Перейти к содержимому

Фотография

Чингизхан - наш предок?!или стоит ли подобляться нашим соседям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#101
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
ок. есть причины :smoke:

1. это девушка :D
2. она несколько раз упоминает Вас
3. она прекрасно и весьма ярко описывает "задницу" ;) (на цт тока одна девушка так же бурно реагировала на нее :D)
4. она весьма красочно помнит о "пристыжении". будто сама это делала :cry:
5. таких политизированных девушек как Вы у нас в Казнете ну ооочень мало :-/ круг весьма узок :D

удачи

  • 0

#102
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Еще раз повторяю - Все это плод вашей бурной фантазии...

ок. есть причины :smoke:

Вы про это?
"И именно русская казахстанка там тебя пристыдила, напомнила тебе, что нужно уважать флаг Родины"...


1. это девушка :D
2. она несколько раз упоминает Вас

я не единственная русская казахстанка


3. она прекрасно и весьма ярко описывает "задницу" ;) (на цт тока одна девушка так же бурно реагировала на нее :D)

ну не скромничайте... это же так вам не свойственно...
Вашу задницу заметила не только я!


4. она весьма красочно помнит о "пристыжении". будто сама это делала :cry:

я не стыдила Вас за флаг на заднице - напротив, считаю, флаг вписывается туда весьма гармонично.


5. таких политизированных девушек как Вы у нас в Казнете ну ооочень мало :-/  круг весьма узок :D

кстати - как же на счет "параноидальной дамочки"?... не плохо было бы извиниться, как Вы считаете?...


удачи

взаимно
  • 0

#103
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

3. она прекрасно и весьма ярко описывает "задницу" (на цт тока одна девушка так же бурно реагировала на нее)

Вашу задницу заметила не только я!

таакс.. еще раз перечитайте цитатку ;)

"именно русская казахстанка там тебя пристыдила, напомнила тебе, что нужно уважать флаг Родины"

4. она весьма красочно помнит о "пристыжении". будто сама это делала ;)

я не стыдила Вас за флаг на заднице

тааак.. :D вижу недоработку :smoke:

на счет "параноидальной дамочки"?... не плохо было бы извиниться, как Вы считаете?...

ок, настаивать не буду :D некрасиво спорить с дамами...
и правда ?! ;) что это на меня нашло ?! просто наверное попытки моих друзей и знакомых на нави вразумить "параноидальную дамочку" и ее реакция на это меня немного раздражила.. :-/ бывает..

так что, примите мои глубочайшие извинения :cry: :D


еще раз удачи

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 04.05.2004, 15:02:16

  • 0

#104
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

3. она прекрасно и весьма ярко описывает "задницу" (на цт тока одна девушка так же бурно реагировала на нее)

Вашу задницу заметила не только я!

таакс.. еще раз перечитайте цитатку ;)

"именно русская казахстанка там тебя пристыдила, напомнила тебе, что нужно уважать флаг Родины"

4. она весьма красочно помнит о "пристыжении". будто сама это делала :D

я не стыдила Вас за флаг на заднице

тааак.. :cry: вижу недоработку :smoke:

Охота на ведьм, известный случай :-/

PS. Выйдя в люди (на форум) будь готов к использованию по и не по назначению :D
  • 0

#105
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вашу задницу заметила не только я!

и еще..
уважаемая Таня, прошу Вас, берите "задницу" в кавычки. :) а то знаете же людей, подумают что нить нехорошее.
:D
  • 0

#106
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

И где такой город?

В Нагорном Карабахе

город Казах не в Нагорном Карабахе,а на северо-западе Азербайджана. :D
  • 0

#107
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Думаю к казахам город Казах никакого отношения не имеет.Наверно просто
созвучно.Там недалеко от Казаха есть город Куба, и что тут тоже
прослеживается связь с островом Куба?
:D
  • 0

#108
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Думаю к казахам город Казах никакого отношения не имеет.Наверно просто созвучно.Там недалеко от Казаха есть город Куба, и что тут тоже прослеживается связь с островом Куба?
  ;)

Jangali, на Кубу кочевники может быть и не плавали (что еще не факт), но до территории нынешнего Азербайджана добирались, наверно? или как?
  • 0

#109
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Казах в Азербайджане пошел от слова "казак", которое имело хождение практически во всех тюркских языках, и имело значение "удалец", "вольный", "странник" и т.д.


