Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2921
макося

макося
  • Гость
  • 20 сообщений
Спаисбо Вссем за поддержку! Оказывается не я одна такая, у Всех есть почти такие же проблемы. Правильно вы писали, Tihonya , что к 5-6 годам почти у 90% таких детей остаются без отцов. Папа то любит дочку, но он даже не старается хоть как то решать эту нашу проблему. Вот это меня очень огорчает. Один раз я ушла, хотела поставит на нем крест, но родители заставили меня вернутся. Если мы уйдем, то на помощь своих родных я не могу рассчитывать. Вот такой у Нас менталитет. казахский и тем более Чимкентский. Я Хочу перебраться в Алмату. Но для этого сначала надо наити хорошую работу и надежную няню, что бы она водила дочку на все процедуры и ответственно за ней смотрела. Если решить Вот эти проблемы, думаю Все у Нас будет хорошо. И Самое главное наити жилье, которое в Алмате стоят очень дорого. Но думаю если найдется очень хорошая работа, то можно решить эти проблемы. Выходит не я одна такого мнения. Спасибо Вам всем!
  • 0

#2922
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, нашла про Тимку:
http://detdom.kz/?newsid=1781
  • 0

#2923
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня была в банке, сняла денюжку, подписала соглашение. Мне там сказали, что снятия денег в дальнейшем будет производиться по той же книжке, вообщем все будет так же.
  • 0

#2924
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, мы уже дома. Пока ничего не пишу - ситуация еще не стабильна, возможно придется ложиться в нашу 1ю детскую. Но кратко - операцию сделали, шунты удалили, кисту удалили. Но есть еще постоперационные проблемы. Как все стабилизируется, напишу подробный отчет.
  • 0

#2925
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Держитесь, крипитесь, выздоравливайте! Бог вам в помощь.
  • 0

#2926
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Лида, Тимоша держитесь, все будет хорошо

#2927
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Быстро вы вернулись!!! Слава Богу, что все прошло нормально!!!Выздоравливайте, держитесь!!!
  • 0

#2928
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Лидочка, Тимошу за меня поцелуй, намучился наверное малыш с поездкой да операцией.
Терпения тебе, все будет хорошо!
  • 0

#2929
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Лида и Тимошка терпения вам!!! Главное,что вы уже дома.
Унас тоже хорошие новости. Мы почти собрали нужную сумму осталось немного и готовы в конце марта выехать в Китай на операцию и реабилитацию.
  • 0

#2930
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дорогие мамочки ! Хочу рассказать вам о моём малыше , до 2 лет у нас всё было нормаль ни считая того что он у нас не разговаривал лепит был а слов небыло и мы связи с этим обратились к ЛОРУ он отправил нас на аудиограмму там нам поставили 4 степень тугоухости женщина которая делала нам аудиограмму сказала что нам нужно оформлять инвалидность и готовится к операции для меня это был как гром среди ясного неба у меня там просто началась истерика но этот врач сказал что слезами горю не поможешь нужно это принять и смирится , это был самый тяжёлый день в в жизни нашей семьи. На следующий день я сделала повторную аудиограмму уже в другом центре там нам поставили 2-3 степень врач оказался болея опытный и посоветовал показать ребёнка сурдопедагогу что он объективно определил слышит ребёнок или нет потому что аппараты могут ошибаться , мы показали ей ребёнка болея того мы уже 4 месяца к ней ходим на занятия и она с полной уверенностью нам говорит что никакой тугоухости у нас нет ! Говорит что наши проблемы связаны с неврологией . мы сменили уже 2 невропатологов но точный диагноз нам так и непоставили . Я бы хотела спросить у вас может быть кто небудь может мне посоветовать хороших специалистов или кто то был в такой ситуации и просто поделитца своим опытам . Зарание спасибо!
  • 0

