Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3321
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мы Вчера были на занятиях, и нам сказали про цирк. Сказали что на Алмалинский район дали всего15 билетов. Поэтому идет только Жора, а Саши опять придется что-то врать :-/
  • 0

#3322
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
annapav777, а вы какого числа пойдете - 1 июня?
ну когда целый зал был отдан акимату? я так поняла, что из 1400 билетов всего по 15 билетов отдали в соцслужбы... Мда.. а еще в Общем разделе ЦТ Шоу дельфинов грязью поливают - за две недели продано более 11000 билетов, и вот по-быстрому еще 1400 бесплатныъ билетов "ушли" через руки чиновников... Интерес к программе, конечно, небывалый. Чем и не преминули воспользоваться некоторые работники некоторых муниципальных сруктур. Интересно, куда они отправили билеты, более 1000, хоть до детдомов что-то дойдет, или вот так же, дадут по 15 билетов на каждое учреждение...
.......................
Потом спрошу у администраторов, торговали ли "жучки" бесплатными блвготворительными билетами. Если да - то чиновники им просто эти билеты "сдали", если нет - раздали "нужным людям".
----------------------
Мамочки, а кроме соцрабоников, ниоткуда никому не звонили насчет билетов - ну берут же билеты общества слепых, общества глухих, всякие ОО и фонды благотворительные.. куда эти билеты уходят, вот мне просто интересно

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.05.2010, 09:57:53

  • 0

#3323
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

annapav777, а вы какого числа пойдете - 1 июня?
ну когда целый зал был отдан акимату? я так поняла, что из 1400 билетов всего по 15 билетов отдали в соцслужбы... Мда.. а еще в Общем разделе ЦТ Шоу дельфинов грязью поливают - за две недели продано более 11000 билетов, и вот по-быстрому еще 1400 бесплатныъ билетов "ушли" через руки чиновников... Интерес к программе, конечно, небывалый. Чем и не преминули воспользоваться некоторые работники некоторых муниципальных сруктур. Интересно, куда они отправили билеты, более 1000, хоть до детдомов что-то дойдет, или вот так же, дадут по 15 билетов на каждое учреждение...
.......................
Потом спрошу у администраторов, торговали ли "жучки" бесплатными блвготворительными билетами. Если да - то чиновники им просто эти билеты "сдали", если нет - раздали "нужным людям".
----------------------
Мамочки, а кроме соцрабоников, ниоткуда никому не звонили насчет билетов - ну берут же билеты общества слепых, общества глухих, всякие ОО и фонды благотворительные.. куда эти билеты уходят, вот мне просто интересно


Я единственное знаю, что в акимате в отделе по работе с детками сиротами о них и не слышали
  • 0

#3324
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А кто слышал про школу, где дети-аутисты занимаются?
Мне сказали, что замечательные результаты.
  • 0

#3325
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А кто слышал про школу, где дети-аутисты занимаются?
Мне сказали, что замечательные результаты.


и что это за школа?
  • 0

#3326
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Елена Сопилиди, у вас в подписи написано, что Вы психолог-практик. Скажите, с какими пациентами Вы работаете?
Я ищу профи по медицинской психологии (сыну 23 года, органическое поражение ЦНС травматического генеза, нужна коррекция поведения - у него много фобий, боится чуть ли не "собственной тени"). И сколько стоит сейчас (хотя бы примерно) в Алматы консультация профссионального психолога.

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.05.2010, 00:30:10

  • 0

#3327
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ну что ж, опять появился пример отношения нашего общества к больным детям и их родителям.. Ага, мы сами виноваты, что у наших деток ДЦП, родовые травмы, осложнения после прививок и т.п.
Медицина отсталая и криворукие акушеры и врачи конечно тут ни при чем, мы сами виноваты в родовых травмах, в осложнениях беременностей, в инвалидности новорожденнх детей из за своего "внутреннего мира", ну еще и про божью кару барышня намекает. Она также уверена, что за её ангельский "внутренний мир" с ней и её детьми ЭТОГО никогда не случится, ну сам Господь Бог выдал ей пожизненную гарантию от болезней и несчастных случаев - http://vse.kz/index....t...&p=13454926

Эта ветка не обсуждения личных качеств, как-то доброты или злости. Слава Всевышнему и спасибо Жизни за то, что в моей жизни все только лучшее и дети мои здоровы. А это, как мы все знаем показатель внутреннего мира, за который не наказывают. Чем больше у человека проблем, особенно со здоровьем близких, тем показательнее его отношение к внешнему миру. Поэтому о том, кто здесь злобнее мы обсуждать не будем. Загляните в ветку о продаже билетов и прочтите несколько страниц. Сами поймете, почему кассира нужно простить. Да вам всем здоровья. Человек сам заслуживает свои испытания.


