Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2941
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

[Ну здорово))) А вы когда заявление подавали? Там еще может воспитание на дому. Мы тоже ждемс.



в конце января, точную дату не помню. а нам сказали что воспитание на дому после трех лет только дают..., а нам 2,7
видимо мне надо просто сходить и попросить подробную раскладку по цифрам.
  • 0

#2942
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мне выдали денюжку по книжке с распечаткой, моя сумма 35 почти 36 тыс.тенге и Алинкино пособие (две суммы), на руки получила 51900. Воспитание на дому еще не перечисляли.
  • 0

#2943
макося

макося
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет всем, Иришка воспитание на дому мне кажеться перечислят только в апреле.
Квартал закончиться и на следующий месяц будет перечисление. :-/

Мы сдавали документы в где-то 15 января. Мы получили 90тыс. За воспитание на дому уже перечислили. Может в разных местах по разному. но нам уже поступила.

Сообщение отредактировал макося: 18.03.2010, 09:10:02

  • 0

#2944
макося

макося
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, мы уже дома. Пока ничего не пишу - ситуация еще не стабильна, возможно придется ложиться в нашу 1ю детскую. Но кратко - операцию сделали, шунты удалили, кисту удалили. Но есть еще постоперационные проблемы. Как все стабилизируется, напишу подробный отчет.

Здаствуйте! Держитесь, Все у Вас будет хорошо!
  • 0

#2945
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мы сдавали документы в где-то 15 января. Мы получили 90тыс. За воспитание на дому уже перечислили. Может в разных местах по разному. но нам уже поступила.

:mad: Ничего не понимаю... Вы наверно в прошлом месяце не снимали деньги со счёта, или просто большинство присутствующих в этой веточке недополучили денег?
По распечатке,которую дали мне в кассе, всё вроде сходится, вот тока денег по обучению на дому нет, но и то, если бы они и были бы, тогда обучение на дому должно стать почти 35 тысяч... Фантастика, да и только!
Здорово, что Вам такую хорошую сумму перечислили!

АУ!!! У кого ещё есть такая сказка на яву? Мож большенству недодали, а? Мож надо разбираться?
  • 0

#2946
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений



привет девочки сегодня была в банке получила 52000 тенге а документы сдала 20 января как вы думаете это нормально

Было бы нормальным, если бы такую сумму наши детки получали ежемесячно....
52000 - в эту сумму входит 10 дней января, февраль и март Вашего пособия по уходу за ребёнком + пособие по инвалидности ребенка. Так что всё вроде сходится, мне так кажется. У меня примерно такая же сумма, я сдавала доки 14-го января.



а нам 67 т. скинули...

А вы какого числа сдали доки по уходу?
  • 0

#2947
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Мы сдавали документы в где-то 15 января. Мы получили 90тыс. За воспитание на дому уже перечислили. Может в разных местах по разному. но нам уже поступила.

:spy: Ничего не понимаю... Вы наверно в прошлом месяце не снимали деньги со счёта, или просто большинство присутствующих в этой веточке недополучили денег?
По распечатке,которую дали мне в кассе, всё вроде сходится, вот тока денег по обучению на дому нет, но и то, если бы они и были бы, тогда обучение на дому должно стать почти 35 тысяч... Фантастика, да и только!
Здорово, что Вам такую хорошую сумму перечислили!

АУ!!! У кого ещё есть такая сказка на яву? Мож большенству недодали, а? Мож надо разбираться?

А вы как сдали доки на инвалидностьи по уходу наверное или только по уходу
  • 0

#2948
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У нас очередь в банк жуткая. Все чего-то кинулись туда, не понятно))))
Сегодня соцработница наша приходила. Я ей рассказала, что и как про нашу зарплату. Она рассказала страшную историю, что еще не все мамы оформили. Якобы в ГЦВП не принимают документы у тех, у кого (у мамы) прописка с ребенком не совпадает. Может у них задание такое, подольше оттянуть прием документов у максимума?)))
  • 0

#2949
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

У нас очередь в банк жуткая. Все чего-то кинулись туда, не понятно))))
Сегодня соцработница наша приходила. Я ей рассказала, что и как про нашу зарплату. Она рассказала страшную историю, что еще не все мамы оформили. Якобы в ГЦВП не принимают документы у тех, у кого (у мамы) прописка с ребенком не совпадает. Может у них задание такое, подольше оттянуть прием документов у максимума?)))


Я про это тоже слышала

#2950
макося

макося
  • Гость
  • 20 сообщений



Мы сдавали документы в где-то 15 января. Мы получили 90тыс. За воспитание на дому уже перечислили. Может в разных местах по разному. но нам уже поступила.

