Перейти к содержимому

Фотография

Майнд-машиныКто пользуется, делимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Тоже покапалась - не нашла данных о тех, кто использует машины давно. Каковы последствия, помимо положительных, могут быть? Не получится, что лет через 15-20 какую-нибудь опухоль в голове найдут? И я правильно поняла - привыкания к этим воздействиям нет? А вообще - вещь заманчивая :-)

Россияне пользуются майнд-машинами с 2006 года, вопросы, ответы, споры, позитив\негатив и результаты обсуждают на тематическом форуме, ссылка тут.
..."Самая первая майнд машина, по всей вероятности, была создана французским психологом Pierre Janet в конце 19-го века. Она представляла собой нечто большее чем колесо со спицами которое крутилось перед фонарём. Однако она была безмерно полезна для успокаивания его душевнобольных и эмоционально нестабильных пациентов"... (вся статья с фотографиями первой ММ здесь).
Если вы уже сейчас опасаетесь что что-то найдут в вас через 15-20 лет, то как вы думаете какой шанс у доктора обнаружить добро(не дай Бог "зло-")качественное с такими-то невеселыми мыслями? Каким образом страхи могут повлиять на здоровье читайте маленькую статью тут.
Привыкания к ММ нет.
Весь парк прокатных ММ был довольно быстро расхватан и, к сожалению, сейчас пока предложить ничего. Извините. Но вы можете оставить контактный телефон, первая же освободившаяся будет ваша и вы уже сможете самостоятельно для себя решить полезно ли аудио-визуальное развитие мозга или нет.
  • 0

#102
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Marrow, хоть вы и заинтересованное лицо - но тем не менее, раз вы их стали ввозить, значит изначально чем-то они вас зацепили? Получается, в Казахстане - вы самый долгожитель в плане использования :smoke: Опишите, плииз, что вам это дало - во всех аспектах :shy:
  • 0

#103
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Marrow, хоть вы и заинтересованное лицо - но тем не менее, раз вы их стали ввозить, значит изначально чем-то они вас зацепили? Получается, в Казахстане - вы самый долгожитель в плане использования :smoke: Опишите, плииз, что вам это дало - во всех аспектах :shy:

Я заинтересованное лицо и знаю что отзывы - самая лучшая реклама, но все же я не буду тут расписывать то, как я пришел к ММ, это просто нечестно. Так что извините.
Давайте поступим так - я отпишу вам в ЛС всю слезливую но хэппиэндную историю в ближайие дни, ОК? ;)
  • 0

#104
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Уже не надо :shy: . Надеюсь услышать эту историю при встрече. Мои телефоны вам скинула, так что - жду звонка :smoke:
  • 0

#105
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
люди я вам поражаюсь, не просто ли режим дня сбалансировать. зачем костыли для мозга покупать....
для особо неталантливых, рисовать на природе не пробовали? бумага и краски моторику развивают, цвет очищает сознание.... ну не удивлюсь, если через ...надцать так лет, чипы в моск будут вкручивать и батарейки к ним продавать.
  • 0

#106
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
О не талантливых - прекрасно рисую(масло, батик), пишу стихи(не в стол :D ), могу сделать руками - из ничего(от одежды до предметов ), прекрасно играю на фо-но. При этом закончила технический вуз (потому как точные науки давались особенно легко). И еще очень скромная :) Дело не в развитии талантов. И не в режиме дня. Просто каждому свое - у каждого свой путь. И у меня это не вызывает удивления :D. Свобода выбора!
  • 0

#107
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

О не талантливых - прекрасно рисую(масло, батик), пишу стихи(не в стол :D ), могу сделать руками - из ничего(от одежды до предметов ), прекрасно играю на фо-но. При этом закончила технический вуз (потому как точные науки давались особенно легко). И еще очень скромная :) Дело не в развитии талантов. И не в режиме дня. Просто каждому свое - у каждого свой путь. И у меня это не вызывает удивления :D. Свобода выбора!


так вы же монстр... и майндмашина вам наверно так чисто поржать??? Человек владеющий столь длинным списком достоинств вызывает уважение.
  • 0

#108
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


О не талантливых - прекрасно рисую(масло, батик), пишу стихи(не в стол :D ), могу сделать руками - из ничего(от одежды до предметов ), прекрасно играю на фо-но. При этом закончила технический вуз (потому как точные науки давались особенно легко). И еще очень скромная :D Дело не в развитии талантов. И не в режиме дня. Просто каждому свое - у каждого свой путь. И у меня это не вызывает удивления :D. Свобода выбора!


