Перейти к содержимому

Фотография

Чингизхан - наш предок?!или стоит ли подобляться нашим соседям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#81
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
:( Насчёт того что "бывают казахи как ниггеры", то правда, бывают.
Но это не столько из-за внешности, сколько из-за т.н. "ниггерских движений" Йоу, кривлянье, широкие штаны, безразмерные толстовки ну и т.д. Правда и внешне похожие на ниггеров попадаются ;)
  • 0

#82
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хорошая казашка ? европейская казашка



Ага европейская,с твоими родителями на "ты" разговаривать,не делать поклонов,с 10 сантиметровым маникюром ...опять таки не все, но большинство ,но это уже отдельная тема. ;)
Я думаю ты хотел сказать красивая казашка...кому как.На вкус и цвет товарищей нет.Мне лично все по душе :(
  • 0

#83
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Правда и внешне похожие на ниггеров попадаются ;)


Есть такое ,болешка мой чистый ниггер :(
Только это от работы на поле :)
  • 0

#84
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
кое-кто действительно погорячился с преждевременными выводами.
скорее всего просто от элементарного незнания..

В целом ничего бредового в постах Мистера не вижу, ну высказал чел свою точку зрения, и што сразу оскорблять?

ну, Галым,
если деление казахов на хороших и плохих по внешним признакам - это "ничего бредового" и абсолютно норамльно, то так, брат, и до фашизма и расизма недалеко . . . :-/


а типичные негроиды среди казахов к счастью/к сожалению ; ) не встречаются. это те у кого толстые губы, широкий нос, кудрявые волосы и ЧЁРНАЯ, нет, не смуглая, не коричневая :D а ЧЁРНАЯ :smoke: кожа.

утверждение о том, что не все кыпчаки, образно выражаясь были кыпчаками несколько преждевременно

Талгат, приветствую ! : )
а я то думал когда наши волкодавы тут отметяться .. ; )

если ты насчет этого поста - то это всего лишь мой вывод сделанный из моего же вопроса "А был ли Дешт-и-Кыпчак?". насколько я там понял из уст спецов - "кыпчак" действительно является экзоэтнонимом.
буду рад увидеть твои контраргументы там, брат. : )

Казахи - ведь те же самые кочевые узбеки, поэтому историю казахов начинать нужно имхо с 14 века.

согласен.
а можешь ты мне разьяснить насчет этнонима "узбек" - происхождение то есть. и когда он стал впервые применятся к ак-ордынцам?
ведь при Урус-хане (2 половина 14 века) ак-ордынцы себя так не называли, но уже в начале 15 веке при шайбаниде Абулхайре все поголовно стали "узбеками"...
и еще есть версия Узбек хан -> узбеки (аналогично темник Ногай -> ногаи)


современные казахи из разных областей такие разные

тоже ошибочное мнение. :cry:
у меня родственники со всех четырех (причем крайних) сторон Казахстана -
Питер, Атырау, Жамбыл, Семск
- и никаких бросающихся в глаза отличий как во внешности, так и в традициях и проч. у них нет.

хотя действительно встречаются как и "итальянцы", "мексиканцы", "монголы" : ) и проч. это обьясняется вот чем. Казахстан все таки не закрытая страна типа Швейцарии или Тибета ; ) , этнические процессы, в том числе и смешания тут происходили более бурно. : )

но в основном внешность жителей Казахстана осталась без существенных изменений.



на счет мамбетов - действительно ошиблись, есть уже тема Мамбет ;)

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 30.04.2004, 01:00:42

  • 0

#85
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Откуда появился казахский район в Азербайджане? Никто не знает?
  • 0

#86
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
не скажу точно, но наверное так же как и улица Патриса Лумумбы в Алматы :smoke:


кста, одного из самых видных режиссеров Кз зовут Азербайджан Мамбетов
  • 0

#87
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Про казахский район и город Казах.
Читал в какой-то газете(кажись Мегаполис) со ссылкой на армянского историка, что название Казах появилось потому, что некий иранский шах, вроде бы Надир-шах переселил в этот район несколько семей казахов для несения пограничной службы.
Справка:
Надир-шах в своё время воевал в Средней Азии, поэтому такое объяснение может быть логичным.
  • 0

#88
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
И где такой город?
  • 0

#89
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

И где такой город?

В Нагорном Карабахе
  • 0

#90
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Приведу версию Мухтара Магауина. Вовремя образования казахского ханства. образовалось и еще два таких же с тем же названием. И самое главное они друг к другу не имели отношения вообще. Все три образовались отделением населения от государства. Первое это наш казахстан, второе это казахи в азербайджане. И третье это касимовское хаство в России. В те годы оно тоже называло себя словом казах. Только в летописях осталось как "касимовское"

Кстати и слово "казаки" тоже это подтверждает со всех их терминами типа "Есаул, атаман, аким, хорунжий".
  • 0

#91
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну касимовское ханство можно откинуть. Хотя между прочим ханом Касимовского ханства одно время был "Казачьей орды царевич" султан Ораз-Мухаммед. Сыгравший кстати сказать большую роль в истории России
  • 0

#92
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
про Ораз-Мухаммеда, племянника Тауекел-хана, как раз таки Магауин и написал книгу "Вешние снега".


