Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1281
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Срочно куплю, воздухозаборник на коробку!
  • 0

#1282
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Куплю раздатку на Мурано 2004
  • 0

#1283
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Куплю раздатку на Мурано 2004

привет! Ты не нашел где диагностику делают на раздатку?
  • 0

#1284
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
nimoland привет! Нашел где делают раздатку ( Жарокова ниже АльФараби) : снять поставить 45.000 тнг
ремонт 30.000тнг
Мне надо найти:
четыре подшипника 200$
шестерни две парные 700$
сальник раздатки 9.000тнг
масло около 5.000тнг

Ественно на КарСити не нашел шестерни, подшипники надо по образцу искать.


Вроде есть где то люди, которым можно привезти свою раздатчку и они туда вставлют кишки от своей БУ раздатки в мой корпус, цена по слухам 700-800$
Но где их найти не знаю.

Сейчас вообщем три варианта как быть:
1 купить БУ раздатку 1200$
2 ремонт рзадатки, но проблема с поиском шестерни
3 поменять кишки, но пока этих ребят не нашел

Мозг уже взрывается. Расстроен сильно.
Сейчас езжу потихоньку. Делать чтоб ездил на переднем приводе никто не советует.
  • 0

#1285
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А где в Алматы собираются Мурановоды? Хочу на встречу приехать, ведь многие через это проходили, посоветуют, подскажут. А то сейчас колесо второе изобретаю )))
  • 0

#1286
DmitriySamarskiy

DmitriySamarskiy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Специализация по Nissan Murano 87018882399
  • 0

#1287
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Специализация по Nissan Murano 87018882399

Спасибо!


  • 0

#1288
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем здравствуйте! Планирую взять Мурано первого поколения, есть пара машин на примете, 2006 и 2007 гв, подскажите на что нужно обращать особое внимание при покупке муриков бу? 


  • 0

#1289
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем здравствуйте! Планирую взять Мурано первого поколения, есть пара машин на примете, 2006 и 2007 гв, подскажите на что нужно обращать особое внимание при покупке муриков бу? 

 

 

Добрый день! Вариатор и раздатка. ИМХО

 

А чтоб все это долго жило, надо следить за маслом в раздатке, менять почаще масло в вариаторе, не стартовать со светофора тапкой в пол, резко не тормозить, не буксовать и противопоказанно бездорожье. Знатоки поправьте если что не так. 


Сообщение отредактировал culture: 09.06.2014, 16:41:20

  • 0

#1290
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Появился обзор нового Мурано.


  • 0

#1291
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
всем привет! подскажите пожалуйста, есть ли на мурано не вариатор а др коробка передачь? и как отличить ее визуально в салоне или только на сервисе могут сказать? понравилась машинка, но начитавшись тут , что вариатор реально не вариант. и не хочу ошибиться. спасибо
  • 0

#1292
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста, есть ли на мурано не вариатор а др коробка передачь? и как отличить ее визуально в салоне или только на сервисе могут сказать? понравилась машинка, но начитавшись тут , что вариатор реально не вариант. и не хочу ошибиться. спасибо

Мурано идёт только с вариатором, как и большая часть моделей Ниссан. Автомат наверно только на Патроле остался. А так или механика, или вариатор. Но боятся я думаю не стоит. Вариатор был проблемным в начале 2000-х годов. Сейчас вариаторы Ниссана самые эффективные и надёжные.


  • 0

#1293
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

всем привет! подскажите пожалуйста, есть ли на мурано не вариатор а др коробка передачь? и как отличить ее визуально в салоне или только на сервисе могут сказать? понравилась машинка, но начитавшись тут , что вариатор реально не вариант. и не хочу ошибиться. спасибо

Мурано идёт только с вариатором, как и большая часть моделей Ниссан. Автомат наверно только на Патроле остался. А так или механика, или вариатор. Но боятся я думаю не стоит. Вариатор был проблемным в начале 2000-х годов. Сейчас вариаторы Ниссана самые эффективные и надёжные.

