Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3141
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


встреча шикарная получилась сегодня. Как никогда :-)

Агааааа :mad: , зато я с вами классно прогулялась по улицам вечерней Алматы :mad:


Я вообще после встречи от Абая/Достык пешком дошла до кинотеатра Алатау, подышала свежим воздухом. Моя больная нога, правда, моих подвигов пешеходных не "поняла" и теперь мстит мне дикой болью в пятке, но я вся такая довольная, что смогла вырваться из дома на целый вечер...
Девочки, спасибо за приятное общение.

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.05.2010, 02:25:02

  • 0

#3142
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Танюш, мне тоже было приятно пообщаться. Мы тоже с Зариной пошли пешком и такси поймали около савминовской больницы.Так хорошо прогулялись, только Зарину совесть мучала,что мама гуляет а доча дома сидит
  • 0

#3143
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Так хорошо прогулялись, только Зарину совесть мучала,что мама гуляет а доча дома сидит

Меня тоже совесть мучила. И не зря - как оказалоь, Рома вчера характер показывал весь вечер деду с бабой, был в дурном расположении духа и доказывал, "кто в доме главный". Все ж таки тяжко, когда ребенок не может говорить - вот он что-то требовал, а они понять никак не могли. Сегодня вот у него опять голова болит - погода меняется что ли, или просто весенее обострение, внутричерепное давление и проч. Пришлось дать таблеток от головной боли, но вообще стараюсь сейчас ему лекарства химические давать пореже, стараемся обходиться травами, натуральными БАДами, пчелопродуктами. У него после наркоза и операции итак большие проблемы с ЖКТ, но хоть таблетками печень ему стараюсь не травить. Но без обезболивающих таблеток пока обходиться не можем.

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.05.2010, 15:23:15

  • 0

#3144
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



встреча шикарная получилась сегодня. Как никогда :rotate:

Агааааа ;) , зато я с вами классно прогулялась по улицам вечерней Алматы ;)


Я вообще после встречи от Абая/Достык пешком дошла до кинотеатра Алатау, подышала свежим воздухом. Моя больная нога, правда, моих подвигов пешеходных не "поняла" и теперь мстит мне дикой болью в пятке, но я вся такая довольная, что смогла вырваться из дома на целый вечер...
Девочки, спасибо за приятное общение.

Татьяна мне было очень приятно Вас увидить и пообщаться, маловато конечно...., а ногу лечите поскорее :kiss:
  • 0

#3145
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Так хорошо прогулялись, только Зарину совесть мучала,что мама гуляет а доча дома сидит

Меня тоже совесть мучила. И не зря - как оказалоь, Рома вчера характер показывал весь вечер деду с бабой, был в дурном расположении духа и доказывал, "кто в доме главный". Все ж таки тяжко, когда ребенок не может говорить - вот он что-то требовал, а они понять никак не могли. Сегодня вот у него опять голова болит - погода меняется что ли, или просто весенее обострение, внутричерепное давление и проч. Пришлось дать таблеток от головной боли, но вообще стараюсь сейчас ему лекарства химические давать пореже, стараемся обходиться травами, натуральными БАДами, пчелопродуктами. У него после наркоза и операции итак большие проблемы с ЖКТ, но хоть таблетками печень ему стараюсь не травить. Но без обезболивающих таблеток пока обходиться не можем.

Наверное на погоду менялось состояние, понимаю, а мы с утра чихаем и с насморком. В бассейн сегодня не пошли, сидим дома: травки, капли, пшыкалки......
  • 0

#3146
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я не смогла,к сожалению,прийти на встречу,рада,что вы хорошо посидели.В следующий раз постараюсь не пропустить.
  • 0

#3147
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дин, ты предлагала в зоопарк с детьми сходить? Может соберемся как нибудь? И не очень накладно получится, нашим деткам вход бесплатный.
  • 0

#3148
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Дин, ты предлагала в зоопарк с детьми сходить? Может соберемся как нибудь? И не очень накладно получится, нашим деткам вход бесплатный.

Это я предлагала :lol: Мы идем в понедельник, в 11.00 возле зоопарка. Кто с нами?

Ань, не успели мы с тобой договориться насчет общей тусы, пишу девочкам-мне все отвечают:А мы в курсе... :D Полевая почта форева :)
  • 0

#3149
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Понедельник - это же 10 мая? Тогда я не смогу пойти с Ромой в зоопарк с вами закомпанию, мне на работе надо билеты и рекламу на дельфинов получать, и я пока не знаю, во сколько будет планерка, мне только завтра точно сообщат.

