Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2281
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
продолжаю выкладку статей по деткому аутизму
"Лечение аутизма у детей значительно повышает IQ в будущем"
Цитата
"Маленькие дети, у которых проявляются симптомы такого заболевания как аутизм, могут очень быстро выздороветь, если интенсивное лечение начать немедленно".
далее читать по ссылке - http://intrestin.ru/...iq-v-budushhem/

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:17:55

  • 0

#2282
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
милые мамочки, у вас у всех особые детки) дай вам Бог здоровья и сил! все у вас будет хорошо)))
  • 0

#2283
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Прекрасный форум - ДЕФЕКТОЛОГ.РУ
http://defectolog.ru/forum/
есть очень много тем и консультайций специалистов
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ - и по неврологии есть мтериалы, и по ЗПР, и по гиперактивности, и по агрессивности,и по подготовке к школе, и по логопедам...
например, тема
Аутичные дети: заговор молчания - http://www.defectolo...112/?theme=1474

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:20:18

  • 0

#2284
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сборник статей
Аутизм. Поддается ли он лечению?
автор - Ю.Круков -
http://www.spravka.c...article_id=4195

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:24:46

  • 0

#2285
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Прекрасный форум про детей с ДЦП -
"Дети-ангелы" http://forum.detiangeli.ru/
Очень много мтериалов по лечению ДЦП, о проблемах деток с этим заболеванием
...

«Дети-ангелы» — сайт сообщества родителей особых детей, в первую очередь тех, чьи детки страдают детским церебральным параличом (ДЦП).
Общими усилиями мы собрали нужную и полезную информацию по лечению и реабилитации ДЦП — описания и отзывы о клиниках, центрах, методах; законы, нормативные акты, так или иначе затрагивающие особых детей и их родителей. http://www.detiangeli.ru/

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:27:22

  • 0

#2286
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Диметилглицин (ДМГ) - http://www.ortho.ru/...metilglizin.htm
Диметилглицин (ДМГ) требуется при следующих состояниях и заболеваниях: потребность в быстром (через несколько минут) и резком повышении умственной и физической работоспособности, иммунодефициты, интенсивные физические тренировки, эпилепсия, невроз навязчивых состояний, особенно с явлениями аутизма и др....
Вот еще про лечение аутизма аминокислотами - кто что слышал по поводу этого препарата?
Продается ли он в Алматы?

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:31:43

  • 0

#2287
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
метаболическое лечение аутизма - http://www.medkrug.r.../86?thread=2126
  • 0

#2288
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ну вот пока все, что смогла найти про аутизм, ДЦП и некоторые другие проблемы (ЗПР, гиперактивность, интеллектуальная недостаточность и т.п.).
К сожалению, группа про аутистов на Одноклассниках закрытая, она входит в групу МГУ, куда принимат только выпускников МГУ. Но мне кажется, можно попросить администратора группы открыть туда доступ и не для выпускника универа, просо объяснить ситуацию, что нужна информация специфическая для лечения ребенка.
Кто хочет - зайдите на мою страницу в Одноклассниках, там увидите эту группу "МГУ", щелкните по ней мышкой, напишите заявку модератору группы. После того, как откроется доступ в группу, в оглавлении тем легко можно найти тему про аутизм, она все время поднимается, там почти ежедневно кто-то пишет. Как найти меня на Одноклассниках - пишите в ЛС или на е-мейл

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:41:51

  • 0

#2289
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Кстати, она говорила, что кальций глюканат в таблетках не усваивается вообще.

Мне врач говорила, что по количеству усваиваемого кальция ОДНА таблетка Кальцемина (или Кальцемина Адванс) заменяет ДЕВЯНОСТО таблеток глюконата кальция!!!
И вот уже я сегодня давала ссылку пр "Жидкий кальций" - http://www.stoletie....a...4&prodid=48
Там можно прочитать -
"Если Вы решили применять препараты кальция, обратите внимание на то, что они различаются по содержанию в них элементарного кальция, поскольку препараты кальция содержат не чистый кальций, а его соединения. Процентное содержание элементарного кальция в разных соединениях различается, одинаковые по своей массе таблетки могут содержать различное количество элементарного кальция. Например, Кальция карбонат содержит 40% кальция, а кальция глюконат - только 9% кальция.
И не менее важна скорость всасывания кальция в кровь".
  • 0

#2290
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик!!!!!!!!!!!!!!!! Ой,... мона я Вас ну просто расцелуюююююююю как только мы встретимся???????

