Перейти к содержимому

Фотография

Срочно ищу хорошего гинеколога.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4358

#3241
Darya L/Sh

Darya L/Sh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД! Обнаружили замершую беременность, сделали аборт. Пропила противозачаточные и еще небольшой список таблеток, по назначению врачу (которая аборт делала). Теперь вот ищу хорошего специалиста, который может определить причину замершей беременности и помочь пройти курс лечения (или что там потребуется). Если кто сталкивался с подобным, подскажите врача.

P.S. мужчина или женщина значение не имеет.

Добрый день!!! Хочу рассказать свою историю, я пережила 2 ЗБ, не смотря, на то, что у меня старшая дочка 7 лет. Вот захотели второго ребенка, а тут два года под подряд я слышала страшную для меня фразу "нет сердцебиения". Это бесконечные анализы, лекарства и слезы, конечно, держало одно - у меня есть дочка, а так я с ума сошла бы, ну и супруг поддерживал, в принципе. В этот момент наблюдалась у Галочкиной. Мне она очень нравится, она приятная, к ней даже на кресло залазить не страшно, но, издержки того, что у нее запись за месяц, я ей звонила и безусловно она принимала между приемами, прождав час или два, да на прием отведено минут пять, в итоге причину я так и не узнала, хотя были повышенные мужские гормоны. Затем она вышла в декрет и тут я начала читать от корки до корки данную ветку. И именно тут я узнала про Зарину, написала и через час получила ответ и запись на прием. И для себя почему-то решила, что она мое спасение. Мне она понравилась, не спеша изучила предыдущие анализы, я рассказала ей все, как на исповеди и мне стало легче. Конечно, все анализы мне пришлось пересдавать и сдавать новые, обнаружилось, что у меня выше нормы антитела к ХГЧ, что явно и явилось причинной аутомунных реакций моего организма. Встретилась первый раз я с ней в апреле, потом по почте назначения и схема лечения (что очень удобно для работающей женщины) заняли два месяца. В июле смотались на Алаколь и через месяц задержка.. Какая у меня была паника, страх, что все опять повториться. И на УЗИ Зарина сказала, что сердцебиение есть. Конечно, мне и сейчас волнительно, но у меня уже 12 недель. Я для себя сделала вывод, что всему свое время. Я не делаю рекламу Зарине или другому врачу, я пережила такое, что в рамки пиара не входит, это от чистого сердца, хочется помочь девчонкам хоть как-то, ведь эта беда ЗБ так распространена, а сердце всегда подскажет, где и от кого ждать помощи. Я всем всем желаю как можно реже обращаться к врачам и рожать детишек тогда, когда вы этого захотите....
  • 2

#3242
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
и почему в нашем городе нет нормальных гинекологов
устала уже ходить искать
но хочется немного резюмировать из тех у которых была за последние 2 года.сколько хожу ,а нормального врача все же еще не нашла
2 года назад помню впервые заболела циститом + чувствовала воспаление яичников,боли внизу живота и почек
почитала форум тогда еще цт,все расхваливали Гранишевскую
ну пошла я к этой гранишевской
и чтото же она мой цистит во время самого обострения ,при том что я сдавала анализы ей даже не увидела
сам ее кабинет честно говоря не внушает доверия со всеми инструментами
сказала нет девочка, все у тя хорошо,подмывайся дегтярным мылом и будет тебе счастье :faceoff:
на след день меня совсем схватило
по совету пошла в центр медицинской и психологической помощи(вроде так называется) по мира
попала к счастью к Амине Акремовне фамилия если не запамятовала давлетбаева
лечилась у нее наверное месяц
и от цистита меня вылечила,и от воспаления придатков тоже,прокапалась пропила кучу лекарств но забыла что такое цистит и женские болячки
у нее в кабинете все чистенько свеженько,все инструменты одноразовые,единственно меня немного смущало что кабинет находится какбы в одном кабинете с венерологом
ну и грубовато временами бывает Амина Акремовна
в общем как попадешь
в принципе меня устраивала
ладно
в этом году снова цистит
пошла в сункар
врач гинеколог
Орынова Гульмира врач вроде как неплохой
про нее хорошего и ничего плохого не могу сказать,видимо нужно не один раз сходить
там же проходила УЗИ,испугали будто бы я возможно беременна,хотя незнаю как это могло случится,но оказалась ошибка узиста
кому верить :-/
время от времени меня беспокоят мои болячки
поэтому в очередной раз начитавшись отзывов на ВВ пошла в центр молекулярной медицины к жунусовой галие эриковне
это ваще капец моему возмущению нет предела
записана я была на 9
прихожу рассказываю ей что меня беспокоит
она мне ну по почкам вам к нефрологу
а все остальное она конечно послушала и говорит: у меня девочка на 9-20 и вообще много народу
приходите в след раз там и поговорим
за что я заплатила 3000 я не понимаю
с таким же успехом могу подружкам или мужу пожаловаться
что за обдираловка низачто

