Перейти к содержимому

Фотография

Чингизхан - наш предок?!или стоит ли подобляться нашим соседям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#61
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений

Насчет европейской внешности азиатов:
конечно азиат он и в древности был азиатом, но в некоторых индивидах случаются "генные сбои" - в биологии это называется альбинос (в стае волков например рождается абсолютно белый волк, у многих биологических видов такое бывает).
У казахов нередко такое случается, в народе таких называют "сары" - желтый.
Вторая причина - это если у кого в предках были европейцы, в ком-то из потомков эти гены и проявляются.
Из личного опыта: я из рода Найман и у меня среди родни двое таких очень светлых родственника, двоюродная сестра - светлокожая, естественная блондинка, глаза вроде зеленоватые. По словам наших дедушек и бабушек европейцев в известном им промежутке времени среди предков не было. И брат еще толи троюродный толи четвероюродный - тоже примерно такой же.


но ведь не бывает альбиносов китайцев и японцев... хотя может есть но гораааздо реже чем у казахов встречаются... такого количества генных сбоев быть не может... вывод: андроновский тип внешности до сих пор заложен в генах казахов, и регулярно прорывается наружу в виде зеленых глаз и рыжих волос... :(
  • 0

#62
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

но ведь не бывает альбиносов китайцев и японцев... хотя может есть но гораааздо реже чем у казахов встречаются... такого количества генных сбоев быть не может... вывод: андроновский тип внешности до сих пор заложен в генах казахов, и регулярно прорывается наружу в виде зеленых глаз и рыжих волос... :(


Согласен, но все же подаляющее большинство казахов - представители азиатского типа, азиатские гены - доминирующие.
  • 0

#63
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
типичные внешности казахов.

Лица мужчин

Лица женщин

Типичные антропологические типы казахов Букеевской Орды. Западный Казахстан. 19 в.

Типичный китайский казах. Восточный Туркестан. 1940-е



Я бы сказал, что на земле есть четыре типа людей, отличающихся по внешним признакам: негроидный тип, азиатский тип, кавказский тип и европейский.

привет

вообще то как ты сказал "кавказский тип и европейский" принято считать одной расой - индо-европеоидной (в западной науке принято название Caucasian - кавказоид).
это арабы, персы, кавказцы, европейцы, индусы. причем южные европейцы - испанцы, итальянцы и тд - по внешности больше тяготеют к первым трем. но не цвет волос и глаз определяет расу, а строение черепа, типы волос и подобные аттрибуты.

насчет "генных сбоев" - не совсем согласен.
светловолосые казахи - это действительно по большей части альбиносы, а вот есть казахи с преобладающей европеоидностью.
тут если не было поздних смешении с другими народами, то скорее всего проступают древние корни (хотя опять таки немного сомнительно).

в Казахстане в древности, до нашей эры также обитали и европеоидные племена. и не только в Казахстане, а даже на территории современного Китая. но уже тогда стала происходить метисация с монголоидами. (посмотрите на реконструкции саков Алматинской и ВКО - смешанный тип)
далее финно-угоры которые обитали на Едиле и Жайыке тоже были в основном европеоидами (сарматы, аланы). они также уже в нашей эре стали смешиватся с теми же гуннами (преобладающая монголоидность).


а вообще насчет самой постановки, действительно - "подпортил" - как что то нехорошее - уже оскорбительна и является отчасти расистской.
это скорее всего признак комплекса рассовой неполноценности у азиатов, который возник в силу доминирования Европы над Азией в последние столетия, что было сопровождено насаждением европейских эталонов красоты, что в свою очередь привело к тому что некоторые азиаты стали стыдится собственной внешности.

3.14здец до сих пор это кое у кого осталось, что проявляется в рождениях таких мифов типа сабжа.


арабы 2 века правили южной италией

а гунны изрядно погуляли по северной :(
хотя думаю не стоит прикалыватся над итальянцами. мы ведь тоже гордимся тем же "Алтын адам"-ом и древними саками, после которых тут было столько много этнических процессов, что их процент их ген в современных жителях совсем небольшой.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 29.04.2004, 12:59:26

  • 0

#64
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений
вот чел который нарисован на аватаре Бауырсака, он ведь японец? но черты лица у него не совсем азиатские... очень даже похож на казаха, так просто подумал :(
  • 0

#65
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Полуофф:
Года два назад приезжал родственник жены из Германии со своей семьей. Его сын, который в жизни казахов не видел, говорил со мной на английском, хотя с другими или на немецком, или на (плохом) русском. На третий день выяснилось, что он принял меня за итальянца :(.
Кстати, муж родной сестры, казах, копия одного итальянского футболиста (забыл же памилию! ;) ), и друг был у брата- копия Тото Кутуньо! :)

Сообщение отредактировал Бездельник: 29.04.2004, 11:54:09

  • 0

#66
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений

Полуофф:
Года два назад приезжал родственник жены из Германии со своей семьей. Его сын, который в жизни казахов не видел, говорил со мной на английском, хотя с другими или на немецком, или на (плохом) русском. На третий день выяснилось, что он принял меня за итальянца  :(.

моего друга казаха в штатах принимают регулярно за мекса ;) а другого друга (тоже казаха) за араба...
  • 0

#67
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
казахи официально принадлежат к южно-сибирской или тураноидной расе - переходной между монголоидной и европеоидной. причем монголоидности 70 %.