Мона, конечно. Жалко что вы не сможете на встречу 19 прийти. Так и буду не расцелованная)))) Хотя я вроде ничего такого и не сделала)))
По поводу вопроса, насчет садика. Есть садик для слабовидящих деток в районе Военторга. Точно не знаю адрес, но слышала только хорошие отзывы. Мы с Марикошкой ездили на занятия к тифлопедагогу в садик в районе парка Горького. Там точно, если адрес не найду, могу нарисовать, как проехать к нему. Мне там понравилось. Во-первых группы маленькие. Во-вторых, там кабинеты для лечения и коррекции зрения. Берут, правда, только ходячих детей.
По-поводу групп дневного пребывания. Берут всех, и с любым диагнозом. Есть интернат на Лебедева. Туда нужно оформляться через СОБЕС и Гор.здрав. Очередь. В принципе - не плохо.
Есть общественное объединение, которое выиграло тендер и открыло группы дневного пребывания на Шевченко-Шарипова и в Мирном (район КИЗа). На Шевченко занимаются педагогической коррекцией, и днем там бывают ходячие детки от пяти или шести лет. В Мирном для не ходячих и в основном ЛФК. Сказали, что есть и бассеин. Пребывание бесплатное, развозка платная. На открытие говорили, что деток будут возить для занятий и туда и туда.
К сожаления, не смогла пообщаться с директором этого центра. Хотелось бы узнать, кто там педагоги.
  • 0

#2291
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
И еще. Поднимался вопрос про аминокислоты. Я возила дочку в Москву в Примаверу. Что бы плохого про нее не говорили, что понравилась сама идея их лечения. Аминокислоты которые продают у нас в Алмате наш врач не рекомендует. По крайней мере нам, с нашими приступами. Вроде все зависит от формы их "добывания". На Примаверовских препаратах все было ОК. Появился аппетит, она ожила сразу же, новые движения, новые слова.
То что они там пишут, про моментальное оздоровление, конечно, чушь. Но сами препараты у них хорошие.
Сайт primavera.ru почему-то не работает.
  • 0

#2292
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Да было бы за что. А мы кортексин опять колем, бедный мои ребенок, с ужасом ждет. Вы на встречу придете?

Спасибо огромное за приглашение :laugh: Я поздно прочитала про нее, и на 19-е планы уже к сожалению. 18-го давно уже запланировала общий корпоратив мам с ДиП, а 19-го еду к родителям в гости на весь день. Когда будете в след. раз собираться, я с радостью присоединюсь, зовите, не забывайте :laugh:
  • 0

#2293
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Да было бы за что. А мы кортексин опять колем, бедный мои ребенок, с ужасом ждет. Вы на встречу придете?

Спасибо огромное за приглашение :laugh: Я поздно прочитала про нее, и на 19-е планы уже к сожалению. 18-го давно уже запланировала общий корпоратив мам с ДиП, а 19-го еду к родителям в гости на весь день. Когда будете в след. раз собираться, я с радостью присоединюсь, зовите, не забывайте :laugh:


Роса тогда контакты в ЛС пожалуста :laugh: Мы тут решили, что бы не разводить опять помоику все теперь решать в личке так сказать или по телефону

#2294
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот еще нашла про медикаментозное лечение аутизма - статья
Бородина Л.Г. Опыт амбулаторной фармакотерапии детей, больных аутизмом
http://www.autism.ru...sp?id=155&vol=0
...
от себя добавлю - моему ребенку многие из перечисленных в статье препаратов вообще не пошли, он просто рыдал от них целыми днями, настроение у него было ниже плинтуса. Пришлось отменить. Сейчас только иногда даем релиум на ночь, когда он вообще уснуть не может.
  • 0

#2295
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

По поводу вопроса, насчет садика. Есть садик для слабовидящих деток в районе Военторга. Точно не знаю адрес, но слышала только хорошие отзывы.

