи еще забыла вам написать про препарат который мы сейчас капаем называется CELLFOOD
1946 году Эверетт Сторий, которого Альберт Эйнштейн назвал «гением», занимался всесторонними исследованиями фундаментальных законов материи. Он работал над созданием технологии «расщепления воды» — процесса, с помощью которого можно было бы «отделить» кислород и водород друг от друга, и, тем самым, извлечь их из воды. В смутные времена 1940-ых правительство попросило Сторея передать им эту технологию, как важнейший компонент в области создания водородной бомбы. К счастью, водородная бомба никогда не использовалась как оружие. Гуманист и любитель жизни Эв Сторей поклялся после войны, что никогда больше не будет иметь какого-либо отношения к разрушениям любого вида. Но после войны Сторей с коллегами обнаружили другую проблему: они умирали от радиационного отравления в результате облучения при тестировании бомбы. Именно тогда Сторей разработал концептуальный проект CTLLFOOD. Он выявил, что теоретически можно использовать технологию «расщепления воды» для лечения людей. Используя дейтерий (изотоп водорода) и смесь необходимых микроэлементов, ферментов и аминокислот, он создал «электромагнитное уравнение», которое выпустило жизненно важный кислород и водород в кровоток, устранило токсичную радиацию, питало и восстановило его организм и вернуло здоровье. Это сработало, и так был создан CELLFOOD. Спасенный собственным изобретением, Сторей прожил долгую, здоровую и созидательную жизнь. В течение следующих десятилетий репутация CELLFOOD как формулы здоровья продолжала расти, и сегодня продукт используется и оценивается ведущими врачами и клиниками. CELLFOOD уже пятьдесят лет приносит здоровье и лечит людей во всем мире.

Уникальный состав продукта CELLFOOD

CELLFOOD представляет собой запатентованную ионную формулу, содержащую 78 ионных минералов, 34 фермента, 17 аминокислот, электролиты и растворенный кислород, а также уникальную технологию расщепления воды. Продукт предоставляет организму кислород и систему доставки пищевых веществ, и быстро и эффективно поглощается всеми клетками организма. Уникальная структура CELLFOOD насыщает кислородом и питает клетки, очищая организм в течение всего дня. Cellfood сделан из натуральных растительных веществ, не содержит грибков и глютенов.
По словам врача в реальности существует только одно известное человечеству заболевание, хотя у него и тысяча названий. Это заболевание состоит в большом количестве токсинов в организме и недостатке питательных веществ в клетках. CELLFOOD — единственный продукт, который одновременно и тщательно работает сразу с обеими указанными проблемами.

Уникальная формула CELLFOOD

CELLFOOD создается в ходе девятимесячного процесса, при котором натуральные растительные питательные вещества помещаются в отрицательно заряженную суспензию дейтерия (изотопа водорода). В результате получается уникальная формула, которая с использованием той же технологии, что применялась несколько десятилетий назад, фактически «расщепляет» молекулы воды в организме. Это достигается путем ослабления электронов связи и создания живительного кислорода. Полученный кислород вкупе со множеством жизненно-важных питательных веществ, попадает во все клетки организма, очищает их и образует новые клетки и ткани час за часом и день за днем. Поскольку организм состоит из воды больше чем на две трети, этот источник кислорода и водорода фактически неограничен.

