Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ Globusбывший ГУМ (Абая-Ауэзова)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#221
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений


парковка стала платной в виду того, что на паркинг ставят машины близ стоящие организации, не имеющие ничего общего с походом в сабж и прибыванием в нем, что значительно затрудняет въезд посетителям(нет свободных мест). Ну а так же это было предусмотрено заранее, когда сабж был еще на стадии разработки.

Выберете что нибудь одно.
А то видно, что вам всё равно почему, главное чтобы деньги брать за то, что к вам пришли деньги тратить

За высшее руководство не могу говорить, говорю, что знаю в меру моей компетенции, с другой стороны возникает вопрос, если Вам так ненавистен наш Глобус зачем тогда ходить, вон в Меге тоже платная парковка, да и в других торговых центрах тоже, а если еще не поставили платную, так в скором времени поставят, ну а если въезд не удобный то это не к нам, а к высшим Алматинским чиновникам, которые утверждали проект.
Глобусу исполняется в этом году год, со временем все недочеты и неудобства будут учтены и удалены, никто и ничто не идеально, все могут ошибаться.
Спасибо всем за критику. Мы честное слово стараемся как можем. Государственное учреждение под названием ГАСК долго не дает разрешение на врезку пешеходного прохода, а так же Зеленстрой тянет резину, не давая тем самым убрать огромный дуб для удобства въезда с Ауэзова...
  • -2

#222
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Раньше я пользовался территорией паркинга Глобуса по Ауэзова, чтобы проехать на велосипеде к своей работе. Я поднимаюсь по Ауэзова от Шевченко, там чуть дальше тротуара есть проезд, и снизу паркинга был маленький заезд на территорию паркинга, и по нему не мешая пешеходам я проезжал до перекрёстка на Абая.
Теперь поставили шлагбаумы полностью перекрывающие проезд, даже сантиметра нет протиснутся, даже пешеход там не пройдёт, и мне приходится ехать по тротуару лавируя между пешеходами.
Машины по паркингу, в то время когда я еду, не ездят. Оставили бы хоть метр проезда. :-(

Вы будете смеяться, я тоже веломэн.
Тут есть крутейший модер тимур как то его там.
Но туда лучше не суваться, он там шаманит, банит и траблит.
СТРашно.
Поэтому и он вам здесь не поможет.
И его велодорожки по Абая тоже не помогут.
Но если есть желание нарваться на неадекват: добро пожаловать в велотемы!
Они там дружат с акимами и вообще круто сине жёлтые - типа патриатизмм!!
Страшно, вдруг он объявит меня своим врагом и тогда and-and вы уже никогда не услышите...

Тимур нормальный, адекватный человек. Знаком с ним не только через интернет.
Тут я пробовал достучаться до администрации Глобуса, т.к. вопрос исключительно к ним.
Кстати, сегодня один шлагбаум был поднят и в проходе поставлена секция железного забора, чтобы авто не ездили, но вел отлично проходит. Я этим фактом отлично воспользовался! :-)
Спасибо тем, кто догадался так сделать! :beer:
  • 0

#223
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
раньше Глобус был любимым местом
парковка бесплатная, вкусные блинчики,ну и кинопарк
но последнее время все испортилось
во 1-х кинопарк поднял цены причем очень прилично так
до этого был не дешевый, но 1500, а иногда и 1800 с человека это помоему грабеж :eek:
платная стоянка
я понимаю в той же Меге платить , там хоть есть где покушать и где по магазинам пройтись
а за что в Глобусе платить за то чтобы поесть блинчики
нет уж :dont:
Абая-Ауэзова такой район где всегда найдется место поставить машину
кино за такие деньги я могу и дома посмотреть или же в другом кинотеатре купить 2 билета
магазинов нет
фудкорт так себе
так что в Глобусе теперь делать нечего :rolleyes:
  • 1

#224
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Спасибо всем за критику. Мы честное слово стараемся как можем. Государственное учреждение под названием ГАСК долго не дает разрешение на врезку пешеходного прохода, а так же Зеленстрой тянет резину, не давая тем самым убрать огромный дуб для удобства въезда с Ауэзова...

Мдя..... Весь мир против вырубки деревьев, а Глобусу, видите ли зеленстрой не дает дуб убрать. И правильно делает.
Уточните, пож-та, сколько парковка- 100, 200 или 250?

