Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1241
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Всем привет! Скиньте пожалуйста контакты, кто сможет грамотно проверить и коробку и движок на Мурано 2003 года. Спасибо

 

мне скиньте в личку тоже контакты

 

также подскажите, где можно установить сигналку и автозапуск на мурано 2004. слышал что это не везде смогут сделать.

 

 

мне ставили сигналку с автозаводом мастера возле карсити, которые в контейнерах сидят, поставили нормально, работала как часы. 


  • 0

#1242
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1. кстати, кто-нить сталкивался со следующим - после установки сигналки, кнопки закрывания замков болтаются.

2. Свет Салона - Есть ли функция освещения при открытых дверях?? только купил машину, но почему-то не горит в положении дверь открыта. Может у кого так же??

 

всем спасибо.


  • 0

#1243
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

1. кстати, кто-нить сталкивался со следующим - после установки сигналки, кнопки закрывания замков болтаются.

2. Свет Салона - Есть ли функция освещения при открытых дверях?? только купил машину, но почему-то не горит в положении дверь открыта. Может у кого так же??

 

всем спасибо.

 

1. такого вроде не должно быть...

2. Сверху есть переключатель, поставьте на DOOR, тогда будет гореть свет в салоне, а у Вам наверное стоит на OFF.


  • 0

#1244
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1. и установщики тоже балдеют что не должно быть, но продавец уверял что так и должно быть, 

2.да нет ))) и так пробовал. Просто не первая машина уже, а вот такая проблема впервые ))


  • 0

#1245
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Тогда элементарно могла перегореть лампочка или крайний вариант и самый плохой, что-то с электрикой. 


  • 0

#1246
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

вот и грешу на электроннику, так как если поставить в положение ON все горит, но на door теммнота и только 


  • 0

#1247
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений
Приветствую всех мурановодов) . Есть мурановцы здесь с Астаны?
у меня движок масло ест на 3000 по литру. Оригинал Ниссан заливаю. Вот думаю, кто мог бы сказать что можно сделать?
Тут еще датчик давления Гур не работает. Выяснил компьютер. Но раньше был руль ок, теперь чуть съел жидкости и тяжелее стал. Кто может подскажите, кому показать?
Обслуживал в Ниссан центре. Но цены....

Кстати, мурано американец, 2003, при движении чувствует все мелкие кочки.
  • 0

#1248
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Подарю ворсовые коврики б/у, бежевого цвета на Nissan Murano Z51 c 2009 -2014 модельные года. Пишите в  л.с.


  • 0

#1249
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подарю ворсовые коврики б/у, бежевого цвета на Nissan Murano Z51 c 2009 -2014 модельные года. Пишите в  л.с.

во как!

Поощрительно ! ))


  • 0

#1250
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Есть у кого-нибудь контакты хорошего Спеца кто сможет продиагностировать раздатку?


  • 0

#1251
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

дайте пжл телефон хорошего мастера по вариаторам, в теме указанные уже не актуальны.


  • 0

#1252
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

дайте пжл телефон хорошего мастера по вариаторам, в теме указанные уже не актуальны.

 

 

+7 (727) 3171822 многие отправляют к Ним. Сам заезжал. проверяли, сказали что ок!) 


  • 0

#1253
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

16 апреля мировая примьера нового Nissan Murano Z52 

http://www.nissanusa...omepage.home.p1


  • 0

#1254
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

16 апреля мировая примьера нового Nissan Murano Z52
http://www.nissanusa...omepage.home.p1

интересно там также ставят глючный вариатор?

Сообщение отредактировал homka_2: 07.04.2014, 07:15:13

  • 0

#1255
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

16 апреля мировая примьера нового Nissan Murano Z52
http://www.nissanusa...omepage.home.p1

интересно там также ставят глючный вариатор?

 

Как мне думается, вариатор и будет. У меня к вариатору претензии нету.


  • 0

#1256
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет!

Может кто сталкивался,

Заметил, что после дождей пол с водительской стороны весь мокрый, поднял обшивку, но не видно от куда стекает вода.

Если не затруднит, прошу сфотать отсек двигателя, а именно щетки и защитка.

Если есть какая нибудь информация, буду признателен.

Сапсибо!


  • 0

#1257
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто где Мураны делает? Проблем несколько, одна из-них - Машина глохнет на холостых оборотах, селектор кпп в положении D. Да и вообще хотелось бы обслужить всю машину.


  • 0

#1258
жанат1

жанат1
  • Гость
  • 17 сообщений

Проблема что взять Прадо 2.7 новый или мурано 3.5 то же новый. По цене  они приблизительно в одном классе, сам езжу 90% в городе 10% по трассе, по реальному бездорожью не езжу,мне 60 лет и особого драйва мне ненужно, но нужна надежность и комфортная, мягкая езда по нашим так называемым дорогам.


  • 0

#1259
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ура!!! Свершилось!

После долгих мучений и плохой погоды, было решено установить камеру заднего вида и монитора.

Так как машина 2003 года, монитор монохромный. Менять на цветной было желание и возможности, но ожидание всего из-за бугра напрягало.

В итоге прикупили Зеркало с монитором и камера!

Дабы уже был опыт в установке, то и в этот раз ставил все сам.

 

Как всегда снимаем все необходимое, проводим проводку, и какое же Первое удивление было узнать что задняя дверь у Мурано пластмассовая !! )))

Пришлось тянуть провод от камеры на кузов для массы.

Но весь казус в том, что или прошлые хозяева умудрились закрепить заднюю обшивку на клёпки, сомневаюсь, что это дело рук нисановцев

 

IMG_4424.JPG

 

пришлось сверлить дырочку и через нее проволокой протаскивать тросик для прокладки проводов.

Там его и закрепил, мало ли что еще придется сделать

 

IMG_4423.JPG

 

В итоге получилось очень позитивно ))

 

IMG_4428.JPG

 

 


  • 0

#1260
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет! Вопросы по Z50 (Америкос):

 

1 Скажите, в Алматы реально ли купить и установить, доп радиатор охлаждения вариатора?
2 Воет раздатка, стоит ли ездить дальше или нет? Чем грозит, дальнейшая езда?

3 Слышал что, при проблемах с раздаткой, его снимают с карданом. На каком СТО это можно сделать?

4 Есть ли мастера, которые ремонтируют раздатку? Или только менять на Б/У с разбора?

 

Если не трудно, то расскажите подробнее. Спасибо заранее за внимание! 


Сообщение отредактировал culture: 16.05.2014, 23:57:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.