ну скажите где найти хорошего гинеколога?????
накипело
у каждого конечно свои заморочки
но с врачами туго у нас
хоть самолечением занимайся
а так хочется быть здоровой к тому времени когда нужно будет заводить детишек
  • 0

#3243
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

и почему в нашем городе нет нормальных гинекологов
устала уже ходить искать
но хочется немного резюмировать из тех у которых была за последние 2 года.сколько хожу ,а нормального врача все же еще не нашла
2 года назад помню впервые заболела циститом + чувствовала воспаление яичников,боли внизу живота и почек
почитала форум тогда еще цт,все расхваливали Гранишевскую
ну пошла я к этой гранишевской
и чтото же она мой цистит во время самого обострения ,при том что я сдавала анализы ей даже не увидела
сам ее кабинет честно говоря не внушает доверия со всеми инструментами
сказала нет девочка, все у тя хорошо,подмывайся дегтярным мылом и будет тебе счастье :faceoff:
на след день меня совсем схватило
по совету пошла в центр медицинской и психологической помощи(вроде так называется) по мира
попала к счастью к Амине Акремовне фамилия если не запамятовала давлетбаева
лечилась у нее наверное месяц
и от цистита меня вылечила,и от воспаления придатков тоже,прокапалась пропила кучу лекарств но забыла что такое цистит и женские болячки
у нее в кабинете все чистенько свеженько,все инструменты одноразовые,единственно меня немного смущало что кабинет находится какбы в одном кабинете с венерологом
ну и грубовато временами бывает Амина Акремовна
в общем как попадешь
в принципе меня устраивала
ладно
в этом году снова цистит
пошла в сункар
врач гинеколог
Орынова Гульмира врач вроде как неплохой
про нее хорошего и ничего плохого не могу сказать,видимо нужно не один раз сходить
там же проходила УЗИ,испугали будто бы я возможно беременна,хотя незнаю как это могло случится,но оказалась ошибка узиста
кому верить :-/
время от времени меня беспокоят мои болячки
поэтому в очередной раз начитавшись отзывов на ВВ пошла в центр молекулярной медицины к жунусовой галие эриковне
это ваще капец моему возмущению нет предела
записана я была на 9
прихожу рассказываю ей что меня беспокоит
она мне ну по почкам вам к нефрологу
а все остальное она конечно послушала и говорит: у меня девочка на 9-20 и вообще много народу
приходите в след раз там и поговорим
за что я заплатила 3000 я не понимаю
с таким же успехом могу подружкам или мужу пожаловаться
что за обдираловка низачто

ну скажите где найти хорошего гинеколога?????
накипело
у каждого конечно свои заморочки
но с врачами туго у нас
хоть самолечением занимайся
а так хочется быть здоровой к тому времени когда нужно будет заводить детишек


