Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2261
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Каждый волен поступать по-своему. А информация из медицинских журналов

ИМХО, если что-то советуете, подтверждайте конкретными фактами, а не типа "из мед. журналов", это похоже на что-то - "где-то в инете". Написать-написали, а объяснить что к чему не в состоянии.
  • 0

#2262
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Роса, у нас был момент когда встал вопрос по поводу кальция, нам тогда врач сказала, что Кльций Д3 детям не стоит, много побочных эффектов, а назначила нам Кальцинову. Там кальций расчитанный на детей и в добавок с витаминоми группы Б. Мне понравился. Но это чисто нам, может Вам стоит поговорить с врачем по поводу него

#2263
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем-всем-всем больше здравствуйте!! Я давно не посещала форум, а за это время так много произошло.
Скажите мне пожалуйста встреча состоится 19 числа в Мадлене или нет??
  • 0

#2264
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ИМХО, если что-то советуете, подтверждайте конкретными фактами, а не типа "из мед. журналов", это похоже на что-то - "где-то в инете". Написать-написали, а объяснить что к чему не в состоянии.

Роса, а вот можно Вас попросить без "наездов" общаться в этой теме?
Здесь Вам никто ничего НЕ ОБЯЗАН.
Вы спросили, Вам ответили....
если Вам нужны медицинские советы со ссылками на медицинские журналы, лучше обратиться на специализированные медицинские или фармацевтичекие форумы, или на ЦТ есть такой раздел - Красота и здоровье.
там вот точно на каждое слово требуют ссылок на научные публикации и документы Министерства здравоохранения, каждый мнит себя супер-Гиппократом местного разлива. :D
У меня есть лучшая подруга, я знаю её с 1990 года, мы дружим семьями, она онколог высшей категории, и она мне сказала - не пей Кальций Д3Никомед, и сыну не давай, и родителям не давай, бо это "гуано" в красивой упаковке.. ну и зачем мне еще рыскать по научным сборникам, если мне ВРАЧ с 25-летним опытом работы говорит, что не надо...
Елы палы, во что превращается некогда доброжелательная тема про Особенных деток на ЦТ?
даже заходить лишний раз не хочется.. Всем спокойной ночи, утро вечера мудреннее :)

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.12.2009, 23:34:54

  • 0

#2265
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Всем-всем-всем больше здравствуйте!! Я давно не посещала форум, а за это время так много произошло.
Скажите мне пожалуйста встреча состоится 19 числа в Мадлене или нет??


Я надеюсь что все таки состоится. Пока не отменяли

#2266
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Девочки даваите жить дружно. Я не дам угадить еще и эту темы, просто потому, что есть родители которые расхотят с нами общаться и ждать каких то положительных эмоций после этого. Поэтому призываю вас ХВАТИТ здесь ругаться, если Вам есть что сказать отрицательное пишите в ЛС. Здесь мы делимся своим опытом и проблемами. И ждем, что нас будет больше

Сообщение отредактировал L13102000: 15.12.2009, 23:33:01


#2267
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


ИМХО, если что-то советуете, подтверждайте конкретными фактами, а не типа "из мед. журналов", это похоже на что-то - "где-то в инете". Написать-написали, а объяснить что к чему не в состоянии.

Роса, а вот можно Вас попросить без "наездов" общаться в этой теме?
Здесь Вам никто ничего НЕ ОБЯЗАН.
Вы спросили, Вам ответили....
если Вам нужны медицинские советы со ссылками на медицинские журналы, лучше обратиться на специализированные медицинские или фармацевтичекие форумы, или на ЦТ есть такой раздел - Красота и здоровье.
там вот точно на каждое слово требуют ссылок на научные публикации и документы Министерства здравоохранения, каждый мнит себя супер-Гиппократом местного разлива. :D
У меня есть лучшая подруга, я знаю её с 1990 года, мы дружим семьями, она онколог высшей категории, и она мне сказала - не пей Кальций Д3Никомед, и сыну не давай, и родителям не давай, бо это "гуано" в красивой упаковке.. ну и нафиг мне еще рыскать по научным сборникам, если мне ВРАЧ с 25-летним опытом работы говорит, что не надо...
Елы палы, во что превращается некогда доброжелательная тема про Особенных деток на ЦТ?
даже заходить лишний раз не хочется.. Всем спокойной ночи, утро вечера мудреннее :)

Таня. спасибо за поддержку
  • 0

#2268
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, я даже и не думала ругаться, или кого-то обижать, а тем более "наезжать". Может просто выразилась не теми словами, и получилось грубо. Сорри, не хотела :D
  • 0

#2269
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Девочки даваите жить дружно.