Г.А. Гейбуллаев
К ЭТНОГЕНЕЗУ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
Баку. Элм. 1991

Стр. 141

?Интерес представляет топоним Казах в Азербайджане. Существует мнение, что этноним казах среди кыпчаков возник не раньше XI в. Однако населенный пункт Казах в Аране упомянут уже в IX в. арабскими авторами в связи с событиями, происходившими в VII веке: у ал Куфи-Касак; у Ибн-Хордадбеха-Кисал. По сообщению ал-Балазури, Касал был построен арабским наместником Марваном ибн Мухаммедом (732-744) примерно в середине 30-х годов VIII в. и служил военным лагерем в ходе борьбы с хазарами и местными племенами. Различное написание (Касал и Касак), как правильно отметила Н. Велиханлы, объясняется схожестью арабских рукописных букв ?к? и ?л?. Это свидетельствует о том, что казахи обитали здесь во всяком случае до VII века.?

Стр. 356

Казахи

?Арабский автор IX века Абу Мухаммед Ахмад ибн Асам ал-Куфи упоминает на территории Иранского Азербайджана крепость Казадж. В комментарии к этому топониму З.М. Буниятов на основе сведений Йакута ал-Хамави пишет, что она принадлежала Бабеку. По всей вероятности, этот топоним является искаженным по вине переписчиков ?Казах?, исходя из похожести арабских букв ?х? и ?дж?.
... что можно связать топоним Казах на юге с топонимом Казах на севере (нынешний Казах в Азербайджанской ССР), который упоминается арабским автором. Оба эти топонима, несомненно, связаны с тюркским этнонимом касак, казак, казах.?
  • 0

#110
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Однажды говорил с одной хакаской (как она оказалась в Алмате?!), так вот, она тоже утверждала что дескать настоящие хакасы это такие высокие блондины с голубыми глазами.
Блин, невежество какое!

Hеграмотные казахи, говорящие подобные вещи заслуживают презрения, и еще наверное, сочувствия, ведь они просто закомплексованные дубы.
Это ж надо, до такой степени не уважать себя и свой народ, чтобы так унижаться!
Вы только посмотрите на постановку вопроса: Нас испортили!
Это что ж получается, казахи, испорченный товар какой-то!?
В таком случае, нам действительно не нужна независимость и суверенитет, ведь мы получается недочеловеки какие-то. Правильно тогда русские нас чурками и обрезками кличут, надо пойти им в ноги поклониться, - Возьмите нас обратно, сами мы пропадем, подпортили нас татары окаянныя!

На самом деле, казахи очень красивы, это хорошо заметно в последнее время. Связано это видимо с улучшением условий проживания и питания, ведь при союзе большинство казахов жили на селе, где нередко даже воды нормальной не было, плюс тяжелые бытовые условия.

Я как и вся моя родня принадлежу к типичному для казахов антропологическому типу, который классифицируется как южно-сибирская переходная раса. Для меня это предмет гордости. Я ни за что на свете не променял бы свою внешность на любую другую, хотя конечно не исключаю того, что казахи могут выглядеть иначе. Детей своих я вижу только такими, не по себе становится если представлю своего ребенка который выглядит как русский. Не от того, что якобы считаю их уродливыми, нет, просто казахская внешность это для меня некий эталон, а все остальное допустимо и не порицаемо.
Именно так выглядели наши предки в обозримом прошлом, а разговоры о войсках Чингизхана, кроме своей нелепости, еще и не имеют под собой никаких исторических оснований.
Не будем рассуждать о самом Чингизхане, но вот о его войсках поговорить можно.
Как известно основу его войск составляли кочевые племена как монгольского, так и тюркского происхождения. Известно также, что во время среднеазиатской компании, в его войсках уже были Коныраты, Джалаиры, Кереи, Найманы, Аргыны, Мангыты, Барласы и многие другие. Эти племена составляли большую часть его войска, так как были одними из самых сильных и многочисленных племен на тот период. Все эти племена ? казахи. Весь Орта Жуз состоит из этих племен.
Я Найман, я уверен, что моих предков никакие войска монголов не ?портили?, просто потому, что наши предки сами были этими войсками.
Приведенные ниже рисунки тоже подтверждают то, что практически все наши предки были такими как и мы сегодня.
То есть, тот фенотип, что мы имеем на сегодня, это и есть наш исконный фенотип, и разговоры о былых викинговатых казахах абсолютно несостоятельны.