Как работает CELLFOOD

Когда вы смешиваете CELLFOOD с водой или соком и делаете первый глоток, в этот же момент продукт начинает расщеплять воду. Многоуровневое высвобождение кислорода обычно достигает максимума в течение 8-12 часов, и затем продолжает работать час за часом. Вместе с естественными способностями организма CELLFOOD высвобождает кислород всякий раз, когда это необходимо. Если кислорода достаточно, продукт прекращает его выдавать. Основные естественные минералы, ферменты, аминокислоты и электролиты, содержащиеся в продукте, одновременно достигают всех точек организма на самом глубоком клеточном уровне.
CELLFOOD — это невероятный электромагнитный проект. Поскольку он является коллоидным и отрицательно заряженным (как и кровь и жидкость лимфы), между этими жидкостями возникает естественная синхронность. CELLFOOD легко перемещается по стенкам клеток, его питательные вещества впитываются и накапливаются быстро и эффективно. CELLFOOD — дипольная, основанная на двух составляющих система доставки питательных веществ в клетки и ткани в любых условиях. (Диполь означает. Что CELLFOOD эффективен во всех системах организма; «двойная» основа означает, что он эффективен при любом уровне pH и будет иметь тенденцию к нормализации кислотного/основного баланса организма).
  • 0

#3596
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Поэтому, CELLFOOD обладает исключительными возможностями как комплексна система доставки своих питательных веществ, кроме того, продукт увеличивает (в 3-5 раз) степень поглощения клетками любых других питательных веществ или веществ, попадающих в организм в пределах 24-часового периода после приема продукта. Необходимо отметить, что не известны случаи токсичных отравлений, связанных с CELLFOOD. Возможно, что CELLFOOD не приводит к повреждениям свободными радикалами. Свободные радикалы, которые считаются основной причиной старения и заболеваний, являются положительно заряженными ионами кислорода. Поскольку кислородные молекулы, выпускаемые CELLFOOD, отрицательно заряжены, они отслеживают и притягивают эти опасные свободные радикалы, соединяясь с ними для создания стабилизированного кислорода.

Cellfood повышает энергию, здоровье и жизнестойкость организма, обеспечивая эффективную доставку кислорода на клеточном уровне. Cellfood способствует усвоению пищи, улучшает обмен веществ и самочувствие, позволяет лучше выполнять любую, даже самую трудную работу. Ионная формула, которая содержит 78 ионных минералов, 34 энзима, 17 аминокислот, электролиты растворенные в кислороде. Это обеспечивает непревзойденное кислородное средство доставки питательного вещества к клетке. УНИКАЛЬНАЯ структура CELLFOOD's насыщает кислородом и питает клетки организма.

Нам его назначили там же в Барнауле.Заказывали через интернет стоит около 30 дол.Пришла посылка на 21 сутки.
  • 0

#3597
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений


девочки, где Тыныштык принимает?
адреса/пароли/явки, подскажите плз. он же мануальщик? или как?

Медицинский центр НУР, Гагарина-Басенова, тел.317-06-72, по мне он как и мануальщик, костоправ, вообще у него народная медицина(китайско-тебетская)


Оказывается совсем рядом с нами) А Тыныштык остеопатией занимается тоже?
  • 0

#3598
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



девочки, где Тыныштык принимает?
адреса/пароли/явки, подскажите плз. он же мануальщик? или как?

Медицинский центр НУР, Гагарина-Басенова, тел.317-06-72, по мне он как и мануальщик, костоправ, вообще у него народная медицина(китайско-тебетская)


Оказывается совсем рядом с нами) А Тыныштык остеопатией занимается тоже?

Свет, он лучше всех китайцев вместе взятых))) У него не только остеопатия, или мануалка, или иголки, это для него пройденные этапы. Я думаю, что правильнее было бы называть его доктором восточной медицины. А если учесть что с детками ДЦП-шками он работает с 88 года... в общем, без комментариев.
  • 0

#3599
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мы тоже его фанаты))) Только к нему ходим с 2005 года, я тоже его всем рекомендую, результат как говорится налицо...
  • 0

#3600
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
[/quote]
Свет, он лучше всех китайцев вместе взятых))) У него не только остеопатия, или мануалка, или иголки, это для него пройденные этапы. Я думаю, что правильнее было бы называть его доктором восточной медицины. А если учесть что с детками ДЦП-шками он работает с 88 года... в общем, без комментариев.
[/quote]

А чем и как он занимается сейчас? Если все это пройденные этапы....
Поделитесь вашими результатами, к нему вижу многие ходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.