если есть желание,то пишите в личку. дам контакт хорошего,думающего врача
  • 0

#3244
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
мое мнение о Кравцовой Т.Г.
мне ее очень порекомендовали, реально помогла знакомым. Записалась за 2 месяца, покуда ждала нашла еще одного специалиста и наблюдалась у нее, сдала основные анализы. Решила что буду ходить и к ней и к Кравцовой, а потом выберу кто больше понравиться.
пришла к Кравцовой уже с основными анализами. Прием длился недолго, на кресле смотрела, взяла мазок, но как-то все по быстрому что-ли. На тот момент у меня была плохая гемастазиограмма и повышен тестостерон.Пришла к ней с вопросом о выяснении причин двух неудавшихся Б. внимательно посмотрела все анализы и переписала себе, на этом все окончилось. никаких рекомендаций или лечений! Вообще кроме фразы -" мне все понятно" от нее я особо ничего не услышала ни каких объяснений что у меня нашли и что с этим делать. отправила сдать только мазок на бак посев потом к ней на прием. За то время, что сдавала анализ и ждала его продолжала ходить все к свой врачихе к которой и пошла до Кравцовой. Она меня и мужа направила на генетический анализ, смотрела на кресле эдоскопом, назначила лечение по поводу гемостазиограммы и тестостерона, подробно все рассказала, как бывает, что на что влияет и так далее. потом на проверку труб, трубы на снимке оказались непроходимы. моя врач порекомендовала ЭКО при этом сказала, что можно попробовать консервативное лечение без каких либо гарантий. Я согласилась на Лечение. Пошла к Кравцовой и бак посевом и уже со снимком труб. Она все посмотрела и сказал что по ее плану я должна была три месяца сама пробовать забеременеть, а потом делать снимок если не получиться, ну так как я уже сделала то типа отправляю вас на Лапароскопию. Дала список что нужно сдать до лапры и где ее делать и прием на этом был окончен. Типа как сделаете лапароскопию приходите. Как будто кусок мяса или Лапароскопия это так кровь сдать! без всяких объяснений, что за процедура и по какой причине меня на нее направляют, ни плюсов не минусов этой процедуры ничего. Между тем это операция, и у нее есть противопоказания и последствия! То есть никаких причин двух неудавшихся беременностей она не выясняла и не собиралась. Ушла от нее вообще расстроенная, к тому времени пришел генетический анализ у нас с мужем нашли совместимости по HLA, что являетсья большим фактором невынашивания. Получается по тактике Кравцовой я бы сделала лапароскопию в зависимости от результата она меня направила бы на ЭКо или я попыталась бы сама, но по сути все бы повторилось.
В общем Кравцова Т.Г. лично мне не понравилась, и ничем не помогла она даже не выяснила и не отправила на основные анализы, создалось такое впечатление что ей вообще глубоко фиолетово до человека и его проблем. Хотя моя знакомая лечиться у нее и в восторге!!! хотя пока у нее результатов не видно. прием 10-20 минут максимум и 4000 тысячи. притом как моя врач каждый прием минимум 30 минут ведет и все подробно рассказывает и объясняет, да и относиться как-то как к человеку а не мясу. Быть может просто я ей конкретно рожей не понравилась или еще чем по этому так она со мной, а может она когда то была хорошим специалистом а теперь просто надоело и гребет деньги. вот такой опыт общения у меня вышел с Кравцовой.

P.S. Для себя решила на Лапру не ходить и к Кравцовой тоже. попробую все другие методы, а там поглядим. порезать меня всегда успеют. На данный момент осталась у свой врачихи по ходу дальнейшего обследования нашли у меня еще кое какие серьезные вещи. Сейчас в процессе лечения.