 

Мурано есть и на автомате. но это редкость, очень ценятся, у самого у меня вариатор.

обслуживаюсь на «Vehicle Details» ТОО Автосервисный комплекс


  • 0

#1294
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

всем привет! подскажите пожалуйста, есть ли на мурано не вариатор а др коробка передачь? и как отличить ее визуально в салоне или только на сервисе могут сказать? понравилась машинка, но начитавшись тут , что вариатор реально не вариант. и не хочу ошибиться. спасибо

Мурано идёт только с вариатором, как и большая часть моделей Ниссан. Автомат наверно только на Патроле остался. А так или механика, или вариатор. Но боятся я думаю не стоит. Вариатор был проблемным в начале 2000-х годов. Сейчас вариаторы Ниссана самые эффективные и надёжные.

 

Мурано есть и на автомате. но это редкость, очень ценятся, у самого у меня вариатор.

обслуживаюсь на «Vehicle Details» ТОО Автосервисный комплекс

 

Ничего не ценятся автоматы, его ставили до 2004 года и на арабы. Старый 4-х ступенчатый автомат, да надежнее, чем вариатор, но на этом, все плюсы заканчиваются.

Вариатором  надо уметь пользоваться и потом, б/у покупка всегда лотерея с вариатором.


  • 0

#1295
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

 

всем привет! подскажите пожалуйста, есть ли на мурано не вариатор а др коробка передачь? и как отличить ее визуально в салоне или только на сервисе могут сказать? понравилась машинка, но начитавшись тут , что вариатор реально не вариант. и не хочу ошибиться. спасибо

Мурано идёт только с вариатором, как и большая часть моделей Ниссан. Автомат наверно только на Патроле остался. А так или механика, или вариатор. Но боятся я думаю не стоит. Вариатор был проблемным в начале 2000-х годов. Сейчас вариаторы Ниссана самые эффективные и надёжные.

 

Мурано есть и на автомате. но это редкость, очень ценятся, у самого у меня вариатор.

обслуживаюсь на «Vehicle Details» ТОО Автосервисный комплекс

 

Ничего не ценятся автоматы, его ставили до 2004 года и на арабы. Старый 4-х ступенчатый автомат, да надежнее, чем вариатор, но на этом, все плюсы заканчиваются.

Вариатором  надо уметь пользоваться и потом, б/у покупка всегда лотерея с вариатором.

 

Согласен Автоматы 2004 на мурано это закат, насчет арабов не знаю спорить не буду.

Вариатор мне нравится, тапку в пол не давить с места и все норма, и самое главное масло менять раз в 30к пробега (есть специально масло для вариатора), замену делал на той неделе вышло с работой 32к тенге, многие льют обычное масло в вариатор, что категорически нельзя делать, потом из за этого он выходит из строя. 


  • 0

#1296
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

друзья подскажите контакты разборов на Мурано (нужен солнцезащитный козырек водительский)

Заранее спасибо


  • 0

#1297
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@Ktulu,

берите все у офов. или с ебея закажите если надо.

насчет разборов не знаю таких.

еще как вариант (не самый конечно правильный) -  штраф стоянка. 


  • 0

#1298
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

с ебея и у офиц дорого... не реально (от 100 баксо и выше), штрафняк отметаю сразу, дабы карму не портить...


  • 0

#1299
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

с ебея и у офиц дорого... не реально (от 100 баксо и выше), штрафняк отметаю сразу, дабы карму не портить...

Скинье вин код вашей машины в  л.с. попробую вам помочь.


Сообщение отредактировал Futurist: 08.10.2014, 11:25:04

  • 0

#1300
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте, кто может сказать подойдет ли задний дифференциал на Nissan Murano от FZ51 на fz50 ???


Сообщение отредактировал fin: 08.10.2014, 14:45:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.