Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#141
KAZASHKA

KAZASHKA
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет Всем!
Ищу квартиру, чистенькую приятненькую за нал!
Скажите за какую сумму реально взять 2-шку в Орбите, Аксае?
  • 0

#142
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я продаю свою 2-х комнатную квартиру на Ленина-Клочкова. Но я вынуждена сейчас установить высокую цену на нее из-за того, что мне нужно купить трешку. Я поставила 2800 за кв.м., а трехкомнатные продают за 3200 за кв.м. :laugh:
Но в последнее время я уже подумываю дождаться бОльшего падения цен и потом продавать свою двушку - тогда придеться добавлять меньшую разницу :laugh:
  • 0

#143
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Привет Всем!
Ищу квартиру, чистенькую приятненькую за нал!
Скажите за какую сумму реально взять 2-шку в Орбите, Аксае?

реально за 80-100000

Я продаю свою 2-х комнатную квартиру на Ленина-Клочкова. Но я вынуждена сейчас установить высокую цену на нее из-за того, что мне нужно купить трешку. Я поставила 2800 за кв.м., а трехкомнатные продают за 3200 за кв.м. :laugh:
Но в последнее время я уже подумываю дождаться бОльшего падения цен и потом продавать свою двушку - тогда придеться добавлять меньшую разницу :laugh:

очень дорого,вероятность продать 2% к 100...там в панельках 2000 м кв.,а в кирпиче 2300 м кв,и за частую с евроремонтом!
а то что вам надо,по большому счёту покупателю нужна реальная цена,а не заоблачная
  • 0

#144
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Привет Всем!
Ищу квартиру, чистенькую приятненькую за нал!
Скажите за какую сумму реально взять 2-шку в Орбите, Аксае?

реально за 80-100000

Я продаю свою 2-х комнатную квартиру на Ленина-Клочкова. Но я вынуждена сейчас установить высокую цену на нее из-за того, что мне нужно купить трешку. Я поставила 2800 за кв.м., а трехкомнатные продают за 3200 за кв.м. :laugh:
Но в последнее время я уже подумываю дождаться бОльшего падения цен и потом продавать свою двушку - тогда придеться добавлять меньшую разницу :laugh:

очень дорого,вероятность продать 2% к 100...там в панельках 2000 м кв.,а в кирпиче 2300 м кв,и за частую с евроремонтом!
а то что вам надо,по большому счёту покупателю нужна реальная цена,а не заоблачная



Интересная у людей психология? Продать свое подороже купить чужое по дешевле, а почему Вы думаете что Ваша квартира будет стоить почти 170000? В такой же ситуации я побывал: дама продавала за 220000, я согласился на эту сумму, через месяц она зарядила 300000, так как ей не хватает на квартиру получше, а сейчас вообще сидит не может продать, и я отказался.
Большого падения не предвидится! Так не чему падать!!! Предложений хороших НОЛЬ.
  • 0

#145
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Привет Всем!
Ищу квартиру, чистенькую приятненькую за нал!
Скажите за какую сумму реально взять 2-шку в Орбите, Аксае?

имхо, минимум можно найти за 70 тыс в Орбите, и примерно за 65 тыс в Аксае. но надо будет хорошо поискать и держать задаток с собой всегда наготове.
  • 0

#146
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
За***ли эти маклеры уже!!! :super:
Люди вы как ищете квартиры по домам расклеиваете объявы?
Через газету нереально найти там либо маклеры сидят либо хозяйн с убитой квартиркой продает за нереальную цену.
  • 0

#147
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Уважаемые покупатели? Кто-нибудь ищет/смотрел 2-шки в Жулдызе? Улучшенные?
Как в этом районе обстоят дела?
  • 0

#148
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Что Вы скажете про:

Ауэзов. р-н 2-комнатная 67 000 $
Адрес: мкрн. Дубок (Таугуль)
Тип строения: кирп.
Этаж: 1 (3)
Площадь общая: 50
Площадь жилая: 27
Площадь кухни: 8
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк
год: 1986

состоние так себе, двор никакой.
Дом стоит по жандосова (западнее саина)

Сообщение отредактировал Winston: 05.11.2008, 11:06:14

  • 0

#149
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Что Вы скажете про:
Ауэзов. р-н 2-комнатная 67 000 $
Адрес: мкрн. Дубок (Таугуль)
Тип строения: кирп.
Этаж: 1 (3)
Площадь общая: 50
Площадь жилая: 27
Площадь кухни: 8
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк
год: 1986
состоние так себе, двор никакой.
Дом стоит по жандосова (западнее саина)

ИМХО:
Район - ниочём. состоние так себе, двор никакой - (с)
1 этаж. Год - врут,что ли? Когда в 86 з-хэтажки строили, могу конечно ошибаться, но всё же. 1965 - вот это да!
50 - нормально
8 - тоже нормально
с\у - хорошо
Стоит по жандосова...возле саина...точно сказать не могу, но имхо задолбюи машины-мотоциклы-камазы-автобусы...
67 000 - ну.....ну-у-у-у... чу-у-уть завышенная цена. НО!! опять же, знаю что за дом такой - 86 год и кирпич...
  • 0