Сообщение отредактировал gurli: 11.06.2011, 18:21:08

  • 0

#225
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Добрый день.

не могли бы вы уточнить, на какой фильм, когда и во сколько вы ходили. Спасибо

Кино парк вежлив, осторожен и вежлив...
Кроме проблем с качеством картинки, как вам нравится платная стоянка, где, чтобы заплатить, нужно заплатить ещё и за полчаса в очереди??

Кинопарк или Комсомолка?
В любом случае, сеанс был 05.06.11 г. около 20.30 "Мальчишник в Вегасе" зал №1. Звук пропадал несколько раз во время сцены погони по Бангкоку.
Предыдущий просмотр был 2-3 месяца назад - "Области тьмы", начался с опозданием в несколько минут. После рекламы фильм начался без звука. Затем пропала и картинка. Через несколько минут появилась и картинка и звук, но фильм не останавливали и влкючили на дцатой минуте фильма. Когда в зале начали возмущаться, опять остановили показ на несколько минут. В итоге через полчаса запустили со звуком и картинкой, но с самого начала, включая 10-минутную рекламу.
  • 0

#226
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Парковка пустая днем, к вечеру более менее наполняется машинами. Зато по Ауэзова вплотную два длинных ряда машин (второй ряд весь с включенными аварийками).
Радует съезд и сход для пешеходов, и дверь раздвижную починили наконец-то.
Ну и легендарные черные пакеты, похоже, канули в лету)
  • 0

#227
dsaqwe

dsaqwe
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А мне вот интересно, те ребята что в офисе, в высотке сидят, так же за парковку платят, на общих основаниях?
  • 0

#228
Jin8

Jin8
  • Гость
  • 18 сообщений

А мне вот интересно, те ребята что в офисе, в высотке сидят, так же за парковку платят, на общих основаниях?

может им на работе флаера выдают?
  • 0

#229
Утро Полины

Утро Полины
  • Гость
  • 48 сообщений


А мне вот интересно, те ребята что в офисе, в высотке сидят, так же за парковку платят, на общих основаниях?

может им на работе флаера выдают?

наверно как-то эту проблему решили, потому как денег не напасешься за парковку платить, хотя днем там на паркинге машинок почти нет, может все в подземном обитают?
  • 0

#230
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
мое личное мнение о Глобусе - скорее мертв, чем жив.
в бутиках сидят вечно скучающие продавцы, народу за покупками заходит мало, потому что дорого. рамстор там тоже маловат, не разгонишься с покупками. дешевизной как Апортовский рамстор, или широтой ассортимента не отличается. если хотят повысить посещаемость ТЦ (а это чаще всего за счет привлечения молодежи), то нужны более бюджетные варианты бутиков.
еще и парковка какая то странная, внизу всегда пустая со спуском как на трамплине и крутыми зигзагообразными поворотами.
  • 0

#231
Luba_Liberty

Luba_Liberty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Teana +1000!

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 27.06.2011, 10:21:40

  • -1

#232
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
живем рядом с глобусом, часто туда ходим, пешком, поэтому за платную парковку не грузимся :)

ходим за чем?

1. Рамстор - покупаю там продукты, детское питание в том числе
2. Магазин Mother Care и другие детские - покупаю там вещички для сыночка
3. Тюбитейка - покушать
4. Сканер - отсканировать, при надобности
5. Actual - очки купить
6. Аптека
7. Банкоматы
8. Закинуть на баланс мобилы
9. Касса народного банка
10. Иногда фаст фуд

в общем, люблю :)
  • 0

#233
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В подземном паркинге находится автомойка, чтобы заехать туда нужно платить деньги как за парковку? Или как? очень интересует данный вопрос. Ведь там могут быть очереди и т.п. и мне придется платить за мойку энную сумму плюс еще и за "парковку"?
  • 0

#234
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В подземном паркинге находится автомойка, чтобы заехать туда нужно платить деньги как за парковку? Или как? очень интересует данный вопрос. Ведь там могут быть очереди и т.п. и мне придется платить за мойку энную сумму плюс еще и за "парковку"?

ДА!
Точно также как в меге, максиме и других.
БУЛ БУЛ платная парковка!