Это вот так надо написать..
Крупно и красным цветом :D
  • 0

#2270
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Роса, у нас был момент когда встал вопрос по поводу кальция, нам тогда врач сказала, что Кльций Д3 детям не стоит, много побочных эффектов, а назначила нам Кальцинову. Там кальций расчитанный на детей и в добавок с витаминоми группы Б. Мне понравился. Но это чисто нам, может Вам стоит поговорить с врачем по поводу него

Дина, спасибо. Наверно стоит поговорить с врачем еще раз. Или начать давать кальци-кал, у нас как раз осталось, а завтра последний курс начинать 10 дней.
  • 0

#2271
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот что смогла вытащить с сайта Одноклассники, с закрытой группы МГУ с темы
"Аутизм. Что это такое, и с чем его едят?"

ссылка на страничку темы (доступ только для участников группы)
Цитирую
"Я вчера слушала доклад женщины с синдромом Аспергера, которая получила медицинское образование, докторскую степень и работает в психиатрической больнице, а помимо этого - выступает с докладами и пишет книги, где рассказывает, как это -жить с аутизмом.
Диагноз ей поставили в 27 лет, и ей стало легче, когда она узнала, что у этого есть название. Школа была для нее сплошным мучением - не из-за учебы, а из-за невозможности общаться и непонимания. Она не понимает идиом, иронии, подтекстов, все принимает буквально и часто попадает благодаря этому в нелепые ситуации. Например, учительница в школе пыталась открыть заевшую молнию на папкеи посленескольких неудачных попыток сказала в сердцах: "Эту папку пора выбрасывать!" Героиня поняла это как распоряжение и выбросила папку в мусорное ведро, что в свою очередь было расценено как издевательство. Она говорит, что ей часто приходилось слышатьо себе, что она "злая" и "странная", и она от этого страдала.
Она нуждается в четких и ясных инструкциях, то, что для других разумеется само собой, ей нужно подробно, пошагово объяснять. В последних классах гимназии нужно было самостоятельно выбирать предметы и планировать учебу - для нее это было мучительно. В мединститутепрограммарасписана жестко, поэтому ей не было трудно. Но общаться с однокурсниками она не могла.
Ей трудно подбирать одежду и одеваться соответственно случаю: на выпускной бал к брату она пришла в спортивных штанах и сандалиях и немогла понять, почему он сердится.
В магазинах, где много товаров, ей трудно сориентироваться, обычно ей нужна помощь. Рассказала смешной случай: все-таки решилась зайти в магазин, увидела блузку, которая ей понравилась, пошла в примерочную и там увидела объявление " Примерять по три вещи". Она поняла это буквально - что вещей должно быть ровно три, задумалась, потом взяла еще две первые попавшиеся тряпочки.
Примерила блузку, решила ее купить. Тут подошла продавщица и спросила, подходит ли даме что-нибудь. Дама честно (аутисты всегда отвечают честно и прямо!) ответила, что одна блузка да, подошла, а две другие она взяла для ровного счета. Продавщица посмотрела на нее странно, и олбъяснила, что объявление подразумевало максимум три вещи, а не ровно три. На кассе Она достала пластиковую карточку, на которой стояло ее имя с докторской степенью (в Германии человека со степенью всегда называют "Доктор Такой-то"). Продавщица потребовала у нее удостоверение личности и долго с подозрением его изучала. В конце концов блузка все же была куплена.
Она живет с родителями, очень к ним привязана и благодарна. Хотела бы иметь друзей и партнера, но не знает, как,очем и сколькоможно разговаривать с людьми. О ребенке не думает -заодин час, проведенный с племянником, она устает безмерно, хотя любит его.
Недавно она похудела на 40 кг. Как она говорит, раньше она не знала, что ест слишком много. Потом прочла где-то о рациональном питании и без труда перешла на него - планирует заранее, что и сколько съест, и как бы ее не соблазняли сладостями, если она запланировала 2 печенья, третье уже не возьмет. Это ей не трудно, вообще не представляет проблемы придерживаться жестких правил, наоборот.
Ей пришлось долго искать, что для нее хорошо. Она пыталась ездить в отпуск в клубные отели - и страшно там мучилась от шума, стопотворения и бесконечной анимации. Она просто не знала, что есть другие возможности отдыха, более спокойные.
Несмотря на все свои достижения, она во многом нуждается в помощи. Хождение по инстанциям довело ее до нервного истощения и травмы позвоночника - так она была перегружена.
Внешне она ничем не выделяется, худенькая, бледненькая. Говорит очень правильно, не монотоннор, с интонацией, но все время с одной и той же - не меняет ее, даже когда что-то хочет подчеркнуть.
Говорит, что ей очень повезло с работой. Она пыталась работать врачом частной практики - не смогла. Если пациенты опаздывали, она их просто отправляла домой. В больнице жесткий режим, ей это подходит. На вопрос, не выделяется ли она среди коллег, ответила: " Я же в психиатрии, там все - и пациенты, и врачи - выделяются".
Очень трогательно процитировала другого аутиста, написавшего об аутизме книгу: " Мне иногда кажется, что Бог - сам немножко аутист. Иначе зачем бы он заставил планеты вращаться?" (почти все аутисты любят крутящиеся предметы)".
  • 0