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.05.2010, 01:39:43

  • 0

#3150
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Фух, поставили первую АКДС. Вроде не смертельно. Небольшая реакция неврологичесая конечно была, но вроде всё обошлось... на этот раз. Теперь через месяц вторая. Фух, фух :D
Вчера пошла на курс пиявок у Тыныштыка и остро ощутила на своей шкуре чему я подвергаю своих деток :D Жуть! Вся в синяках.
  • 0

#3151
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ой девочки как охото на ваши встречи попость :D Только вот на работе постоянно выпадают собрания именно на среду. Может как нибудь в выходные получится?
  • 0

#3152
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я думаю, что погулять например в выходные это без проблем. У кого какие планы на выходные?
  • 0

#3153
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здраствуйте девочки. У нас не большая проблема и вот обращаюсь к вам за помощью. У нас встал вопрос о школе, предложили нулевой класс в школе интернате №7. Может кто-то уже проходил через это? Хотелось бы узнать отзывы, или лучше подержать ребенка дома еще годик?
  • 0

#3154
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я думаю, что погулять например в выходные это без проблем. У кого какие планы на выходные?

Планы пока строить не могу - Рома опять разболелся - температура, насморк, слезы и капризы. Может быть, к выходным дням его отпустит немного, но пока вся семья - "по стойке смирно", в полной боевой готовности, сидим с ним по очереди, он даже сам играть на Сониплейстешене ленится, заставляет бабу или деду джойстиком "работать", а сам только приказы отдает :-/ В прошлом году у него после двухчасового наркоза были пролблемы со зрением и тремор рук, он тоже заставлял нас за себя "играть", сейчас видимо та же история, после наркоза ухудшились зрение и координация движений. и еще эти скачкИ температуры изматывающие, сейчас насморк немного у него уменьшиться (похоже на ОРВИ) и пойдем сдавать ОАК и прочие обследования. Что-то же дает повышение температуры уже почти три месяца после операции.

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.05.2010, 18:14:03

  • 0

#3155
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Тань, как день рождение отметили?
Неужели все эти проблемы из-за наркоза? Давно ведь же делали, и до сих пор ребенок не в форме.
  • 0

#3156
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Свой день рождения Рома тоже проревел весь день, но хорошо, хоть кушать нормально начал, шашлык ему дед делал (мои родители в частном доме живут, мангал во дворе поставили и приготовили любимую Ромину еду - шашлычек).
Ухудшение идет по всем направлениям, пришлось помаленьку давать опять нейролептики, чтобы снять состояние страха, напряженности, ему от этого лекарства легче днем, но как побочное осложнение - плохой сон, бессоница ночью (пока темно, он еще держится на Адаптоле,там мелатонин есть), а вот в 5 утра уже просыпается с первыми лучами солнца, завтра хочу сшить двойную светонепроницаемую штору на окно, чтобы продлить "темный" период, когда организм сам вырабатывает мелатонин.
Вчера голову ему мыла, рассчесывала кудри, а там так много седины новой появилось!
Я сейчас вышла на месяц на работу в цирк на Шоу дельфинов, вот и разрываюсь на два дома, Рома мне принципиально не дает работать, вчера даже отбирал телфон, чтобы я с клиентами говорить не могла, так ко всем ревнует, пришлось его к бабушке отправить. Как вот младенцы за мамой гоняются, так и он не хочет меня даже на 5 минут от себя отпускать, так же за бабушкой следом ходит. Попытаюсь хоть что-то заработать ему на лечение и реабилитацию.
Нам советуют сделать VHN шейного отдела позвоночника и головного мозга, но для этого опять нужен общий наркоз, а я хочу перерыв все же сделать.
Роме пытались хотя бы сделать УЗИ хоть чего-нибудь, но даже на кушетку лечь не смогли уговорить. Не ает также мерить температуру и давление. Единственное, на что соглашается - дается теперь осматривать зубы, чистить их зубочисткой, и сам учися зубной щеткой хорошо зубы прочищать, вобщем, понял, что если ему в зубы кто-то лезет, то это не только во вред, но и на пользу (все же острую боль зубную ему сняли). но вот руки постоянно во рту держит, джойстик грызет, видимо, что-то стоматологи все же пропустили.

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.05.2010, 18:36:08

  • 0

#3157
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Таня, температура после операции может быть неврологического характера. Сходите к невропатологу. У Тимки после операции полтора месяца держалась 39. Но у нас немного другое было - температура была центрального генеза. Не сбивалась никакими жаропонижающими кроме найза. Панадол, нурофен и прочие этой группы не работали. Скажи, вы Ромашке чем температуру сбиваете? Действует на него парацетамол и аспирин?
  • 0

#3158
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Скажи, вы Ромашке чем температуру сбиваете? Действует на него парацетамол и аспирин?