Собственно говоря, предистория этой бредятины такая - это журналистка, и она сейчас готовит статью против Шоу дельфинов, цирка и т.п., в связи с эти долго троллила в моей теме по продаже билетов в "Центральной барахолке", обвиняя меня и моих коллег во всех смертных грехах, а теперь переметнулась в Общий раздел "сводить личные счеты" таким нижайшим способом... Знает мое самое слабое место - болезнь сына.
Мрак... Она вообще меня лично не знает, причин болезни Ромы - тоже, и несет такую ахинею...

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.05.2010, 01:26:45

  • 0

#3328
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вобщем у нас будет так. в назначенное время надо придти, и они сами проведут по спискам. Т.е. как такового "билета" нам на руки не дадут. За каждым работником закреплены дети, и места (ряды). но сказала и время и дату, и сказала еще перед этим позвонит.

Unona, я два дня думала про это твое сообщение.. У меня идея возникла после твоих слов про то, что "как такового "билета" нам на руки не дадут. За каждым работником закреплены дети, и места (ряды)".
Это случайно не 5 ряд?
у них такая ситуация сложилась- во время гастролей в других цирках хорошо видно было только с 6 ряда, и они для Алматы тоже комплекты билетов напечатали с 6 ряда. А когда бассейн уже установили, обнаружилось, что у нас более-менее нормально видно и с 5 ряда. Поэтому решили отдавать 5 ряд под бартер, под прессу, под служебные пригласительные, чтоюбы не пропадали зрительские места...
Я сама ходила по такому пригласительному (мне просто продиктовали устно ряд и место, дату и ремя представления). Сегодня мои родители с ходили по моим служебным пригласительным на 5 ряд, но на их местах сдели дети с взрослым сопровождающим, похоже на коллективный выход, и моих стариков вежливо пересадили рядышком, т.к. были свобоные места.
Вот к чему я это подробно рассказывю - ну вот и появилась реальная возможность потрясти соцслужбы, собесы, общества инвалидов - пусть идут с официальными письмами к администраторам Шоу, просят выделить пригласительные на свободные места. Все ж запланировно много представлений, не навсе же пресса будет ходить, значит, свободны места на 5 ряду будут. Это вариант номер один.
Позишн намбе ту. Только для постоянных обитателей этой темы. Тольо для тех, кому соцслужбы и акиматы отказли в билетах. Вы пишите мне на е-мейл свои ники и реальные имена и фамилии, имена и возраст своих детей, номер пенсионного удостоверения, сколько вам нужно билетов и на какое представление (дату, время), я все эти заявки сведу на одну страничку, распечатаю и отдам в виде служебной записки своему начальству с просьбой выдать пригласительныйе билеты по моей служебной квоте и под мою личную гарантию, что пригласительные билеты не будут перепродаваться и достанутся тем людям, кто указан в списке.
Многого обещать не могу, но вдруг получится с этой идеей... даже если 10 - 15 пригласительных на свое им смогу получить, это означает, чо несколько семей особенных деток смогут посмотреть на дельфинов.
ну или вариант номер 3 - я по завкам на е-мейл составляю список, мне говорят, на какое число я могу привести несколько человек и на какие места в 5 ряду, я подъеду перед представлением и проведу небольшую делегацию с ЦТ с этой темы (строго по списку)
но лучше, конено, трясти и отправлять в цирк соцработников с официальными письмами с заявкой на благотворительные билеты.

