Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость зарубежомАктуальные вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[/quote]
ГЫ.. я ж не про бундесов.
Ну купил я, пригнал в солнечную Анталию и что. Мне нумер бесплатно выдадут?
Значит будет это имущество юр лица. Огласите налоги на имущество движимое в вашем адеме?
Вот поэтому и передвигаетесь там на х..ндаях и рено местной сборки. Дорого на тарантайке у вас.
Так, что лучше вы к нам в Магадан...... :)

У нас этого гуталина полно!
[/quote]
Вот купили в Германии завозите в Турцию, к тому времени у вас все доки в порядке, вы имеете фирму, вид на жительство в Турции и разрешение на работу. На въезде ставите все штампы положенные а потом по месту жительства ставите на учет, вам дают номера иностранца в турции, У вас на счету надо показать 1000 баков и с нее каждый месяц будете платить по 20 баков налога. через полгода надо прогулятся до ближайшей границы въехать выехать.
Для Турков такая тема просто не существует, потому и на х.... ездют.
  • 0

#22
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вот купили в Германии завозите в Турцию, к тому времени у вас все доки в порядке, вы имеете фирму, вид на жительство в Турции и разрешение на работу. На въезде ставите все штампы положенные а потом по месту жительства ставите на учет, вам дают номера иностранца в турции, У вас на счету надо показать 1000 баков и с нее каждый месяц будете платить по 20 баков налога. через полгода надо прогулятся до ближайшей границы въехать выехать.
Для Турков такая тема просто не существует, потому и на х.... ездют.

А исчо не подскажите, а почему у вас там практически нет машин у местных свыше 2 кубиков.
Ну не считая местных олигархов и таксистов.
  • 0

#23
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



вы уверены? в смысле покупки. насколько я знаю гражданам кз с января 2007 г. запрещено покупать
на частное лицо недвижимость в турции т.к. они включили принцип взаимности для нас.

Да такое положение существуют. Но некоторые компании в Турции умудряются обходить этот закон. Как правило это те компании, которые имеют "крышу" в земельном департаменте.



но это чревато последствиями. вы должны правильно информировать людей во избежание недоразумений.

Вот именно поэтому всем своим покупателям я и советую оформлять на фирму, не ища никаких лазеек. А если совсем честно, то пытаюсь отговорить от приобретения недвижимости в Турции, предлагая им очень достойную альтернативу
  • 0

#24
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Вот купили в Германии завозите в Турцию, к тому времени у вас все доки в порядке, вы имеете фирму, вид на жительство в Турции и разрешение на работу. На въезде ставите все штампы положенные а потом по месту жительства ставите на учет, вам дают номера иностранца в турции, У вас на счету надо показать 1000 баков и с нее каждый месяц будете платить по 20 баков налога. через полгода надо прогулятся до ближайшей границы въехать выехать.
Для Турков такая тема просто не существует, потому и на х.... ездют.

А исчо не подскажите, а почему у вас там практически нет машин у местных свыше 2 кубиков.
Ну не считая местных олигархов и таксистов.

На местные машины налог очень высокий, не каждый потянет, но вполне приемлемо даже не для олигархов, вы по какому городу судите и с какими местными водились. У нашего окружения нормальные лавки, хотя, honestly, я в них не спец.
Налог исчисляется по году выпуска и объему двигателя.У мужа форд Mondeo,так он 2000 баков в год налога платит.
  • 0

#25
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений




вы уверены? в смысле покупки. насколько я знаю гражданам кз с января 2007 г. запрещено покупать
на частное лицо недвижимость в турции т.к. они включили принцип взаимности для нас.

Да такое положение существуют. Но некоторые компании в Турции умудряются обходить этот закон. Как правило это те компании, которые имеют "крышу" в земельном департаменте.



но это чревато последствиями. вы должны правильно информировать людей во избежание недоразумений.

