Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость зарубежомАктуальные вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Строим халальный отель. Стоимость проекта 45 лимонов евро. Присоединяйтесь.

выкладывайте инфо, только тут...
  • 0

#62
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

сами купили в прошлом году недвижимость в Болгарии, были этим летом, есть вопросы-отвечу и могу посоветовать ребят, которые занимаются недвижимостью именно там...как готовой, так и той, которая в планах....



Просто скажите людям - это стоит того? Только без жеманства и лжи, пожалуйста. Вас никто здесь не знает и не осудит.

Народ хочет знать правду!
  • 0

#63
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Палеолог

+1
Лично у меня сомнения, что недвижка в Болгарии будет выгодна в качестве инвестирования (сдачи, т.е. получения прибыли)...
  • 0

#64
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Если брать недыижку зарубежом, то сперва надо выбрать место, а потом узнать на сколько метров земля выше уровня моря. глобальное потепление щас рулит.
  • 0

#65
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если брать недыижку зарубежом, то сперва надо выбрать место, а потом узнать на сколько метров земля выше уровня моря. глобальное потепление щас рулит.


?? неужели есть сигналы для волнения??? Это наверное только для недвижки у побережья...
  • 0

#66
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Если брать недыижку зарубежом, то сперва надо выбрать место, а потом узнать на сколько метров земля выше уровня моря. глобальное потепление щас рулит.


Согласен, это не главный, но важный фактор. У меня, к примеру, уже года два как наладились связи на острове Тенерифе, Канары, где мы с друзьями подумываем обзавестись 2-х комнатными квартирами по цене ниже алматинских. Климат к тому же идеальный - вечная весна, в среднем - 26 градусов. Ипотека до 30 лет под 4-5% и прочие плюсы.
Вобщем, вариантов соблазнительных шлют и шлют, но вкладывать в недвижимость с возможностью затопления охоты нет, поэтому сейчас всерьез прорабатываем эту тему.

Сообщение отредактировал Палеолог: 18.10.2008, 15:53:05

  • 0

#67
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Канары ведь острова, ну так там скорее всего накроет волна, хотя это не скоро будет, если только Астероид не упадет в Атлантический океан.
  • 0

#68
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Канары ведь острова, ну так там скорее всего накроет волна, хотя это не скоро будет, если только Астероид не упадет в Атлантический океан.


Я думаю там нет таких тектанических проблем как в Тайланде, Индонезии...(на стыках плит)...


2 Палеолог

А вы покупаете для себя или в виде инвестирования (дальнейшей сдачи в аренду) ???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.10.2008, 18:09:37

  • 0

#69
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
То Майкл Мадсен: Именно Тенерифе отличается большой частью территорий, расположенных на значительной возвышенности. Просто от берега океана отдаляться не хочется.


То Василек: История эта долгая. Если вкратце, есть проект участников из Украины, Латвии, России, Белорусии и Казахстана создать рускоязычную общину на Тенерифе. Путем покупки апарт-отеля из 300-350 квартир. Одна швейцарская компания выкупает одобренное здание и передает уполномоченным субъектам для реализации. Этот проект в последние полтора года пробуксовывает по целому ряду разногласий между инициаторами проекта. В ходе двадцатидневного осмотров различных объектов, я много, что почерпнул от риэлторов. Да и вот наработанные каналы информации с Тенерифе неутомимо продолжают работать.

Цена 2-х комнатного апартамента 60-70 кв.м. с отделкой и кухней, с огороженной и классно облагороженной территорией (пальмы, цветники, газоны и т.д.) 2-3 общественными бассейнами два года назад обходилась 130-140 тыс. евро. Сейчас, думаю - 100-110 тыс.
Сдавать в аренду не возбраняется.

