Перейти к содержимому

Фотография

Майнд-машиныКто пользуется, делимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я брала ММ на прокат, попробовала слушать и смотреть три вечера подряд, потом перестала. После в ушах какой-то то ли звон, то ли свист, в общем, ощущения мне не понравились.
Но возможно это просто не для меня, я вообще скептик по натуре, это наверное откладывает отпечаток на восприятие.
Чтобы понять, конкретно вам это нужно или нет, нужно пробовать.

Marrow, спасибо за диск Исцеление, надеюсь он мне подойдет, хочу высыпаться без сумасшедших снов.
О впечатлениях поделюсь этак через недельку.
  • 0

#82
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Перерыл инет в поисках реальных доказательств ощутимой пользы от мм и дисков с музыкой. Вывод - покупать не буду.
  • 0

#83
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Я брала ММ на прокат, попробовала слушать и смотреть три вечера подряд, потом перестала. После в ушах какой-то то ли звон, то ли свист, в общем, ощущения мне не понравились.
Но возможно это просто не для меня, я вообще скептик по натуре, это наверное откладывает отпечаток на восприятие.
Чтобы понять, конкретно вам это нужно или нет, нужно пробовать.

Marrow, спасибо за диск Исцеление, надеюсь он мне подойдет, хочу высыпаться без сумасшедших снов.
О впечатлениях поделюсь этак через недельку.

я тоже ММ на прокат взяла и диски купила "Массаж мозга", "Проводник" и "Исцеление" :)
массаж мозга слушаю с утра, а проводник и исцеление перед сном вместе с ММ. эфект пока сложно оценить, ну кроме того о чем я уже написала...
  • 0

#84
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

не знаю как насчет каблукова, но вот я с дисками уже дней 5 работаю и 3 дня с майнд-машиной... ну не знаю, может мне это кажется, но после первого же дня прослушивания начала сильнее чувствовать запахи, а теперь еще и свет... и если честно пока мне это не очень удобно, потому как за рулем теперь неприятно слепят не только выпендрёжные ксеноновые фары, но даже простые стопы и габариты.
так и должно быть?

Расширение сознания, восприятия и развитие других свойств личности начинается с увеличения потока "входящей информации", т.е все пять органов чувств пробуждаются, расширяются каналы, по которым проходят данные об окружающем мире.
Если дневой свет очень раздражает попробуйте уменьшить светосилу в очках при сессиях до самого минимума. И отложите на время диск "Массаж мозга", "проводника" утром и "исцеление" перед сном на первых порах хватит, ведь вы только-только начали работу.
  • 0

#85
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Перерыл инет в поисках реальных доказательств ощутимой пользы от мм и дисков с музыкой. Вывод - покупать не буду.

Так ведь все зависит от того, зачем вам ММ. Если у вас все в порядке, вы вполне довольны собой, жизнью, здоровьем и взаимоотношениями с окружающими вам действительно ММ не нужна. Кстати, в своих поисках вы случайно не набредали на российский тематический форум? Там очень много всего. Ссылка.
  • 0

#86
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Чтобы понять, конкретно вам это нужно или нет, нужно пробовать.


Золотые слова!!! :)

Marrow, спасибо за диск Исцеление, надеюсь он мне подойдет, хочу высыпаться без сумасшедших снов.
О впечатлениях поделюсь этак через недельку.


Welcome! :(
  • 0

#87
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

to Morrow Когда бывает вечером время то я медитирую с майндмашиной, ощущаю сильный жар под ладонями. Это не ладони горячие а вот как будто над раскаленой плитой держу руки, хотя жар не обжигает. Когда сессия заканчивается и в очках темно я с закрытыми глазами вижу руки, могу двигать ими в пространстве, которое наполнено черно-белыми пульсирующими кольцами и точками, дотронутся до уха или носа, хотя физически все время держу их на коленях. Это нормально?
И еще потом после этого ощущаю как будто в голове "мурашки" бегают по позгу. Это не вредно?


По поводу жара в в ладонях привожу выдержку из текста, который я взял с сайта про РЕЙКИ:
Рейки - это древняя энергетическая система, пришедшая к нам из Тибета, а оттуда распространившаяся на Египет, Древнюю Грецию, Рим, Индию и далее на восток, в Китай и Японию. Рейки было доступно немногим посвященным и сохранялось в строгой тайне. Это древнее знание со временем было почти утеряно и вновь открыто в конце прошлого столетия доктором Микао Усуи в Японии.

