Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#161
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А у меня такая проблемка.

Дома стоит 3 компа. Все соединяются с помощью Wi-Fi (TP-Link TL-WA501G - точка доступа). Настроила домашнюю сеть, все компы друг друга видят, можно обмениваться данными.
Проблема вот в чем. Я пользуюсь интернетом от Icon, т.е. у них идет локальная сеть, и шнурочек от нее воткнут сейчас в Wi-Fi. Один комп выходит в инет без проблем. Хотела дать доступ, чтоб другие 2 компа выходили в инет через мой, но ничего не выходит. Открываю Беспроводное соединение, там раньше можно было настроить общий доступ к интернету, теперь этого нет :bored:
Делала беспроводную сеть, пыталась использовать мастера настройки сети. и ничего не выходит :-/
Вообще когда Wi-Fi первый раз подключили можно было всем 3 компам выходить в инет независимо друг от друга, потом нужно было вызвать ребят с Айкона, они пришли, и после них в инет можно выходить или по очереди или вот только через один комп (чтоб он шлюзом был). :-)

Посоветуйте, что делать, плиз. И подоступнее, а то я полный чайник в этом :)
  • 0

#162
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В общем у меня тоже проблема, может кто поможет. модем TP-Link TD-W8910g

у меня дома два ноутбука, на одном у меня настроено беспроводное соедение и выхожу в инет (megaline), а вот на другой не могу, бьюсь уже восьмой час, сил нет :smoke:.
запуталась с этими IP адреса, не могу понять куда их надо вбивать, чтобы настроить беспроводное соединение.
И еще я здесь в инете нарыла инструкцию по настройке, в веб-браузере когда набираю IP адрес не отрывается диалоговой окно.
Пипл плиз помогите кто может, скоро умру за компом!!! :-)(
  • 0

#163
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ТП линк еще то дерьмище =) к сетевой карте какой ай пи присвоился и присвоился ли он ваще? попробуй вручную вбить в диапазоне от 192.168.1.2 до 192.168.1.200, потом в браузере 192.168.1.1 - или в мануале посмотри какой идет адрес для твоего модемчега (бывали случаи что по дефолту был 192.168.0.XX)
  • 0

#164
Tyrel

Tyrel
  • Гость
  • 13 сообщений
У МенЯ похоЖая проБлема как и в двух преДыдущиХ...Тока у меня трабл с подключением iPhone к инету...Поставил дома точку ТП-Линк 8901Г..Айфон определяет,подключается к ней,но када пытаюсь с него в нэт вылезти,долго думает,а потом выдает что "Не Удалось подключиться,компьютер не подключен"(((...Все говорят вбить айпишники,но честнО Тоже уже запуТался где и куда...а на компе ваще ни слова про беспроводную сеть,поскоку сам комп через сетевой подключен,и дров с этим гребанным Тп-Линком на Вай-Фай нету....Помогите советом ПЖЛСТА,в сетях полный луЗер(
  • 0

#165
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
нужен хелп... на работе 6 точек доступа... все под wpa... посоветуйте как их открыть...
пробовал CommView for WiFi там моя карта(intel pro/wireles 3945abg) не потдерживается... посоветуйте какуюнить прогу под мою карту плиз... желательно пд винду
  • 0

#166
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
привет,
расскажите пжл как настроить WEP и WAP шифрование сети.
и как(!) потом ввести этот шифр на телефоне(смартфоне)?
(роутер или не роутер(?) :rotate: короче точка доступа на ноутбуке)

Сообщение отредактировал danilik: 28.12.2008, 16:07:17

  • 0

#167
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Народ не знаю куда писать насчет такой проблемы.
Есть дома интернет megaline, который подключен к компу, есть wi-fi модем и ноутбук с wi-fi. Можно ли подключить интернет сначала к компу посредством кабеля, а потом через wi-fi модем к ноутбуку?
  • 0

#168
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Народ не знаю куда писать насчет такой проблемы.
Есть дома интернет megaline, который подключен к компу, есть wi-fi модем и ноутбук с wi-fi. Можно ли подключить интернет сначала к компу посредством кабеля, а потом через wi-fi модем к ноутбуку?

Можно. Надо добавить в комп еще одну сетевую карту, подключить туда wi-fi модем, включить НАТ.
  • 0

#169
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Термин "wi-fi модем" мне как-то не вполне понятен. :(

Сообщение отредактировал IGK: 05.01.2009, 15:54:32

  • 0

#170
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Народ не знаю куда писать насчет такой проблемы.
Есть дома интернет megaline, который подключен к компу, есть wi-fi модем и ноутбук с wi-fi. Можно ли подключить интернет сначала к компу посредством кабеля, а потом через wi-fi модем к ноутбуку?

Можно. Надо добавить в комп еще одну сетевую карту, подключить туда wi-fi модем, включить НАТ.

А если подключить adsl модем через usb, а wi-fi модем через lan?
Нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки?
Что такое НАТ?

Термин "wi-fi модем" мне как-то не вполне понятен.