Сообщение отредактировал Pretty: 20.09.2011, 16:26:40

  • 2

#3245
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
м-да уж...
я тоже не в восторге, хотя и мне ее рекомендовали друзья и друзья друзей :lol: Если честно,я еще сама настолько восприимчивая, но этот врач меня впервые довел до слез, я вышла от нее, даже не помню как доехала толком, в голове был бардак. А все потому,что она тоже так хладнокровно ко мне отнеслась.
1-ый прием еще прошел куда не шло, я тоже шла к ней подготовленная с узи и рез-тами всякими.Она холодно посмотрела на УЗИ и сказала-тонкий эндометрий, будешь пить дюфастон с 16 дня цикла 10 дней, пересдашь тестостерон опять, если будет повышен,то рез-ты мне. Рез-ты я ей потом завезла, через регистратуру мне сказали назначение по 1-4 таблетки дексаметозона в день, через 10 дней контроль. Пересдала - рез-та ноль,увеличила дозу. Тестостерон снизился, а вот от дюфастона выросла фол.киста и эндометрий стал еще тольше,чем и был. И она сказала у тебя, дорогуша, большой гормональный сбой, я тебе помочь ничем не могу и рекомендую сдлеать стимуляцию и ИИ. Вот так то, на вопрос как-? какой сбой) гормоны щитовидки в норме ТТТ, половые, тоже все в норме, она мне сказала- долго объяснять, у тебя нет своей овуляции и никогда не будет, так что стимуляция твой единственно верный путь..Отправила в ИЗМИР. Причем, самое что потом меня уже удивило, это то,что она не спросила как долго я планирую....
в общем, ИМХО. Всегда есть место человеческому фактору, кто то пищит от нее, а кто то наоборот.Дай Бог путь еще многим она поможет с проблемами, но я для себя решила,что это не мой врач и рекомендовать и ходить к ней я больше не буду. Каждому свое.
  • 0

#3246
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день всем!
Не нашла в ветке контиактов, поэтому дублирую вопрос-где найти врача гинекоголога Лимонова Вячеслава Ивановича?
Раньше в центре израильской медицины принимал?
Заранее благодарна.
  • 0

#3247
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


ДД! Обнаружили замершую беременность, сделали аборт. Пропила противозачаточные и еще небольшой список таблеток, по назначению врачу (которая аборт делала). Теперь вот ищу хорошего специалиста, который может определить причину замершей беременности и помочь пройти курс лечения (или что там потребуется). Если кто сталкивался с подобным, подскажите врача.

P.S. мужчина или женщина значение не имеет.

Добрый день!!! Хочу рассказать свою историю, я пережила 2 ЗБ, не смотря, на то, что у меня старшая дочка 7 лет. Вот захотели второго ребенка, а тут два года под подряд я слышала страшную для меня фразу "нет сердцебиения". Это бесконечные анализы, лекарства и слезы, конечно, держало одно - у меня есть дочка, а так я с ума сошла бы, ну и супруг поддерживал, в принципе. В этот момент наблюдалась у Галочкиной. Мне она очень нравится, она приятная, к ней даже на кресло залазить не страшно, но, издержки того, что у нее запись за месяц, я ей звонила и безусловно она принимала между приемами, прождав час или два, да на прием отведено минут пять, в итоге причину я так и не узнала, хотя были повышенные мужские гормоны. Затем она вышла в декрет и тут я начала читать от корки до корки данную ветку. И именно тут я узнала про Зарину, написала и через час получила ответ и запись на прием. И для себя почему-то решила, что она мое спасение. Мне она понравилась, не спеша изучила предыдущие анализы, я рассказала ей все, как на исповеди и мне стало легче. Конечно, все анализы мне пришлось пересдавать и сдавать новые, обнаружилось, что у меня выше нормы антитела к ХГЧ, что явно и явилось причинной аутомунных реакций моего организма. Встретилась первый раз я с ней в апреле, потом по почте назначения и схема лечения (что очень удобно для работающей женщины) заняли два месяца. В июле смотались на Алаколь и через месяц задержка.. Какая у меня была паника, страх, что все опять повториться. И на УЗИ Зарина сказала, что сердцебиение есть. Конечно, мне и сейчас волнительно, но у меня уже 12 недель. Я для себя сделала вывод, что всему свое время. Я не делаю рекламу Зарине или другому врачу, я пережила такое, что в рамки пиара не входит, это от чистого сердца, хочется помочь девчонкам хоть как-то, ведь эта беда ЗБ так распространена, а сердце всегда подскажет, где и от кого ждать помощи. Я всем всем желаю как можно реже обращаться к врачам и рожать детишек тогда, когда вы этого захотите....

