Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#1901
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Хм, где?

монолиза/квадраты малевича/регуляно/не реже — без всяких арт-мероприятий!
  • 0

#1902
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Хм, где?

монолиза/квадраты малевича/регуляно/не реже — без всяких арт-мероприятий!

Ну вот - снова обрывки мыслей :-)
  • 0

#1903
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да нет! от чего обрывки. если не понял о чем я. мона лиза раскручена не меньше чем квадрат малевича. вот только раскручена она из-за действительной ценности, а ммалевич из за недействительной. а я лишь хотел тебе сказать, что арт-мероприятия по мона лизе и малевичу прошли еще давно. нас с тобой не было. теперь ты видишь результат. отголосок идет по сей день даже на ветке ЦТ в фото, ауди и видео, которое не имеет прямого отношения к фотографии, только косвенное! странно?
  • 0

#1904
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

...

да не, у меня вопрос другой совсем - своим "арт-мероприятием" ты что хотел сказать?
  • 0

#1905
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
:-)

ты не поверишь наверно.
1. разбираюсь в фотографии!
2. шедевров пока так и не увидел. только слов много!
  • 0

#1906
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

2. шедевров пока так и не увидел. только слов много!

Я сколько раз уже писал - это говнотема, одни выкладывают говнофотки, другие их аналогичным материалом поливают :lol:
Так что если кто тут шедевры ожидал увидеть - обломайтесь :-)
Разве что ссылку на чужие запостят, но это не в счет.
  • 0

#1907
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

2. шедевров пока так и не увидел. только слов много!

Как? За 100 страниц ветки ни одного шедевра? Быть того не может :-)
  • 0

#1908
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Разве что ссылку на чужие запостят, но это не в счет.

Вот именно это и превратило в ветку в помойку :-)

Да, кстати расшифруй термин говнофотка
  • 0

#1909
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Да, кстати расшифруй термин говнофотка

Это особый вид фотографии :-)
Есть снимки протокольные, есть гламурные, есть художественные, а есть говённые :lol:
  • 0

#1910
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

а есть говённые :-)

Например? :lol:
  • 0

#1911
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


2. шедевров пока так и не увидел. только слов много!

Как? За 100 страниц ветки ни одного шедевра? Быть того не может :-)


Чем не шедевр :lol: :
Изображение
  • 0

#1912
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


а есть говённые :-)

Например? :lol:


С толпой, флагом и длинным объяснением :D
  • 0

#1913
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Чем не шедевр :-) :

Отлично! Живая, добрая фотография
  • 0

#1914
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Чем не шедевр :-) :

Отлично! Живая, добрая фотография


Я вообще бытовуху обожаю.
А еще страшно люблю Бахарева и его незамутненный поток сознания :lol:
  • 0

#1915
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я сколько раз уже писал - это говнотема, одни выкладывают говнофотки, другие их аналогичным материалом поливают :-)


В "учусь фотать" есть много шедевров. Все туда!!!
  • 0

#1916
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений



а есть говённые :D

Например? :D


С толпой, флагом и длинным объяснением :)

по классике жанра, я должен сейчас обидеться и закричать — а ваш шедевр предъявите пожалуйста. :lol:

а толпа, флаг и не очень длинное пояснение — это я так вижу! я художник! а любое ввидение человека можно считать уникальным — шедевром! :-)

to iltu — а фото выше, ваше? если да, давайте еще!
не шедевр, но очень понравилось. :D
  • 0

#1917
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

не шедевр, но очень понравилось. :-)

так что для тебя шедевр то,а? :lol:
  • 0

#1918
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


не шедевр, но очень понравилось. :lol:

так что для тебя шедевр то,а? :D


МЕЧТЫ ЕЩЕ БЛИЖЕ.... :-)

Изображение

Сообщение отредактировал Fallout35mm Mark II: 19.03.2009, 10:03:02

  • 0

#1919
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


не шедевр, но очень понравилось. :spy:

так что для тебя шедевр то,а? :-)

:p флаг, толпа!

макс, я считаю что шедевром может быть только лишь та работа, которая признана уже после смерти художника. потому что шедевр — это обкатка временем.

но! есть и другая сторона медали. искусство (любое) — это мнение субъективное. какие бы правила не придумали бы для этого, есть в нем что-то, что не опишет не одно правило. а это эмоция, которая должна породить действие.
вот к примеру смотришь на Рембранта и есть эмоция добра которая рождает действия приятного настроения не только для себя но и для окружающих! (классика)
Смотришь например на Кандинского — есть эмоция загадка, которая порождает действие творить чтобы разобраться в этой загадке. (концептуальное искусство)
Есть например китайские фотообои неизвестного художника — которые не вызывают эмоцию, а лишь отторгают реальность мира! (90% исскуства)
Есть к примеру работы авторов с голыми мужиками, рыбками детскими и названиями чудными — которые вызывают эмоцию тревоги и отторжения, порождая действие смотреть Рембранта! (лже искусство.)

а если рассматривать шедевры именно фотографии — то это в первую очередь отражение реальности. от чего же на курсах начинают именно с классики? от туда шедевры и пойдут.
если человек начинает выдумывать в фотографии того чего быть не может — это лже художник. он просто рисовать кистью не смог, поэтому фотоаппарат взял.

вот например не так давно я видел фотографии местного региона сто летней давности. не ч/б, а цвет. они действительно шедевры. хотя в некоторых моментах можно начать говорить что там композиция хромает и т.д и т.п.
но эмоция — макс, это не опишешь! у меня даже желание появилось после этого взять купить камеру и начать снимать. не те ли это шедевры о которых мы говорим? думаю авторы каноны классики ломать не собирались. отражение реальности!
думаю лет через 100, мальчики на кроватях с подушками разорванными будут скучны. а фото выложенные тобой будут жить и порождать новые эмоции!

есть классическая (академическая) школа искусства, которая рождалась веками. сейчас эти каноны пытаются ломать. почему? потому что это настоящие шедевры. и именно шедевры пытаются обойти и сделать что-то новое, но обходят как ни странно теме же законами и приемами что подарила классика. не те ли это шедевры?

спросишь от чего я толпу тут выложил тогда? отвечу. я художник, я так вижу.
а потом смотри пункт (лже искусство!).
  • 0

#1920
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

макс, я считаю что шедевром может быть только лишь та работа, которая признана уже после смерти художника. потому что шедевр — это обкатка временем.

Ага - художник всю жизнь прозябал в нищете и безвестности а после его смерти работы объявили шедеврами. Ну и нахрена кому нужны такие шедевры? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.