Чтобы заниматься Рейки, не требуется никакой магии, ничего сверхъестественного, никакого особого состояния сознания. Достаточно намерение исцелить, тогда как Рейки будет действовать автоматически независимо от того, приложены руки к больному месту или нет.

Рейки присутствует всегда, но мы не осознаем это до тех пор, пока не установим с ней контакт с помощью специальной подготовки, которая позволит эту энергию уловить и направить.

После инициации энергетический поток ощущается в руках, что проявляется в виде вибраций или покалываний. Так как каждый человек индивидуален, то проявления могут различаться.


При следующей сессии попробуйте приложить руки к тем местам, где вы чувствуете недомогание (если такие у вас вобще есть) и "прогревайте" их насквозь, вплоть до наполнения их здоровой энергией.

По поводу видения рук с закрытыми глазами и манипулирования ими:

Наше существование поддерживается сложной и запутанной энергетической системой, без которой жизнь и существование физического тела были бы невозможны. В эту систему входят тонкие энергетические тела, чакры (или энергетические центры), а также меридианы (или энергетические каналы). Кроме того, нашу душу поддерживает и направляет огромная, не поддающаяся определению Вселенская Сила. Энергетические тела, чакры и меридианы выполняют функцию клапанов, которые пропускают колоссальную жизненную силу <<порциями>>, потому что мы не способны получить ее во всем объеме. Мы можем вбирать ее понемногу - каждый человек в соответствии со своей индивидуальной способностью...

Электромагнитное поле - аура - известно людям уже много лет. Во все времена были мистики, целители, шаманы, ясновидящие и люди, наделенные сверхъестественными способностями, которые могли воспринимать каким-либо образом или даже видеть электромагнитное поле, окружающее тело человека. Многие древние источники упоминают об ауре и по-разному интерпретируют ее. Однако древние авторы приходят к поразительному согласию в том, что касается эффекта внутренних и внешних воздействий на ауру, ее символики, а также ее размера и цветов, - и это притом, что авторы были уроженцами разных мест и принадлежали к множеству разных народов мира.

В XX столетии, по мере развития науки, все большее число ученых начали проявлять интерес к загадкам электромагнитного поля. Самым известным был русский исследователь С. Д. Кирлиан, разработавший метод кирлиан-фотографии, с помощью которого можно регистрировать электромагнитное поле живых организмов.

Каждый человек, без исключения, обладает способностью воспринимать электромагнитные поля, а также определять различные уровни этих полей, если он знает о такой возможности и стремится развить ее в себе. Причина, по которой большинство людей не видят и не чувствуют их, заключается в том, что эти ощущения у них развиты недостаточно, а возможно, даже и атрофировались. Неспособность многих людей замечать то, чего они никогда прежде не видели физическим зрением, также играет роль блокирующего фактора - вплоть до того, что неверие в существование электромагнитного поля может оказывать влияние на их способность замечать его.


Возможно вы научились управлять одним из своих тонких энергетических тел без физического вмешательства.

По поводу "мурашек" - пейте один стакан чистой воды перед сессией и один стакан воды после. (Ссылка на сайт "Вода лечит") И не забывайте глубокой и спокойно дышать во время сессий. :)
  • 0

#88
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


...В общем, в первый день я проснулась среди ночи от жуткого страха. Еле себя успокоив уснула. Целый день было как-то не-то чтобы страшно, но как-то напряжно и не по себе что ли...

На второй день прослушивания меня прибило на хи-хи, снились какие-то цветные красивые сны, потом с утра настроение было просто супер, и я целый день хихикала что-то :( Муж бедный испугался, думая что это истерика, так как за последний месяц я редко смеялась ;)

Вчера мы слушали в третий раз, и мне такоое снилось! Даже не столько снилось, а как будто это все было наяву. Как будто мне раскрыли мозги и строительным шпателем соскребли какую-то непонятную массу или жидкость в виде мазута :weep: Потом взяли белую салфетку и аккуратно все вытерли аж до блеска (Сорри за подробности). Рассказала мужу, он грит что так из меня негатив выходит.

Жду, что будет сегодня :)

Теперь хочу профессионального объяснения всему, что произошло. И еще, если весь "мазут" от меня уже соскребли, то мне уже не нужно слушать?