Спасибо и вам за совет. Желаю Вам чтоб беременность прошла хорошо и на свет появился здоровый и счастливый карапуз.
Писала выше что сходила к врачу.
  • 0

#3248
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений

и почему в нашем городе нет нормальных гинекологов
устала уже ходить искать
но хочется немного резюмировать из тех у которых была за последние 2 года.сколько хожу ,а нормального врача все же еще не нашла
2 года назад помню впервые заболела циститом + чувствовала воспаление яичников,боли внизу живота и почек
почитала форум тогда еще цт,все расхваливали Гранишевскую
ну пошла я к этой гранишевской
и чтото же она мой цистит во время самого обострения ,при том что я сдавала анализы ей даже не увидела
сам ее кабинет честно говоря не внушает доверия со всеми инструментами
сказала нет девочка, все у тя хорошо,подмывайся дегтярным мылом и будет тебе счастье :faceoff:
на след день меня совсем схватило
по совету пошла в центр медицинской и психологической помощи(вроде так называется) по мира
попала к счастью к Амине Акремовне фамилия если не запамятовала давлетбаева
лечилась у нее наверное месяц
и от цистита меня вылечила,и от воспаления придатков тоже,прокапалась пропила кучу лекарств но забыла что такое цистит и женские болячки
у нее в кабинете все чистенько свеженько,все инструменты одноразовые,единственно меня немного смущало что кабинет находится какбы в одном кабинете с венерологом
ну и грубовато временами бывает Амина Акремовна
в общем как попадешь
в принципе меня устраивала
ладно
в этом году снова цистит
пошла в сункар
врач гинеколог
Орынова Гульмира врач вроде как неплохой
про нее хорошего и ничего плохого не могу сказать,видимо нужно не один раз сходить
там же проходила УЗИ,испугали будто бы я возможно беременна,хотя незнаю как это могло случится,но оказалась ошибка узиста
кому верить :-/
время от времени меня беспокоят мои болячки
поэтому в очередной раз начитавшись отзывов на ВВ пошла в центр молекулярной медицины к жунусовой галие эриковне
это ваще капец моему возмущению нет предела
записана я была на 9
прихожу рассказываю ей что меня беспокоит
она мне ну по почкам вам к нефрологу
а все остальное она конечно послушала и говорит: у меня девочка на 9-20 и вообще много народу
приходите в след раз там и поговорим
за что я заплатила 3000 я не понимаю
с таким же успехом могу подружкам или мужу пожаловаться
что за обдираловка низачто

ну скажите где найти хорошего гинеколога?????
накипело
у каждого конечно свои заморочки
но с врачами туго у нас
хоть самолечением занимайся
а так хочется быть здоровой к тому времени когда нужно будет заводить детишек


Добрый день!

Не пугайтесь пишу от страничке мужа!!!
У меня есть хороший генеколог по крайней мере я только к ней хожу. Сидит она в Достар меде Анаида Тегерановна (принемает по записи)
  • 0

#3249
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ну вот и я тоже ищу "своего" гинеколога. Еще хотелось бы узнать хорошего врача УЗИ по вашему мнению. на 13й день цикла пошла на очередное УЗИ - результат фолликулярная киста, эндометрий 0,6 см, что ооочень мало и ничего не прикрепится к такому, матка в норме. Ровно на следующий день сделала УЗИ в другом месте - результат киста воспалительного характера эндометрий 1,1 см (норма), загиб матки, говорит наверняка в следствие воспаления. Вот и как теперь верить этим врачам? причем моя Г направляет всегда к своему врачу УЗИ (1й вариант моего анализа) , которая меня приняла ровно за 2 минуты, муж меня ждал и прям удивился как быстро меня приняли.
  • -1

#3250
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Обращалась за мед помощью в медцентр "Сункар" никому не рекомендую. Бардак. слабые врачи. направят на сдачу кучи анализов - лишь бы содрать деньги.
  • 0

#3251
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Обращалась за мед помощью в медцентр "Сункар" никому не рекомендую. Бардак. слабые врачи. направят на сдачу кучи анализов - лишь бы содрать деньги.

