Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1201
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Расходники все есть, обслуживание недорогое
  • 0

#1202
Lan.King

Lan.King
  • Гость
  • 20 сообщений
Еще хотел спросить, что означают аббревиатуры "SL ; S ; SE ; SW"?? Просто у меня у самого SE Awd написано. =)
  • 0

#1203
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
очевидно, что это все комплектации :) AWD - непостоянный полный привод, автоматически отключаемый. Если нет AWD, то 2-х приводная
  • 0

#1204
Lan.King

Lan.King
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди!!!!!!! ПРОБЛЕМА!!! Вообщем так, начал заводить машину, (у меня мурано 2004г.в.) завел и из под двигателя начал издаваться какой то звук, похожий на какое то хрипение, ощущение как будто дизельный двигатель, не могу понять что!! Может кто встречался с такой проблемой, расскажет!
  • 0

#1205
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто знает хорошего моториста на мурано?

Есть ли кто с Астаны? Нужен толковый мастер по движку, официалы зарядили, легче другой движок купить :faceoff: :D
  • 0

#1206
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Люди!!!!!!! ПРОБЛЕМА!!! Вообщем так, начал заводить машину, (у меня мурано 2004г.в.) завел и из под двигателя начал издаваться какой то звук, похожий на какое то хрипение, ощущение как будто дизельный двигатель, не могу понять что!! Может кто встречался с такой проблемой, расскажет!

Невозможно определить вот так просто по такому описанию - нужно на месте мастеру смотреть
  • 0

#1207
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Люди!!!!!!! ПРОБЛЕМА!!! Вообщем так, начал заводить машину, (у меня мурано 2004г.в.) завел и из под двигателя начал издаваться какой то звук, похожий на какое то хрипение, ощущение как будто дизельный двигатель, не могу понять что!! Может кто встречался с такой проблемой, расскажет!

Вам к доктору, никто вам диагноз без специалиста не поставит -))
  • 0

#1208
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Futurist: 11.03.2013, 15:48:22

  • 0

#1209
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Изображение
  • 0

#1210
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Это был представлен концепт нового Nissan Murano в Женевском автосалоне 2013
  • 0

#1211
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Изображение

Клево! Такую хочу! Сейчас и марка такая, и цвет, только год чуток старше :weep: Но все равно люблю :kiss:
  • 0

#1212
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Изображение

Клево! Такую хочу! Сейчас и марка такая, и цвет, только год чуток старше :weep: Но все равно люблю :kiss:

Вполне возможно, что Nissan Murano 2015 года практически таким и будет, со слов представителей Ниссан на выставки в Женеве... ;) смотрел online трансляцию.
  • 0

#1213
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Как ни молись, а вариатор - такая штука, которая может выйти из строя в любой момент.
Меня сия кара постигла неделю назад. Загорелся "engine service soon", и коробка стала вести себя неправильно. как потом выяснилось, цепь (ремень) стала прокручиваться. И из-за это ошибки комп не давал коробке разгоняться. Поэтому она дико тупила. До СТО я еле доехал.
Прошла неделя в поисках неисправности (реальной причины поломки), запчастей, разбора и сбора коробки и пр.
Сегодня я забрал тачку. Проехал на ней пару км, почувствовал, что прокрутка начинается совсем дикая - до вибрации в 2-3 секунды (против долей секунд до обращения в СТО). А машина вообще стала ехать со скоростью 5 км/ч. Когда немного разгонишься, что-то менялось и машина начинала ехать быстрее, но как бы без переключения. То есть обороты не падали - на первой короче.
В общем вернул я тачилу обратно. Пусть делают.

Вывод - не гоняйте на вариаторах, не рысачте, не срывайтесь на перекрестке - слабые они на мурано.
  • 0

#1214
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Как ни молись, а вариатор - такая штука, которая может выйти из строя в любой момент.
Меня сия кара постигла неделю назад. Загорелся "engine service soon", и коробка стала вести себя неправильно. как потом выяснилось, цепь (ремень) стала прокручиваться. И из-за это ошибки комп не давал коробке разгоняться. Поэтому она дико тупила. До СТО я еле доехал.
Прошла неделя в поисках неисправности (реальной причины поломки), запчастей, разбора и сбора коробки и пр.
Сегодня я забрал тачку. Проехал на ней пару км, почувствовал, что прокрутка начинается совсем дикая - до вибрации в 2-3 секунды (против долей секунд до обращения в СТО). А машина вообще стала ехать со скоростью 5 км/ч. Когда немного разгонишься, что-то менялось и машина начинала ехать быстрее, но как бы без переключения. То есть обороты не падали - на первой короче.
В общем вернул я тачилу обратно. Пусть делают.

Вывод - не гоняйте на вариаторах, не рысачте, не срывайтесь на перекрестке - слабые они на мурано.


Привет! Мои соболезнования...
А дополнительный радиатор охлаждения до этого ставили?
  • 0

#1215
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ребята не подскажите как часто надо на мурано масло в коробке менять?
  • 0

#1216
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Как ни молись, а вариатор - такая штука, которая может выйти из строя в любой момент.


Вывод - не гоняйте на вариаторах, не рысачте, не срывайтесь на перекрестке - слабые они на мурано.


Привет! Мои соболезнования...
А дополнительный радиатор охлаждения до этого ставили?


привет, родной радиатор с теплообменником стоит. но сегодня был на месте и сфотал. попытаюсь выложить сюда.
в результате были обнаружены серьезные задиры на внутренней стороне одного из конусов вариатора.
как можно было собирать коробку (заменив гидромуфту и почистив всю коробку, отремонтировав насос), при этом зная, что такие задиры будут нарушать гидравлику и цепь будет просто прокручиваться - я не знаю.
но это просто пипец.
теперь ищу в наличии конуса на вариатор комплект.
либо предлагают брать коробку в сборе за 200 000 тг.
если кому нужны запчасти на коробку (кроме конусов там останутся корпус, цепь, насос), могу предложить дешевле, чем найдете у торгашей (чтоб им пусто было, барыгам) :)

Вариатор со снятой крышкой

Задиры на конусах вариатора 2

Задиры на конусах вариатора 1

Сообщение отредактировал Vick: 16.03.2013, 17:36:20

  • 0

#1217
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Ребята не подскажите как часто надо на мурано масло в коробке менять?

подскажу - почаще - на 2 замены масла в движке один раз в вариаторе.
  • 0

#1218
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Присматриваюсь к Мурано (2003-2007). Что-то в колесах половина авто после кап.ремонта двигателя или коробки. Не пойму, что за напасть - или они такие слабые?
  • 0

#1219
talgad

talgad
  • Гость
  • 34 сообщений

Присматриваюсь к Мурано (2003-2007). Что-то в колесах половина авто после кап.ремонта двигателя или коробки. Не пойму, что за напасть - или они такие слабые?

не правильно эксплуатируют авто просто, акпп вариатор требует частой замены жидкости и фильтра, полный прогрев перед выездом на дорогу и замену этого самого ремня каждые 150 тыс км.

Сообщение отредактировал talgad: 12.05.2013, 22:01:26

  • 0

#1220
talgad

talgad
  • Гость
  • 34 сообщений
Авторазбор Мурано тел 8 701 740 00 16
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.