:spy: Ничего не понимаю... Вы наверно в прошлом месяце не снимали деньги со счёта, или просто большинство присутствующих в этой веточке недополучили денег?
По распечатке,которую дали мне в кассе, всё вроде сходится, вот тока денег по обучению на дому нет, но и то, если бы они и были бы, тогда обучение на дому должно стать почти 35 тысяч... Фантастика, да и только!
Здорово, что Вам такую хорошую сумму перечислили!

АУ!!! У кого ещё есть такая сказка на яву? Мож большенству недодали, а? Мож надо разбираться?

Я и сама удивляюсь! Я не снимала деньги с декабря. За декабрь у нас на счету остались 7000. половину я снимала 25 декабря. с тех пор я не снимала деньги. Вот! Хотела узнать , откуда были перечислены такие день и позванила в банк. А там мне сказали что эти деньги пособия по инвалидности и по уходу. Правда там это сказали по другому. Но точно забыла. Но забыла спросить за какие месяцы были перечислены деньги. А деньги я снимала 19 марта. выходит, что это были пособия по инвалидности и по уходу. А пособия мы получаем по банкоматной карточке
  • 0

#2951
макося

макося
  • Гость
  • 20 сообщений




Мы сдавали документы в где-то 15 января. Мы получили 90тыс. За воспитание на дому уже перечислили. Может в разных местах по разному. но нам уже поступила.

:spy: Ничего не понимаю... Вы наверно в прошлом месяце не снимали деньги со счёта, или просто большинство присутствующих в этой веточке недополучили денег?
По распечатке,которую дали мне в кассе, всё вроде сходится, вот тока денег по обучению на дому нет, но и то, если бы они и были бы, тогда обучение на дому должно стать почти 35 тысяч... Фантастика, да и только!
Здорово, что Вам такую хорошую сумму перечислили!

АУ!!! У кого ещё есть такая сказка на яву? Мож большенству недодали, а? Мож надо разбираться?

А вы как сдали доки на инвалидностьи по уходу наверное или только по уходу

Мне не очень понятно Ваш вопрос! Пособия поступают на инвалидность и по уходу.
  • 0

#2952
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Наверное имелось ввиду, что вы получили сразу сумму по инвалидности и по уходу с января, т.к. сдали документы сразу и на то и на другое)))) Но как я поняла, вы инвалидность не в этом году оформляли.
  • 0

#2953
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А мне все таки кажется, кто получил пособия по уходу, это прошлогодние, они перечеслялись до нового года. Я целый прошлый год просчитывала и смотрела по книжке, начисляют по уходу по истечению квартала и сумма падает на следующий месяц (январь, февр., март 2010 и в апреле будет перечисление), по крайне мере всегда так было у меня в прошлом году, так, что в этом месяце, я их и не ждала. А моя сумма перечисленная 36 т.т. конечно странноватая, ведь в месяц всего нам платят почти 15т.т (это весь февраль и пару недель января) моя сумма была перечисленна 3 марта, получается больше. А может все таки начисление сделали с января, а не сдаты подачи заявления, но тогда точно странно у всех суммы разные???????
  • 0

#2954
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Привет всем, Иришка воспитание на дому мне кажеться перечислят только в апреле.
Квартал закончиться и на следующий месяц будет перечисление. :)

Мы сдавали документы в где-то 15 января. Мы получили 90тыс. За воспитание на дому уже перечислили. Может в разных местах по разному. но нам уже поступила.

Даже не знаю, как это так, но сумма конечно покрасивее у вас :smoke:
мне еще в прошлом году соц. работник обьяснила, закончится квартал и деньги поступят на следующий месяц. Может у вас и правда перечислили заранее, видать у них они были свободные... А у вас есть соц. работник? может у него уточнить, пусть узнает, за какой вам квартал перечислили, что бы потом не было не разберихи, и когда вам потом ждать следующего перечисления????
  • 0

#2955
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, как я рада за вас, что все же начали поступать деньги - новое пособие для мам детей-инвалидов. Про него года два говорили по телевизору, писали в газетах, потом долго правительтво решение принимало, депутаты бюджет утверждали. Как говорится, "обещанного три года ждут", ну вот почти так и получилось. Ну чтож, "все хорошо, что хорошо кончается", деньги все же начали поступать в семьи особенных деток.
А нас, тех мам, у кого дети выросли, перешли из разряда детей-инвалидов в инвалидов детства (старше 18 лет), правительство в упор не видит. По прежнему получаю только пособие по инвалидности сына - 22000 в месяц...