#2931
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Дорогие мамочки ! Хочу рассказать вам о моём малыше , до 2 лет у нас всё было нормаль ни считая того что он у нас не разговаривал лепит был а слов небыло и мы связи с этим обратились к ЛОРУ он отправил нас на аудиограмму там нам поставили 4 степень тугоухости женщина которая делала нам аудиограмму сказала что нам нужно оформлять инвалидность и готовится к операции для меня это был как гром среди ясного неба у меня там просто началась истерика но этот врач сказал что слезами горю не поможешь нужно это принять и смирится , это был самый тяжёлый день в в жизни нашей семьи. На следующий день я сделала повторную аудиограмму уже в другом центре там нам поставили 2-3 степень врач оказался болея опытный и посоветовал показать ребёнка сурдопедагогу что он объективно определил слышит ребёнок или нет потому что аппараты могут ошибаться , мы показали ей ребёнка болея того мы уже 4 месяца к ней ходим на занятия и она с полной уверенностью нам говорит что никакой тугоухости у нас нет ! Говорит что наши проблемы связаны с неврологией . мы сменили уже 2 невропатологов но точный диагноз нам так и непоставили . Я бы хотела спросить у вас может быть кто небудь может мне посоветовать хороших специалистов или кто то был в такой ситуации и просто поделитца своим опытам . Зарание спасибо!


Тина, добро пожаловать!!!
А сколько Вашему малышу сейчас. Мой дочери ставили 2-ю степень тугоухости, потом вроде оказалось 1-я,а в 5-й больнице поставили что у нас пост. воспалительный процесс, и ни какой тугоухости. Так что проверяитесь. И еще по направлению лора из поликлиники в 5-й аудиограмму делают бесплатно. И еще забыла рассказать что после этого переодически делают продувание и она начинает слышать лучше

Сообщение отредактировал L13102000: 15.03.2010, 01:10:46


#2932
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Лида с возвращением, поправляйтесь, выздоравливайте, все у вас будет ХОРОШО!!!!!! :bored:
  • 0

#2933
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений
привет девочки сегодня была в банке получила 52000 тенге а документы сдала 20 января как вы думаете это нормально
  • 0

#2934
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А вы думаете 52 000 это ваше пособие?)))))
  • 0

#2935
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

привет девочки сегодня была в банке получила 52000 тенге а документы сдала 20 января как вы думаете это нормально

Было бы нормальным, если бы такую сумму наши детки получали ежемесячно....
52000 - в эту сумму входит 10 дней января, февраль и март Вашего пособия по уходу за ребёнком + пособие по инвалидности ребенка. Так что всё вроде сходится, мне так кажется. У меня примерно такая же сумма, я сдавала доки 14-го января.
  • 0

#2936
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений


привет девочки сегодня была в банке получила 52000 тенге а документы сдала 20 января как вы думаете это нормально

Было бы нормальным, если бы такую сумму наши детки получали ежемесячно....
52000 - в эту сумму входит 10 дней января, февраль и март Вашего пособия по уходу за ребёнком + пособие по инвалидности ребенка. Так что всё вроде сходится, мне так кажется. У меня примерно такая же сумма, я сдавала доки 14-го января.



а нам 67 т. скинули...
  • 0

#2937
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Я сдавала документы 15 января, вчера получила 54800, там дочкино пособие+мое)))
  • 0

#2938
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



привет девочки сегодня была в банке получила 52000 тенге а документы сдала 20 января как вы думаете это нормально

Было бы нормальным, если бы такую сумму наши детки получали ежемесячно....
52000 - в эту сумму входит 10 дней января, февраль и март Вашего пособия по уходу за ребёнком + пособие по инвалидности ребенка. Так что всё вроде сходится, мне так кажется. У меня примерно такая же сумма, я сдавала доки 14-го января.



а нам 67 т. скинули...

Ну здорово))) А вы когда заявление подавали? Там еще может воспитание на дому. Мы тоже ждемс.
  • 0

#2939
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем, Иришка воспитание на дому мне кажеться перечислят только в апреле.
Квартал закончиться и на следующий месяц будет перечисление. :rotate:
  • 0

#2940
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Привет всем, Иришка воспитание на дому мне кажеться перечислят только в апреле.
Квартал закончиться и на следующий месяц будет перечисление. :rotate:

Как-то странно получается - у всех должно быть одно и тоже, суммы одинаковые (+/-), график начислений пособия по обучению/воспитанию на дому, а на деле получается не так... Интересно, отчего это зависит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.