Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#2561
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У Рашапа художественная фотография, у него свое виденье, это его мир восприятия и передачи, а для рекламной фотосъемки его работы покажутся немного депрессивными, серыми...

Ну почему серыми и депрессивными? Очень мягкие полутона которые совершенно не раздражают глаз. Я больше 15 лет проработал хайрезом в рекламе и через меня прошла масса различной рекламы и фотографий разных авторов и могу сказать что картинки с такими мягкими полутонами очень востребованы в таких областях как косметика (за исключением декоративной), рекламе женского белья и ряда детских товаров.

КАЖДЫЙ (!) фотохудожник имеет свои предпочтения, вкусы и технику выполнения работ,

Вот поэтому РА не любят работать с фотохудожниками, там совершенно другой workflow. Креатор совместно с арт-директором готовят концепцию, совместно с дизайнером готовится вижуал, аккаунт-менеджер готовит по нему все то что требуется для съемки, фотограф снимает все нужные кадры и запчасти в строгом соответствии с вижуалом и передает исходные файлы хайрезу на обработку и далее идет все на дизайн и препресс. Поэтому собственные вкусы и предпочтения тут даже вредят - тут важно понять что в итоге хочет получить арт-директор и клиент и особенно важно сделать 1 в 1 то что от тебя требуется.

ПыСы: Современная реклама это результат совместного труда довольно большой команды, поэтому я например и директор крайне не любили когда фотограф приносит портфолио какого-нибудь рекламного агентства и говорит вот это мое фото и особенно не любили когда не хотят показать исходные материалы для того чтобы понять степень участия в каком-то проекте.

ПЫПыСы: Скажу честно то работы Рашапа я сегодня благодаря Roxi я увидел первый раз в жизни и у меня ну совершенно нет поэтому какой-то предвзятости к его работам

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.08.2010, 14:29:09

  • 0

#2562
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Могу добавить только одно, грош цена вашей предвзятой критике. Если вещи беспристрастно и здраво вы оценивать не в состоянии...
Всегда относилась с презрением к жюри, которое выбирало себе любимчиков и давило таланты... грусно

Сообщение отредактировал Photo-expert: 24.08.2010, 14:22:22

  • 0

#2563
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот видите какой бред, считать девушку играющую образ вамп шлюхой, а девушку ни играющую никакого образа милою скромницей... грустно, что у вас не нашлись более веские придирки к исполнению фото с точки зрения света, идеи и постановки.

Выше было написано - безотносительно к моделям, это означает, что черная может быть в реалии образцом добродетели, а белая - разнузданной самкой, дело не в этом, а в создаваемом образе. Меня запаривает, когда с фотографии мне тыкают в нос сиськой, мешая рассмотреть остальное. Это эффект фокусника - тебя отвлекают от того, что хочешь видеть ты, подсовывая привлекательную хрень, разновидность обмана и рекламный прием, а я терпеть не могу недобросовестной рекламы. Я люблю девушек, а не фетишистский суррогат девушек из сисек и писек - это характерно для пубертантного возраста, из которого я вышел, а большая часть фотографов как будто считает, что подростки составляют подавляющее большинство населения. Как Вам понравится парень, который в начале знакомства вместо "здравствуй" полезет в Ваш лифчик, ведь ему показалось, что его "позвали за собой"? Ну или представьте себя ходящей в этих позах по квартире, а ведь предполагается, что это романтично и привлекательно.

В целом - в черной нет игры, а отсутствие игры - это скучно...
  • 0

#2564
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Блин... я уже не удержался....

красивый свет очень правильно рисует ее формы, хороший ракурс с акцентом на ножки, потрясный изгиб линии бедра, блеск масла который предает телу дополнительный эффект... Эта фотография на мой взгляд...

Мясо. Мясо не в плане, что это плохо сделано. Не надо путать мягкое с теплым. Мясо в том плане, что открыто эксплуатирует женщину и секс.
Хотя должен заметить, что я совсем не против эксплуатации этих символов и даже рад что у нас есть те кто так снимают. Но....