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.05.2010, 02:45:50

  • 0

#3329
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

annapav777, а вы какого числа пойдете - 1 июня?
ну когда целый зал был отдан акимату? я так поняла, что из 1400 билетов всего по 15 билетов отдали в соцслужбы... Мда.. а еще в Общем разделе ЦТ Шоу дельфинов грязью поливают - за две недели продано более 11000 билетов, и вот по-быстрому еще 1400 бесплатныъ билетов "ушли" через руки чиновников... Интерес к программе, конечно, небывалый. Чем и не преминули воспользоваться некоторые работники некоторых муниципальных сруктур. Интересно, куда они отправили билеты, более 1000, хоть до детдомов что-то дойдет, или вот так же, дадут по 15 билетов на каждое учреждение...
.......................
Потом спрошу у администраторов, торговали ли "жучки" бесплатными блвготворительными билетами. Если да - то чиновники им просто эти билеты "сдали", если нет - раздали "нужным людям".
----------------------
Мамочки, а кроме соцрабоников, ниоткуда никому не звонили насчет билетов - ну берут же билеты общества слепых, общества глухих, всякие ОО и фонды благотворительные.. куда эти билеты уходят, вот мне просто интересно

Да мы идем на представление 1-го. Нам тоже билет на руки не дали , сказали на всех один общий билет, прийти пораньше и подойти к своем соцработнику.
  • 0

#3330
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но лучше, конено, трясти и отправлять в цирк соцработников с официальными письмами с заявкой на благотворительные билеты.

Поясню, почему лучше все же заявки подавать не через меня одну, а через несколько фондов и иных учреждений (например, Эльдани, АРДИ, Кенес и т.п.), т.к. если мне дадут 10-15 пригласительных, то и каждой из этих контор тоже дадут с десяток-другой пригласительных, и тогда будет в несколько раз больше зрительских мест для наших деток. Главное, все по конкретным спискам получать.
  • 0

#3331
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Да мы идем на представление 1-го. Нам тоже билет на руки не дали , сказали на всех один общий билет, прийти пораньше и подойти к своем соцработнику.

Да, может быть, на один бланк пригласительного билета в целях экономии и для защиты от переподажи могли выписать по 10-15 мест. Все ж таки "путь" одного билета на 15 мест легче проследить, чем 15 билетов по 1 месту, за чиновниками же глаз да глаз.

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.05.2010, 11:58:26

  • 0

#3332
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ну что ж, опять появился пример отношения нашего общества к больным детям и их родителям.. Ага, мы сами виноваты, что у наших деток ДЦП, родовые травмы, осложнения после прививок и т.п.
Медицина отсталая и криворукие акушеры и врачи конечно тут ни при чем, мы сами виноваты в родовых травмах, в осложнениях беременностей, в инвалидности новорожденнх детей из за своего "внутреннего мира", ну еще и про божью кару барышня намекает. Она также уверена, что за её ангельский "внутренний мир" с ней и её детьми ЭТОГО никогда не случится, ну сам Господь Бог выдал ей пожизненную гарантию от болезней и несчастных случаев - http://vse.kz/index....t...&p=13454926
...

Ну вот и продолжение дискуссии на эту тему http://vse.kz/index....t...&p=13457687

З.Ы. Есть мнение, что с теорией товарища Дарвина не поспоришь: коли слабой твари, будь то белуха, жираф или homo sapiens, суждено погибнуть-то так тому и быть.

