Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#1801
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Человек выложил свои работы, он только учиться ..кому что не понравилось -те отписались, без говномеса не обошлось, у нас всегда какие-то терки склочных бабок на базаре...можно проще ведь, терпимее, лояльнее, не трясти своими амбициями..мы ж все взрослые люди...

Кроссовка, для человека, который "только учится", есть специальный раздел про "Учусь фотографировать, покритикуйте"
Говномеса здесь было немало, но если Вы найдете хоть что-то, что подпадает под эту категорию, в моем посте, перешлите в личку.
С амбициями у меня плохо, я вообще не фотограф
  • 0

#1802
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Мария Жихарева

Она никогда не думала фотографировать всерьез и часто. Просто щелкала друзей на мыльницу. Поняла, что получается удовольствие и глазу и духу, взяла аппарат посерьезнее и понеслось. Теперь ни дня без снимка, ни дня без девушки в ее квартире.

Изображение


Изображение

ПС.iegudi все будет хорошо...успокойтесь
  • 0

#1803
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Я все понял...
СнимешьПОПСУ - получишь попсовую склоку при разборке. (Если косяки имеются)
Снимешь Рок-н-Ролл - просто пошлешь всех нах и будешь счастлив

Сообщение отредактировал cortes: 13.03.2009, 17:38:18

  • 0

#1804
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Я все понял...
СнимешьПОПСУ - получишь попсовую склоку при разборке. (Если косяки имеются)
Снимешь Рок-н-Ролл - просто пошлешь всех нах и будешь счастлив

:dandy:

а вот это реальный шедевр. приклоняюсь перед вами.
жаль что это не фото.
фразу в блокнот!
:eek:
  • 0

#1805
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
2 iegidi... 50-часовые курсы... это вы про казахфильм? Если да, то там вобщето гораздо больше часов.... Хотя я абсолютно согласна, что одних только курсов для шэдэвра недостаточно. Правда и сами курсы ориентированы не на съемку шэдэвров и даже не на раскрытие таланта. Основная цель курсов - научиться работать со СВЕТОМ. После первой половины курсов (6 мес. обучения) курсанты должны сдать более 78 фотографии. Это всего лишь УПРАЖНЕНИЯ димонстрирующие то на сколько хорошо курсант усвоил ту или иную схему света. Затем идет вторая часть курсов (еще 6 мес. обучения и около 100 фотографий). Конечно можно все это прочитать из книг, но понять и усвоить в такой короткий срок как 1 год - тяжеловато.
Пример - курсант выкладывает фотографию с перекрестными тенями. И что хоть один из фотографов профессионалов в качестве конструктивной критики указал на этот недостаток. НЕТ. Все заметили мятую ткань - а может это задумка автора? Странный взгляд - что тоже может быть задумкой? Но почему никто не заметил брака в работе со светом? Потому что самоучки!!! Привыкли на ощупь. Вот пересвет точно бы все увидили, а тонкости в постановке световой схемы - уже слабо. Или я в чем то не права?
  • 0

#1806
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

2 iegidi...

А че мне-то? Я вапче погулять вышел, по мне, так фотография и вовсе полу-искусство... :dandy:
50 часов - было взято чисто для примера, если в Казахфильме год занятий, это два раза в неделю, 110 занятий х 2 часа, минус время на каникулы, часов 150, тоже не сильно много, да еще и пропуски... Хотя кому-то хватит и меньше, а кому-то и 8 часов в день будет мало. Соотношение 1:99... А работа со светом - это не брак, это задумка автора.
  • 0

#1807
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

2 iegidi... 50-часовые курсы... это вы про казахфильм? Если да, то там вобщето гораздо больше часов.... Хотя я абсолютно согласна, что одних только курсов для шэдэвра недостаточно. Правда и сами курсы ориентированы не на съемку шэдэвров и даже не на раскрытие таланта. Основная цель курсов - научиться работать со СВЕТОМ. После первой половины курсов (6 мес. обучения) курсанты должны сдать более 78 фотографии. Это всего лишь УПРАЖНЕНИЯ димонстрирующие то на сколько хорошо курсант усвоил ту или иную схему света. Затем идет вторая часть курсов (еще 6 мес. обучения и около 100 фотографий). Конечно можно все это прочитать из книг, но понять и усвоить в такой короткий срок как 1 год - тяжеловато.
Пример - курсант выкладывает фотографию с перекрестными тенями. И что хоть один из фотографов профессионалов в качестве конструктивной критики указал на этот недостаток. НЕТ. Все заметили мятую ткань - а может это задумка автора? Странный взгляд - что тоже может быть задумкой? Но почему никто не заметил брака в работе со светом? Потому что самоучки!!! Привыкли на ощупь. Вот пересвет точно бы все увидили, а тонкости в постановке световой схемы - уже слабо. Или я в чем то не права?


Про голландский сыр с дырками здесь уже поговорили.
Разговоры про то, каким ДОЛЖЕН быть свет, из той же серии.
Вам бубль-гам нравится? :dandy:

ЗЫ: Пойду сниму портрет с пыхой от пуза. Если понравится, то мне наложить будет - какой здесь свет должен быть: прямой или кривой или перекрестный.
  • 0

#1808
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ЗЫ: Пойду сниму портрет с пыхой от пуза. Если понравится, то мне наложить будет - какой здесь свет должен быть: прямой или кривой или перекрестный.