У Рашапа художественная фотография, у него свое виденье, это его мир восприятия и передачи, а для рекламной фотосъемки его работы покажутся немного депрессивными, серыми...

Но кто сказал, что реклама обязательно доджна быть радостной. Вы милая девушка просто не листали настоящего глянца. Я уже молчу про дорогие брендовые реламные фотокниги... Рашап на их фоне мега светлый и цветной. А у вас просто мир разделился на ЧБ и ЦВЕТ, причем без каких либо оттенков. И не надо с этим спорить, вы сами об этом пишите несколько страниц. Попутно отрицая искуство в рекламе.

Кстати... Как-то мне привезли оригинальный Digital Photo Professional, полсе этого не могу смотреть совковые фотожурналы. Потому как они просто унилое г.

1. А что женщина в кадре это не часть искусства (покопайтесь в картинах эпохи возрождения)
На протяжении веков обнаженная натура являлась и до сих пор является одной из самых привлекательных тем в искусстве. Обнаженная натура составляет самую основу искусства: ведь человек не может вообразить себе форму более совершенную, чем форма его собственного тела, созданного по образу и подобию Божьему. Обнаженная натура, естественная в божественном климате Греции, в пору юности человечества, когда поэзия и искусства расцветали, словно цветы умственной весны, породила Фидия, Лисиппа, Клеомена, Агасия, Агесандра, Апеллеса, Зевксиса, Полигнота, как позже она же породила Микеланджело и дивных творцов эпохи Возрождения.
Если для вас творения Рафаэля и Микеланджело, мясо, мясо, то о чем вообще с вами можно разговаривать...

2.Я уважаемый листала глянца больше чем вы себе только можете представить, чтобы сформировать взгляд не достаточно полистать глянец, нужно еще и к искусству приобщиться, хотябы иметь ввиду, кто, что писал.. а вас я смотрю пункт "мирового искусства и живописи" обошел стороной, раз вы мясом считаете красивое, нежное, женское тело...
  • 0

#2565
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Могу добавить только одно, грош цена вашей предвзятой критике. Если вещи беспристрастно и здраво вы оценивать не в состоянии...
Всегда относилась с презрением к жюри, которое выбирало себе любимчиков и давило таланты... грусно

Млин, тоже мне, проблема. Велкам, вытаскивайте задавленного таланта - напишите, что хорошо в его фото по сравнению с другим, что у другого неправильно, а у таланта офигительно. Мне они оба одинаково по барабану - и Тейман и Рашап... Найдите в любом то, что Вам офигительно нравицца и заделитесь с аудиторией, можно взять другие примеры...
  • 0

#2566
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Вот видите какой бред, считать девушку играющую образ вамп шлюхой, а девушку ни играющую никакого образа милою скромницей... грустно, что у вас не нашлись более веские придирки к исполнению фото с точки зрения света, идеи и постановки.

Выше было написано - безотносительно к моделям, это означает, что черная может быть в реалии образцом добродетели, а белая - разнузданной самкой, дело не в этом, а в создаваемом образе. Меня запаривает, когда с фотографии мне тыкают в нос сиськой, мешая рассмотреть остальное. Это эффект фокусника - тебя отвлекают от того, что хочешь видеть ты, подсовывая привлекательную хрень, разновидность обмана и рекламный прием, а я терпеть не могу недобросовестной рекламы. Я люблю девушек, а не фетишистский суррогат девушек из сисек и писек - это характерно для пубертантного возраста, из которого я вышел, а большая часть фотографов как будто считает, что подростки составляют подавляющее большинство населения. Как Вам понравится парень, который в начале знакомства вместо "здравствуй" полезет в Ваш лифчик, ведь ему показалось, что его "позвали за собой"? Ну или представьте себя ходящей в этих позах по квартире, а ведь предполагается, что это романтично и привлекательно.

В целом - в черной нет игры, а отсутствие игры - это скучно...