Вы пережили рассеивание спрятанного эмоционального заряда, проще - вы когда-то чего-то испугались, но запрятали испуг в глубинах своего сознания, а диск инициировал разряжение этого напряженного момента вашего "я". Последующее приподнятое настроение и красивые сны следствие того, что отрицательный эмоциональный момент (ОЭМ) исчез и перестал вытягивать на себя энергию, которую вы затрачивали для изолирования ОЭМ от сознания.
Работу с диском следует продолжать хотя бы дней 15.

Привет, забежала продолжить делиться впечатлениями. На четвертый день я пропустила прослушивание, и продолжила на пятый уже день. Так на пятый ведь у меня вода куда-то делась, я не слышала ни журчания воды, ни птичек, вместо них появились какие-то гудящие звуки, которые меня оченно раздражали. Не смогла дослушать до конца, выключила, потом еле уснула, а потом мне снились опять странные сны, не то чтобы кошмары, но и приятного мало. Просыпалась несколько раз ночью. Решила, что если и на шестой день не будет журчания, а будет какой-то гул, не буду слушать нафих. Причем, муж грит, что он вообще таких звуков не слышит. Ему слышно только водичку, он даже птичек не слышит, почему так? А мне иногда слышно даже какое-то жужжание. На шестой день воды опять не было, но птички и жужжание вернулось, а вот странный гул тоже исчез ;) Интересно, чем это объясняется? А вот вчера вечером опять слышала только водичку приятную и птичек, а гула противного уже не было. Что это такое? Обман слуха? Я прям потерялася :weep: А, еще, чуть не забыла. Хочу задать оченно интимные вопросы :-/ Я заметила, что при прослушивании диска Исцеление, мне обязательно приходится раза два вставать ночью в туалет :) Два дня не слушала, не вставала, снова начала слушать, опять встаю, почему так? У кого-нить тоже есть такая реакция? А еще, пока слушаю, у меня то нос зачешется, то ухо, то нога и т.д. :fie: Как заканчиваю, так и это прекращается. Может я не полностью расслабляюсь? (расслабишься тут, когда нос чешецца синна) Кстати, когда только начала пользоваться ММ, у меня тож так было.
  • 0

#89
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

не знаю как насчет каблукова, но вот я с дисками уже дней 5 работаю и 3 дня с майнд-машиной... ну не знаю, может мне это кажется, но после первого же дня прослушивания начала сильнее чувствовать запахи, а теперь еще и свет... и если честно пока мне это не очень удобно, потому как за рулем теперь неприятно слепят не только выпендрёжные ксеноновые фары, но даже простые стопы и габариты.
так и должно быть?

О, знаете, у меня тож так было в начале. У меня очень обострилось обоняние, слух и кожное восприятие (осязание кажеца). У меня кожа прямо болью отзывалась на некоторые неожиданные манипуляции. Например, если холодную руку положить на теплый живот, или наоборот, горячую руку приложить на холодный участок кожи, она отзывалась чуть ли не болью. Потом прошло. Но недавно я начала слушать Исцеление, и оно снова вернулось, сейчас я даж слышу что под окнами происходит ночью :( Спрашивала на форуме Патрушева, грит это намана :)
  • 0

#90
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

А еще, пока слушаю, у меня то нос зачешется, то ухо, то нога и т.д. :) Как заканчиваю, так и это прекращается. Может я не полностью расслабляюсь? (расслабишься тут, когда нос чешецца синна) Кстати, когда только начала пользоваться ММ, у меня тож так было.

а меня комары отвлекают очень, я их писк через наушники слышу и чувствую как они вокруг меня ветер создают када крыльями машут :D

Morrow, я не могу проводник с утра слушать, пробовала в выходные, потом спала весь день :lol:
  • 0

#91
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

На четвертый день я пропустила прослушивание, и продолжила на пятый уже день. Так на пятый ведь у меня вода куда-то делась, я не слышала ни журчания воды, ни птичек, вместо них появились какие-то гудящие звуки, которые меня оченно раздражали. Не смогла дослушать до конца, выключила, потом еле уснула, а потом мне снились опять странные сны, не то чтобы кошмары, но и приятного мало. Просыпалась несколько раз ночью. Решила, что если и на шестой день не будет журчания, а будет какой-то гул, не буду слушать нафих. Причем, муж грит, что он вообще таких звуков не слышит. Ему слышно только водичку, он даже птичек не слышит, почему так? А мне иногда слышно даже какое-то жужжание. На шестой день воды опять не было, но птички и жужжание вернулось, а вот странный гул тоже исчез :) Интересно, чем это объясняется? А вот вчера вечером опять слышала только водичку приятную и птичек, а гула противного уже не было. Что это такое? Обман слуха? Я прям потерялася :)