Кому и кобыла невеста...
  • 0

#1809
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
На казахфильме занятия 3 раза в неделю. 2 раза в неделю по 2 часа и один раз - 4 часа, того 8 часов в неделю + время на самостоятельную работу (меньше 2-х часов в неделю не получиться). Т.е 10 часов в неделю!!!
Это просто для информации..., ну чтоб знали, что курсы сами по себе не тяп ляп.

Кортес - если вам "наложить" на свет - вы не фотограф.
Фотограф может сделать фотографию без фотоаппарата... но не без света!!!

А вот..., кстати, Джус не даст соврать. Он точно может сделать фото без фотоаппарата!!!

Сообщение отредактировал DAlexa: 13.03.2009, 18:27:52

  • 0

#1810
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Сравните рецепты из хорошей классической поваренной книги (та же "книга о вкусной и здоровой пище") и рецепты, выкладываемые на кулинарных форумах.

Как правило, все профессиональные рецепты просты по операциям. Они лишены мифических "трех притопов и двух прихлопов".

Профессионал не делает лишних движений при достижении ясно поставленной перед собой цели.

Есть ли человеку Что сказать в своем творчестве - это от бога. А как он это делает - это всегда от ремесла.

Даже если человек самоучка, он все равно работает над своей техникой и откуда-то берет новые навыки. Может, нам со стороны это и не видно, мы не знаем всей кухни. Только читаем - "впервые взял в руки мыльницу, а затем серьезную камеру.." То, как и в каком объеме человек работал - прошло мимо.

А без профессиональных навыков мы обречены брести вслепую и делать массу лишних движений.
  • 0

#1811
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

На казахфильме занятия 3 раза в неделю. 2 раза в неделю по 2 часа и один раз - 4 часа, того 8 часов в неделю + время на самостоятельную работу (меньше 2-х часов в неделю не получиться). Т.е 10 часов в неделю!!!
Это просто для информации..., ну чтоб знали, что курсы сами по себе не тяп ляп.

Кортес - если вам "наложить" на свет - вы не фотограф.
Фотограф может сделать фотографию без фотоаппарата... но не без света!!!

А вот..., кстати, Джус не даст соврать. Он точно может сделать фото без фотоаппарата!!!


Мне наложить на ваше с Джусом мнение.
  • 0

#1812
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Есть ли человеку Что сказать в своем творчестве - это от бога. А как он это делает - это всегда от ремесла.

Всем записать в блокнот, как минимум - на подкорку.
Чтобы выразить мысль, надо ее, по крайней мере, иметь. Заметьте, иметь, а не поиметь!
  • 0

#1813
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

vovka
Сегодня, 18:29

А без профессиональных навыков мы обречены брести вслепую и делать массу лишних движений.


Согласна! Своим постом я просто пыталась объяснить отсутствие конструктивной критики. Её нет, потому что большинство самоучки. Даже если они хорошие фотографы, они могут интуитивно чувствовать недостатки работы. А конструктивно критиковать всё равно не могут. Правда я не утверждаю, что это обязательное качество.
  • 0

#1814
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Есть ли человеку Что сказать в своем творчестве - это от бога. А как он это делает - это всегда от ремесла.

Всем записать в блокнот, как минимум - на подкорку.
Чтобы выразить мысль, надо ее, по крайней мере, иметь. Заметьте, иметь, а не поиметь!


плюспицот, как принято теперь говорить в светских беседах.
  • 0

#1815
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

и эта работа мне нравится
Изображение


За последние две страницы эта работа меня возбудила.
Могу объяснить почему. :-)
  • 0

#1816
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Одиночество by Michal Karcz

Ну вот, Вы же сами все понимаете...
В шедевре есть как минимум миниморум настроение и выраженная мысль...
Кстати, перечень того, что мне не понравилось в понравившейся Вам фотографии привел только для того, чтобы избежать обвинений в голословности, миль пардон, ЛедиФайр, что Ваша фотка взята, как пример, просто так получилось... Чес сло, ничего личного... Может быть, это будет даже полезно...

Сегодня пьян, простите. Вопрос. Вы пытались набрать в нете этот могильнтк?
  • 0

#1817
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


и эта работа мне нравится
---


За последние две страницы эта работа меня возбудила.
Могу объяснить почему. :-)

неужели спина?

Сообщение отредактировал a.belyalov: 14.03.2009, 15:41:09

  • 0

#1818
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote name='a.belyalov' date='14.03.2009, 15:40' post='7975766']
[/quote]
неужели спина?
[/quote]

Размер ноги, мятая одёжа, чб.
  • 0

#1819
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Размер ноги, мятая одёжа,

диагонали композиционные. без них, ни куда!
  • 0

#1820
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Мария Жихарева

Она никогда не думала фотографировать всерьез и часто. Просто щелкала друзей на мыльницу. Поняла, что получается удовольствие и глазу и духу, взяла аппарат посерьезнее и понеслось.


рулезные фотографии...

ни дня без девушки в ее квартире.

вот эта часть фразы шикарная =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.