Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1161
Lan.King

Lan.King
  • Гость
  • 20 сообщений

Это мне так показалось или на самом деле Мурано не очень устойчива на 120 км/ч и выше. Кто разгонялся до какой максимально скорости?

я сам водитель мурано, разгонялся и до 210 ниче, норм все))
  • 0

#1162
*Yevgeniya*

*Yevgeniya*
  • Гость
  • 23 сообщений

Народ, такой еще вопрос. Сколько у вас влазит при заправке полного бака?
Я понимаю, что никто не ездит до абсолютно пустого бака, чтобы замерить реальный объем, но у меня получается при последней риске шкалы (и даже чуть ниже) около 60л. А то и 56-58л.
Хотя по паспорту вроде 82л. бак у нас. Получается, что при пустом баке (по шкале) в нем реально остается до 20л топлива?
И второй вопрос. Никого током не бьет при выходе из только что заглушенной машины? Сразу скажу, то одежды не зависит (синтетика / хб), но бьет ощутимо. Пришлось повесить "хвост" масса-земля.


Заливала на 7500 точно помню ( при этом лампочка еще не горела), получился полный бак. Один раз на свой страх и риск попробовала засекать сколько проеду на пустом баке, когда лампочка загорелась, к моему удивлению проехала почти 45 км, по трассе,, потом немного замешкалась и поехала на заправку))))))
  • 0

#1163
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
150. но не понятно, что значит "устойчив". вроде неплохо. не подскакивает. но становится очень жестким.
  • 0

#1164
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Хотел бы спросить, есть ли в мурано 2004 aux?

а для чего aux?
  • 0

#1165
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

150. но не понятно, что значит "устойчив". вроде неплохо. не подскакивает. но становится очень жестким.

Как раз жесткости не хватает, раскачивает. Возможно, я по не очень хорошей дороге разгонялся :)

Сообщение отредактировал antee: 23.07.2012, 23:04:17

  • 0

#1166
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


150. но не понятно, что значит "устойчив". вроде неплохо. не подскакивает. но становится очень жестким.

Как раз жесткости не хватает, раскачивает. Возможно, я по не очень хорошей дороге разгонялся :)

По сравнению с виндомом, который в городе - супер диван, а на трассе - тот еще попрыгун, разница по раскачке и подскакиванию огромна.
  • 0

#1167
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем ДД! Думаю купить Мурано 2005/2006 гв. араба (к сожалению бюджет европейца взять не позволяет). Как поняла главный риск - это вариатор. И где то прочитала, что с 2006 он стал более доработнным, то есть лучше 2005 не рассматривать? И где можно проверить перед покупкой тот же вариатор, ну и все остальное, что бы в последующем не влететь в кругленькую сумму?
  • 0

#1168
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Насколько понимаю, вариатор склонен к перегреву, менее прочен автомата, мало кто здесь знает как ремонтировать
Европейцы и арабы одного года сильно отличаются по цене?
  • 0

#1169
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Всем, привет!
Накрылась медным тазом коробка (вариатор) на машине жены, вскрытие показало, что скончался маслянный насос, а так-же изношены валы вариатора (оба), лента вариатора (ремень), суппорт насоса и маслянный насос.
Цены на перечисленные зап. части впечатляют (заявленные на СТО), особенно на валы и ленту (в комплекте). Если есть опыт, подскажите, возможна ли реставрация валов вариатора? Или только замена? А так-же, интересна приблизительная стоимость перечисленных деталей!
Заранее, спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал Lao: 01.08.2012, 17:49:34

  • 0

#1170
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
С вариатором не приходилось иметь дело, но интересно на каком пробеге это произошло и в каком режиме эксплуатировалось авто?
  • 0

#1171
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Продаю Мурано 2004 гв
  • 0

#1172
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем, привет!
Накрылась медным тазом коробка (вариатор) на машине жены, вскрытие показало, что скончался маслянный насос, а так-же изношены валы вариатора (оба), лента вариатора (ремень), суппорт насоса и маслянный насос.
Цены на перечисленные зап. части впечатляют (заявленные на СТО), особенно на валы и ленту (в комплекте). Если есть опыт, подскажите, возможна ли реставрация валов вариатора? Или только замена? А так-же, интересна приблизительная стоимость перечисленных деталей!
Заранее, спасибо за инфу!