#235
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну и мы вставим свои 5 копеек в данную тему. Живем от сабжа недалеко, потому часто бываем...точнее сказать бываЛИ там. Но вот последний визит в этот самый Глобус оставил просто смердящее впечатление. Были там не больше чем неделю назад. Заехали со стороны Курмангазы. На въезде стояла дама...с бэйджиком. Чудесным образом открыла шлагбаум. На вопрос о том, нужна ли карточка, сказала не нужна ... ну мы и заехали. Находились там не более 20 минут, ну и на выезд. Подъезжаем к шлагбауму, а там на нас давай катить огрооооомную такую бочку...дескать как это вы без карты заехали...и девушки у нас не работают . Там же находился в данный момент времени принеприятнейший патлатый айтишнег глобусовский видимо (ну очень неприятный тип),который начал доказываать, что система не может впустить без карточки и мы карточку потеряли и теперь должны оплатить за утерю 3000 !!!! тенге. В итоге дошло до администрации...потеряна куча времени ... А главное для нас лично остается вопрос...может это в глобусе так возмещаеют недостоющую выручку от парковки? Ставят теток на дальний шлагбаум...потом тетки исчезают...а на посетителей вешают утерю карточки. И кстати сказать карточки эти в терминалах загружены даже без счета. Сколько их там никому неизвестно. Отсюда вытекает еще один вопрос..если данная карточка стоит АЖ 3000!!!!! тенге ..почему же эти драгоценные предметы даже не считают??? Вот пусть теперь представитель сабжа и ответит на все эти вопросы. Однозначно, что теперь очень неприятный осадок остался от посещения данного заведения. Сами туда больше ни ногой и никому не советуем. Вобщем :puke: ...от этого заведения.
  • 0

#236
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
goshish благодаря вам, я еще раз убедился, что не зря поставил себе видеорегистратор.
Надо было вам снимать все разговары с парковщиками и айтишнегами, а потом выложить их на ютуб прикрепив второе видео с видеорегистратора.
Я скатаюсь седня-завтра в эту клоаку и так и сделаю, я даж заплачу, но возьму чек и потом целая вероника будет объяснять ситуацию уже не на ВВ, а у следователя финпола т.к. этож аферизм чистой воды. А это, если мне память не изменяет, дело уголовно наказуемое.
Жаль что у вас нет доказательной базы.
Я бы лично занялся этим и помог бы вам.

#237
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Здравствуйте! Я как работник администрации Глобус хочу и свою лепту внести, если Вы можете описать, что за женщина была на въезде, национальность, приблизительный возраст, черты лица мы будем Вам очень благодарны. Смею Вам сообщить, что сотрудники администрации не носят бэйджики. :dont: И мы понятия не имеем, что за женщину Вы встретили у въезда с Курмангазы, я обязательно передам руководству.
Никто не собирается обманывать посетителей, тем более угрожать и обязывать оплачивать стоимость карточки, если нет на это причины. Оператор парковки предъявил Вам только потому что он прекрасно знает, что по парковке занимаются только мужчины и он прекрасно знает, что никакой женщины стоящей у шлагбаума у нас нет. А так как доверять людям у нас не заложено в принципе, то и он поставил под сомнение то что Вы говорите правду.
Еще раз повторюсь, что сбои в парковке могут быть, так как в этом опыта у нас еще не было и мы всячески стараемся улучшить сервис, заметьте не только в нашем торговом центре платят за парковку.
Да и еще Вольдемар Робертович, что Вы так привязались к Веронике, мне это абсолютно непонятно... :spy: Не защищаю ее, просто хочу пояснить, что Вероника занимается проведением праздников, рекламой и всеми увеселительными проектами, но никак не парковкой, шлагбаумами и всеми техническими штуками. :dont:

Сообщение отредактировал Sanechka: 29.06.2011, 09:56:06

  • 0

#238
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Смею Вам сообщить, что сотрудники администрации не носят бэйджики. :dont:

Почему? Западло или религия не позволяет?

И мы понятия не имеем, что за женщину Вы встретили у въезда с Курмангазы,

Ога! Моя хата с краю! (с)

Никто не собирается обманывать посетителей, тем более угрожать и обязывать оплачивать стоимость карточки

Вам предъявили уже свершившийся факт, а вы все про "собирания". Мда.

А так как доверять людям у нас не заложено в принципе, то и он поставил под сомнение то что Вы говорите правду.