#2272
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Роса, у нас был момент когда встал вопрос по поводу кальция, нам тогда врач сказала, что Кльций Д3 детям не стоит, много побочных эффектов, а назначила нам Кальцинову. Там кальций расчитанный на детей и в добавок с витаминоми группы Б. Мне понравился. Но это чисто нам, может Вам стоит поговорить с врачем по поводу него

Дина, спасибо. Наверно стоит поговорить с врачем еще раз. Или начать давать кальци-кал, у нас как раз осталось, а завтра последний курс начинать 10 дней.


Да было бы за что. А мы кортексин опять колем, бедный мои ребенок, с ужасом ждет. Вы на встречу придете?

Сообщение отредактировал L13102000: 15.12.2009, 23:45:58


#2273
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Очень хороший форум " Особенное детство" про аутистов и иных особенных детей - http://www.osoboedetstvo.ru/x/
Тема "Как развивать речь, если ребенок говорить не может?" - http://www.osoboedet...ead.php?tid=889
..
Вот еще нашла форум - "Психомоторное и речевое развитие детей"
Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры http://forums.rusmed...splay.php?f=151

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 02:06:16

  • 0

#2274
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Интересная статья, ссылку в той же закрытой группе МГУ нашла
"Для диагностики расстройств аутистического спектра требуется высокая квалификация" http://www.mniip.org...ail.php?ID=1477
Цитата из статьи
''Аутизм и родственные ему расстройства обозначаются в DSM-IV термином первазивные расстройства развития. В нашем языке они обозначаются как расстройства аутистического спектра (РАС). В рубрику РАС попадает классический аутизм, а также синдром Аспергера и категория ''остальных'' неуточненных глубоких расстройств нарушения развития (т.н. PDD-NOS).
РАС встречаются реже, чем некоторые другие расстройства детского возраста, например, СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), но последствия РАС могут быть значительно серьезнее. Ребенок с РАС может всю жизнь скитаться из одной медицинской службы в другую.
Половина из тех, кому в детском возрасте поставлен диагноз классического аутизма, во взрослом возрасте оказываются в службах для умственно отсталых или психиатрических пациентов. Лишь меньшинство (< 20%) способно достаточно хорошо функционировать в школе и на работе. Лучше прогноз в отношении синдрома Аспергера, а что касается PDD-NOS, то перспективы неизвестны, но в целом, нормальный уровень интеллекта, речевое развитие и сравнительно хорошая социальная адаптация свидетельствуют в пользу позитивного прогноза.
Центральное место в РАС занимают нарушения в области социальных контактов, коммуникации, способности к воображению и фантазии, а также ригидное поведение. Интересно, что различия могут существовать не только между разными детьми, но и у одного и того же человека в разные фазы жизни. Так, например, навыки коммуникации и способность к социальным контактам могут возрастать.
Следует помнить, что коморбидность при РАС – скорее правило, чем исключение, и она может варьировать в диапазоне от симптомов СДВГ, поведенческих расстройств, тиков, тревоги, компульсивного расстройства – до депрессии. Эти дети – дети с комплексными проблемами, и именно поэтому диагностикой должны заниматься очень опытные психиатры. Лечение коморбидности может привести в итоге к улучшению возможностей лечения проблем, связанных с аутизмом."

Далее читайте по указанной выше сылке

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 00:06:24

  • 0

#2275
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений

Интересная статья, ссылку в той же закрытой группе МГУ нашла
"Для диагностики расстройств аутистического спектра требуется высокая квалификация" http://www.mniip.org...ail.php?ID=1477


Тихоня, Вы так много всего знаете и интересуетесь многим. А так же, и это самое главное, подаёте хороший пример и даёте нужную информацию. Вы молодцы!!!!
Приходите на встречу, мне бы очень хотелось познакомиться с Вами и Вашим сыном, как и со многими жителями форума.
  • 0