так вы же монстр... и майндмашина вам наверно так чисто поржать??? Человек владеющий столь длинным списком достоинств вызывает уважение.

:D у меня список талантов примерно аналогичный, только вместо фо-но был авангардный студенческий театр и несколько выставок и фестивалей, а вуз был архитектурный... :-/ но нет пределов совершенству! чем больше у тебя уже есть, тем больше тебе хочется в том числе и всяческих талантов :lol: и если есть что-то что может помочь ускорить и облегчить процесс дальнейшего совершенствования :) я предпочитаю этим пользоваться :lol: конечно если это мне подходит :D
  • 0

#109
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Майнд-машина это не чудо-аппарат, благодаря которому жизнь в миг изменится, придет успех с овациями по поводу вашей личности, вдруг появится куча денег, автомашина, квартира в семь комнат в двух уровнях, загородный котедж-дача и жена-красавица...
Это все конечно же может быть у вас, но работу по достижению всего вышеописанного за вас ММ не сделает. И никто не сделает, даже не надейтесь (искл. - наследство или лотерея, но это суперредко). Каждому придется достигать благосостояния своим умом и силами.
Однако в своем стремлении заработать что бы вы ни делали, чем бы не занимались, к чему ни прикладывали бы руки всегда есть возможность испытать негативные чувства.
Раздражение, ярость, злость, грусть, разочарование, самоедство, апатия и еще много разных негативных чувств по поводу событий жизни, которые по сути совершенно нейтральны и никак напрямую не угрожают жизнедеятельности вашего тела могут "психологически" надолго выбивать из колеи.
ММ как раз таки позволяет натренироватся быть всгда в рабочем энергичном состоянии и не "залипать" надолго в негативе. Вы примете случившееся как должное: если случилось что-то "не очень" - придумаете выход из ситуации без излишнего трагизма и переживаний, если что-то хорошее - порадуетесь от души и всем сердцем.
Основной набор сессий ММ: Relax (ментальное и физическое расслабление), Sleep (состояние сна), Energize (повышение энергичности), Learning (повышение внимания и запоминания), Creative (развитие творческих способностей), Special (набор различных программ).
Занудам, пустым мечтателям и глупым фантазерам сюда.
  • 0

#110
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
че то ни одного нормального мнения, одна *ерня... покупать... сомнительно. Будем держать курс на мегамонстра...))

Сообщение отредактировал Арлан С: 10.09.2008, 15:29:23

  • 0

#111
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

че то ни одного нормального мнения, одна *ерня... покупать... сомнительно. Будем держать курс на мегамонстра...))

Интересно, что подразумевается под "нормальным" мнением. По-моему - мнений тут достаточно и опыта испльзования тоже. Дальше надорешать- пробовать-не пробовать уже.
  • 0

#112
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
to Morrow писатель из меня не ахти, как получится. Кстати, есть ли прокат НоваПро100? Или можно ли обменять мой ИП на НП100 с доплатой?

Перед покупкой сомневался месяца два, американцы в рекламе и не такое напишут, ведь знаете что ненадо жены на кухне, МежикБулет вот ответ на все вопросы и т.д. Но заказал ММ всеравно. Пришла. Первые впечатления "и это чтоли все?" Разочаровался слегка, потом набрел на руский форум, стал читать вниматее, разобрался что к чему.
Сейчас в любой ситуации спокоен, редко растраиваюсь или если под стрессом то расеиваю быстро и опять спокоен.
Сплю хорошо, высыпаюсь. Сны хорошие, может кошмар приснится из за дневного стресса но это стало редко.
Сначала думал стану очень умным. :eek: Может и стал умным, я не ощущаю, но вот ясность мысли это да, это очень даже. :) Все ярко, звуки четкие, музыку стал любить классику.
Стало интресно общаться, раньше думал что словами вдруг обижу, или долго ответ обдумывал или ошушал что как будто изорта пахнет. Сейчас говорю все и не парюсь. Страх общения расеял.
По моему все...
Да еще сейчас читаю цигун, рейки, йогу, хочу научится управлять энергией тела, я ее стал чувствовать.
Вот так.
  • 0

#113
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Trevor, а как память - улучшилась, или у вас с этим проблем не было? Для меня - это достаточно серъезный вопрос :eek: .
  • 0