Последние касимовские ханы

Ураз-Мухаммед Онданович (1600-1610)

В 1600 году по повелению Бориса Годунова касимовским царем стал казахский царевич Ураз-Мухамед.
...султан Ораз-Мухаммед был племянником хана Казахского ханства Тауекела (Тевеккеля, Таваккула). Посол Таваккул-хана, Кул-Мухаммад, прибывший в Москву в январе 1594 г., в своей беседе с царевичем Ураз-Мухаммедом, говорил ему: "Ныне дядя твой Тевкель-царевич царь учинился на Казатцкой орде, а брата своего Шахмагметя-царевича посадил на калмаках, а кочюют-де поблиску и все в соединенье" ...



зы.
:D видать, кто то здесь на ЦТ очень хочет чтобы Баурсак и Сволочь были одним лицом :cry:
бАльные.. :smoke:

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 30.04.2004, 19:39:48

  • 0

#93
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

:-/ видать, кто то здесь на ЦТ очень хочет чтобы Баурсак и Сволочь были одним лицом ;)
бАльные..  :D

Бауырым, кiм ол Сволочь деген???? :smoke:

Сени "сволочь" деген адамнын аузын сындыру керек, акен... :cry:
  • 0

#94
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений
ойпырмай Бауырсак :D ... бугiн мереке гой... :cry:
c Днем Единства Народов Казахстана :smoke:
  • 0

#95
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

про Ораз-Мухаммеда, племянника Тауекел-хана, как раз таки Магауин и написал книгу "Вешние снега".


Последние касимовские ханы

Ураз-Мухаммед Онданович (1600-1610)

В 1600 году по повелению Бориса Годунова касимовским царем стал казахский царевич Ураз-Мухамед.
...султан Ораз-Мухаммед был племянником хана Казахского ханства Тауекела (Тевеккеля, Таваккула). Посол Таваккул-хана, Кул-Мухаммад, прибывший в Москву в январе 1594 г., в своей беседе с царевичем Ураз-Мухаммедом, говорил ему: "Ныне дядя твой Тевкель-царевич царь учинился на Казатцкой орде, а брата своего Шахмагметя-царевича посадил на калмаках, а кочюют-де поблиску и все в соединенье" ...



зы.
:D видать, кто то здесь на ЦТ очень хочет чтобы Баурсак и Сволочь были одним лицом :cry:
бАльные.. :smoke:


И кто этот нехороший человек?
  • 0

#96
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
2 BAUYR$AK: Sen bolmasa... qop rakhmet.
  • 0

#97
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

кiм ол Сволочь деген????

видать, кто то здесь на ЦТ очень хочет чтобы Баурсак и Сволочь были одним лицом

кто этот нехороший человек?

салам.
почитайте комменты на нави - там найдете одну параноидальную гражданочку которая еще на ЦТ тусуется. на нави она заподозрила тамошнего Сволоча (бывший цтшник) в том что он - это я.. ;) "Сволочь, у тебя там совсем недавно другой аватар был: в виде задницы, обтянутый в государственный флаг Казахстана" :D еще вспоминает как "тебя пристыдила, напомнила тебе, что нужно уважать флаг Родины" :cry:
недоумевающий Сволочь, так ничего наверное и не понял чего от него хочет девушка :smoke:
далее наша дамочка любезно предлагает: "Кому интресно посмотреть на Сволочь - сходите на ЦТ, он там Баурсаком называется. Культурно пишет, рассказывает историю казахов, прекрасно общается с русскими собеседниками"
мдя... вот такие вот пироги :-/

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 04.05.2004, 13:08:00

  • 0

#98
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

кiм ол Сволочь деген????

видать, кто то здесь на ЦТ очень хочет чтобы Баурсак и Сволочь были одним лицом

кто этот нехороший человек?

салам.
почитайте комменты на нави - там найдете одну параноидальную гражданочку которая еще на ЦТ тусуется. на нави она заподозрила тамошнего Сволоча (бывший цтшник) в том что он - это я.. :D "Сволочь, у тебя там совсем недавно другой аватар был: в виде задницы, обтянутый в государственный флаг Казахстана" :smoke: еще вспоминает как "тебя пристыдила, напомнила тебе, что нужно уважать флаг Родины" :D
недоумевающий Сволочь, так ничего наверное и не понял чего от него хочет девушка :cry:
далее наша дамочка любезно предлагает: "Кому интресно посмотреть на Сволочь - сходите на ЦТ, он там Баурсаком называется. Культурно пишет, рассказывает историю казахов, прекрасно общается с русскими собеседниками" :-/
мдя... вот такие вот пироги ;)

Ээээ... Простите, ви случайна не миня имеете ввиду?... (заподозрила после наводящих вопросов в личке)...
Спешу успокоить - к паранойе и мании величия местного Баурсака я никакого отношения не имею... Кстати, будьте добры озвучьте имя параноидальной ЦТшной гражданочки - в противном случае - требую сатисфакции...
  • 0

#99
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Блин, Баурсак, второй раз спасибо и респект.
Спасибо всем, кто нас "портил", в результате чего и появились современные казахи: гуннам, монголам, арабам, славянам (!) и многим северным народам. Казахи наверное самая разнородная национальность - лицы типа разные у всех, но все мы братья.
ЗЫ: Казахи тоже кое-кого портили нет-нет :smoke:
ЗЫ2: ИМХО, хуже всего казахов портят негры своим рэпом.
  • 0

#100
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

хороший казах ? не похожий на казаха
Хорошая казашка ? европейская казашка

угу.. "хороший индеец - мертвый индеец" ;)

:smoke: :D :cry:

2 mister: комплексы, батюшка, комплексы :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.