Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#1961
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

автопортрет :mad:
новый фон себе сделал, проверял на себе :mad:

Изображение



Одёжа - всё мимо, с равным успехом можно одевать кеды со смокингом. Трубку вы никогда не курили.В угоду дыму кадр не сбалансирован ( это я начитался :-) ). Всё остальное лично мне нравится, но учитывая " косяки"... в общем не шедевр. :D
  • 0

#1962
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Если эту (маленькую) трубку взять правильно, ее практически не будет видно на фото, что, думаю, не входило в планы фотографа.
  • 0

#1963
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Если эту (маленькую) трубку взять правильно, ее практически не будет видно на фото, что, думаю, не входило в планы фотографа.


Вы курите трубку?
  • 0

#1964
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Разве есть правила как держать трубку? Помоему курильщики держат кому как удобно!
  • 0

#1965
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Если эту (маленькую) трубку взять правильно, ее практически не будет видно на фото, что, думаю, не входило в планы фотографа.

"Что бы что-что показать, совсем необязательно чтобы это "что-то" было видно." (с) Не помню кто :D
  • 0

#1966
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Разве есть правила как держать трубку? Помоему курильщики держат кому как удобно!


Есть. Трубка это не сигарета, курить трубку нужно уметь.
  • 0

#1967
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Разве есть правила как держать трубку? Помоему курильщики держат кому как удобно!


курить трубку нужно уметь.

Согласен, но держать ее - как душе угодно!!! Имхо!
Сорри за офтоп!
  • 0

#1968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вижу, тут у нас новая забава появилась - один выкладывает фотку, остальные наперебой объясняют, почему это не шедевр :D
  • 0

#1969
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Согласен, но держать ее - как душе угодно!!! Имхо!

Так в том то и дело - что так держать трубку неудобно :D
  • 0

#1970
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
В принципе, согласен, что держать можно как угодно, равно как и сама трубка может быть любого размера

Просто, для меня, классический способ хвата трубки (как у Ливанова-Холмса) видется более красивым что-ли.
Еще мне нравится как трубку держит вот этот персонаж

Сообщение отредактировал KARLSON: 29.03.2009, 21:43:57

  • 0

#1971
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Также захотелось поделиться своими впечатлениями от этой замечательной фотографии.

Сначала мне показалась очень неудачной идея с темной одеждой, которой практически не видно, но чем дольше я смотрел на неё, тем больше мне все нравилось. Для меня все дело оказалось в глазах ! Очень выразительных, с "хитринкой", они притягивают взгляд и всё остальное становится не важно. Тут мне стало понятно, что выбор фона и одежды был совершенно верным - ничто не должно отвлекать взгляд от глаз - и от них действительно просто невозможно оторваться. Вся соль фотографии - в глазах :D

Судить при этом о том, как надо держать трубку - это все равно, что оценивать художественную ценность книги и общее впечатление от неё по описанию деталей. И кричать: "Не верю", потому что как изобразил то или иное событие автор не совпадает с твоим личным опытом. А автору нужно было именно так, чтобы подчеркнуть что-то другое, гораздо более важное.

Ну из технических деталей, мне не очень понравился клубок дыма прямо около глаза. Возможно есть варианты, где дым расположился по другому.

А так, с моей точки зрения, фотография очень интересная, выразительная и красивая !
  • 0

#1972
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Судить при этом о том, как надо держать трубку - это все равно, что оценивать художественную ценность книги и общее впечатление от неё по описанию деталей. И кричать: "Не верю", потому что как изобразил то или иное событие автор не совпадает с твоим личным опытом. А автору нужно было именно так, чтобы подчеркнуть что-то другое, гораздо более важное.
...
Ну из технических деталей, мне не очень понравился клубок дыма прямо около глаза. Возможно есть варианты, где дым расположился по другому.


Как то вы непоследовательны :D Меня например тот же дым никак не беспокоит - и что мне теперь, тоже начать выговаривать вам, что вы покусились на авторскую задумку? :-)
  • 0

#1973
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сначала мне показалась очень неудачной идея с темной одеждой, которой практически не видно, но чем дольше я смотрел на неё, тем больше мне все нравилось. Для меня все дело оказалось в глазах !

Вот в этом и есть главное дело в построении композиции и прочих элементов в подобных фотографиях - окружающие предметы есть - но они не оттягивают взгляд от главного
  • 0

#1974
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Если эту (маленькую) трубку взять правильно, ее практически не будет видно на фото, что, думаю, не входило в планы фотографа.

"Что бы что-что показать, совсем необязательно чтобы это "что-то" было видно." (с) Не помню кто :(

согласен на 100%.

дисбаланс стилей глаз режет
воздуха над шляпой слишком много
ИМХО
  • 0

#1975
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Не студийная карточка.
Танака Такенори, вице президент Японской Федерации Карате Шото NPO JKS, 8ой дан. Возраст 68 лет.

http://vse.kz/index....m...i&img=55746
  • 0

#1976
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Не студийная карточка.
Танака Такенори, вице президент Японской Федерации Карате Шото NPO JKS, 8ой дан. Возраст 68 лет.

http://vse.kz/index....m...i&img=55746



оранжевый цвет - самый любимый?
  • 0

#1977
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ассоциируется почему-то с баней, а не каратэ :(
  • 0

#1978
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
"Деревце"
Изображение
  • 0

#1979
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
"Reforme"
Изображение
  • 0

#1980
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

"Reforme"
---

интересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.