Тогда беспроводной модем :smoke:

Сообщение отредактировал timokvey: 06.01.2009, 00:50:39

  • 0

#171
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Народ не знаю куда писать насчет такой проблемы.
Есть дома интернет megaline, который подключен к компу, есть wi-fi модем и ноутбук с wi-fi. Можно ли подключить интернет сначала к компу посредством кабеля, а потом через wi-fi модем к ноутбуку?

Можно. Надо добавить в комп еще одну сетевую карту, подключить туда wi-fi модем, включить НАТ.

А если подключить adsl модем через usb, а wi-fi модем через lan?
Нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки?
Что такое НАТ?

Разницы не имеет. НАТ это общий доступ, находится во вкладке "дополнительно" в настройках соеденения.

После включения НАТ на сетевой карте адрес станет 192.168.0.1. На ноутбуке прописать ip адрес 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1, днс 192.168.0.1. Если все сделанно верно, должно заработать.

Термин "wi-fi модем" мне как-то не вполне понятен.

Тогда беспроводной модем :)

Это пять! :))
  • 0

#172
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Что то я не пойму, сделал все как написано, ноут мой модем не видит.
Может это не модем беспроводной, на нем спереди индикаторы: power, m1, 1, 2, 3, 4, wan, сзади, разъемы: 1, 2, 3, 4, 5(wan). Что это за устройство?

Это у меня маршрутизатор оказывается, на коробке все на китайском написано, так что похоже wifi откладывается :rotate:

Сообщение отредактировал timokvey: 07.01.2009, 02:44:08

  • 0

#173
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Что то я не пойму, сделал все как написано, ноут мой модем не видит.
Может это не модем беспроводной, на нем спереди индикаторы: power, m1, 1, 2, 3, 4, wan, сзади, разъемы: 1, 2, 3, 4, 5(wan). Что это за устройство?

Это у меня маршрутизатор оказывается, на коробке все на китайском написано, так что похоже wifi откладывается :smoke:

производитель, модель?
  • 0

#174
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Что то я не пойму, сделал все как написано, ноут мой модем не видит.
Может это не модем беспроводной, на нем спереди индикаторы: power, m1, 1, 2, 3, 4, wan, сзади, разъемы: 1, 2, 3, 4, 5(wan). Что это за устройство?

Это у меня маршрутизатор оказывается, на коробке все на китайском написано, так что похоже wifi откладывается :smoke:

производитель, модель?

kingnet kn-s1060
  • 0

#175
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Что то я не пойму, сделал все как написано, ноут мой модем не видит.
Может это не модем беспроводной, на нем спереди индикаторы: power, m1, 1, 2, 3, 4, wan, сзади, разъемы: 1, 2, 3, 4, 5(wan). Что это за устройство?

Это у меня маршрутизатор оказывается, на коробке все на китайском написано, так что похоже wifi откладывается :(

производитель, модель?

kingnet kn-s1060

Что то яндекс ничего путевого не находит. :(
  • 0

#176
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Что то яндекс ничего путевого не находит. :rolleyes:

зато гугл найдет все :spy:
  • 0

#177
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Что то яндекс ничего путевого не находит. :(

зато гугл найдет все :(

:)

2 timokvey судя по http://product.yesky...582/param.shtml вифай там нету.
  • 0

#178
Marik-444

Marik-444
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди подскажите как на D-Linkе поставитьпароль на Wi-Fi ? Заранее благодарю.
  • 0

#179
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Народ, столкнулся со следующей проблемой.

Роутер фирмы TP-LINK (модель - TL-WR941ND)

1. Роутер запускает в свои настройки по WI-FI, но не запускает через патч-корд.

2. В инструкции написано,- Is the TCP/IP configuration for your PC correct?
Note:
If the router's IP address is 192.168.1.1, your PC's IP address must be within the range of
192.168.1.2 ~ 192.168.1.254.

3. Соответственно, настройки выглядят следующим образом.

Дефолотовые настройки роутера IP: 192.168.1.1
Subnet mask: 255.255.255.0
Gateway: 192.168.1.1

Мои настройки (Операционная система Vista business)

IP: 192.168.1.2
Subnet mask: 255.255.255.0
Gateway: 192.168.1.1

Все как по инструкции. Брендмауэр отключен. В браузере Internet Explorer система защиты отключена (так как настройка локальная).

При все этом, я не могу попасть в настройки роутера. Самое интересное то, что, роутер настраивается через Wi-FI, на ура (и все компьютеры в офисе, видят точку доступа и заходят в интернет). Но до тех пор, пока не задается пароль для сети. Как только задаю пароль и перезагружаю роутер. Все. Он не пускает в сеть. Ругается на неправильный ключ (пароль). Не ставить защиту на сеть, не могу.

Прошу прощения за сумбур в изложении проблемы, но не знаю, как ее решить.

PLEASE HELP!!!! ГОРИТ!!!

Заранее спасибо.
  • 0

#180
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Для ТР-LINK ов отдельная тема есть, там саппорт грамотно ответит
http://vse.kz/index....howtopic=173987

А вообще, перед тем как подключаться патчкордом, отключи WiFi соединение в компе совсем, если есть возможность лучше физически. В свойствах сетевого локального соединения поставь получение адреса и днс автоматом. Должен подключиться сразу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.