Печально..вообщето такой паровоз неисправностей сразу не происходит. Сначала начинает дохнуть маслонасос, толи от перегрева, толи еще от чего то..НО! полюбому загорится лампа SES (Service Engine Soon) Если забить на SES и дальше ездить то за маслонасосом потянется и все Вами перечисленное сроком от месяца до года, в зависимости от режима экплуатации. Вы у кого брали авто? Часто бывает, что продавцы заклеивают лампу SES или параллельно включают с другой тухнущей лампочкой типа давления масла или аирбаги . По цене ремонта, реально все дорого. Валы не реставрируются, у них цементирование рабочих поверхностей, так что тока ремонт заменой. Да и не факт что потом будет как новая.
ПЫСЫ. Что прикольно, так конструктора нисцана признали вариатор в муране крайне ненадежным и конструктивно недоработанным. Посему в США на него дали пожизненную гарантию, и в случаях выхода из строя - получи бесплатную замену (не авто конечно :D ) . Но у нас же "супер" страна, потому только ремонтировать за свои кровные. Да и в Европе не меняют вроде. Так что жопалар...

Сообщение отредактировал Sam.A80.SF: 09.08.2012, 15:30:53

  • 1

#1173
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Sam.A80.SF, спасибо за инфу! Буду знать и следить. А то иногда очковато... :)
  • 0

#1174
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Вот, как устроен и работает вариатор (создает впечатление недолговечности):

  • 0

#1175
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А то иногда очковато...

Согласен, ездиешь на нем как на пороховой бочке :(
и еще момент есть, масло в вариаторе нужно менять чуть ли не каждые 30 тысч, и желательно с фильтром. Масло свое, только для CVT, никакой там декстрон, коробке сразу хана. Фильтр в самой коробке промывается, а если америкос то есть второй, за подкрылком спереди с водительской стороны. Там какой то девайс, типа теплообменника, ОЖ подходит туда еще. В общем, ежели его разобрать, там будет фильтр. Но заменить его нечем, в расходниках оригинала нету, тока промыть. Или от мицубы аутландера подходит --> (сам не ставил, тока слышал от ремонтников :D )
  • 0

#1176
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Да, для вариаторов спец. жидкость, вот только когда интересовался, то в англоязычных источниках была инфа, что жидкость там практические не меняется или после пробега в 100 тыс. после проверки характеристик.
  • 0

#1177
Lan.King

Lan.King
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем, хотел бы узнать, как называется генератор для Мурано 2004 года! Пожалуйста подскажите, он вообще сдох и надо новый заказывать, а для этого нужно его наывание!))) кто поможжет буду благодарен!)))
  • 0

#1178
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем привет! Кто нибудь уже менял цепь ГРМ? Поделитесь контактами и ценами на эту процедуру)
  • 0

#1179
liduska86

liduska86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе утро!
Нужна Ваша помощь
Посоветуйте пожалуйста СТО, которое специализируется на Мурано (хотя бы понимают, что за машина)
Была в Ниссан центре,- там ваще нереально дорого делать мою машинку.
Спасибо (на всякий случай пишу в эту тему,- может кто уже делал)
Далее по списку, для полоной информации и конкретных советов:
Итак, моей машинке- Мурано 2005 необходимо:
Замена прокладок кл крышек
Замена масла АКПП
Замена рычагов передних нижних
замена сальников раздаточной коробки
замена шланга высокого давления ГУР
Замена рем компл рулевой рейки
Замена пыльников передних амортизаторов
Замена втулок переднего стабилизатора
Замена передних и задних колодок
Замена приводных ремней
Прочистка системы впрыска
Замена свечей зажигания
Прочистка дроссельной заслонки
Вот так сильно моя машинка болеет((((((
Если у кого есть инфа о покупке запчастей- буду благодарна
(Естественно, хочу найти адекватные цены - запчасти+ремонт)
Спасибо
  • 0

#1180
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Доброе утро!
Нужна Ваша помощь
Посоветуйте пожалуйста СТО, которое специализируется на Мурано (хотя бы понимают, что за машина)
Была в Ниссан центре,- там ваще нереально дорого делать мою машинку.
Спасибо (на всякий случай пишу в эту тему,- может кто уже делал)
Далее по списку, для полоной информации и конкретных советов:
Итак, моей машинке- Мурано 2005 необходимо:
Замена прокладок кл крышек
Замена масла АКПП
Замена рычагов передних нижних
замена сальников раздаточной коробки
замена шланга высокого давления ГУР
Замена рем компл рулевой рейки
Замена пыльников передних амортизаторов
Замена втулок переднего стабилизатора
Замена передних и задних колодок
Замена приводных ремней
Прочистка системы впрыска
Замена свечей зажигания
Прочистка дроссельной заслонки
Вот так сильно моя машинка болеет((((((
Если у кого есть инфа о покупке запчастей- буду благодарна
(Естественно, хочу найти адекватные цены - запчасти+ремонт)
Спасибо


Масло и всякие жидкости лучше залить в ниссан-центре там не дорого и не обманут. А запчасти можно купить в магазине ниссан на мира-маметова, по маметова и абылай хана выше ташкенской.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 17.09.2012, 23:26:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.