На разных стадиях осознанности (или по другому: на разных уровнях сонного состояния) восприятие меняется. Если в полном сознании вы слышите шум воды и птичек и вам от этого приятно, то в состоянии между сном и явью вы перестаете воспринимать воду и птиц т.к. сознание выключено, вы слышите лишь бинауральные биения (тот самый гул), которые в зависимости от вашего психологически напряженного состояния будут доставлять или раздражение, или наоборот потихоньку вас убаюкают.
Совет: Не концентрируйтесь на самостоятельно приходящих (всплывающих вдруг) мыслях, их всегда много и весьма часто они не в пользу вашей личности (мысли рисуют страшные картины). Гораздо полезнее ощущать свое тело, созерцать рисунки мозга в глазах, или создавать себя мысленно такой, какой вы хотите быть. Помните: ваш успех начинается с ваших позитивных мыслей.

А, еще, чуть не забыла. Хочу задать оченно интимные вопросы :D Я заметила, что при прослушивании диска Исцеление, мне обязательно приходится раза два вставать ночью в туалет :D Два дня не слушала, не вставала, снова начала слушать, опять встаю, почему так? У кого-нить тоже есть такая реакция?


Данный диск (и все другие диски тоже) вызывает перераспределение воды в теле человека - вода оттягивается из мышц и перераспределяется на процессы восстановления и расслабления.
Мозг в процессе исцеления производит множество биохимических реакций с использованием воды и вымывает из вас много всякой нехорошей бяки. Всю отработтаную воду нужно утилизировать, поэтому вы и ощущаете позывы.
Поэтому следуйте правилу двух стаканов воды: одну до, вторую после прослушивания.

А еще, пока слушаю, у меня то нос зачешется, то ухо, то нога и т.д. :lol: Как заканчиваю, так и это прекращается. Может я не полностью расслабляюсь? (расслабишься тут, когда нос чешецца синна) Кстати, когда только начала пользоваться ММ, у меня тож так было.

Это нервное. Ничего страшного не случится если вы почешете нос или ухо. :) Со временем это пройдет, воздействие дисков и ММ перестанет вызывать зуд так как вы будете спокойной "как слон".
  • 0

#92
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а меня комары отвлекают очень, я их писк через наушники слышу и чувствую как они вокруг меня ветер создают када крыльями машут :lol:

Morrow, я не могу проводник с утра слушать, пробовала в выходные, потом спала весь день :)

Интересно, раньше вы слышали этих насекомых или ваша нервная система была настолько поглащена внутренним диалогом, что комаров для вас просто не существовало? Мысленно черкните в "позитивный" блокнот строки: я стала чувствительнее настолько, что ощущаю дуновение крылышек комара, а это очень хорошо для интимных отношений с любимым. {имеется в виду чувствительность, а не комары}
Если спится от "Проводника" то как - хорошо, плохо? Есть ли изменения в качестве сна? Может использовать его в качестве снотворного?
Следите за нюансами, это важно, если их упускать то в конце концов можно прийти к выводу что ММ - ерунда, диски - чушь...
"Больша-ая гора состоит из ма-аленьких камешков" (с) какой-то мудрец.
  • 0

#93
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
спиться от "проводника" вроде хорошо :smoke: а вот просыпается плохо, ну по крайней мере если пытаться проснуться сразу... позавчера вечером и вчера утром не стала слушать диски и ММ, решила слать перерыв, потом весь день была в снном состоянии (это наверное из за погоды) и повышенная чувтвительность вроде пропала. Вчера на ночь слушала "исцеление" + сессию из sleep (видимо все-таки пока рано, потому что потом уснула не сразу), сегодня утром проснулась раньше будильника, успела послушать "массаж мозга" + alfa impruve (яркость очков уменьшила) успела собраться и даже с чашкой чая у телика посидеть :spy: а ведь обычно с трудом встаю и постоянно опаздываю... так что эффект от дисков я чувствую и мне нравится :), а с ММ пока не разобралась.
  • 0

#94
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Юзаю ММ второй день. Есть вопросы.
1. Во время первой сессии появилось неприятное ощущение в области сердца - как будто на грудь положили острый камень пару кило весом (лежал на спине). Во вторую сессию это ощущение намного приглушенней было и по интенсивности и по длительности - как будто кольнуло несильно и перестало. Это нормально, с таким продолжать юзание ММ можно?
2. После завершения слышится звон в ушах. Кажись внутричерепное повышается. Т.к. практикую перед сном, не могу сказать точно, но вроде бы звон исчезает поутру, хотя может быть в горячке утренних сборов просто не обращаю внимания. Вопрос тот же самый.
3. Забыл
  • 0