Вот именно поэтому всем своим покупателям я и советую оформлять на фирму, не ища никаких лазеек. А если совсем честно, то пытаюсь отговорить от приобретения недвижимости в Турции, предлагая им очень достойную альтернативу

Что по вашему достойная альтернатива? Или Вам в Турции продавать не выгодно?
  • 0

#26
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а тай..чем не недвижимость и под боком....
  • 0

#27
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Dilfuza Usmanova, невыгодно покупать там, а не продавать. Я предпочитаю предлагать те варианты, за которые люди будут потом благодарны.

И правда, а почему не Тай? Очень даже привлекательные предложения. Та же Греция, та же Испания. Цены те же, а вот оформление попроще. И нет таких подводных камней.
  • 0

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И правда, а почему не Тай?

Тай -это Тайланд?
Если да то, когда там были, узнавали, что можно приобрести жилье и завести дело только с тайцем причем, чтобы более 50% принадлежало тайланцу, по их законам... Обидно :lol:

Curator

У вас есть информация по Канаде и Австралии...налоги какие платят за недвижимость и условия пребывания в стране, если там покупаешь недвижимость??? Если не трудно, плиззз...
  • 0

#29
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Dilfuza Usmanova, невыгодно покупать там, а не продавать. Я предпочитаю предлагать те варианты, за которые люди будут потом благодарны.

И правда, а почему не Тай? Очень даже привлекательные предложения. Та же Греция, та же Испания. Цены те же, а вот оформление попроще. И нет таких подводных камней.

Да неужели в Испании можно первичку квартиру в 800 метрах от моря, в сити, за 40 тыс евро купить? Я наверное неправильные каталоги смотрю.
Вот сейчас 2 квартиры по 72 тыс евро 145 кв. метров, 400 метров от моря. Развитая инфраструктура и в перспективе рукой подать до Дисней Ленда, метро строится. Почему же мои клиенты должны быть неблагодарны? Ведь я им цену от владельца даю, да еще такую квартиру нахожу, которой на сайтах нет.
Хотя может быть у Вас более благодарные клиенты :cool:
  • 0

#30
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В Испании хорошие предложения на Канарах - на 30% ниже чем на материке. У меня друг купил недавно на Тенерифе, в поселке Пальм Мар. Доволен очень. Ведь там идеальный климат.
  • 0

#31
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Каждый хвалит "свой" огород...Интересно, никто не делал сравнительный анализ - в какой стране сейчас наиболее привлекательна покупка недвижки для инвестиций? Интересно, было бы почитать...
  • 0

#32
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

В Испании хорошие предложения на Канарах - на 30% ниже чем на материке. У меня друг купил недавно на Тенерифе, в поселке Пальм Мар. Доволен очень. Ведь там идеальный климат.



Cогласен в Испании цены упали само время брать и за тежи деньги что и у нас. А у нас перспектив нет вовсяком случае на нашем веку ничаго хорошего не увидем, а там хоть поживем для себя. Валить надо. Жизнь одна!
  • 0

#33
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В Испании хорошие предложения на Канарах - на 30% ниже чем на материке. У меня друг купил недавно на Тенерифе, в поселке Пальм Мар. Доволен очень. Ведь там идеальный климат.

ну и за сколько?
  • 0

#34
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


В Испании хорошие предложения на Канарах - на 30% ниже чем на материке. У меня друг купил недавно на Тенерифе, в поселке Пальм Мар. Доволен очень. Ведь там идеальный климат.

ну и за сколько?

Конечно дороже чем в Анталии.
Скажем 3ка 126 метров в Олимпийской деревне, 7 мин. до метро, 15 до порта и 5 до муниципального пляжа. 105К евро. Но в Барселоне!!!!!
  • 0

#35
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


В Испании хорошие предложения на Канарах - на 30% ниже чем на материке. У меня друг купил недавно на Тенерифе, в поселке Пальм Мар. Доволен очень. Ведь там идеальный климат.



Cогласен в Испании цены упали само время брать и за тежи деньги что и у нас. А у нас перспектив нет вовсяком случае на нашем веку ничаго хорошего не увидем, а там хоть поживем для себя. Валить надо. Жизнь одна!