Если Вы про "Сункар" который на Шаляпина м/у Абая и Момыш улы, то там не только бардак но и врач оставляет желать лучшего :faceoff: У меня подруга ходила, от чего ее бедную только не лечили, про обычном воспаление. Столько денег отдала.
  • 0

#3252
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Обращалась за мед помощью в медцентр "Сункар" никому не рекомендую. Бардак. слабые врачи. направят на сдачу кучи анализов - лишь бы содрать деньги.

Если Вы про "Сункар" который на Шаляпина м/у Абая и Момыш улы, то там не только бардак но и врач оставляет желать лучшего :faceoff: У меня подруга ходила, от чего ее бедную только не лечили, про обычном воспаление. Столько денег отдала.


я там тоже последний раз узи делала, мне там тоже наверное размеры неправильно поставили, не может же матка за месяц стать меньше на 5 мм? :faceoff:
и тоже фол.кисту, делала Пак.
собрала много инфы про узситов- есть Голентовский, Алтаева, Боренштейн в Private Clinic. В общем пойду скоро к последней.
удачи всем и здоровья!!!
  • -1

#3253
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
эти врачи УЗИ все в Private Clinic?
  • 0

#3254
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

эти врачи УЗИ все в Private Clinic?

Боренштейн в Private Сlinic,стоит 2600.
  • 0

#3255
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


эти врачи УЗИ все в Private Clinic?

Боренштейн в Private Сlinic,стоит 2600.



Вчера была у Боренштейн, первый раз после лапары
  • 0

#3256
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вчера была у Боренштейн, первый раз после лапары

надеюсь, что все хорошо ;)

меня интересует какое дальнейшее лечение предлагают после лапары? поделитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал инн-ка: 22.09.2011, 11:10:48

  • 0

#3257
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
:eek: инн-ка, всё ведь зависит от диагноза, поставленного во время исследования. Главное, чтобы операцию проводил хороший специалист, точная диагностика - это уже первый верный шаг к лечению и выздоровлению.
  • 0

#3258
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
я имела ввиду эндометриоидную кисту :-) просто уже столько писала про нее, думала меня поймут))
  • 0

#3259
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

я имела ввиду эндометриоидную кисту :-) просто уже столько писала про нее, думала меня поймут))



Привет) Инн-ка! Мне после лапары назначили Дюфастон на 6 мес., ну и вит. Е сейчас пью. Вообще сказали (и хирург, и Г.), что нужно рожать.Я не замужем, соответственно, рожать не могу. :faceoff: Можно, Г. говорит, пить Жанин и дальше, как я пила до операции, но он может подавить овуляцию. Хотя (сейчас мне начнут противоречить) многие его пьют и ничего. Но мне от ОК было оооооочень плохо. :faceoff: Больше не хочу. А вообще Данияр Валиханович сказал, что лучшее лекарство - это беременность.

Сообщение отредактировал V@leriya: 22.09.2011, 12:41:56

  • 0

#3260
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Привет) Инн-ка! Мне после лапары назначили Дюфастон на 6 мес., ну и вит. Е сейчас пью. Вообще сказали (и хирург, и Г.), что нужно рожать. Можно пить Жанин, но он может подавить овуляцию. Хотя (сейчас мне начнут противоречить) многие его пью и ничего. Но мне от ОК было оооооочень плохо. :faceoff: А вообще Данияр Валиханович сказал, что лучшее лекарство - это беременность.

вот и мне все говорят - рожать :-/ а если не планирую еще, и рано.. *и не от кого* :D следующий цикл дюфастона 2 октября начну пить, и на 3-й мц после лапары хочу сходить на узи. но у меня там еще и подозрение на впч, и эрозия :faceoff: и гормоны хочу проверить..а потом уже оки пить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.