А в белой я тоже игры не вижу.
  • 0

#2567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Охрененно поговорили...
Плохо все-таки, что народу перестали преподавать хоть какую-либо философию, хоть тот же марксизм-ленинизм, вопиющая незрелость мышления и аргументации. Здравомыслящим просьба удалиться... :(
  • 0

#2568
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Могу добавить только одно, грош цена вашей предвзятой критике. Если вещи беспристрастно и здраво вы оценивать не в состоянии...
Всегда относилась с презрением к жюри, которое выбирало себе любимчиков и давило таланты... грусно

Млин, тоже мне, проблема. Велкам, вытаскивайте задавленного таланта - напишите, что хорошо в его фото по сравнению с другим, что у другого неправильно, а у таланта офигительно. Мне они оба одинаково по барабану - и Тейман и Рашап... Найдите в любом то, что Вам офигительно нравицца и заделитесь с аудиторией, можно взять другие примеры...

Iegudi, а дело ведь все в том, что если бы на фото с черной ладьей с боку рисовалась надпись "фото бу Рашап" это в корне бы сменило дело, и все бы начали воспевать его работу (будь там хоть фиолетовая ладья с сиськой набок), вот где собака зарыта, судите объективно, и будет мир.
  • 0

#2569
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

У Рашапа художественная фотография, у него свое виденье, это его мир восприятия и передачи, а для рекламной фотосъемки его работы покажутся немного депрессивными, серыми...

Ну почему серыми и депрессивными? Очень мягкие полутона которые совершенно не раздражают глаз.



Да как вы не поймете, что для кого-то серое и скучное, а для кого-то шедевр, у нас нет коллективного разума, вы сравните его с Разумовским, в корне, в корне (!) отличается работы, и это вовсе не должно теперь означать то, что у Андрея фото отстой, а Рашап крут, просто фото РАЗНЫЕ, и предпочтения зрителей и ценителей того или иного стиля искусства или фотографии тоже РАЗНОЕ.

Сообщение отредактировал Photo-expert: 24.08.2010, 14:56:44

  • 0

#2570
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Нежное женское тело можно передать и как нежное женское а можно и как мясо.

что если бы на фото с черной ладьей с боку рисовалась надпись "фото бу Рашап" это в корне бы сменило дело

Если честно то ничего бы не изменилось... в этом и есть принцип объективности, хотя я лично судить не очень люблю, я даже отказался работать в Медиалинке фоторедактором после того как представил что нужно с утра до вечера разбирать горы фотографий, мне издательского дома как то хватило.

ПыСЫ: Таланта не вытащить - тока сейчас в личке увидел что стоит статус читатель
ПыПыСЫ: А мне молочные девы Разумовского никогда не нравились несмотря что прикольно снимает

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.08.2010, 15:02:30

  • 0

#2571
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


В то же время вы должны знать, что искусство ни в коем случае, никогда не ставит рамок степени раскрепощенности персонажей, оно их только приветствует.

какое такое искусство? :( если изобразительное то оно их ставило, ставит и будет ставить. а по поводу двух приведённых выше фоток, ни одна не понравилась . хотя признаюсь у Теймана решаемая задача по освещению сложнее на мой взгляд.

Мне тоже фото Теймана кажется более интригующим.

И вас я отправила бы ознакомится с живописью эпохи возрождения, где голая женщина была основной частью высокохудожественных шедевров. А фотография особенно художественная (вы же все здесь себя фотохудожниками считаете) она смена живописи в новом поколении (грубо говоря) а мягко, что каждый претендующий на звание фотографа, должен иметь представление не только о существовании глянца.
  • 0

#2572
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вот так вот товарищи у нас все и происходит, через проход большой ...

:( Спасибо, развеселили.
  • 0

#2573
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Нежное женское тело можно передать и как нежное женское а можно и как мясо.


что если бы на фото с черной ладьей с боку рисовалась надпись "фото бу Рашап" это в корне бы сменило дело

Если честно то ничего бы не изменилось... в этом и есть принцип объективности, хотя я лично судить не очень люблю, я даже отказался работать в Медиалинке фоторедактором после того как представил что нужно с утра до вечера разбирать горы фотографий, мне издательского дома как то хватило.