Это верно. Тут правда 2 пути, 1) бабла столько, что валить чтобы целыми днями балдеть и тусоватся, 2) бабла, чтоб на всю жизнь хватило нет, то тогда надо обеспечить стабильный доход или бизнес (неважно в А-те или забугром - лучше где находишься конечно) или работу найти, чтоб не в напряг так.
  • 0

#36
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



В Испании хорошие предложения на Канарах - на 30% ниже чем на материке. У меня друг купил недавно на Тенерифе, в поселке Пальм Мар. Доволен очень. Ведь там идеальный климат.

ну и за сколько?

Конечно дороже чем в Анталии.
Скажем 3ка 126 метров в Олимпийской деревне, 7 мин. до метро, 15 до порта и 5 до муниципального пляжа. 105К евро. Но в Барселоне!!!!!

Если это первичка и действительно престижный район, то цены не сильно то и отличаются.
  • 0

#37
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Можно подробнее про Болгарию. 1 Какую квартиру можно преобрести в пределах 50000-60000евро интересует столица а также курортные города. 2 насколько сложно получить вид на жительство и гражданство. 3 как у них там с экономикой ?, открыть свой бизнес или найти работу сложно? какова средняя зар.плата?
  • 0

#38
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Отелло, большая часть информации выложена в самом начале темы. Что касается конкретных предложений могу выслать их на емейл.

Открыть свой бизнес не сложно. Могу выслать расценки и порядок открытия юридического лица. Можно приобрести готовый бизнес. Найти работу думаю сложнее, т.к. там и своих работников достаточно, но я уточню этот момент у тех, кто живет непосредственно в Болгарии :-)
  • 0

#39
extrimal-chik

extrimal-chik
  • Гость
  • 22 сообщений

В Испании хорошие предложения на Канарах - на 30% ниже чем на материке. У меня друг купил недавно на Тенерифе, в поселке Пальм Мар. Доволен очень. Ведь там идеальный климат.

А можно подробнее плиз, про цены,условия покупки и т.д.Для меня очень инересная тема.
  • 0

#40
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В Испании пустуют 650 тысяч новых квартир. Цена на недвижимость падает
www.k2kapital.com 04.05.2008

Из-за сильного экономического кризиса, особенно остро ощутимого в Испании в сфере строительства, в этой стране не продано 650 000 новых квартир, пишет газета Pais, ссылаясь на президента Ассоциации строителей и продавцов жилья Испании Гильермо Чикоте.

С сентября минувшего года количество сделок в сфере недвижимости в Испании уменьшилось на 60%, нереализованное с 2005 года жилье по мере завершения строительства новых домов постоянно растет в числе.

Гильермо Чикоте полагает, что "до недавнего времени строительство являлось локомотивом испанской экономики — от него зависели многие отрасли страны. "Крах строительной отрасли будет носить совершенно непредсказуемые для Испании последствия ", - предрекает Чикоте. По его мнению, правительство должно принять срочные меры по спасению этой отрасли.

Самое большое количество нереализованных новых квартир, по данным Pais, располагается в Мадриде, в провинциях Валенсия, Кастилья-ла-Манча и Мурсия. В отношении поддержанных квартир, выставленных на продажу, статистики не имеется, сообщает информационное агентство РИА Новости. Однако эксперт министерства экономики и финансов Испании Мигель Анхель Мартинес считает, что их количество превышает 1,5 млн.

"По причине экономического кризиса, охватившего всю испанскую экономику, многие люди лишаются работы, а соответственно, и средств на выплаты ипотечных кредитов, поэтому они вынуждены продавать свои, часто новые, квартиры", - прокомментировал ситуацию Мартинес. Он полагает, что к концу 2008 года цены на испанское жилье упадут на 20%

"Я думаю, этот прогноз вызовет интерес у иностранных инвесторов, включая российских, часто покупающих недвижимость на побережье Испании", - заявил Мартинес информационному агентству РИА Новости. По данным эксперта, в настоящий момент средняя цена трехкомнатной квартиры на испанских морских курортах достигает 150 000 евро.

Бегом в Испанию за квартирами, а может подождать? может еще подешевеют?
только не забудьте оставаться довольными, когда даже через несколько лет не сможете продать за стоимость покупки. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.