Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#1921
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений



не шедевр, но очень понравилось. :-)

так что для тебя шедевр то,а? ;)


МЕЧТЫ ЕЩЕ БЛИЖЕ.... :p

Изображение


А где собственно фотография? Вернее которая? :spy:
  • 0

#1922
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Ага - художник всю жизнь прозябал в нищете и безвестности а после его смерти работы объявили шедеврами. Ну и нахрена кому нужны такие шедевры?


:spy: Ну вот мы и пришли к теме индустрии обмана! и к греху смертному — гордыня! зачем тогда о шедеврах говорить?

самое страшное — это арт-мероприятие которые создал автор темы. назвав ее шедеврами. и ломанулся народ к признанию. а как показало доигрывание шедевры были не местных авторов.
плюс ко всему, автор темы смысл двоякий заложил — шедевры/«шедевры». :p моя толпа под один из этих смыслов попадает.
  • 0

#1923
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

:spy: Ну вот мы и пришли к теме индустрии обмана! и к греху смертному — гордыня! зачем тогда о шедеврах говорить?

Вот не надо про грехи - тем более смертные, для этого есть другие форумы :p

самое страшное — это арт-мероприятие которые создал автор темы.

И не надо так же валить вину на автора темы - после создании она живет своей собственной жизнью и от автора уже ничего не зависит. И кстати жаль сто на этом форуме нет возможность авторского модерирования веток, он бы от этого сильно выиграл...

Сообщение отредактировал BigMax: 19.03.2009, 11:52:42

  • 0

#1924
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Вот не надо про грехи - тем более смертные, для этого есть другие форумы

ты сам фотографию для себя как расцениваешь? как искусство «шедевр»? или как профессию «деньги»?
  • 0

#1925
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

ты сам фотографию для себя как расцениваешь? как искусство «шедевр»? или как профессию «деньги»?

Никак не расцениваю - я от занятия фотографией кайф ловлю. И еще я ловлю кайф от того что мои фотографии покупают. Именно те что я снимаю в первую очередь для себя - для своего удовольствия. А до шедевров и прочего исскуства мне чесно говоря по барабану :spy:

Сообщение отредактировал BigMax: 19.03.2009, 12:17:02

  • 0

#1926
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


ты сам фотографию для себя как расцениваешь? как искусство «шедевр»? или как профессию «деньги»?

Никак не расцениваю - я от занятия фотографией кайф ловлю. И еще я ловлю кайф от того что мои фотографии покупают. Именно те что я снимаю в первую очередь для себя - для своего удовольствия. А до шедевров и прочего исскуства мне чесно говоря по барабану :spy:


ну все правильно. раз кайф ловишь — значит искусством занимаешься!
Иску́сство — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.

а раз покупают — значит профессия.

ну это мы от темы далеко ушли. хочу встречный тебе вопрос задать.
что в твоем понимание шедевр?
  • 0

#1927
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

что в твоем понимание шедевр?

Шедевр в моем понимании это что-то недостижимое, так где-то :spy:
  • 0

#1928
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Как? За 100 страниц ветки ни одного шедевра? Быть того не может :p


Шедевр в моем понимании это что-то недостижимое, так где-то

:spy:

Попробуй сам ответить на свой вопрос! Если найдешь это недостижимое, засвети плизз!
  • 0

#1929
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


Как? За 100 страниц ветки ни одного шедевра? Быть того не может :p


Шедевр в моем понимании это что-то недостижимое, так где-то

:spy:

Попробуй сам ответить на свой вопрос! Если найдешь это недостижимое, засвети плизз!

Так ты тут правду ищешь, не я :-) Тем более в твоих формулировках вон какие ужастики - только после смерти и тп... Что, в произведении что то меняется после того как автор умирает?
  • 0

#1930
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
не! я правду не ищу. за правдой предпочитаю в определенный круг мастеров обращаться.

Что, в произведении что то меняется после того как автор умирает?

конечно меняется. меняется как минимум осмысление работ автора и итог его творений.

как можно сделать шедевр если это недостижимое? значит надо сначала достигать? художник достигает этого до конца жизни.

зы: господа, предлагаю всем высказать что есть такое шедевр. дабы мнения не были однополярными!

Сообщение отредактировал a.belyalov: 19.03.2009, 13:09:30

  • 0

#1931
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Когда у китайского мастера получалась идеальная фарфоровая ваза, он специально слегка делал выщеблинку, т.е. легкое увечие. Объяснялось это тем что Создатель не любит когда из рук человеческих выходит идеал см. шедевр.
  • 0

#1932
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Что, в произведении что то меняется после того как автор умирает?

конечно меняется. меняется как минимум осмысление работ автора и итог его творений.

Это называется двойными стандартами :spy:

как можно сделать шедевр если это недостижимое? значит надо сначала достигать? художник достигает этого до конца жизни.

А зачем нужно делать шедевр? Сегодня что-то недостижимо, завтра ты этого достиг -появились новые цели...
  • 0

#1933
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Когда у китайского мастера получалась идеальная фарфоровая ваза, он специально слегка делал выщеблинку, т.е. легкое увечие. Объяснялось это тем что Создатель не любит когда из рук человеческих выходит идеал см. шедевр.

:spy: сдаюсь! оплошался я.
толпа — гуано. концепт шедевра — гуано.

субъективно!

А зачем нужно делать шедевр?

Его не нужно делать. Он сам появится. А прогресс — в достижении. Когда решил что шедевр — умер значит мастер!

Во! Я хитро сделаю. Забыл про фразу умную.
ИМХО

зы:

Это называется двойными стандартами

А что в искусстве — стандарт?

Сообщение отредактировал a.belyalov: 19.03.2009, 13:35:48

  • 0

#1934
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ага - художник всю жизнь прозябал в нищете и безвестности а после его смерти работы объявили шедеврами. Ну и нахрена кому нужны такие шедевры? :spy:

потомкам.
  • 0

#1935
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
:spy: не признали меня автором шедевров. все! ухожу в не признанные! :p

не нашел тем под вот этот проект.
но, думаю что проект будет всем интересен.

Изображение
фотография о фотографии.

может хоть так польза от меня будет :-)

Сообщение отредактировал a.belyalov: 19.03.2009, 14:22:12

  • 0

#1936
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Изображение
фотография о фотографии.

хорошая, ваша?
  • 0

#1937
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
нет. вы что.
там сверху я ссылочку кинул. это проект целый. к сожалению не смог найти именна авторов.

есть предложение повторить это в Алма-аты.
  • 0

#1938
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

нет. вы что.
там сверху я ссылочку кинул. это проект целый. к сожалению не смог найти именна авторов.

есть предложение повторить это в Алма-аты.


Мне очень интересна эта тема, нечто похожее делали по блокадному Ленинграду http://komen-dant.li...684.html?page=1
Я поддерживаю:-/
  • 0

#1939
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аналогично!
  • 0

#1940
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.