Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#501
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
мурано-тусовки пока проводятся на по Айтеке Би бывшая Октябрьская между Панфилова и Абылай Хана) т.е. на KASE =) напротив здания Биржи.

с 19.30 и позже ждем всех желающих, интересную беседу я вам обещаю =)

карта тут www.1kz.biz/maps/almaty/?X=2509&Y=3475&Z=130&R=0
  • 0

#502
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Надеялся здесь встретить обладателей Мурзика 2, оказывается и в инете инфы, вообще нету, по нему.
Звонил в АМ, сказали, через 2 недели будут в продаже.
Как машина будет в Алмате, обязательно приеду на тусу.
  • 0

#503
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
вчера с Партизаном в Ниссан Центре облазили новый мурано, почти все тоже что и на старом. много общего и по размерам такой же, салон обалденный. коробка и мотор тот же что и на старом но немного форсирован мотор, люка нету вообще. салон тока алюминий. стоит от 50к и до 63к

пригнали белый и черный, вчера при мне продали белый :-)

Сообщение отредактировал AK-90: 14.10.2009, 21:12:01

  • 0

#504
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет. сорри что не приехал седня на тусовку. приболел чето малость...
  • 0

#505
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Привет. сорри что не приехал седня на тусовку. приболел чето малость...

привет :-) я приехал в 19.35, и ехал прождав 30 минут. никого. пару раз кружил и никого не увидел. давай выздоравливай
  • 0

#506
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Полное ТО к Зиме

Вчера сделал полное ТО мурику. а именно
1. Замена масла в редукторе
2. Замена масла в двигателе 5W40 Mobil
3. Замена сальника в левом приводе
4. Заменил фильтра салонный и воздушный.

в общем наездил я с апреля ровно 10000км =)

во время работы у дилераувидел Партизана, пошарились с ним на пару. в новом мурано кроме салона машина неинтересная =( и некрасивая. половина от старого стоит на нем. салон классный слов нет.

по ценам
1. 30$ работа с маслом для своих =)
2. 100$ с фильтром и работой
3. 10$ у дилера не было покупал в магазине и 30$ работа
4. ну а вот фильтра вообще хохма. в сентябре стоил салонной в магазине 6000 (40$) а вчера я купил у них же за 3200 (20$) говорю а почему тогда стоит стока? молчат с улыбкой. воздушный взял у дилера за 3000 (20$) и приемщик новый напутал сказал ему положить воздушный в салон поставлю сам, мол ненада мне его ставить за 10$ а он мне положил салонный за 7049 (48$) и еще сказал мол я напутал. пипец кароче. а а воздушный в акте работ не написан был и его поменяли а стоимость его не внесли в акт. в подарок мол. потом начал выяснять проблему замолк он. пипец кароче недовольный я новыми приемщиками на НЦ.
  • 0

#507
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

в новом мурано кроме салона машина неинтересная =( и некрасивая. половина от старого стоит на нем. салон классный слов нет.

Как понять половину от старого стоит? машина сделано на совершенно другой платформе, чем предыдущая модель. Различия на лицо, как технические, так и визуальные.
Тем более, это не фейслифтинг, это полноценно переработанный автомобиль, т.е рестайлинг.
Платформа другая, салон другой, движок добавили еще 30 л.с, варик с новыми технологиями, тоже очень хорошо.
Цена конечно дорогая, но я заказал специально "американца", у него есть куча преимуществ, перед "европейцем"
Единственный недостаток, который я вижу, это отсутствие гарантии.

Сообщение отредактировал Futurist: 15.10.2009, 16:33:10

  • 0

#508
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


в новом мурано кроме салона машина неинтересная =( и некрасивая. половина от старого стоит на нем. салон классный слов нет.

Как понять половину от старого стоит? машина сделано на совершенно другой платформе, чем предыдущая модель. Различия на лицо, как технические, так и визуальные.
Тем более, это не фейслифтинг, это полноценно переработанный автомобиль, т.е рестайлинг.
Платформа другая, салон другой, движок добавили еще 30 л.с, варик с новыми технологиями, тоже очень хорошо.
Цена конечно дорогая, но я заказал специально "американца", у него есть куча преимуществ, перед "европейцем"
Единственный недостаток, который я вижу, это отсутствие гарантии.

на европейке мотор стоит от старого, тока 4 лошади добавили. а так кнопки, двигатель один в один как на старом все стоит также под капотом, я знаю что он на новой платформе а вот размер салона такй же. даже на Мурано форуме мусолили тему о том чтоб салон от нового в старый впихнуть все размеры салона идентичны
  • 0

#509
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
AK-90: Позвольте, не согласится с вами, новый Мурано, как раз сделан на новой платформе (на базе новой Алтимы), поэтому, сравнение с предыдущей платформой здесь не уместно. Что касается салона, то здесь на лицо, копия салона от Nissan Teana 2.
По двигателю, здесь ничего не могу сказать, так как у меня американец ,по паспортным данным 265 л.с., возможно европейский двигатель «задушен».
К сожалению, европейские Мурзики, заметно отличаются по комплектации, от американцев, в худшую сторону., поэтому, я выбрал себе американский вариант, плюс по деньгам неплохо сэкономил.

Сообщение отредактировал Futurist: 15.10.2009, 21:11:04

  • 0

#510
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Futurist,дайте пож. координаты у кого можно заказать Мурано-американо :-) без проволочек и нашей повсеместной недобросовестности?Народ,а какие плюсы-минусы имеют американцы и европейцы сравнительно друг-с-дружкой?