#95
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

спиться от "проводника" вроде хорошо :smoke: а вот просыпается плохо, ну по крайней мере если пытаться проснуться сразу... позавчера вечером и вчера утром не стала слушать диски и ММ, решила слать перерыв, потом весь день была в снном состоянии (это наверное из за погоды) и повышенная чувтвительность вроде пропала. Вчера на ночь слушала "исцеление" + сессию из sleep (видимо все-таки пока рано, потому что потом уснула не сразу), сегодня утром проснулась раньше будильника, успела послушать "массаж мозга" + alfa impruve (яркость очков уменьшила) успела собраться и даже с чашкой чая у телика посидеть :bored: а ведь обычно с трудом встаю и постоянно опаздываю... так что эффект от дисков я чувствую и мне нравится :D, а с ММ пока не разобралась.

Все диски уже содержат в звуковом ряде бинауральные биения. "Проводник" и "Исцеление" записны с бинауральным ритмом соответствующим Relax-сессиям майнд-машин. ММ после дисков можно не использовать.
Вы молодец, у вас хорошие успехи за довольно короткий срок... :lol:
  • 0

#96
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Юзаю ММ второй день. Есть вопросы.
1. Во время первой сессии появилось неприятное ощущение в области сердца - как будто на грудь положили острый камень пару кило весом (лежал на спине). Во вторую сессию это ощущение намного приглушенней было и по интенсивности и по длительности - как будто кольнуло несильно и перестало. Это нормально, с таким продолжать юзание ММ можно?
2. После завершения слышится звон в ушах. Кажись внутричерепное повышается. Т.к. практикую перед сном, не могу сказать точно, но вроде бы звон исчезает поутру, хотя может быть в горячке утренних сборов просто не обращаю внимания. Вопрос тот же самый.
3. Забыл

Ответы:
1. Ощущения в груди на начальном этапе бывают у всех, это пройдет: вы просто отключились от окружающего и вдруг "обнаружили" сердце. :smoke: Во время сессий дышите глубоко и спокойно.
2. Звон в ушах от излишней громкости в наушниках. Сделайте следующее: перед использованимем ММ щелкните пальцами очень слабо, средне и очень сильно, во время использования ММ вы должны без усилия услышать свой щелчек пальцами средней силы.
3. :bored:
Задавайте вопросы и продолжайте с ММ в том же духе - со временем вы сможете рассеить очень много затаившегося негатива.

Сообщение отредактировал Marrow: 05.09.2008, 21:03:33

  • 0

#97
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Все диски уже содержат в звуковом ряде бинауральные биения. "Проводник" и "Исцеление" записны с бинауральным ритмом соответствующим Relax-сессиям майнд-машин. ММ после дисков можно не использовать.
Вы молодец, у вас хорошие успехи за довольно короткий срок... :weep:

а если слушать вместе? ну всмысле через ММ. поскольку Luma не поддерживает диски, но к проигрывателю подключается, можно ли слушать одновременно диски + какая-нибуть relax сессия на ММ? у меня времени не много а хочется всего сразу и побольше :weep:
  • 0

#98
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Тоже покапалась - не нашла данных о тех, кто использует машины давно. Каковы последствия, помимо положительных, могут быть. Не получится, что лет через 15-20 какую-нибудь опухоль в голове найдут ? И я правильно поняла - привыкания к этим воздействиям нет? А вообще - вещь заманчивая :weep:
  • 0

#99
almansur

almansur
  • Гость
  • 27 сообщений
http://www.svetozor.ru/soft/index.php качайте если хотите мозгоправ, посмотрите что за хрень, я через минуту вырубил.
  • 0

#100
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а если слушать вместе? ну всмысле через ММ. поскольку Luma не поддерживает диски, но к проигрывателю подключается, можно ли слушать одновременно диски + какая-нибуть relax сессия на ММ? у меня времени не много а хочется всего сразу и побольше :-)

Слушать диски А.Патрушева + Relax-сессии майнд-машины можно.
А на счет "всего и сразу"... хм, вы сами знаете что любое что-нибудь может быть "и ядом, и лекарством". Вопрос лишь в дозировке. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.