#2276
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот еще про аутистов статья, ссылка взята из той же закрытой группы
"Гениальность имеет свои симптомы" http://www.hayafisha...inyan/1468.html
Цитата
Статистика
Шведский психиатр Ларс Кристофер Гиллберг писал, что симптомы заболевания выявляются у одного из 300−400 детей школьного возраста. В настоящее время в Канаде фиксируется один больной на 500 здоровых людей. Научный центр психического здоровья РАМН приводит значительно меньший процент по Аспергеру — 0,01%. По этим же данным, на одну женщину с синдромом приходятся девять больных мужчин.
Синдром Аспергера часто действительно сопутствует гениальности. Так, в Силиконовой долине дети с таким диагнозом встречаются вдвое чаще, чем в среднем по США.
...
дажее читайте по ссылке..
психиаторы говорят об "эпидемии" аутизма в последнее десятилетие
  • 0

#2277
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот нашла материалы, про которые просили родители -
Д.В. Архипова, канд.мед.наук, врач-педиатр
Об использования специальной диеты при расстройствах аутистического спектра -
скачать статью можно здесь, в теме "Аминокислоты для аутистов" - http://www.osoboedet...read.php?tid=72
Цитата из статьи -
"Уже более 35 лет назад начали появляться отдельные свидетельства родителей детей- аутистов о том, что их дети не переносят определенные продукты, в особенности пшеницу и коровье молоко. На фоне элиминационной (исключающей тот или иной продукт из рациона) диеты отмечалось значительное улучшение социально-коммуникативного поведения детей: они начинали спокойней спать ночью, смотреть родителям в глаза и замечать окружающий мир. При попытке возвращения исключенных продуктов в диету ребенка аутистические проявления резко усиливались.
В настоящее время проведено большое количество научных исследований, объясняющих вероятные механизмы положительного влияния специальной диеты на людей, страдающих расстройствами аутистического спектра (РАС). Во многих странах (США, Великобритания, Норвегия) уже более 15 лет успешно используются специальные диеты в терапии синдрома аутизма, гиперактивного поведения и в некоторых случаях шизофрении у детей"
Далее читайте по ссылке

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:30:07

  • 0

#2278
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот еще переводная статья на эту же тему - http://traditionalme...protiv-autizma/
Цитирую
"Недавние события в исследовании аутизма цитируют, это после диеты без казеинов и без клейковин может вылечить аутизм. Причина аутизма, конечно, еще не была улажена, хотя многие теории имеются в большом количестве. Одна из теорий, становящихся более видным сегодня, — то, что аутизм вызван многими внешними факторами — от вакцин до токсинов. Снова, в то время как те, кто утверждает, что аутизм — мозговое нарушение, остаются устойчивыми с их стендом, многие из них уже сказали, что аутизм, возможно, был вызван этими внешними факторами, давая признание выборки беспристрастной требованию Научно-исследовательского института Аутизма, среди других, тот аутизм не только расстройство психики".
далее читайте по ссылке
  • 0

#2279
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКА КОММУНИКАЦИИ У ДЕТЕЙ С ТЯЖЁЛОЙ РЕЧЕВОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ -
интресная методика - http://www.rodim.ru/...showtopic=81389
автор - Луговая Галина Владимировна, учитель- дефектолог высшей категории муниципальнго образовательного учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи -Центра психолого-медико-социального сопровождения «Валеоцентр» г. Тулы, учитель надомного обучения Государственного образовательного учреждения Тульской области "Тульская специальная коррекционная общеобразовательная школа VIII вида №2», специальный психолог (Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого , 2007г.), клинический психолог (Московский институт клинической психологии и психотерапии - 2008г.) и просто МАМА девочки 12 лет с тяжёлой формой ДЦП.

Цитата
"по программе прошли(уже закончили обучение) тяжёлые неговорящие дети более 15 человек с самыми разными диагнозами ДЦП, РДА, дети с умственной отсталостью.
Программа практически не даёт сбоев, при правильной организации занятий".
далее читайте по ссылке, там целая тема про это

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.12.2009, 01:28:04

  • 0

#2280
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Роса, мы летом тоже кальций Д3 никомед давали. Сейчас решили Тяньши. Говорят, что он легоусваиваемый. И творог тоже каждый день по 100 г., иногода кальцинированный делаю. А кефир он у меня ни в каком виде не пьет. Только молоко. Кальцинированный творог лучше давать, чем обычный. Видимо не теряется кальций при приготовлении такого творога, хоть и воздействует температура. А после кальция Д3 никомед, который мы пили в 11 месяцев в течение месяца 5 зубов вылезло. Хотя до этого всего 1 торчал Видимо усваивается. Лично я сразу заметила его эффект.
И еще, когда хотят разрекламировать один препарат, начинается антиреклама против другого. Так что, то, что пишут про кальций Д3 никомед отрицательного – еще не факт.

Лис, мы у Прохоровой наблюдаемся. Кстати, она говорила, что кальций глюканат в таблетках не усваивается вообще.

MilkinCooper, нам Элькар не так хорошо помог, как Триметабол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.