Сообщение отредактировал Tihonya: 18.03.2010, 19:51:23

  • 0

#2956
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Тань, спасибо, конечно))))) И за поддержку.
Я вот сняла денюжку и повела ребенка на массаж. Как раз 30000 на курс и вышло, это 10 дней.
Покутить не удалось))))
  • 0

#2957
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я когда сына к операции в феврале готовила, пришлось побегать за спраками и разрешениями на общий наркоз. У невропатолога "государственного" мы не были лет 8, как ушли ихз детской поликлиники, так во взрослой и не встали на учет. Обычно веду его в случае необходимости в частную клинику, чтобы в очередях не сидеть, да и квалификация врачей в бесплатной поликлинике по месту жительства "ниже плинтуса", ИМХО.
Ну а тут раз уж дошла до поликлиники к участковому терапевту, ЛОР и кардиологу, решила зайти к невропатологу, и на учет по ДЦП поставить, может быть, нам что-то бесплатно положено в виде неслыханной щедрости от государства.
Врач взял нашу карточку, спросил, чего мы от него хотим и куда-то вышел. Не было его минут 15, сын из меня со своей неусидчивостью всю душу вытряс, все спрашивал "дядя где?" "Дядя врач" нехотя вернулся, когда я поросила медсестру найти его, посмотрел на нас невидящим взглядом, опять спросил типа "вы кто, зачем пришли".. объясняю еще раз - хоти встать на учет у невропатолога по ДЦП, получить консультацию, потому что скоро весна, могут быть обстрения хронической неврологии (головная боль, судорги в ногах и т.п.). Ну насчет общего нарокоза попросила проконсультировать, как нам легче пережить "отходняки" после многочасовой анестезии. Ну и сказала еще врачу, что недавно консультировались у психиатра, и она посоветовала обратиться к неврпатологу, так как похоже на поражение шейного отдела позвоночника - родовая трама. Может быть, нам надо обследовать шейный отдел розвоночника - доплерография, МРТ и т.п.
Врач что-то начал писать в карточке, сына ВООБЩЕ не осматривал - ни рефлексы, ни позвоночник, ни руки-ноги (все ж у нас ДЦП, и рука одна плохо разгинается, и моторика пальцев плохонькая, и "походочка - как в море лодочка"....)
Врач в карточке записал - ДЦП, рекомендации - аспаркам, персен, актовегин внутримышечно.... УСЕ...
Я возразила, что актовегин внутримышечно - это же очень больно, а внутривенно сын делать уколы не даст, и что персен нам не помогает, хоть и пьем его несколько лет почти постоянно. Но врач сказал, что для нас других лекарств нет, это неизлечимо.
Я спросила - может, нам массаж поделать - врач сказал, что да, еси хотите, поделайте общий массаж, это расслабит тонус мышц. Я спросила, может быть, нам бесплатно можно массаж, или хотя бы по госценам, ну может у нас все же есть хоть какие-то льготы, все же инвалид 1 группы. Врач сказал, что бесплатно нам по неврологическому профилю НИЧЕГО не положено - ни лекарств, ни массажей, ни физио....
Вот не ходила я с сыном к бесплатным врачам, и больше ходить не буду..
Терапевт в поликлинике написала справку, что сын здоров, разрешение на общий наркоз, даже не прослушав его, не осмотрев горло, просто посмотрев на результаты анализов. Хорошо, в госполиклинике хоть ЛОР и кардиолог внимательно сына осмотрели, прежде чем дать разрешение на общий наркоз, вот чувствуется, что эти врачи понимают, что берут на себя ответвсвенность за пациента.
.....
Так что если и будем мы обследоваться и лечиться - то только у грамотных врачей, которые все почти поголовно ушли в частную медицину. И массаж будем делать платный, и логопеда придется самой нанимать.
...
кстати, кто-нибудь обращался в Центр речи при поликлинике 12-й горбольницы? стоит ли туда ехать, время тратить, или лучше "частника" сразу же искать... А то, может быть, нам и там ничего бесплатно не положено..
я вообще в недоумении - если инвалиду 1 группы, недееспособному, ничего бесплатно не положено, то кто пользуется всеми этими бесплатными медицинскими щедротами от государства.. мы даже релиум, который сыну от бессоницы участковый психиатр прописывает, покупаем за свои деньги.. ну то есть сейчас мы от государства вообще ничего бесплатно не получаем в плане лечения и реабилитации. Ну кроме как совершенно бесполезных 5-минутных "консультаций" неврпатолога, про которую я выше написала..

Сообщение отредактировал Tihonya: 18.03.2010, 23:34:42

  • 0

#2958
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ох, Таня :smoke:
даже не знаю что тебе сказать, больно от всего этого, на душе больно..
дай Бог тебе здоровья и сил работать
  • 0

#2959
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки ! у меня прям ком к горлу подкатился , сейчас смотрю новости там про параолимпийские игры, какие эти люди мужественные, сколько радости у них и в глазах! и в сердцах! я горжусь ими
  • 0

#2960
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал Кандиль: 18.03.2010, 21:59:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.