Да, парацетамол, аспирин, как вариант - цитрамон - это помогает сбить температуру.
Головную боль снимают седалгин/пенталгин и андипал.
У него еще после прошлогодней операции в 5 горбольнице (тоже был наркоз 2 часа) появилась эта постоянная инфекция и теапература, брали мазок из зева на чувствительность к антибиотикам, вывили у него золотистый стафиллокок, лечили антибиотиками нескольких видов, потом появился стоматит - это уже последствия антибиотиков, пришлось давать противогрибковые средства, постоянно в рот брызгали пропосол, йокс, тенториумом мазали, температура прыгала, по врачам ходили, и все это по кругу беспрерывно. Потом я его смогла немного после Нового года привести в стабильное состстояние перед операцией, общие анализы были прекрасные, и вот опять наркоз, опять огромные травмы во рту (все ж сразу 5 коренных зубов удалили и швы накладывали)...
Руки постоянно во рту держит, инфекцию заносит, да и иммунитет наверное на нуле, любая инфекция к нему прилипает. Если смогу уговорит его на рентген, хочу проверить на гайморит - что-то у него последний год насморк частенько бывает, может быть, хроническая инфекция там сидит.
Самое ужасное, что он не показывает, где у него болит, даже если спрашиваешь, чтобы показал, где больно, он редко когда покажет конкретно место. Только с зубами он понял, что нужно жаловаться на боль. А вот голвную боль он сам никак не показывает, я по симптомам вижу (например, покрасневшие белки глаз, напряженный взгдяд, слезливость, нежелание играть - это значит у него давление и т.д.). А вот боль в почках, или проблемы с ЖКТ - это он сам никогда не скажет и не покажет, тоже я наизусть все симптомы знаю, когда надо что подкорректировать. У него же уже от таблеток целый букет - и песок в почках и желчном, и дискенезия ЖКТ, холецистит с пиелонефритом. Так чо я как следопыт, постоянно сыну обследую - осматриваю, обнюхиваю, общупываю. Вот на днях я его принудительно прогуливала пешочком, чтобы он воздухом свежим подышал, на зелень т цветочки посмотрел, шли от Абая до Гоголя медленной походкой, и я заметила, что он как то прихрамывает на одну ногу, чего раньше не было. То есть он ходит не очень хорошо (ДЦП), но вот чтобы на одну ногу припадал, такого не было. Сейчас понаблюдаю, если хромота не пройдет, надо бы снимок сделать (исключить артроз, ревматизм) и к невропатологу сходить, вдруг это спастика усилилась.
Вообще мне недавно эндокинолог по поводу Ромы советолвал проверить его на остеопороз, потому как многие транквилизаторы, нейролептики, противосудорожные лекарства разрушают витамин Д, из-за этого не усваивается кальций, развиватся остеопороз. Врач так и сказала, что если есть у него такой тяжелейший кариес, зубы просто размягчались во время приема карбомазепина и депакина, то в такое же плачевное состояние могли прийти и кости. Замерить плотность костей на руке на спецприборе типа УЗИ он наверное не дастся (там же смазку на датчик наносят, он может испугаться прикосновения прибора), а вот на рентген ноги можно и попытаться говорить.

Сообщение отредактировал Tihonya: 13.05.2010, 11:35:30

  • 0

#3159
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Танюш, а сколько стоят билеты на дельфинов? Мои уже где-то рекламу увидели. Теперь каждое утро начинается с рыбок.
Девочки, по городу ходит какая-то вирусная инфекция, мы успели подцепить. Осторожно с детками в городе.
  • 0

#3160
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вирусная инфекция просто лютует в городе. У меня все родстенники переболели, у подружек - дети и внуки. Сильный насморк, головная боль, но температура невысокая, такой слабенький, но вредненький вирус. Я Роме сегодня опять йокс взяла и пиносол, брызгать в рот и капать в нос - у нас до сих пор последствия этого вируса (переболели недели две назад с сильным насморком, слезами, капризами, плохим сном из-за заложенного носа).
annapav777, про Шоу дельфинов можно подробности почитать здесь - http://vse.kz/index....t...&p=13234662
Дети до 5 лет бесплатно., без места, или нужно брать отдельный билет
Цена билетов - от 2000 до 4000, завсит от ряда и сектора, там по ссылке есть таксация..

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.05.2010, 17:54:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.