#114
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Скажите пожалуйста а какова цена этой чудо машины....или где можно взять ее на прокат? у меня мама уже столько лет страдает от бессоницы....нервная система не в порядке. Она к тому же "жаворонок" и встает утром, спать долго не может. Ложится рано, но всю ночь практически не спит. Да еще весной попала в аварию...головой сильно ударилась, зашивали.
  • 0

#115
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
www.mindmachine.kz
  • 0

#116
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скажите пожалуйста а какова цена этой чудо машины....или где можно взять ее на прокат? у меня мама уже столько лет страдает от бессоницы....нервная система не в порядке. Она к тому же "жаворонок" и встает утром, спать долго не может. Ложится рано, но всю ночь практически не спит. Да еще весной попала в аварию...головой сильно ударилась, зашивали.

Вот же прицепилось название... Это не ЧУДО машина. Стиральная машина это чудо, телевизор или компьютер - чудо, а вот майнд-машина... хм... :eek: Хотя это мой чисто мужской взгляд на вещи. :)
Так как была ЧМТ в ДТП применение майнд-машины должно быть крайне осторожным: во время стимуляции вы должны быть рядом или держать матушку в предлах видимости до окончания сессии, в течение трех-пяти суток в должны очень внимательно следить за ее состоянием, спрашивать о самочувствии, при малейших жалобах на дискомфорт (отдышка, потливость, озноб, головокружения и т.д.) стимуляцию мозга следует прекратить (к снам это не относится, возможно будут снится кошмары - так выходит испуг от ДТП, либо какая то другая бяка, из-за которой сознание вашей матушки не расслабляется во сне).
К сожалению весь парк прокатных машин на руках, и вы будете седьмой человек в очереди (если конечо пожелаете встать в очередь).
  • 0

#117
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кстати, есть ли прокат НоваПро100? Или можно ли обменять мой ИП на НП100 с доплатой?


В прокате только бюджетные модели ММ Luma10 c очками Standart.
Извините, купленный не у нас товар мы обменять с доплатой не сможем. Попробуйте диски А.Патрушева.
  • 0

#118
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Марроу, вы меня извините за резкость, но давайте я сама буду решать когда оставлять свой отзыв, ок? ;)

Значит так, супер восторженных отзывов писать не буду, просто выложу факты.
Юзаю ММ уже около полугода, в первое время было как-то не очень, потом стало кршо. Спать стала намного лучше, кошмары перестали сниться. Просыпаюсь бодренькая, тут кто-то грил, что успевает перед телеком посидеть, у меня тоже теперь с утра как-то больше времени, что ли..., это при том, чот посыпаюсь в то же время. Про память, не знаю, улучшается ли, или это просто мозг просыпается, или это самовнушение, но то, что стал работаь лучше-это факт. Я уже грила, что я переводчик, так у меня такие иногда слова всплывают :) ! Даже люди просят попроще объяснить:) Потом давала своей сестренке попользоваться перед ЕНТ, слушала она relax и learning, грит, что помогло сдать его. очень многим было трудно, а она была спокойная (по ее словам). Сейчас ММ пользуется почти вся моя семья, сестра, мама и никаких побочных пока не видно.




че то ни одного нормального мнения, одна *ерня... покупать... сомнительно. Будем держать курс на мегамонстра...))

Интересно, что подразумевается под "нормальным" мнением. По-моему - мнений тут достаточно и опыта испльзования тоже. Дальше надорешать- пробовать-не пробовать уже.

+1 Согласна, 6 страниц разных мнений и опыта использования, уже не может считаться х-ней в принципе. Это неуважение к форумчанам. ИМХО.
  • 0

#119
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Скажите пожалуйста а какова цена этой чудо машины....или где можно взять ее на прокат? у меня мама уже столько лет страдает от бессоницы....нервная система не в порядке. Она к тому же "жаворонок" и встает утром, спать долго не может. Ложится рано, но всю ночь практически не спит. Да еще весной попала в аварию...головой сильно ударилась, зашивали.

А может Вам сначала диски попробовать? Я тут как-то писала про диск Исцеление, Патрушева, думаю он бы Вам подошел. Не так дорого выходит, зато уже будете знать наверняка подходит вам оно или нет.
  • 0

#120
Flower of happiness

Flower of happiness
  • Гость
  • 27 сообщений
классное изобретение!а по поводу побочных эффектов что-нибудь известно? без них здесь никак не обойтись, к сожалению...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.