Это наврное Кенес - за зданием Военторга, во дворе, в здании детского садика, реабилитационный центр Кенес. Рома ходил лет 7 в начале-середине 90-х годов прошлого века, я, так сказать, стояла у истоков этого центра, входила в инициативную группу мам, которые добивлись открытия такого заведения В Алматы, у меня тогда более 10 статей во всех газетах вышло по этой тематике, по телеку нас с Ромой показывали, доказывали властям, что такие детские сады и центры очень нужны..
Ходили почти семь лет... Потом туда пришла новая психиатр и на третий день своей работы строго мне сказала - "вашему ребенку нужно не педагогическое заведение, а медицинское, он слишком тяжелый". И сказала, чтобы я Рому больше не приводила, это же подтвердила воспитатель группы - ну что Рома им не нужен. Это было в начале месяца, я внесла за месяц всю оплату за Рому вперед (немалую по тем временам, вот просто приходилось ВСЕ из дома продавать, чтобы оплачивать содержание в Кенесе), я спросила, могу ли я забрать свои деньги обратно - мне ответили отказом, мол раз уже заплатили, деньги не вернем, но и ребенка боьше не приводите...
Директора Кенеса в это время не было на рабочем месте, я не смогла добиться справедливости сразу, просто забрала Ромкины вещи и больше НИКОГДА туда не приходила. Директор мне потом звонила, спрашивала, почему мы резко перестали ходить, я объяснила ситуацию с новым психиатором, что та в категоричной форме просила Рому в Кенес не водить, что не вернули деньги... Директор конечно извинилась, попросила вернуться, но у меня осадок остался.. И мы больше никогда туда не ходили, даже в летний лагерь, они нас приглашали еще лет пять, хоть на меясц, но я к ним доверие потеряла.
До этого Рома оттуда убегал, и его полиция искала почти сутки по всей Алмате (зимой, без куртки, в одних сапожках - воспитатели забыли на тихий час дверь в группе закрыть), потом разбивал там сильно голову - воспитатели недосмотрели, он в тихий час залез на книжный шкаф и оттуда спикировал на парту, ему швы на затылок накладывали, было сотрясение мозга, он неделю дома сидел, за эту неделю нам НИКТО ни разу из Кенеса не позвонил, не спросил, что с ребенком, и деньги за вынужденный прогул тоже не вернули, хотя явно воспитатели были виноваты.. Питание было очень скудное, ребенка кормила утром до садика дома, и приходил он домой голодный, мне воспитательница жаловалась, что он у неё второе из тарелки съедает (на второе, например, ОДИН маленький фаршированный перчик, а ребенку уже 11 лет, разве он этим наестся, вот и таскал еду у соседей по столу)....
Приплачивала нянечке и воспитателю по 1 доллару в день (помимо официальной платы), чтобы за ребенком лучше присматиривали, раз он у меня такой шустрый и бегучий, но вот пришла как то на тихий час неожиданно, а Рома лежит на кроватке возле батареи, полотенцем к батарее привязан за руки и за ноги, а рядом спит нянечка.. ну вот после всего этого мы и перевели ребенка на домашнее воспитание, бабушка выша на пенсию, у них частный дом в пригороде, и ребенок стал жить на свежем воздухе, на домашнем питании, что только пошло ему на пользу.
Да, кстати, в Кенесе мне говорили, что с ребенком занимается логопед, но когда мы позже попали к частному логопеду, она сказала, что ребенок "запущенный", то есть явно с ним логопед не работал, потому что 7 лет занятий логопеда не прошли бы бесследно... я из-за доверия к Кенесу упустила драгоценное время, я то была уверена, что с ребенкм занимаются, мне же администрация это обещала. Потом мне родители сказали, что логопед, массажист брали их ребенка из группы на индивидуальные занятия только в том случае, если они просто приплачивали втихаря сверх той суммы, которую платили в бухгалтерию, в карман этим самым логопедам и массажисткам... Вобщем, как везде и всегда - шла "дойка" родителей больных детей.
Может быть, мой ребенок действительно слишком трудный для Кенеса, поэтому у нас там и не сложилось... Итак 7 лет нас терпели.. Из группы дневного пребывания в САТРе нас вообще на третий день попросили, но там хоть деньги вернули :laugh:
Сейчас, говорят, Кенес хороший, у меня подруга хотела туда внука устроить здорового, ей рядом с домом. оплата кажется 30 000 в месяц. Но ей сказали, что очередь примерно на полгода. Вроде как сейчас положительные отзывы, все-таки мы ходили туда с самого начала, когда центр только открылся и работа не была налажена, и вообще перестройка и кадров квалифицированных не было.
все сказанное ИМХО, и описываемые события происходили еще в прошлом веке.

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 11:31:49

  • 0

#2296
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну, мой сын ходил в Кенес в 2005-2006 году, и многое там осталось на уровне прошлого века.
Питание скудное - да.
Приплачивать за хорошее отношение и чтобы попасть на занятия к логопеду и прочее - да.
Травмы во время прогулки - да.
Занятия с психологом один раз в неделю без каких-либо рекомендаций родителям - да.