ПыСЫ: Таланта не вытащить - тока сейчас в личке увидел что стоит статус читатель
ПыПыСЫ: А мне молочные девы Разумовского никогда не нравились несмотря что прикольно снимает

А мне не нравятся мрачные приведения Рашапа и что делать, как разруливать грамотно ситуацию ? И причем заметьте, вы высказались сейчас все, что вам не по вкусу фото Теймана и Разумовского, а я не могу высказаться, что мне не по вкусу фото Рашапа, т.к. сейчас же на меня сойдет лава нелестных характеристик, только потому, что он у вас в "любимчиках"
  • 0

#2574
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А вот в этой работе автор на сиськах и выехал (как вы очень любите использовать данное выражение), потому, что более ничего интересного я в этой работе не вижу... Ну это же Рашап, и сейчас толпы фотокритиков будут рвать клавиатуру, чтобы вознести в ранг шедевра данную карточку.

Изображение
  • 0

#2575
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

На протяжении веков...
... о чем вообще с вами можно разговаривать...

а вас я смотрю пункт "мирового искусства и живописи" обошел стороной, раз вы мясом считаете красивое, нежное, женское тело...

О! Да у нас тролинг начался, когда аргументы кончились :(
  • 0

#2576
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мне тоже фото Теймана кажется более интригующим.
И вас я отправила бы ознакомится с живописью эпохи возрождения, где голая женщина была основной частью высокохудожественных шедевров. А фотография особенно художественная (вы же все здесь себя фотохудожниками считаете) она смена живописи в новом поколении (грубо говоря) а мягко, что каждый претендующий на звание фотографа, должен иметь представление не только о существовании глянца.

1. Оно мне не кажется более интригующим, я сказал что задача сложнее, но то как она решена мне как раз не очень нравится.
2. Не надо меня никуда отправлять :(
3. Я не поклонник глянца, а вот в живописи немного, но разбираюсь :D
4. Голая женщина также является основной частью хентая, что не делает хентай высокохудожественным, отнюдь.
5. Разница между школами живописи эпохи возрождения и комиксами для вас я надеюсь ясна? Даже если это будут комиксы по тем же сюжетам(допустим библейским, часто встречающимся в живописи эпохи возрождения)? Или всё-таки стоит объяснить чем отличается Мадонна изображённая Рафаэлем и Мадонной изображённой в комиксах? А ведь изображено одно и то же(в плане объекта изображения). Так что не надо нам подавать "мясо" под лозунгами, что в эпоху возрождения обнажённая женщина "была основной частью высокохудожественных шедевров"
  • 0

#2577
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И вас я отправила бы ознакомится с живописью эпохи возрождения...

Девушка, пока из всех присутствующих только Вы показали незнание классики фотографии.
И Вы же единственная отправляете других к основам.
Вам не кажется это нахальством?
  • 0

#2578
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравомыслящим просьба удалиться... :(

неее, тут другое: "умело подпущенный чудак веселит и развлекает контингент"(почти цитирование, но одно слово изменено цензурой)

Сообщение отредактировал Elimoe: 24.08.2010, 15:33:03

  • 0

#2579
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


И вас я отправила бы ознакомится с живописью эпохи возрождения...

Девушка, пока из всех присутствующих только Вы показали незнание классики фотографии.
И Вы же единственная отправляете других к основам.
Вам не кажется это нахальством?

Да ну, и в чем же выразилось незнание классики фотографии ? Если вы читали, то я об живописи говорила, это для вас вся мясо мясом, вот и делайте вывод от кого здесь безграмотностью несет, а вы так вообще круче всех загибаете, а свои работы прячете. А нахальством я считаю , считать себя мегафотографами и думать что у вас есть право поливать других, у вас нет не аргументов не уважения не чувства такта.
  • 0

#2580
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


В общем, сразу было впечатление троллинга.

А не могли бы Вы по-русски писать.


Да термин это, троллинг - вполне уже русский. Еще один термин из этой же оперы - то, что Вы здесь спровоцировали, называется холивар. А упреки от Вас по этой части вообще смешны после того, как на просьбу представить свои фото Вы дали ссылки на англоязычные статьи по проблемам информатики и управления - моветон в квадрате, знаете ли. Но на этом прекращу, дабы не разводить флуд и не кормить троллей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.