ну я так понимаю, что наши особенные дети по теории Дарвина точно "лишние на чужом празднике жизни"... Больные дети и их родители цепляются за жизнь изо всех сил, а, оказыается, "коли слабой твари .... homo sapiens, суждено погибнуть-то так тому и быть..."
Кандиль недавно жаловалась на жестокость наших сограждан, что трудно даже с ребенком больным погулять, чтобы не нарваться на оскорбления...
на самом деле деградация нашего общества еще глубже - журналистка считает, что ДЦП (аутизм, Дауна, список детских болячек можно продолжить) - наказание за "неправильный" "внутренний мир" матери, и с "хорошими" людьми такой беды не случается, ей лично вообще Всевышний выдал пожизненную гарантию от бед и болезней близких, а вполне взрослый, здоровый и сильный мужчина уверен, что слаыбые представители homo sapiens должны по теории Дарвина погибать, и нефик их выхаживать, ну то есть тоже уверен, что в его "сильной" семье больных и слабых детей быть не может, они же априори лидеры по теории Даривна, сильнейшие мира всего... Вот, собственно, это и есть срез нашего общественного мнения
1) родители особенных детей сами виноваты в том, что у них родился больной ребенок
2) с "хорошим" человеко (ну или вариант "со мной лично" ТАКОЕ никогда не случится, потому что я "хороший", а ЭТО случается только с "плохими" людьми)
3) при этом также бытует мнение, что больные дети - это кара высших сил за какие-то "проступки" предков ребенка, и общество должно "гнобить" их еще больше, чтобы "поддержать кару небесных сил" (ага, сышала я несколько раз и такие мнения)....
Между тем и христианство, и ислам защищают больных детей, и традиции милосердия в наших народах были, не зря же в христианстве "блаженые" защищались церковью, а в арабских странах, например, считается, что семьи, в которых воспитываются дети с интеллектуальными патологиями, имеют "прямую связь" с Всевышним и их молитвы приходят, образно говоря. прямо "к Богу в уши"...
Деградация морали нашего современного общества видна во всем, и, прежде всего, в отношении к больным и слабым.
Так что, дорогие мамочки особенных деток, оставьте иллюзии о том, что наше общество готово помогать нам и нашим деткам - "спасение утопающих - дело саих утопающих"
что Вы и ваши семьи сами сможете сделать для своих детей, на то и есть надежда.
----------------------
И тем более хочется поблагодарить тех немногих в нашем обществе, кто реально помогает семьям с особенными детками.
На нашу "мамскую" встречу 2 июня теперь точно приду, и Рому попытаюсь уговорить со мной поехать, мамочки, нам нужно объединяться, чтобы вместе хотя бы обсудить наши проблемы, потому как их решение зависит только от нашей моральной силы и взаимовыручки.

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.05.2010, 11:56:56

  • 0

#3333
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
За сим настоятельно предлагаю закончить обсуждение дельфинов, журналисток и прочего, не относящегося к теме!

  • 0

#3334
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Знаете, девочки, после всего ЭТОГО никуда не хочется ходить...., ни в парк, ни в цирк, никуда!!! Хочется упасть и плакать от собственного бессилия, человеческого безразличия и черствости. И доказывать кому-то что-то ну совсем не хочется!!! Прорыдаться, и вперёд, стиснув зубы!!!! Много их слишком, социализаторов-Дарвинистов, блин...
Как правило, очень много рассуждают на ту или иную тему люди, мало что-либо знающие об этом... А таких большинство!!!! К сожалению...
Татьяна, подписываюсь под каждым Вашим словом, в каждом Вашем сообщении!!!
  • 0

#3335
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Знаете, девочки, после всего ЭТОГО никуда не хочется ходить...., ни в парк, ни в цирк, никуда!!! Хочется упасть и плакать от собственного бессилия, человеческого безразличия и черствости. И доказывать кому-то что-то ну совсем не хочется!!! Прорыдаться, и вперёд, стиснув зубы!!!! Много их слишком, социализаторов-Дарвинистов, блин...
Как правило, очень много рассуждают на ту или иную тему люди, мало что-либо знающие об этом... А таких большинство!!!! К сожалению...
Татьяна, подписываюсь под каждым Вашим словом, в каждом Вашем сообщении!!!

Сегодня обсуждала эту проблему с подругами, родственниками - все в шоке от таких откровений на городском форуме.
Но, конено, не все плохо в этом мире - много людей писали слова поддержки в ЛС и на е-мейл, звонили по телефону, говорили добрые слова, привозили Роме подарки к завтрашнему празднику - Дню защиты детей - ведь он вечный ребенок, и 1 июня для таких деток, как он - пожизненный детский праздник. Спасибо всем за подарки Ромашке - живого щенка (!!!давно хотели еще одну собаку во двор дома, и сегодня нам наконец подарили маленького найденыша-подкидыша, месяцев двух от роду, который сразу Рому признал за своего "хозяина", уже играли вместе), и игрушечных плюшевых мишек пдарили, которых Рома обожает, и фруктов-сладостей, есть еще добрые люди в нашем городе. :-)
А дарвинистам-социализаторам ничего объяснить невозможно - если в детстве родители не вложили им в души сострадание, то во возрослом возрасте, наверное, эта черствость труднопреодолима. :-)