#511
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Чего нет в европейской комплектации:
1. Двигатель объемом 3,5 литра мощностью 265 л.с. - в европейской 249 л.с.
2. Автомобиль доступен либо с передним, либо с усовершенствованным полным приводом - в европейской только полный пивод
3. Жесткий диск для хранения музыкальных записей объемом 9.3GB (Music Box Hard Drive) - нет в европейских комплектациях
4. Большой сдвижной люк и люк для пассажиров заднего ряда (панорамная крыша) - нет в европейской комплектациях
5.Складной органайзер для перевозки багажа. Когда необходимо, органайзер разворачивается одним нажатием кнопки, выходя из своего отделения под полом багажника, при этом часть пола встает в вертикальное положение, под которым обнаруживается плоское углубление со съемными, вертикальными разделителями. Эта система помогает удерживать такие вещи, как спортивное снаряжение или пакеты из магазина, от падения и перемещения по багажнику во время езды. Это отделения идеально подходит для перевозки мокрых или грязных вещей, так как его пол легко моется - нет в европейской комплектациях
6. 20x7.5-дюймовыми пятиспицевыми легкосплавными дисками с шинами P235/55R20 - нет в европейской комплектациях
7. Отделка салона под дерево - нет в европейской комплектациях
8. Другое салонное зеркало с кучей опций, типа открыть/закрыть гараж
9. Датчики давления шин - нет в европейской комплектациях
10 .Полное управление айпод, айфон с руля с выводом на экран всего -нет в европейской комплектациях
пока вроде все, в автосалоне сказали, что есть более 2000 отличий.

Сообщение отредактировал Futurist: 16.10.2009, 09:40:52

  • 0

#512
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Futurist,дайте пож. координаты у кого можно заказать Мурано-американо :lol: без проволочек и нашей повсеместной недобросовестности?

Я вот здесь купил: http://vse.kz/index....=228453&st=2200
Там, есть пользователь Boris4runner, вы к нему обратитесь.
  • 0

#513
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Вот, мой автомобиль, который я заказал из USA:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Futurist: 16.10.2009, 09:49:54

  • 0

#514
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
2 Артемий: Вот отличный автомобиль, 2009 года, пробег 7000 миль, цена 32000 y.e (без учета доставки и растаможки).
Здесь, можете более детально посмотреть:
http://www.cars.com/...mp;aff=national
Мне он, очень понравился:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, вот панорамная крыша, которых нету в европейских комлектациях.

Сообщение отредактировал Futurist: 16.10.2009, 10:01:16

  • 0

#515
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Объясните чем руководствуются люди предпочитая новый мурик новому фх35?
  • 0

#516
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Futurist,огромное спасибо за интересную и полезную информацию!Машинки-красавицы!
4energo,-это социологический опрос?Тогда встречный вопрос:чем руководствуются люди предпочитая новый FX-35 новому FX-45?В моем случае-жена просто захотела именно Мурано,а я просто ей его(автомобиль)купил.Всего и делов.

#517
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Объясните чем руководствуются люди предпочитая новый мурик новому фх35?

В США новый FX35 стоит на 10 тыс. $ дороже, нового Мурано.
Ну и не совсем корректно сравнивать Nissan и Infinity

Сообщение отредактировал Futurist: 16.10.2009, 14:20:18

  • 0

#518
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Futurist,огромное спасибо за интересную и полезную информацию!Машинки-красавицы!
4energo,-это социологический опрос?Тогда встречный вопрос:чем руководствуются люди предпочитая новый FX-35 новому FX-45?В моем случае-жена просто захотела именно Мурано,а я просто ей его(автомобиль)купил.Всего и делов.



....нового фх 45 не существует..есть 50......большая разница в цене и налог конечно.......я вообще вёл разговор про то, что фх явно лечше во всём, а цена не на много больше, понимаю когда мурика берут здесь ради гарантии, но в штатах покупать смысла не уловил, вот и спросил.......
  • 0

#519
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Объясните чем руководствуются люди предпочитая новый мурик новому фх35?

В США новый FX35 стоит на 10 тыс. $ дороже, нового Мурано.
Ну и не совсем корректно сравнивать Nissan и Infinity




.......ну не во всех случаях разница такая большая, если рассматривать варианты с небольшими, в пределах 10 т пробегами, то можно найти и с разницей в 5 тыс........но у него 316 лс....... и как он едет!!!!!! и новый 7 ст автомат....ах-ах!!!.......когда машина вылетает под 50 грина +\- 5 тыс не великая разница......разве нет?
  • 0

#520
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
2 energo: Я рассматривал, как вариант FX35 2009 года, с небольшим пробегом и разница выходила минимальная 7 тыс. y.e, при равноценных пробегах. Мурано, я рассматриваю в самой максимальной комплектации LE. (не путайте, есть комлпектации S и SL).Еще надо учитывать таможню, таможня на FX35 будет больше, чем на Мурзика. (если, считать по каталогам, а сейчас на таможне, так и делают)
Поэтому, разница будет в любом случае, как минимум 10 тыс. А это я вам, скажу не мало.
Я рассматривал, вот этот вариант:
Изображение
Здесь, более подробно:
http://www.cars.com/...mp;aff=national

Сообщение отредактировал Futurist: 16.10.2009, 16:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.