Одно могу сказать со стопроцентной уверенностью: есть замечательный Воспитатель в Кенесе, Ирина Георгиади . Вот к ней имеет смысл стремиться попасть во что бы то ни стало, если получится. У нее дети в группе все время развиваются, книжки читают, в интересные игры играют, учатся дружить и помогать друг другу.
  • 0

#2297
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Одно могу сказать со стопроцентной уверенностью: есть замечательный Воспитатель в Кенесе, Ирина Георгиади .

Ну как всегда - кадры решают ВСЕ. С тяжелыми детьми должны работать первоклассные специалисты, только тогда будет результат.
вот еще вспомнила - на заре своей органиауции и работы, в САТРЕ были бесплатные логопеды, и некторые другие специалисты были бесплатными.
Я с Ромой записалась туда на занятия, походили недели две, потом сказали, что логопеды будут платные. Если бы был хороший специалист, я бы отдала последние деньги, но с нами занимлась молодая девушка, которая все 2 недели разучивала с ним почему-то слово КО-РО-ВА... И ни разу не сделала ему массаж языка за это время.
Когда мы ходили к очень хорошему логопеду в частном порядке, я платила по 8 долларов в час, но там и видно было, что специалист - она ему специальными инструментами делала массаж языка, нёба, он не только звуки лучше стал призносить, но есть нормально начал, глотать ему стало легче (у нас ДЦП именно область рта и языка "прихватило").
В общем, уровень логопеда в САТРе на не устроил, мы оттуда ушли (это было тоже в 90-х годах).

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 11:47:33

  • 0

#2298
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вроде не Кенес. Потому что когда мы туда приходили, нам сказали что до четырех лет занимаются ЛФК, а с шести или с семи садик. А нам как раз вот-вот четыре исполнялось. Там вроде какие-то еще садики есть. Хотя... может и Кенес.
  • 0

#2299
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сейчас в Кенесе мало что изменилось Изображение
Массажист оттуда ушел, ЛФК тоже сейчас нет (сначала нас записали, а потом сказали - извените, специалист ушёл). Правда есть дефектолог, приходит на дом, но уровень совершенно любительский - просто тоже мама особого ребёнка. Пользуемся, потому что бесплатно Изображение А до САТРа ездить далеко и некому.

Сообщение отредактировал Зверюга: 16.12.2009, 13:49:06

  • 0

#2300
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А до САТРа ездить далеко и некому.

Ну вот у нас тоже все в это упирается - в семье нет машины, а автобусом с пересадками с больным ребенкм не наездишься.. хоть в Сатр, хоть в АРДИ, хоть еще куда-то.. Раньше хоть дедушка с бабушкой были помоложе, не боялись с Ромой по городу ездить, а теперь им за 70, давление, сердце, бояся с ребенком далеко от дома отходить - вдруг в обморок упадут или на гололеде подскользнутся, а Рома в это время убежит, ищи его потом по всему городу... Поэтому если рабтаю, Рому никто никуда водить не может. Если я занимаюсь Ромой, его здоровьем, работать некому и мы сним вдвоем живем на пенсию в 20 000 тенге (из которых 10000 отдает за квартиру)...
Замкнутый круг.. если бы были у нас в городе, как в развитых странах, были специальные беспланые социальные работники, приходящие на дом - например, массажист, логопед, дефектолог, которые бы оказывали реальную помощь инвалидам... Ну мечта у меня такая - чтобы хоть кому-то из чиновников, ну хотя бы по долгу службы, хотелось бы РЕАЛЬНО помочь особенным детям и взрослым...
Красивые слова говорить с трибун, проводить показушные PR-акции с обязательным освещением по местным телеканалам - у меня такое ощущение - это все, что чиновники делают для инвалидов в реальности, ну чтобы в своих отчетах галочк поставить, чт хоть что-то они делают, не зря зарплату из народного бюджета получают...
Мой жизненны опыт подсказыват - если есть какая-то РЕАЛЬНАЯ поддержка - то только от частных лиц и частных компаний, но никак не от государственных структур.
Вот пенисию на следующий год инвалидам прибавли на 9 процентов, а пенсионерам по возрасту - на 25 процентов.. Где логика - что, больным людям меньше есть хочется, или за коммуальные услуги платить не надо, или им лекарства не нужны... Или вот - пенсионеры по возрасту платят за проезд в общественном транспорте 50 процентов, а инвалиды - 100 процентов..
Когда я не могу работать из-за обострения Роминых болезней, мы с ним ходим пешком по городу, стараемся "оптимизировать" свои маршруты, чтбы обходится без общественного транспорта, который нам не всегда по карману :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.