Кьазакътарым ай, бауырларымай, мен сендердi шын журектен сыйлаймын! Оз озiмiздi сыйламайтын болсакъ, неткен халыкъпыз, кiмге керекпiз?! Дiнiмiздi, тiлiмiздi къурметтемесек, кiм боламыз?
Бiз къазакъпыз, ер турiктiнъ, нагыз урпагъымыз. Къазакъ деген атадан къалгъан атымыз бар, шетсiз улан-байтакъ, жерiмiз бар, калынъ, орда буъзар елiмiз бар, къолымыздан баьрi де келедi!

?Мен сенемiн жастаргъа, Алаш атын аспангъа шыгарар олар бiр танъда!?
М. Жумабаев.

Сообщение отредактировал Каптагай: 20.07.2004, 22:20:11

  • 0

#111
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Каптагай, верно все говоришь!
P.S. Найманга Найманнан салем!
  • 0

#112
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
:laugh: Когда скзала так одна знакомая баба типа:
Вот елси бы не монголы...
Я долго с ней спорил.. Потом так как она такая тупая и упертая а я был уже пьян))) Начал стучать кулаком по столу и орать заткнись!!! :lol: В общем спор я выиграл!!!

Сообщение отредактировал Tll: 21.07.2004, 10:27:41


#113
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

есть город Куба, и что тут тоже
прослеживается связь с островом Куба?
  :laugh:


мне кажется что там произносят что то вроде "г"уба... "к" там совсем не слышится
  • 0

#114
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
"P.S. Найманга Найманнан салем!"

Алейкум салам!
ТАм про фотки, я имел ввиду фотки Баурсака, у вас тут оказывается верх и низ наоборот.
  • 0

#115
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ЦИТАТА (Jangali @ 04.05.2004, 23:08)

"есть город Куба, и что тут тоже
прослеживается связь с островом Куба?"

Куба, - это название мечети в Мадине,
Одна из мечетей которую посещеал Пророк и его сахабы.
  • 0

#116
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Хотел было новую тему открыть, потом вспомнил эту..

Цитату нашел в одном сайте.

?Согласно свидетельствам современников, монголы в отличие от татар были народом высокорослым, бородатым, светловолосым и голубоглазым? (Гумилев, 1992. с..74).


Но этот сайт есть полная туфта. Например, вот что пишут о юртах:

Монголы жили в юртах. Часто кочевали. Юрты перевозили с собой. Как это делалось? Разбирали? Или перевозили в неразобранном виде (см. рисунок ниже)? Думается в любом случае нужна будет не одна лошадь.


Изображение
Монгольская юрта (реконструкция по Г.Г.Юлю)

ПС. кто такой ГГ. Юлю? :)

Сообщение отредактировал Mambetali: 14.08.2004, 21:18:11

  • 0

#117
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
признаюсь честно читать все малость лень. насчет того что когда то давно... блондины с голубыми глазами...
между нами девочками говоря, востанавливая облик антропологи часть облика придумывают сами. в частности невозможно восстановить корректно форму носа, губ, ушей. также не возможно судить о третичном волосяном покрове и цвете глаз.
  • 0

#118
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Золотая орда - мифическое государство монголов или реальная страна славян

Прежде всего слово ?орда? явно русского происхождения


:)

веселый сайт
  • 0

#119
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Золотая орда - мифическое государство монголов или реальная страна славян

Прежде всего слово ?орда? явно русского происхождения

Я тоже когда прочитал это чуть со стула не упал. Не пойму, чем автор думает? :)
  • 0

#120
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Однажды говорил с одной хакаской (как она оказалась в Алмате?!), так вот, она тоже утверждала что дескать настоящие хакасы это такие высокие блондины с голубыми глазами.
Блин, невежество какое!


если принять за истину утверждение о том, что хакасы - потомки древних енисейских киргизов, то они действительно были голубоглазые и светловолосые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.