#150
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Что Вы скажете про:
Ауэзов. р-н 2-комнатная 67 000 $
Адрес: мкрн. Дубок (Таугуль)
Тип строения: кирп.
Этаж: 1 (3)
Площадь общая: 50
Площадь жилая: 27
Площадь кухни: 8
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк
год: 1986
состоние так себе, двор никакой.
Дом стоит по жандосова (западнее саина)

ИМХО:
Район - ниочём. состоние так себе, двор никакой - (с)
1 этаж. Год - врут,что ли? Когда в 86 з-хэтажки строили, могу конечно ошибаться, но всё же. 1965 - вот это да!
50 - нормально
8 - тоже нормально
с\у - хорошо
Стоит по жандосова...возле саина...точно сказать не могу, но имхо задолбюи машины-мотоциклы-камазы-автобусы...
67 000 - ну.....ну-у-у-у... чу-у-уть завышенная цена. НО!! опять же, знаю что за дом такой - 86 год и кирпич...

Он довольно далеко от Саина, по нижней стороне. Если честно райончик конечно. Люди, шныряющие с базара, да и так, праздно шатающиеся, приехавшие из близлежащих поселков.
  • 0

#151
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
На крайних выходных развесил сотню объявлений в орбитах.

За все это время было 5 звонков от продавцов.
две 2-ки по 120
две 3-ки по 150 и 160.
одна 4-ка (цену говорить неудобно :cry: )

Будем искать ©
:weep:
  • 0

#152
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
4-ка наверное 250? :eek: в орбите-1 по навои ниже биржана 8-ми этажка

или есть еще парочка умных продавцов с орбиты-4 - в хрущевках по 180 хотят. :-/ фантазеры - не понимают, что формат малогабариток уже канул в лету.

через лет 5 на эти квартирки как на каркасно-камышит будут смотреть.

как можно жить в этих клетушках - не понимаю!
  • 0

#153
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[/quote]
Утро доброе! Просите у него кредитный договор и договор залога. Встречаетесь с отцом - он залогодатель (чтобы убедиться что он действительно есть). Можете поехать в банк и пообщаться с менеджером. Далее, когда убедились, что все люди не вымышленные и живые, идете к нотариусу и оформляете соглашение о задатке, после идете в банк, где он при Вас вносит сумму и направляет ее на погашение (долг, %, штрафы если есть). После чего забираете из банка оригиналы документов вместе с письмом на снятие залога (лучше подключить людей, которые все сделают за 1-2 дня, правда денег стоит), получаете справку об отсутствии обременении и бежите к нотариусу за договором купли-продажи. Примерно так.
[/quote]

А не проще ли предварительный договор купли продажи оформить???

Сообщение отредактировал Astaxov: 09.11.2008, 21:53:13

  • 0

#154
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

За***ли эти маклеры уже!!! :smoke:
Люди вы как ищете квартиры по домам расклеиваете объявы?
Через газету нереально найти там либо маклеры сидят либо хозяйн с убитой квартиркой продает за нереальную цену.

И вам всё плохо,убитая хата-плохо,маклеры-плохо......
то маклеры ставят нереальные цены,то хозяева гнут цены...НУ вы уж определитесь...
  • 0

#155
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

И вам всё плохо,убитая хата-плохо,маклеры-плохо......
то маклеры ставят нереальные цены,то хозяева гнут цены...НУ вы уж определитесь...

А может всё вместе - убитая хата+маклеры заиппали+цены нереальные :) , хотя нет ;)

ЗЫ :)
  • 0

#156
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
господа покупатели, просьба дать апдейт по текущему состоянию рынка.
цены растут падают?
сделки совершаются или рынок замер?
продавцы двигаются или задирают?

делимся ощущениями.

синькс.
  • 0

#157
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
иф, цены падают. вчера ну как бы сам дом и квартиру с лестничной площадки посмотрела))
квартира залоговая на Дзержинского Макатаева 3(5), двор и место нормальные. 60К просят, схема выкупа более доверительные нежели с другими (где доки готовятся 40дней). Здесь даешь определенный задаток в банк, потом тебе показывают квартиру. Нравится берешь, нет отдают деньги обратно. услуги маклера 1000уе. доки готовят в течении 5 дней, после внесения полной суммы.
Думаю попробовать такой вариант.
На фактосделках писала о проданной двушке за 67К можно делать выводы, что купить за 67-65 стало еще более реальней и не в ж...,а в нормальном месте

А вот ощущения писать опасно))) Есть 100% ощущение что к декабрю у меня будет клёвая квартирка. именно то что я хочу и цена будет весомо меньше чем есть сейчас)
  • 0

#158
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
мы живем в этом дворе Дзержинского-Макатаева, район спокойный, хороший

Сообщение отредактировал strega: 14.11.2008, 15:39:35

  • 0

#159
Jazzy

Jazzy
  • Гость
  • 9 сообщений
Поехал смотреть на Панфилова-Маметова.Но какие-то хозяева мутные.То встречу перенесут,то обстоятельства продажи.Проверим-с!
  • 0

#160
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Поехал смотреть на Панфилова-Маметова.Но какие-то хозяева мутные.То встречу перенесут,то обстоятельства продажи.Проверим-с!


Боятся продешевиться... Типа: "А вдруг цены снова взлетят? Ведь маклеры сказали..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.