Мамочки, я ради встречи 2 июня даже график работы с разрешения начальства изменила, чтобы освободиться пораньше, из цирка успеть приехать за Ромой, " почистить ему перышки" и в полном параде на такси прибыть к 18-00 к праздничному столу ;) Он ждет встречу, я ему пообещала, что там будет много детишек и он сможет с ними поиграть новымидля него игрушками.
-----------------
Нам неожиданно лучше стало от приема препарата травки Готу Колы. Нам давно уже несколько разных врачей советовали препараты с Готу колой, она и успокаивает, и внутричерпное давление снижает, и способствует активизиции интеллектуальной деятельности и т.д., и т.п. Но я все боялась подключать новые препараты, пока у нас "отходняк" от наркоза не пройдет. Вчера начали пить Готу колу, и вот реально у Ромы сразу стало лучше настроение, исчезло напряжение во взгляде, перестал плакать, исчезли отеки над глазами, весь день играл на компьютере и с щенком, видимо, действительно внутричерепное давление его донимало последнее время. Так что надеюсь, что к среде мы будем "как огурчики" :) (ттт)

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.05.2010, 23:26:02

  • 0

#3336
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Нам неожиданно лучше стало от приема препарата травки Готу Колы. Нам давно уже несколько разных врачей советовали препараты с Готу колой, она и успокаивает, и внутричерпное давление снижает, и способствует активизиции интеллектуальной деятельности и т.д., и т.п. Но я все боялась подключать новые препараты, пока у нас "отходняк" от наркоза не пройдет. Вчера начали пить Готу колу, и вот реально у Ромы сразу стало лучше настроение, исчезло напряжение во взгляде, перестал плакать, исчезли отеки над глазами, весь день играл на компьютере и с щенком, видимо, действительно внутричерепное давление его донимало последнее время. Так что надеюсь, что к среде мы будем "как огурчики" :-) (ттт)


Таня, очень рада!! поцелуй за меня Ромушку ;)

Девочки, я обещала Вам пет терапию организовать, извиняюсь, не смогу, в пух и перья разос...лись с веткой животной.. :-)
ченить еще хорошее придумаю :)
Тань, и все девочки, остается в полной силе идея сделать большую передачу на нашем тв с привлечением депутатов, соц. работников. и пр. ответственных лиц!! пообщайтесь пожалуйста на эту тему.. (выберите темы отрые вы бы хотели озвучить!!)
такую работу как- разговоры с каналами заинтерес на эту передачу, рассылку писем и пр. беру на себя, (время позволяет)

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 30.05.2010, 23:30:59

  • 0

#3337
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я с таким возмущением в душе прочитала всю эту гадость,которую вылили на нашу Танюшу.Да люди очень злые ,но только некоторые,которые считают ,что раз они такие распригожие-жизнь у них просто сказка.Но по больному месту бить -это просто грешно.Пусть это будет на их личной совести.Не застрахован человек от болезней и проблем,все в жизни бывает.Можно подскользнуться на пустом месте и стать инвалидом,а больным ребенком попрекать и тыкать-это уже поступок без названия. ...
  • 0

#3338
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, составьте сдесь список тех кто идет в Куншуак
1. Доминика с Кирой и Владькой
2. Котенька с Санечкой
3. Пуффыстик с Марикошкой
4. Жанна (ник не знаю)
5. Вика с Яной...
6.Kсенечка
7. Мы с Тимкой тож будем
8.Тихоня с Ромой
9.annapav777 с Жорой и Сашей
Девочки, все? Катя, ты с Ромой?
Очень хочу вас всех увидеть))))
  • 0

#3339
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дд! Девочки подскажите может у кого ставили диагноз ЗПРР, мне нужен хороший логопед-дефектолог, ребеночку 2 года.
  • 0

#3340
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Катя, ты с Ромой?

Ой, девочки, мы ТАК разболелись.... Я с пятницы пластом валяюсь, а Рома вчера засопел-засопливил. Так что мы точно не придём - не будем с Вами делиться болячкой. :laugh:
Хорошо повеселиться всем!!!!! :rolleyes:
Кстати, и в цирк мы не идём тоже. ТАК требовала эти билеты, а теперь не идём.... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.