Начнем с того, что глобус первый наячал недоверять посетителям, что они ставят машины на паркинге не по причине посещения сабжа, а в своих личных интересах. Если вы хотите чтобы люди вам доверяли, то начните с себя. И мир станет дружелюбнее по отношению к вам, ящетаю.

Да и еще Вольдемар Робертович, что Вы так привязались к Веронике, мне это абсолютно непонятно... :spy: Не защищаю ее, просто хочу пояснить, что Вероника занимается проведением праздников, рекламой и всеми увеселительными проектами, но никак не парковкой, шлагбаумами и всеми техническими штуками. :dont:

Пожалуй комментить не буду, а просто процетирую целую веронику маркетолога:

Здравствуйте Всем!
Являюсь официальным представителем ТРЦ "GLOBUS", маркетолог.
С радостью буду отвечать на все Ваши вопросы, замечания и конечно же все предложения!
Оповещать
Пишите...


Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 29.06.2011, 10:09:26


#239
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте! Я как работник администрации Глобус ...
... А так как доверять людям у нас не заложено в принципе, то и он поставил под сомнение то что Вы говорите правду.
Еще раз повторюсь, что сбои в парковке могут быть, так как в этом опыта у нас еще не было и мы всячески стараемся улучшить сервис, заметьте не только в нашем торговом центре платят за парковку.
Да и еще Вольдемар Робертович, что Вы так привязались к Веронике, мне это абсолютно непонятно... :spy: Не защищаю ее, просто хочу пояснить, что Вероника занимается проведением праздников, рекламой и всеми увеселительными проектами, но никак не парковкой, шлагбаумами и всеми техническими штуками. :dont:


Ставьте на въездах СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, как это делают в остальных ТЦ, в которых въезд платный...
... это вообще-то нужно было сделать изначально, при проектировании и установке шлагбаумов. Не надо "изобретать велосипед и колесо", как это делаете вы (сначала поставили шлагбаумы, потом оказалось людям пешком негде проити, и стали делать вход для пешеходов, теперь оказывается ещё нужно видеоситему для фиксирования заезжающих авто...), надо использовать опыт других ТЦ.
  • 1

#240
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
ТЦ Глобусу в этом году исполняется год, все недочеты мы физически и материально не можем исправить. Руководство ТЦ не видит необходимости в бэйджиках, НО я предложу сделать всем сотрудникам администрации эти бэйджы, дабы Вы Вольдемар Робертович спали спокойно.
Как именно разрешилась ситуация с карточкой? Я не имею никакого понятия так же как и Вы. Оператор парковки такой же человек как и мы все и это его работа, если мы не имеем понятия что за женщина была на шлагбауме, то естественно первое что мог подумать оператор, так это то что карточка потеряна, что бы Вы подумали и как бы Вы поступили в этой ситуации???
Смею заметить, что люди ставившие свои машины на парковке ТЦ не имели отношения к посетителям сабжа. Так что недоверия к посетителям не было. Тем кому надо, кто является посетителем Глобуса те и будут платить за стоянку или припарковываться где-нибудь рядом, особо не придавая этому значения.
И еще раз про Веронику... Здесь на форуме она является представителем, НО по большей части она отвечает за увеселительные проекты и зарегистрировалась, чтобы оповещать о мероприятиях и если что вдруг, то отвечать на интересующие вопросы.
И еще Вольдемар Робертович, я не могу понять Вашу заинтересованность.... :spy: Вам что, больше заняться нечем как только обливать грязью все ТЦ.
Или у Вас работа такая? Если Вас лично что-то не устраивает в нашем ТЦ, так будьте любезны посетить нашу "КЛОАКУ" как Вы выразились и лично скажите все что наболело, я лично Вас послушаю, да и остальные тоже ради Вас придут.
А то в форуме любой дурак может все что угодно написать, а в лицо, лично так языки в одно место прячут(извините за выражение). Просто реально тупость уже, пишу что будем исправляться, пишу что есть недочеты и мы о них знаем и пытаемся исправить, но руководство и компания не СРУТ производят деньги. У нас тоже есть свои обязательства и тому подобное, назовите хоть один ТЦ, который начал свою деятельность и по сей день работает идеально. Есть такой???

Сообщение отредактировал Sanechka: 29.06.2011, 11:22:15

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.