вот что значится в Атласе мира в разделе Расы ("Атлас мира". Рига "Яня сета", Москва "Росмэн", 1998)

Изображение

так что сравнивать с восточными азиатами (китайцы, корейцы, японцы и тд) неверно. разные предки, разные этнические процессы.


еще есть ошибочное мнение что торе-чингизиды поголовно ярковыраженные монголоиды :(
что тоже неверно. стоит например взглянуть на предположительный портрет и реконструкцию черепа Абылай хана. (подробнее тут)

Изображение

и на фото его потомков - Кенесары, Чингиза, Сыздыка и Шокана

Изображение

причем отец Кенесары и сын Абылая - Касым был рожден от калмычки.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 29.04.2004, 12:53:04

  • 0

#68
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

evlушка :) это не открытие, а почти научная аксиома.
всего лишь ликбез мифов типа сабжа


... ага, типа здарова братишка... только к чему эти вольности?

P.S. .. я имел в виду открытие темы... о'к ликбез так ликбез... ;)
P.P.S. :(

Сообщение отредактировал evla: 29.04.2004, 12:32:05

  • 0

#69
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

вот чел который нарисован на аватаре Бауырсака, он ведь японец?

точно.
актер Кен Ватанабе, он же Кацумото, он же Последний Сумырай. :(

есть теория что слово секс произошло от казахского "сегиз" что обозначает "8" или вот так "оо"

а какая связь между сексом и 8 ? ;)
  • 0

#70
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да у нас полно всяких казахов
есть ваще как ниггеры, черные черные
и с волосами кудрявыми. со мной учился из талдыга
- ваще как Ja rule, препод был как Pharel
а маленкьих джамбульских казашек типа Ashanti
завались было. если джамбульских парней побрить наголо
то будет супер лига nba, где каждый 2*2 метра
есть казахи как мексиканцы, есть как итальянцы
есть как китайцы, есть как русские, есть еще как татары.
есть казашки центрвские как европейки
ничо в них азиатского и в помине нету.

P.S. хороший казах ? не похожий на казаха
Хорошая казашка ? европейская казашка
  • 0

#71
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

хороший казах ? не похожий на казаха
Хорошая казашка ? европейская казашка

угу.. "хороший индеец - мертвый индеец" ;)

бред.
или комплексы. :(


зы.
знакомые азиато-американцы грили что у Pharell'a мать японка.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 29.04.2004, 18:48:57

  • 0

#72
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений

P.S. хороший казах ? не похожий на казаха
Хорошая казашка ? европейская казашка


Мистер, в реале я бы тебе вмазал в морду раз за казахов вообще, и второй раз (на этот раз правой) за джамбульских казахов... Хотя согласен, бывает попадаются горячие земляки у меня, но не удивительно что они тебя 3.14здили если ты такое в реале выдаешь

Сообщение отредактировал alBaS_TY: 29.04.2004, 19:02:40

  • 0

#73
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

P.S. хороший казах ? не похожий на казаха
Хорошая казашка ? европейская казашка


Мистер, в реале я бы тебе вмазал в морду раз за казахов вообще, и второй раз (на этот раз правой) за джамбульских казахов... Хотя согласен, бывает попадаются горячие земляки у меня, но не удивительно что они тебя 3.14здили если ты такое в реале выдаешь

Грустно, забыли где живем господа :(


ты мне угрожаешь?
  • 0

#74
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
to mister

Так только ограниченный "бледнолицый" говорить может, для которого все прочие кажутся на одно лицо.
Я скажу, что нет ни одного казаха (из какого бы он ни был региона), который был бы "ваще как ниггер..." чушь полнейшая, ты ниггеров то хоть видел? Также, как нет казахов -

...как мексиканцы, как итальянцы
как китайцы, как русские, еще как татары.
казашки центрвские как европейки ничо в них азиатского и в помине нету.

- гониво полное.
  • 0

#75
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Слово как не значит тождество
или равенство, слово как означает схожесть,
Подобие

Ваще если в рубрике сидят закоренелые
Ма**м*еты, сами обсуждайте ?Кто кого подпортил?
  • 0

#76
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Открой специальную тему типа "Бред сивой кобылы" и пиши там, не обременяя себя размышлизмами.

Ps "Мамбет" - это имя, такое же как "Иван", "Пьер", "Ганс" и тд.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 29.04.2004, 19:55:20

  • 0

#77
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Чо-то я джамбульских под 2 метра не встречал, южане ИМХО мелкие все.
В целом ничего бредового в постах Мистера не вижу, ну высказал чел
свою точку зрения, и што сразу оскорблять?Действительно, он же написал
КАК.
  • 0

#78
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
.... "про мамбетов" уже тема была пользуйтесь поиском, открывать новую не стоит... (+++)

... сложно судить о том кто кого, как и когда... давно это было и нас тогда не было... мое имхо - народы варились и перемешивались на территории средней азии, как в котле, поэтому результат их смешения - современные казахи из разных областей такие разные. лично я это в армии наблюдал сравнивая призывы из разных областей страны
  • 0

#79
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

южане ИМХО мелкие все


Не скажи :(
  • 0

#80
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Баурсак.
По-моему утверждение о том, что не все кыпчаки, образно выражаясь были кыпчаками несколько преждевременно.
Потом насчёт возникновения казахского этноса. Да откочевка Джанибека и Керея важный момент, однако это событие дало только имя народу - казак. Казахи - ведь те же самые кочевые узбеки, поэтому историю казахов начинать нужно имхо с 14 века.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.