Сообщение отредактировал Палеолог: 18.10.2008, 19:06:38

  • 0

#70
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Палеолог

а Вы случайно не знаете: туда виза нужна или нет?:
  • 0

#71
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Меня терзаем смутное сомнение, и что вы там будете делать? наострове? наскучит после 2 месяцев по себе знаю, море тоже надоедает.
  • 0

#72
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

пожил пару неделек и обратно, а на остальное время сдать же можно...
  • 0

#73
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

2 Палеолог

а Вы случайно не знаете: туда виза нужна или нет?:

Я хоть и не Палеолог, но отвечу.
Испанский шенген.
  • 0

#74
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Недвижимость в Турции и мировой финансовый кризис новые возможности и риски. Или «ловим золотую рыбку в мутной воде»
http://www.rusturk.b...ews/news36.html
  • 0

#75
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Строим халальный отель. Стоимость проекта 45 лимонов евро. Присоединяйтесь.

выкладывайте инфо, только тут...


можете стать совладельцем земли (стоим. участка 18, можно выкупить не больше 40 %)
халяльный отель это значит, весь девелопмент будет в рамках, разрешенных религией. проект расчитан на 10 лет.
  • 0

#76
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Нету лучше способа отнять деньги, чем развести на зарубеж.недвижимость.Это вас поимеют по полной.
Может че и купите только не в Софии , а в Габрове. Не на улице Дмитрова, а на улице какогнибудь Дибритнова.
Вообщем потом судиться будете, потом скажите да на кую я видел эти расходы на мошеников адвокатов, ну и так далее.Тут на месте облапошивают, а на расстоянии ...
Да и кто сказал, что хоть у одного из праздно шатающихся здесь есть даже 50 к.
  • 0

#77
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
я не поняла это у вас размышления на тему или общий взгляд на жизнь
  • 0

#78
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
А не один ли уй.

Полностью согласна насчет ценовой доступности. Буквально вчера знакомая в Анталии купила квартиру студию за 40 тыс евро. Квартира в сити, вокруг суптропический ландшафт, бассейн. Красота, ничего не скажешь.


Буквально сегодня знакомый купил квартиргу в Челси... Ну в Астане есть такой ресторанчик -забегалово там рядом домиг 5 этажный
  • 0

#79
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Ценовые рамки
Стоимость квартир в Болгарии начинается с 30 000 евро, домов с 50 000 евро, коммерцию можно приобрести от 1 000 евро/кв.м.

Продолжение следует.........

LOANGO не могли бы скинуть свой емейл я подробнейшим образом отвечу на вопрос :D. Или выложить прямо здесь?



насчет болгарии. относительно дешевая пока еще недвижимость там объясняется довольно просто.
в стране большой криминал - за прошлый год было сообщение что совершено около сотни заказных
убийств, ЕС наказал болгарию в этом году,оштрафовав на приличную сумму за несоответсвие стандартам
ЕС по борьбе с огранизованной преступностью, отметив,что болгария была принята в ЕС с большой
натяжкой и оговорками.


Да и добираться туда тоже с 3 пересадками несладко.
Как то тоже решили с мужем подыскать место у моря. А пока в эту Болгарию допрешь, всё желание отдыхать отпадет.
Рассматривала я её тоже уже, но вот из-за таких моментов- отказались.
В Турцию не поедем из-за турков :-)
В Эмираты из-за климата.:lol:
В Болгарию из-за 3-х пересадок.

Придется купить недвижимость в районе Талгара! :D Говорят, там сам Белович отдыхает :rolleyes:

Сообщение отредактировал elka777: 24.10.2008, 00:42:05

  • 0

#80
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А не один ли уй.


Полностью согласна насчет ценовой доступности. Буквально вчера знакомая в Анталии купила квартиру студию за 40 тыс евро. Квартира в сити, вокруг суптропический ландшафт, бассейн. Красота, ничего не скажешь.


Буквально сегодня знакомый купил квартиргу в Челси... Ну в Астане есть такой ресторанчик -забегалово там рядом домиг 5 этажный

если это один уй, то и в челси вы покупать побоитесь, а жить то вам не страшно.
с августа 2008 по октябрь 2008 количество россиян , владельцев недвижимости в турции увеличилось с 558 до 591 это статистика, т.е. люди уже имеюшие на руках тапу (ордер), а сколько еще ждут разрешения.

имеют по моему тех кто хочет, чтобы его поимели. а люди умеющие читать, говорить и думать (кстати, прежде всего позитивно, но реально) просто устраивают свои деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.